Перейти к содержимому

Фотография

Top DJ'sэкспорт dj's из Казахстана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21
Гладкий

Гладкий
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
и еще хотелось бы такую ситуацию отметить - называется "замкнутый круг"

Диджея не приглашают играть, потому что он пока "не засветился", а "засветиться" он может только если его пригласят играть:rotate:

Вот и выкручивайся как можешь:rotate:
  • 0

#22
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

"Пользователи (2 видимых): Aida, Olya"


:rotate:


Гладкий получает предупреждение за нарушение п.2.2.7 правил конференции.
  • 0

#23
MuTant Promo

MuTant Promo
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Это на самом деле, очень интересная для тема.
Потому что как правило мы занимаемся импортом в данном направлении.
Кстати музыканты пишущие breaks & dnb привозите свои треки нам и мы их отправим на лейбл Aquasky, глядишь заинтересуются.
Ну и 27 августа - II Kazakstan Dance Music Awards 2004.

Вспомним прошлый год:
Official:

За вклад в развитие танцевальной музыки и клубной культуры - DJ Nariman Isenov
Best DJ - DJ Sniper
Best Open Air - Full Moon Party (Calipso Holiday)
Best Party - Trance Party - DJ Nazar
Best Night Club - Cream
Best Radioshow - ChillOut - DJ Aidar
Веб-сайт оказывающий поддержку танцевальной музыке и клубной культуре - FROM.kz

Unofficial:
Award for Best Clubber (in association with Cream Night Club) - Sliva
Playlife/Killerloop award - DJ Sniper
  • 0

#24
Olya

Olya
  • Гость
  • 48 сообщений

"...существуют примеры из жизни, когда ди-джей говорит: "ОК, работаем!", и сам же не выдерживает условия договоренности. То есть многие привыкли работать по старинке: сами...."
============================================
Почему-то чаще ситуация прямо противоположная, диджей говорит "ОК" и промоутер "исчезает"...прям колдовство какое-то :rotate:


я еще не сталкивалась с тем, чтобы мне ди-джей сказал, "ок, работаем", и работа началась.
Гладкий, судя по всему, "заглядывает в заборную щелочку", как выразился Фишъ: не имеется в виду работаем на конкретном проекте, вечеринке и т.п.. "Работаем", значит действуем по той схеме, которую предложит менеджер. И эта схема должна помочь и заработать, и прославиться.

А когда срывается выступление ди-джея... так это происходит всегда и везде во всем мире. И чаще всего не по вине человека, который предложил ди-джею отработать в назначенную ночь. И уж кто-кто, а Mr. Гладкий должен это знать не хуже меня. Если бюджетом управляет клуб, спонсор, меценат и т.д., то ты можешь только предлагать. Уже хотя бы из-за этого можно воздержаться от язвительных высказываний.
Так что предупреждение ты получил не зря :rotate:)
  • 0

#25
Olya

Olya
  • Гость
  • 48 сообщений

и еще хотелось бы такую ситуацию отметить - называется "замкнутый круг"

Диджея не приглашают играть, потому что он пока "не засветился", а "засветиться" он может только если его пригласят играть:rotate:

Вот и выкручивайся как можешь:rotate:


А ты выкручиваешься? ;)

Бизнес в данной ситуации возможен, как говорит моя подруга (отличный промоутер, работающий в Европе) в двух случаях. Когда промоутер согласен работать с конкретным ди-джеем, или когда ди-джей работает один

Кое-кто несколько раз привлекал к проектам ди-джеев, о которых никто не знал. ПРосто, по рекомендации. И ничего, нормально. Только это, похоже, уже не в счет ;)

Ди-джея не приглашают играть, потому что:
1. не могут сразу понять, что он - то что надо
2. не знают его
3. не слышали и не видели его "живьем"
4. у исполнителя нет менеджера, который докажет, что пригласить надо именно этого ди-джея
5. ди-джей сам ни фига не делает для того, чтобы засветиться (а тут-то надо побегать, посуетиться)

Так что в первую очередь самим ди-джеям надо подумать, чего они хотят.
Да, и не надо забывать, что промоутер еще очччень хорошо подумает, прежде чем согласиться работать с тем или иным исполнителем. И тут обижаться не стоит. Потому что одним из основных принципов работы event-менеджеров, продюссеров, промоутеров является: умение правильно сделать свой выбор и умение доказать, что твой выбор был верным.
  • 0

