Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#2101
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

[quote name="[ALEX]" post="32263326" timestamp="1431605126"]

2 недели назад оплачивал в дьютифри, цены в евро, отдал наличными евро, а чек был в тенге.
Сегодня новость была о аварийной посадке у нас в порту рейса клм из банкока в амстер для оказания экстренной мед.помощи кому-то на борту

 

Новость недельной или чуть большей давности, откуда вы её откопали?

Мне помнится, что цены в чеке были в евро, сумма в евро, и потом пересчет в тенге, или так, евро - тенге - сумма в тенге.
Но то, что в чеке присутствовали евро это точно.


Техподдерка, что случилось с цитированием? Смотрите что получается.


Сообщение отредактировал Orispay: 14.05.2015, 22:17:04


#2102
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

В любом случае если оплачиваешь банковской картой (неважно в какой валюте карта) или наличными (тоже неважно в какой валюте) -в любом случае в чеке от продавца цены и итоговая сумма зафиксированы в ЕВРО ? Я правильно понял?

В тенге по курсу. Объявление о курсе Евро у них на кассе вывешено.


  • 0

#2103
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Оплачивала картой Евразийского (тенговый счет) сумма снялась в тенге по курсу банка. Было выгоднее чем их ДФ курс, но не знаю со всеми ли так. В чеке сумма была в евро. 


  • 0

#2104
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

как бестолково расположили вторую полосу?

Sky, а как нужно было сделать, с вашей точки зрения? В чем неудобство нынешнего решения? Просто со стороны это не очевидно...
Orispay правильно заметил выше: фактически в Алматы на взлет посадку может работать одна полоса, потому что вторая автоматически превращается в магистральную рулежку. Откроем Гугл Карты, посмотрим в плане. На 05 Левую сели и поехали в конец, потому как только две РД соединяют полосы: C (Чарли) вначале и F (Фокстрот) в конце. Длинна полос у нас 4,5 км. И вот обратно 4 км пилить.
Заводить с минимальными интервалами у нас не рискуют, потому как нет скоростных рулежек.
А теперь представим картину - левую 05 закрыли на ремонт или на ней разулся какой-то самолет, заблокировав. В работе осталась правая. Садящиеся после торможения разворачиваются на 180 градусов и едут к Чарли. Интервалы между садящимися автоматически удваиваются. Еще интереснее, если закрыта правая и на ней работает техника, т. е. для руления закрыта. Три самолета на вылет, два на прилет. Прилетевшим бортам некуда деться, кроме как через грузовой перрон и пропустив все вылетающие стоящие на Кило. А ведь скоро должны 05R/23L на ремонт закрыть.
Понятно что не всегда они в ремонте, но как не крути всегда одна в работе а вторая превращается в МРД. А теперь представь если траффик удвоится-утроится. Надо было разносить их подальше. Тем более что там поля а не жилой массив.
И еще. Частный сектор за забором надо под страхом огромных штрафов переводить на газ или печное топливо.
  • 3

#2105
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

фактически в Алматы на взлет посадку может работать одна полоса

Тоже под руководством беглеца строили? Денег наверное отгребли и на снос частного сектора, и на выкуп поля, и на хорушую МРД.

По итогу получилась ухабистая полоса, впритирку к другой.



#2106
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Подушку под новою полосу надо было ложить как надо и тогда не было бы никаких ухабов.
В этом году было в планах закрыть на ремонт старую ВПП а в следующем на два года новую. Обещали достроить еще одну рулежку между полосами (на старой есть карман-зародыш под нее. Сейчас Альфа Поинт называется) . Но по-ходу бабки не выбили.
  • 0

#2107
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Но по-ходу бабки не выбили.
Нужно было на 10% больше просить, на незапланированные траты, тогда бы дали. :bow:

 

Подушку под новою полосу надо было ложить как надо и тогда не было бы никаких ухабов.

Опять съэкономили, денег конечно затратили как нужно.



#2108
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

В любом случае если оплачиваешь банковской картой (неважно в какой валюте карта) или наличными (тоже неважно в какой валюте) -в любом случае в чеке от продавца цены и итоговая сумма зафиксированы в ЕВРО ? Я правильно понял?

В тенге по курсу. Объявление о курсе Евро у них на кассе вывешено.

 

 

Чтобы не было разнотолков про чек, сейчас совершенно случайно попал на глаза чек, в нем так: цена в евро, рядом цена в тенге, и сумма в тенге. И с карточки в результате спишут в тенге.



#2109
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Меня во Франкфурте шокировала частота посадок бортов)))) сначала я видела это в ютубе , но когда своими глазами видела как над шоссе пролетают один за другим на посадку, это было что-то ))))) потом смотрела из небоскреба и сфотографировала пять !!!! Бортов ( их прожектора светились в темноте) зависли в небе ( как мне казалось ) и по одному уходили на посадку ))) такое зрелище вызывает восторг, в нашем аэропорту видимо, к сожалению , такого не увидеть никогда((((
  • 0

#2110
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Меня во Франкфурте шокировала частота посадок бортов)))) сначала я видела это в ютубе , но когда своими глазами видела как над шоссе пролетают один за другим на посадку, это было что-то ))))) потом смотрела из небоскреба и сфотографировала пять !!!! Бортов ( их прожектора светились в темноте) зависли в небе ( как мне казалось ) и по одному уходили на посадку ))) такое зрелище вызывает восторг, в нашем аэропорту видимо, к сожалению , такого не увидеть никогда((((

 

Никогда не говри никогда. Хотя морей у нас нет и еще чего-то там как сказал кое-кто недавно....


  • 1

#2111
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Этр вы еще в зоне ожидания во Франкфурте не болтались. Феерическое зрелище, когда в пределах видимости из иллюминатора с десяток бортов хороводят
Или в Бангкоке, когда на снижении на Суванопхуми видишь с высоты вереницу заходящих на ДонМыанг бортов.
Про Амстердам с их пятью ВПП вообще умолчу. Мы от терминала до дальней ВПП только рулили полчаса
А в ХуаХине удивило, что магистральная автотрасса проходит под ВПП.

Сообщение отредактировал Farmer: 19.05.2015, 19:36:32

  • 0

#2112
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Этр вы еще в зоне ожидания во Франкфурте не болтались. Феерическое зрелище, когда в пределах видимости из иллюминатора с десяток бортов хороводят

И чего такого? Во всех крупных и суперкрупных портах все то же самое, особенно в транзитных. В Дубае, Хитроу, Франкфурте, де Голле, Кеннеди, Орландо, Shiphol-е и многих других. И очередь на взлет вполне нормальное явление. Так в таких портах и табло информационные от пола до потолка. А в Shiphol-е и автобус вокруг порта ходит, возит от терминала до терминала, чтобы через здание не переться, если транзитом летишь. 


  • 0

#2113
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Инфо о камере хранения (только что звонила им, может, пригодится кому): круглосуточно, на 1 этаже. Стоимость: до 10 дней ручная кладь - 760 тенге, чемоданы - 1000 тенге в сутки. От 10 и более - по 400 тенге. Оплата - вперед.

 

Мобильный +7701-554-9172.


  • 1

#2114
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Территория аэропорта, которую «оккупировали» представители частного извоза, является зоной общественного пользования и контролируется сотрудниками полиции. Из количества не хватает для борьбы с нелегалами. И здесь аналогичная ситуация как с питанием, так как администрация не имеет законных полномочий запретить таксистам находиться в аэропорту, предлагать навязчиво свои услуги прилетевшим пассажирам и тем более контролировать цены на их услуги. Совместно с органами внутренних дел и акиматом города мы проводим работу по разгрузке привокзальной площади от частного извоза, чьи услуги создают негативный имидж аэропорту.


  • 0

#2115
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Если этот деятель не может ничего решить с точками питания (очевидно, что все условия легко прописать в договорах аренды), с бомбилами (штрафовать за незаконную предпринимательскую деятельность) и в нарушение Конституции запрещает фотографировать - то для чего он вообще там сидит и получает немаленькую зарплату? Самое время ставить вопрос о профнепригодности.
  • 2

#2116
дина ольгина

дина ольгина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Если этот деятель не может ничего решить с точками питания (очевидно, что все условия легко прописать в договорах аренды), с бомбилами (штрафовать за незаконную предпринимательскую деятельность) и в нарушение Конституции запрещает фотографировать - то для чего он вообще там сидит и получает немаленькую зарплату? Самое время ставить вопрос о профнепригодности.

К сожалению.аэропорту не принадлежат площади кафе и магазина дьюти фри в зоне вылета.Там другие собственники со времен строительства-инвесторы.Диктовать им цену аренды и субаренды нельзя законным способом.


  • 0

#2117
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Если этот деятель не может ничего решить с точками питания (очевидно, что все условия легко прописать в договорах аренды), с бомбилами (штрафовать за незаконную предпринимательскую деятельность) и в нарушение Конституции запрещает фотографировать - то для чего он вообще там сидит и получает немаленькую зарплату? Самое время ставить вопрос о профнепригодности.

К сожалению.аэропорту не принадлежат площади кафе и магазина дьюти фри в зоне вылета.Там другие собственники со времен строительства-инвесторы.Диктовать им цену аренды и субаренды нельзя законным способом.

Это для нас "к сожалению", а для них - это так задумано. Вероятно, с заботой о собственном кармане. Иначе почему таких проблем нет в других аэропортах?
  • 0

#2118
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Этр вы еще в зоне ожидания во Франкфурте не болтались. Феерическое зрелище, когда в пределах видимости из иллюминатора с десяток бортов хороводят

И чего такого? Во всех крупных и суперкрупных портах все то же самое, особенно в транзитных. В Дубае, Хитроу, Франкфурте, де Голле, Кеннеди, Орландо, Shiphol-е и многих других. И очередь на взлет вполне нормальное явление. Так в таких портах и табло информационные от пола до потолка. А в Shiphol-е и автобус вокруг порта ходит, возит от терминала до терминала, чтобы через здание не переться, если транзитом летишь. 

 

 В Цюрихе мне нравиятся поезда между терминалами. 


  • 0

#2119
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

администрация не имеет законных полномочий запретить таксистам находиться в аэропорту, предлагать навязчиво свои услуги прилетевшим пассажирам

 

Да???? Не смешите мои тапочки, прошу прощения за мой французский:

 

 

Статья 449. Приставание в общественных местах      

 

1. Приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, –
      влечет штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей.
      2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, –
      влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест сроком до пяти суток.
      3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные иностранцем либо лицом без гражданства, –
      влекут административный арест сроком до пяти суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.

 

Тынц

 

Так что надо всего лишь захотеть.


  • 0

#2120
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Да???? Не смешите мои тапочки, прошу прощения за мой французский:

дык) и мне смешно)) В общем.. когда буду вылетать, придется прихватить ссобой пирожок и заранее просить знакомых забрать из аэропорта. Печально(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.