Перейти к содержимому

Фотография

GREEN гипермаркетi

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2971

#141
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

полностью согласен! искал рябчиков и не нашел, и еще тертый кориандр отсутствовал.

ага и яйца страусиные не завозят туда :laugh:
  • 0

#142
LI_LO

LI_LO
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Вобще вроде хлеб они там должны были сами печь.Но видимо пока там привозной не свежий продают.Мой знакомый рассказывал,что свежеиспеченный хлеб со скоростью света разобрали)))
  • 0

#143
LI_LO

LI_LO
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


полностью согласен! искал рябчиков и не нашел, и еще тертый кориандр отсутствовал.

ага и яйца страусиные не завозят туда :laugh:


:rotate:
  • 0

#144
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ну это ближайший магазин к моему дурацкому Кулагеру... Мне все понравилось. Правда телегу трудно двигать, если в тебе меньше 50 кг ))) А еще я не нашла там зубной пасты Лакалют. Все оккупировали Блендаметом и Колгиэйтом...
  • 0

#145
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Сегодгя видела надпись GREEN на бывшем Дархане (Джандосова-Жарокова). Интересно, цены там как в головном?
  • 0

#146
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений

я тоже разачарованна.. непонравился ассоритмент... не нашла не кокосовой стружки не даже дрожжи и какао... спрашивала рабтников сего магазина на что мне пжимали плечами.... короче и по ценам тоже не аххх.

странно... и дрожжи и какао видели...
дрожжи находятся там где консервы по-моему, там еще приправы всякие... вот слева в углу дрожжи (если сверху к кассам идти)
а какао сразу после кофе в зернах...

хотя были там неделю назад... может что-то и изменилось...
  • 0

#147
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Только что оттуда. Выглядит вполне цивильно, ассортимент разнообразный, не то что в Арзане. Инфа от менеджеров, магазин в формате дискаунтера, наценки маленькие, площадь огромная, говорят, больше только Рамстор в Апорте. И обещают светофор со стороны Красногвардейского. :rotate:


Сегодня выбрался в этот магазин. живу на ташкентской рядом с максимой. давайте посмотрим на моими глазами: пошел впервые, слышал что это дискаунтер, из покупок напитки (химические "колы", соки; мин воды) напитки алкогольные (секция элитных алк.напитков), мясо (бедренная часть шея и др), посмотреть овощи - понравятся цены - купить, молочка. скинуть сэкономленное на что нибудь "ненужное"
впечатления - однозначно шикарный магазин. все привлекательно и располагает к совершению покупок - от тележек для покупок и товарных полок интересного салатового цвета, от оформления бакалейной секции и полу овальной секции для овощей и фруктов и до очень многих других нюансов которые положительно влияют на сознание потребителя (не забудем про персонал ГРИНА - отлично пошитая униформа специалистов различных секций и завершающий штрих на кассе оплаты - выштудированая приятная тональность и форма изложения: "сумма счета ваших покупок составляет..." и провожающая улыбка молодой девушки - кассира). Располагает... но это еще не значит что покупки вам сделать удастся или захочется.
проблем здесь несколько:
- соглашусь с Francesco Totti/AS Roma - раскладка товара - не соответствует привычке. той привычке которую выработалась у нашего покупателя благодаря стараниям сетей первопроходцев: Рамстор, СМ - маркет, Грос - розничные и МАГНУМ, АРЗАН - дискаунтеры. непривычно найти ряд с колой, квасом, лимонадом и идя по нему по этому ряду набирая по списку коллу, миринду, первоквас (которого осталось 4!!! бутылки) и не продолжить с покупкой соков и мин воды. Мне, думаю как и многим другим, привычно полагать, что проходя по ряду с напитками я смогу взять все безалкогольные напитки, причем мерчендайзеры приучили меня выделять: соки-все вместе, химические-все вместе, вода вся вместе... оговорюсь. В ГРИНЕ это "правило" соблюдено, но от части. все виды соков вместе, вода вся вместе, и химические напитки все вместе. но между собой эти товарные группы выложены в магазине несвязанно. если соки лежат в ряд и этот ряд разорван поперечным проходом, то я ожидаю - либо ряд продолжится химическими напитками/ водой. Либо воды и химические напитки расставлены сразу слева или сразу справа от ряда с соками где нахожусь я (покупатель). Ан нет, дорогие друзья. в Грине мерчендайзеры применили иную логику выкладки. Не вспомню, где я нашел соки. Но химические безалкогольные напитки и воды лежали на удаленных рядах (удаление пролетом и 3-4 рядами).
может в каком еще приличном городе подобная выкладка - это уже привычка, но здесь сложился иной стереотип - и воля ваша (это к мерчендайзерам ГРИНА) переучить вашего клиента к его (вашего клиента) новому "дому покупок" или принять меры и в долгосрочной перспективе сделать изменения под имеющиеся стереотипы.
- далее у меня по списку были элитный алкоголь - здесь с выкладкой к моей радости также наблюдается полный половинчатый порядок. Витрины оформлены подобающе - дерево (или под дерево не знаю, поскольку первая мысль "дерево"), крашенные красной морилкой, под элитные породы дерева, витрины заканчиваются нависающими карнизами с точечной слегка тусклой подсветкой. хороший ассортимент вин на самых видных местах Мартини - вермуты и мартини - Асти (шампанское в нашем понимании). хорошие цены - беру мартини бьянко и бытылочку Асти - шампанского. Но не нашел кое чего другого... Я испытал легкое недоумение - когда "кое что другое" - а именно текилу "олмега" я обнаружил в еще одной секции "элитного алкоголя" на значительном удалении от прежней. причем оформление также достойное и ассортимент остального алкоголя ("крепкого") внушил приятные эмоции. В данный момент я "понимаю" что алкоголь был разнесен на крепкие напитки и вина + вермуты, а не на "элитные напитки" и "местное поило и недорогие СНГовские". Но в тот момент меня посетила мысль "элитные напитки и там и здесь?!" - значит либо А) товара пока мало пришлось растянуть имеющееся либо Б) У кого то здесь "свое" видение на мерчендайзинг или С) в секции алкоголя не доглядели - бардак.
- здесь я опущу описание диссонирующих эмоций от покупок всего остального из моего списка. Ибо это форум а не "Эксперт Казахстана" и не мой блог, ибо в целом свое ощющение я резюмирую ниже, и ибо если есть потребность, я могу по этому поводу написать материал для издания (вэлком в ЛС).
  • 0

