Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#2121
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Печально(
В Астане такой беды нет. Таксисты то конечно есть, куда от них денешься, но продираться через их строй нет необходимости. Да и в аэропорту есть стойка такси, там более-менее цивилизовано можно его заказать. И  если выйти на улицу всегда можно найти свободное такси.
  • 0

#2122
дина ольгина

дина ольгина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

 

Если этот деятель не может ничего решить с точками питания (очевидно, что все условия легко прописать в договорах аренды), с бомбилами (штрафовать за незаконную предпринимательскую деятельность) и в нарушение Конституции запрещает фотографировать - то для чего он вообще там сидит и получает немаленькую зарплату? Самое время ставить вопрос о профнепригодности.

К сожалению.аэропорту не принадлежат площади кафе и магазина дьюти фри в зоне вылета.Там другие собственники со времен строительства-инвесторы.Диктовать им цену аренды и субаренды нельзя законным способом.

 

Это для нас "к сожалению", а для них - это так задумано. Вероятно, с заботой о собственном кармане. Иначе почему таких проблем нет в других аэропортах?

 

Потому что в Алматы аэропорт строился за счет бюджета и привлеченных частных инвестиций-привет Храпунову


  • 0

#2123
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

Печально(
В Астане такой беды нет. Таксисты то конечно есть, куда от них денешься, но продираться через их строй нет необходимости. Да и в аэропорту есть стойка такси, там более-менее цивилизовано можно его заказать. И  если выйти на улицу всегда можно найти свободное такси.

 

Только лелеть мне надо будет через Ату))


  • 0

#2124
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Если этот деятель не может ничего решить с точками питания (очевидно, что все условия легко прописать в договорах аренды), с бомбилами (штрафовать за незаконную предпринимательскую деятельность) и в нарушение Конституции запрещает фотографировать - то для чего он вообще там сидит и получает немаленькую зарплату? Самое время ставить вопрос о профнепригодности.

К сожалению.аэропорту не принадлежат площади кафе и магазина дьюти фри в зоне вылета.Там другие собственники со времен строительства-инвесторы.Диктовать им цену аренды и субаренды нельзя законным способом.

Это для нас "к сожалению", а для них - это так задумано. Вероятно, с заботой о собственном кармане. Иначе почему таких проблем нет в других аэропортах?

Потому что в Алматы аэропорт строился за счет бюджета и привлеченных частных инвестиций-привет Храпунову

Конечно, им очень легко все свалить на "дядю" и ничего не делать.
  • -2

#2125
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Получается сожгли аэропорт, и затем поделили собственность как нужно. Пережаренные сосиски и буфетчица не виноваты.

Есть одна странность, присущая Казахстану, запрет на фото и видеосъемку, во всех аэропортах хоть лежа, хоть на голове фотайся, а в Алматинском запрещено, также как и запрещено фотографироваться в самолетах Эйр астана. Почему непонятно. В мега центре тоже запрещено фотографироваться. Что за алматинская психофобия на фото?



#2126
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

запрещено фотографироваться в самолетах Эйр астана

серьезно? Я видела, как люди фотографировали самон, кто-то селфи делал. Я сама меню фотографировала. Никто ничего про запрет не говорил.


  • 0

#2127
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

запрещено фотографироваться в самолетах Эйр астана

серьезно? Я видела, как люди фотографировали самон, кто-то селфи делал. Я сама меню фотографировала. Никто ничего про запрет не говорил.

 

 

Тоже без проблем фотографирую. И телефоном, и цифрозеркалкой. Единственное что не любят стюардессы - это когда их фотографируют. Ну так я тоже не люблю когда меня незнакомые люди фотографируют ;)


  • 2

#2128
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну так я тоже не люблю когда меня незнакомые люди фотографируют
))) Неужели к белому сахибу (фарангу) никогда не подходили в заграницах с просьбой совместного фото? 
  • 0

#2129
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Есть одна странность, присущая Казахстану, запрет на фото и видеосъемку, во всех аэропортах хоть лежа, хоть на голове фотайся, а в Алматинском запрещено, также как и запрещено фотографироваться в самолетах Эйр астана. Почему непонятно. В мега центре тоже запрещено фотографироваться. Что за алматинская психофобия на фото?