#26
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Ольга, браво!!! Ты промоутером ВСЕГО работаете? А то у меня наверняка в будующем, это слово тут недавно мне сказали, появится пара-тройка проектов, нужен будет грамотный промоутер. Я к тебе обращусь, ок? :rotate:
  • 0

#27
Olya

Olya
  • Гость
  • 48 сообщений

Ольга, браво!!! Ты промоутером ВСЕГО работаете? А то у меня наверняка в будующем, это слово тут недавно мне сказали, появится пара-тройка проектов, нужен будет грамотный промоутер. Я к тебе обращусь, ок?  :rotate:


Без проблем. Если проекты интересные, why not. Главное, чтобы темы были мне знакомы :rotate:
  • 0

#28
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
[quote name='Olya' date='02.06.2004, 15:16'] Это должен быть такой изумруд и самородок, который ничего кроме творчества не видит, к которому вы очень хорошо относитесь и прямо таки горите желанием помочь. Вы таких встречали? Покажите. [QUOTE]

Встречали, причем - не одного.
  • 0

#29
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Как мой учитель говорил: если хочешь добиться действительного результата, то тебе необходимо вложить в дело 99 процентов труда (материальный актив) и 1 процент таланта (нематериальный актив). Мое мнение таково: талантливыми людьми, есессно имеются ввиду dj's, алматинская земля не обделена, но вот людей, рассматривающих dj-инг как свой основной труд - со всей ответственностью - таких вот еще не встречал. :rotate:

Сообщение отредактировал ФишЪ: 03.06.2004, 09:56:58

  • 0

#30
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

...Мое мнение таково: талантливыми людьми, есессно имеются ввиду dj's, алматинская земля не обделена, но вот людей, рассматривающих dj-инг как свой основной труд - со всей ответственностью - таких вот еще не встречал.  :rotate:

точно подмечено. и кстати, o dj culture - когда мы вырастем из одухотворенных аналогов jukebox, способных смикшировать два трека с легкой подачи современных авто-ВРМ вертушек, до творцов собственной музыки? вот вершина, к которой должен быть устремлен взгляд truly dedicated DJ. имхо.
  • 0

#31
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Я знаю только одного творца хауса в КЗ! (Snare привет :rotate:)
  • 0

#32
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Я знаю только одного творца хауса в КЗ! (Snare привет :rotate:)

собрание сочинений Творца (здесь) :rotate:
  • 0

#33
Scream

Scream
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А как обстоят дела в Алмате с транс музыкой? Есть муз. проекты работающие в данном направлении?
  • 0

#34
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

напрягался пол часа, но так и не вспомнил ни одного известного имени, пробившегося таким образом - поможете?


юсаф
  • 0

#35
Scream

Scream
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Сущ. также другая ситуация: продвинувшись немного в своей проф. деятельности диджеи предпочитают уехать за рубеж, или хотя бы в страны СНГ: Россию, Украину и т.п. Поэтому, как бы это сказать (конпентентентней. :rotate:), Казахстан в некоем роде и явл. страной экпортером..
  • 0

#36
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

напрягался пол часа, но так и не вспомнил ни одного известного имени, пробившегося таким образом - поможете?


юсаф


это кто :rotate:
точно не знаю такого имени.
  • 0

#37
MuTant Promo

MuTant Promo
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Казахстанские музыканты в танцевальной культуре:
DJ Sniper & DJ Timoffey
Almatronic
187 Project
LeLoo & more/
  • 0

#38
Yonderboi

Yonderboi
  • Гость
  • 38 сообщений
Видимо Yosef:)
  • 0

#39
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Я знаю только одного творца хауса в КЗ! (Snare привет ;-))

Я знаю только одного творца хауса в КЗ! (Snare привет ;))

собрание сочинений Творца (здесь) :D

хей, гайз, ну вы еще фан-клуб откройте :spy:. thx 4 support, но вы же знаете, что с моей профессией это не выйдет дальше рамок хобби. а мне хотелось бы увидеть тех, кто занимался бы этим профессионально. вышеприведенные примеры, увы, мне пока доверия не внушают...
ЗЫ - 2 my friends: welcome to http://web.host.kz/sonic_bay/ and http://web.host.kz/sonic_bay_2/ for new samples ;)

Сообщение отредактировал Snare: 04.06.2004, 14:51:10

  • 0

#40
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Я знаю только одного творца хауса в КЗ! (Snare привет ;))

Я знаю только одного творца хауса в КