Перейти к содержимому

Фотография

Дориан Грей«Молодой навсегда. Проклятый навеки.»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


мне кажется внешность Бена Барнса не дотягивает до моего образа Дориана...

до моего тоже....да и по книжке он красив как ангел, а тут....
а это.....

Да ангел, но еще тот, кто сможет своей игрой отразить все изменения личности…это должен быть чертовски хороший актер…а тут и не актер и морда лица простецкая…
  • 0

#22
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да, ален делон идеально бы подошел. есть в нем дьвольское при анегльской внешности. то есть было :cry:
а бен барнс никакущий. носил себя весь фильм. а играть забыл.
  • 0

#23
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Да ангел, но еще тот, кто сможет своей игрой отразить все изменения личности…это должен быть чертовски хороший актер…а тут и не актер и морда лица простецкая…

Я Пастернака не читал, но порицаю (с) Овации глупости


мне кажется внешность Бена Барнса не дотягивает до моего образа Дориана...

до моего тоже....да и по книжке он красив как ангел, а тут....

Да хоть Аполлона Бельведерского в гл.роли, экранизация всегда будет хуже и скомканее, а образ героев у каждого свой.

Фильм отличный, держал в напряжении, может быть просто потому что я еще не читал книги, экранизация Парфюмера мне тоже не понравилась (так как ранее Парфюмер был прочтен), но актёр был там подходящий. Рад что не читал книгу, иначе бы смотреть неинтересно было бы. Дочка Фирта - дискастинг точно. А вот первая любовь Грея, очень даже хорошенькая, такая английская рыжая красота и глаза невинные. Правда такие груди в 18 лет :bored:

#24
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Посмотрела только вчера, фильм впечатлил, т.к. своего образа Дориана у меня не было.
Бен Барнс наикрасивейший юноша в современном кинематографе, которого я видела. Но вот актер из него не важный, мимика везде одинаковая. Если брать к примеру, перерождение деревенского парня в денди из мегаполиса, кроме смены одежды никаких изменений я не увидела. А вот женские роли были отыграны более чем хорошо. Англия показалась не правдоподобной, жуткой и мрачной.
Хочу отметить пару цитат, которые тронули:
Совесть и трусость, в сущности, одно и то же, Бэзил. "Совесть" — официальное название трусости, вот и все.
Во что тогда остается верить?
-В эволюцию…
-Я вижу лишь упадок.
-Тогда религия!
-Заменитель веры.
-Искусство?
-Болезнь.
-Любовь?
-Иллюзия…

ну и, что говорить... фильм заставляет задуматься над ценностями в жизни, значит свою роль он выполнил.
  • 0

#25
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Англия показалась не правдоподобной, жуткой и мрачной.


А какой она должна быть? Я не англичанин, да и те, кто побывал в GB вряд ли могут судить об Англии конца 19-начала 20 века :) По мне так оч даже правдоподобно отражена суть обстановки.

Изображение

И кстати, насчет образов. По книге Дориан был вообще блондином: "Лорд Генри смотрел на Дориана, любуясь его ясными голубыми глазами, золотистыми кудрями, изящным рисунком алого рта".

#26
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
а еще, в книге у Генри нет дочери
а Барнс красавчик))
  • 0

#27
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Портрет Дориана Грея, кому интересно книга для скачивания.

Сообщение отредактировал Grey: 15.01.2010, 14:47:03


#28
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Роман Уайльда экранизировался более 15 раз, в том числе в СССР, в 1968г., (интересный кстати фильм, где сохранены афористичность и философичность произведения, пардон за чугунные слова) а в 2009-м - похоже аж дважды… ещё Джонатаном Куртманшом: The Picture (of Dorian Gray).

По какой книге снят фильм, по Оскару Уайльду или Уиллфу Селфу, перенёсшего Дориана в современность??

P.S. А, ну понял, по Уайльду.

Сообщение отредактировал Кысь: 15.01.2010, 18:23:19

  • 0

#29
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


Да ангел, но еще тот, кто сможет своей игрой отразить все изменения личности…это должен быть чертовски хороший актер…а тут и не актер и морда лица простецкая…

Я Пастернака не читал, но порицаю (с) Овации глупости

вы прости-господи самого главного не сделали - книгу не читали, о моем образе Дориана ничего не знаете, (хотя если он у вас рисуется только цветом волос и глаз, то о чем я вообще), как я оцениваю актерскую игру тем более и пытаетесь нахрапом, на своем танке меня комментировать. Взаимные.
З.Ы. до меня дошло, вы понятия не имеете, что такое плебейская внешность у мужчины. И вряд ли поймете, вы же натурал. Хотя кто знает, может...

Сообщение отредактировал Kendall: 15.01.2010, 19:24:49

  • 0

#30
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Посмотрела только вчера, фильм впечатлил, т.к. своего образа Дориана у меня не было.
Бен Барнс наикрасивейший юноша в современном кинематографе, которого я видела.

ну и, что говорить... фильм заставляет задуматься над ценностями в жизни, значит свою роль он выполнил.

прочитайте книгу. Это не книга, это цитатник. Кстати, после прочтения вы поймете, что Бен Барнс жалкое подобие красоты Дориана. Уайльд был геем, он постарался на славу. Вы же девушка, вы сможете его нарисовать себе все в мельчайших подробностях :-)
  • 0

#31
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
пришло на ум - если б фильм снимал бондарчук, то Дориана играл бы Вася как там его, который испоганил светлый образ Макса Каммерера в Обитаемом острове :)
  • 0

#32
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

З.Ы. до меня дошло, вы понятия не имеете, что такое плебейская внешность у мужчины. И вряд ли поймете, вы же натурал. Хотя кто знает, может...

не может :-/

Книгу я прочту, обязательно. А насчет плебейства - вы из аристократии, по всей видимости? У вас есть титул или всё таки больше ничем не подкрепленные понты? :)

#33
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

прочитайте книгу. Это не книга, это цитатник. Кстати, после прочтения вы поймете, что Бен Барнс жалкое подобие красоты Дориана.

уже! :( Мда.. конечно фильму до книги далеко, так же, как и актеру, но все равно, не жалею, что посмотрела.
Кстати, надо отметить в фильме "Офелию", такая чувственная девушка, мне очень понравилась...
чем то фильм напомнил Парфюмера.
  • 0

#34
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Книгу я прочту, обязательно. А насчет плебейства - вы из аристократии, по всей видимости? У вас есть титул или всё таки больше ничем не подкрепленные понты? :rotate:

я имею собственное мнение о мужской и женской внешности, но вразумительно ее описывать для меня тяжело. И туше, конечно же я сноб ;)

Anfiska, я рада, что вы меня поняли. :hi:
  • 0

#35
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
у нас премьера 04.01.2010.
http://www.afisha.kz...nts/dorian_gray
  • 0

#36
Барак Абамович

Барак Абамович
  • Гость
  • 17 сообщений
Да об образе главного героя и спорить нечего! Уальд не был геем в полном смысле этого слова. он и женщин любил и мужчин. из-за последнего своего увлечения молодым повесой угодил в долговую тюрьму, где написал оч проникновенную вещь "De profundis".
но дело даже не в этом. просто когда каждый из нас читает книгу, не имея перед соббой визуального образа, то в голове рождается облик, продиктованный индивидуальным восприятием каждого, так например и красота Дориана. не надо забывать, что по книге его считали красивым не только мужчины: Генри и Бэзил (например), но и женщины. а в этом фильме образ Дориана - видение режессера и только.Плюс, не надо забывать о различии канонов красоты разных времен.
  • 0

#37
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Не воткнул...
  • 0

#38
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
я видела пару вариантов этого фильма довольно старых... а об этом исчо не слышала :) 2 го февраля говорите...нада сходить .

#39
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
сегодня племяшка щелкала каналы, мельком заметил знакомое лицо, так этот Грей в Хрониках Нарнии Принца Каспиана сыграл :)

#40
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
я смотрела какой то старинный вариант. по ТВ1000 часто показывали раньше. философичный фильм, но довольно скучный и грузящий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.