Перейти к содержимому

Фотография

Дориан Грей«Молодой навсегда. Проклятый навеки.»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

пришло на ум - если б фильм снимал бондарчук, то Дориана играл бы Вася как там его

и этот Вася, кстати, очень бы неплохо подошел. по крайней мере, внешне.
интересно только, удалось бы ему отыграть превращение.


странно, что так много людей не читали "Портрет..."
в моем сознании это книжка из обязательной программы.
и, кстати, мы его в школе проходили.
изумительная книга, изумительный Уайльд.

экранизаций очень много, но мне кажется эта книга никогда не будет удачно экранизирована.
я пытался смотреть экранизацию, где Бэзил - женщина, и французскую вроде телеспектакля. уныло.

а вот сейчас на имдб нашел, что в 1915 году "Портрет..." экранизировал Мейерхольд с собой в роли лорда Генри ))) это я бы посмотрел ))

посмотрел кастинг на сабж.
еще не видя фильм:
Барнс для Грея простоват. был бы Джуд Лоу помоложе... ему бы эта роль пошла.
Ферт для лорда Генри опять-таки простоват. странно, что Паркер не позвал на эту роль Руперта Эверетта, которого снимал в других своих экранизациях Уайльда - "Идеальный муж" и "Как важно быть серьезным".
Рэйчел Херд-Вуд (девочка из "Парфюмера") - Сибил? вот это интересно
Бэзил - Бен Чаплин. сто лет его не видел. вот Бэзил как раз роль для Ферта.

в Москве предлагали экранку ))) брать не стал. дождусь у нас. может быть )))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.01.2010, 22:09:26

  • 0

#42
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

я пытался смотреть экранизацию, где Бэзил - женщина


:laugh:

странно, что Паркер не позвал на эту роль Руперта Эверетта, которого снимал в других своих экранизациях


да! тоже хотела бы посмотреть на него в роли Бэзила

в Москве предлагали экранку ))) брать не стал. дождусь у нас. может быть )))


у нас вроде на след неделе начнут показ. если нет, тут хорошее качество http://www.rutor.org...ray-2009-dvdrip
  • 0

#43
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


я пытался смотреть экранизацию, где Бэзил - женщина


:laugh:


http://www.imdb.com/title/tt0364599/ ))
  • 0

#44
Waso

Waso
  • Гость
  • 10 сообщений
Фильм на любителя, очень нудный 4 из 10
  • 0

#45
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
посмотрел нарезку фрагментов, кажется, на МТВ.
это ж позор какой-то.
особенно убило, что финал решили чуть ли не в экшне.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.02.2010, 20:31:37

  • 0

#46
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А че, премьеру перенесли?
  • 0

#47
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

в Москве предлагали экранку ))) брать не стал. дождусь у нас. может быть )))

может пиратку с двуголосым переводом? Так как в сети давненько уже ДВД рип

#48
Zhozy

Zhozy
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Фильм великолепный. Очень впечатлил. Актеры классные, не надо никого заменять. Обычно я сперва читаю, а потом смотрю, поэтому на этот раз у меня остались вопросы по фильму. Надо прочитать книгу.
  • 0

#49
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Фильм великолепный. Очень впечатлил. Актеры классные, не надо никого заменять. Обычно я сперва читаю, а потом смотрю, поэтому на этот раз у меня остались вопросы по фильму. Надо прочитать книгу.



Где вы смотрите фильмы, которые не вышли еще в прокат? я понимаю что в инете либо пиратские копии - но думаю такого рода фильмы лучше смотреть на большом экране... хотя я понимаю - может дело вкуса и терпения. :laugh:
ну вот наконецто на кино кз вывесили что 11 фев премьера! наконецто можно будет посмотреть реализацию того, что когда то читал и нарисовал уже свой образ, можно сказать снял свой фильм в голове! :(

И че то очень много премьер ожидается 11 февраля!! причем разных..
  • 0

#50
vikaffka

vikaffka
  • Гость
  • 13 сообщений
С нетерпением жду этого фильма. Прочитала недавно книгу, поэтому жду сравнения)
  • 0

#51
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Кто знает, почему этот фильм не начали показывать еще пару недель назад?
Винить в этом наших тормознутых прокатчиков, таможню или еще кого?
Я действительно не понимаю, почему мы должны смотреть фильмы позже всех...