#148
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
И так по выше сказанному и по ощущениям кратенькое резюме:
- ГРИН - это 100%ный последний из дискаунтеров , или 70-80% -тно лучший из розничных. ибо в целом по товарным группам цены такие же или значительно ниже чем в розничных сетях, но все же выше или такие же как в дискаунтерах. к примеру по элитным продуктам: Асти мартини в Сити центрестоит 3500 ГРИНЕ стоит 2700 с копейками (=2800) а в МАГНУМЕ 2500. Мартини бьянко цены не помню но тоже около 300 тенге разбег с МАГНУМОМ. также Сыр "маскарпоне" от "ZANETTI"- в СИТИ ЦЕНТРЕ - 700тг за 250гр баночку!!! в грине больше тысячи (что то около 1200). СЫР филадельфия (производителя не помню но и в СИТИ и в ГРИНЕ одна и та же марка) сравнение также не в пользу грина, в Магнуме - этих сыров не покупал (не встречал). (кто вообще сказал что ГРИН дискаунтер?!)
- Грин - вообще не относится к дискаунтерам - об этом говорят излишняя добротность и нарядность инвентаря, неэкономное расходование торговых площадей, стандартные розничные витрины, вместо складских стелажей "под потолок", только розничная упаковка (никаких блоков, брикетов, коробок) и последнее наличие продуктовых тележек для детей.
- из за раскладки товара - привлекать покупателя со сложившимися стереотипами о выкладке товара в разряд "постоянного клиента" будет сложновато. Однако учитывая географическое расположение становится очевидна целевая аудитория магазина - жители восточной и нижней частей Алматы - а там вниманием супер гипер оптомаркетов население не сильно избалованно - следовательно сколь либо сильных привычек не имеет.
- Расположение вблизи дорожной развязки (пусть не самой логичной), расположение в удобной части, наличие вмеру большой (не сравнить с апортом конечно) и удобной бесплатной парковки говорит - "Алга ГРИН используй преимущества, нивелируй недостатки и у вас несомненно будет свой благодарный клиент". :rotate:

Сообщение отредактировал Gremlin: 09.01.2010, 04:42:13

  • 0

#149
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вот это отчёт! ВР курит в сторонке...