В любом аэропорту Казахстана фотосъемка является без проблемной ровно до того момента, пока вас за этим делом не застукает бдительный САБ-овец. Далее ваши приключения пойдут по уже известному вам сценарию. На каждом третьем-четвертом рейсе из кабины наблюдаем реалити-шоу.
А в феврале в славном городе Бишкек еле вызволили из цепких лап интуриста, впервые увидевшего очень много снега не по телевизору и решившему запечатлеть наш самолет на фоне всей этой красоты. Нам не жалко, пусть бы сфотал нашего гордого железного птица. Так его втроем местные вязали. Спасибо нашим представителям, вызволили.
Не берусь судить правильно это или нет, в век информационных технологий, но запрет на фотосъемку регламентирован статусом стратегического объекта. А еще разрешение на съемку таки денег стоит. Ну и просто для общего развития: нельзя фотографировать в аэропортах Узбекистана, Таджикистана, ОАЭ, Индии.
По поводу съемки в салоне самолетов ЭА. Лично я знаю только о запрете на время взлета-посадки. На земле, когда аэроплан стоит с открытыми дорз и на эшелоне как грицца - be my guest.
Есть б/п которые разрешают себя фотографировать, есть те, кому это дело не нравится и которые просят их не фотать. Последних конечно большинство.

Сообщение отредактировал Sky777: 29.05.2015, 14:11:10

  • 2

#2130
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Может мне везёт,но я как-то сидел сутки в Шардже и спокойно всё снимал,также каждый год снимаю через стекло 3-го терминала в Абу-Даби.
В Этихаде всегда снимаю и салон и взлёт с посадкой,правда я технично делаю :smoke: .


  • 0

#2131
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Андрэ77, мы говорим про открытую съемку на рампе ;)
  • 1

#2132
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
По поводу съемки в салоне самолетов ЭА. Лично я знаю только о запрете на время взлета-посадки.

Пока самотет стоял, и никуда не взлетал, сфотографировал жену, после чего прибежала бдительная старшая чтоли стюардесса и потребовала "прекратить съемку на стратегическом объекте" :lol: , Боинг это это же казахстанское ноу-хуау, и фото никуда не должны просочиться! :D  Пристала как чесоточный клещь, удалите, а то никуда не полелите! :faceoff:  

В аэропорту тоже самое, через камеры чтоли смотрят, как только достаешь фотоаппарат сразу прибегают СБ и тычут носом в знак перечеркнутого фотоаппарата.


Сообщение отредактировал Reganlin: 29.05.2015, 17:05:05


#2133
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Боинг это это же казахстанское ноу-хуау
   

:lol:   

 

А мне кажется все фотографируются) мы как то с подружками искали ракурс,чтобы все влезли и стюард предложил нас сфотографировать)  

как то в БКК в роял силке снимали видео поздравление для друга, так там все в кадр лезли, улыбались и пели Happy bday) 

 

в нашем dute free, фото вин по whatsup оправляла, сказали нельзя цены фоткать... но я им показала, что подруге скинула, консультация у нас "какое купить", улыбнулись, ничего больше не говорили) 

а сколько у меня "запрещенных видео" взлетов-посадок  :faceoff:   теперь буду знать и обращать внимание на реакцию... 


  • 0

#2134
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А мне кажется все фотографируются)

Можете не сомневаться, я нисколько ничего не прибавил. Ни в аэропорту, ни в самолете ЭА фотографироваться не дали.



#2135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

))) Неужели к белому сахибу (фарангу) никогда не подходили в заграницах с просьбой совместного фото?

А какже!!!! В Донсаке, помнится, целая толпа девочек-школьниц сначала кучу каких то вопросов задавали, потом всей кучкой фотографировались со мной. В Канчанабури тоже пристали с анкетой, а пока я ее заполнял - фотографировались на моем фоне :lol:

 

20141209_104551.jpg

 

Ну и в любимом Жасмине с девчонками-ресепсионистками (с) :lol:  - ну так это святое :smoke:

 

 

 

Лично я знаю только о запрете на время взлета-посадки.

Ну это то как раз понятно и возражений не вызывает. Хотя я время от времени этот запрет втихаря нарушаю :faceoff:  Стыдно, но менталитет никуда не денешь: есть запрет - значит надо нарушить. Да и кадры красивые, особенно на посадке.

Но я аккуратно, телефонка жестко зафиксирована :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 29.05.2015, 23:33:56

  • 0

#2136
taram

taram
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Кто-нибудь в курсе -- ночные автобусы в аэропорт еще ходят?


  • 1

#2137
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Кто-нибудь в курсе -- ночные автобусы в аэропорт еще ходят?

ходят, но там интервал вроде по минут 40, если не больше.


  • 0

#2138
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Подскажите пожалуйста при аэропорте есть стоянка, чтоб машину оставить на 10-14 дней и сколько стоит? и безопасно ли оставить машину на такой длительный срок?


  • 0

#2139
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Подскажите пожалуйста при аэропорте есть стоянка, чтоб машину оставить на 10-14 дней и сколько стоит? и безопасно ли оставить машину на такой длительный срок?

 

Есть крытый паркинг, оставляли там офисную машину на 5 дней все было нармально.


  • 0

#2140
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а справа, за углом есть классная маленькая стояночка с демократическими ценами :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.