Сообщение отредактировал Felix: 09.02.2010, 18:13:16

  • 0

#52
Sorcer-ER

Sorcer-ER
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Вроде бы на сегодня премьера стоит на кино.кз

Дориан Грей - Премьера
Cinema Towers 23:10
Иллюзион 20:10 22:20

Если снова не перенесут...
  • 0

#53
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений
Дориан Грей уже идет во всех кинотеатрах.

Посмотрела этот фильм. Этот фильм не завораживает и дух не захватывает. Просто нервы щекочет.

Мрачный фильм, временами это просто триллер с ужасами. Такие фильмы я не люблю. Приходилось

закрывать глаза, так что, я не посмотрела конец. Кажется, Дориан Грей был наказан, а дочь Harry Emily

покинула страну. Так честнее. Было бы не справедливо, после стольких грехов, спастись и уехать вместе

с Emily. Даже если он искренне полюбил ее.

Заметила многие английские фильмы 19 века в эпоху королевы Виктории, показывают очень мрачную,

таинственную и полную фривольности Англию. Один и тот же сюжет: карета мчится по вечернему темному

Лондону по каменной дороге. Тот же Шерлок Холмс Артура К.Дойла или Оливер Твист Чарли Диккенса.

При просмотре, зал был на одном дыхании.

Колин Ферт как всегда великолепен!
  • 0

#54
CR_fiancee

CR_fiancee
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
прекрасно испортили портрет. пробирало до костей, надеюсь, он мне не приснится сегодня))
Бэзил мне показался более молод, чем хотелось бы. Фёрт - не романтический герой, как привыкли видеть, а цинник, искуситель. Барнс - ну ооочень хорош. куча несоответсвий и недомолвок, но как-то всё равно органично-мистически получилось.
всё таки как хорошо, когда в зале совсем мало народу, ибо чаще всего впечатление даже от самого приличного фильма, портит посторонний шум!
  • 0

#55
CR_fiancee

CR_fiancee
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
- жаль, в ленте не чувствуется, что Бэзил по-настоящему любил Дориана. того Дориана.
  • 0

#56
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Хороший фильм. Так интересно портрет обыграли, вот не помню, в книге портрет тоже был "живой"?
  • 0

#57
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

вот не помню, в книге портрет тоже был "живой"?

неа, в книге обычный портрет. хотя... если не ошибаюсь, перед ДГ появляются слезы

Сообщение отредактировал Sella: 19.02.2010, 21:50:31

  • 0

#58
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
прикольно, я в универе на зачетном экзамене по анг. язу пересказывала эту историю (попалась мне в билете)

интересная стори, задумка, надо посмотреть!)))
  • 0

#59
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Смотрела диск, не в кино, но качестве вполне приличное. Ну, скажу так, фильм конечно жуткий, в положительном смысле этого слова. Особенно реализация "гнилости" души Дориана, просто во мне все перевернула. Я согласна, что финал для Дориана не просто логичный, а на самом деле справедливый, хеппи енд здесь просто не уместен. Стыдно признаться, но произведение я не читала, но обязательно прочту. Очень зацепила фраза "совесть - приличное название трусости", очень интересно.
Еще мне так думается, что фильм не для частого просмотра!
  • 0

#60
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Оскар, наверное, пару раз крутанулся в гробу, и звук, который издает портрет Дорина, вероятно, вопль самого Уайльда)

на самом деле, немного разочарована актерским составом, когда читаешь книгу, то и Сивилл, и Дориан рисуются совсем другими
слишком много оргий)
с другой стороны - свое видение автора, с которым не поспоришь, ну вот так он видит книгу

по-моему, самое неблагодарное дело - книги экранизовывать
качала с нета, тк запарилась ждать премьеры, и почему-то была уверена, что в кинотеатрах не пойдет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.