Был. Ничё так - большой. Схожу ещё.
  • 0

#150
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Gremlin, вам никогда не писать в твиттере :rotate:
строчка саомпиара прелестна. как мы себя любим и ценим. :laugh:
по сабжу: очень основательно, по-больше бы таких отчетов.
ВР? ВР - временщик популист с пробелами в школьном курсе русского языка. :spy:

Сообщение отредактировал colins: 09.01.2010, 11:06:26

  • 0

#151
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Съездили,поглядели, побродили....
Заезд неудобный или мы такие Сусанины, но кроме как рулить по кассногвардейскому аж до светофора с разворотом вобще нет возможности заехать со стороны города...
Внутри, красивенько, товару "вроде" как много,но купить почти ничего не захотелось.. мясо какое- то старенькое,хлебушек уставшенький,все обернуто пленочкой значит несвеженькое...

Овощной ряд тоже не порадовал, тоже все уставшее было...

И соглашусь с выше выступавшим оратором,какое то хаосное расположение стелажей, чуствуешь себя ежиком в тумане,выруливаешь постоянно не туда :D

Цены как цены видали и ниже...

Все что понравилось это необычные для наших магазинов тележки и только...

Пы.Сы. сторазхаянный Апортовский Рамстор понравился несравненно больше,а родители живущие рядом, вобще выдали что-то типа: " Был же хороший Гросс, зачем закрыли..." :-)
Специально, однозначно ездить незачем,хотя для рядом живущих вполне нормальный магазин.
  • 0

#152
IRULIKA

IRULIKA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
не знаю, мне магазин понравился, накупили всяких продуктов нужных и не нужных, в принципе места много, нет толкучки, тепло, светло.
  • 0

#153
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ну прям живущих рядом загнобили :D Типа нам что угодно прокатит :D
Видали мы и Рамсторы и Столичные и Юбилейные и все остальные тоже... машины не зря придумали жеж? :-)
Мне он понра в основном тем, что выбор детского питания хороший... да и непривычная система выкладки тоже понравилась... дочке тележки понравились... как всегда набрали кучу всякого лишнего :D
Надеюсь, не загнется как Грос...

Бетси, а на развязке крутануться по Ташкентской чем вам не вариант? :)

Сообщение отредактировал Nat_ka: 09.01.2010, 21:45:48

  • -1

#154
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
вчера нагрянул с внезапной проверкой. овощной рад опечалил, наверное вовремя не выносится, не обновляется ассортимент.
в остальном рамстор-рамстором. телеги зачетные, объемные, так и призывают затариться на весь багажник. удивило отсутствие пос-терминалов. хорошо были наличные, а так бы опозорился.

Съездили,поглядели, побродили....
Заезд неудобный или мы такие Сусанины, но кроме как рулить по кассногвардейскому аж до светофора с разворотом вобще нет возможности заехать со стороны города...

ИМХО развернуться можно на пушкина-райЫмбека... или с пушкина спуститься и налево повернуть... я про заезд сверху говорю.
  • 0

#155
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Тож магазин понравился и интерьером и ценами на некоторые продукты (Dizzy аж 99тг)
Немного напряг персонал...какой-то не обученный и медленный и касса считает не правильно, хоть и в мою пользу. :D
  • 0

#156
nurochka

nurochka
  • Гость
  • 39 сообщений
моей семье магазин вообщем понравился. Правильно подмечено насчет овощного отдела, овощи очень подуставшие особенно зелень. Нет терминала, нет банкоматов ( не считая одного, который не принимает карту народного банка).
  • 0

#157
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

и завершающий штрих на кассе оплаты - выштудированая приятная тональность и форма изложения: "сумма счета ваших покупок составляет..." и провожающая улыбка молодой девушки - кассира). Располагает...

Немного напряг персонал...какой-то не обученный и медленный

Вы, по-ходу, в разные магазины ходили :D или персонал не весь однородный.
  • 0

#158
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Вы, по-ходу, в разные магазины ходили :D или персонал не весь однородный.


в один, но видимо в разные смены :D
  • 0

#159
veslo1004

veslo1004
  • Гость
  • 20 сообщений
ok/ Признаюсь. Один из сотрудников. Да, готов принять, что * зелень подуставшая*, готов понять, что магазин и сотрудники не полностью подготовлены, это минусы, которые будут исправлены очень быстро. А, вообще, если гипер обсуждают, значит, есть о чем поговорить! :D
  • 0

#160
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

вобще нет возможности заехать со стороны города...

нудануда!! :D
можно на Ташкентской развернуться или с Пушкина - налево... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.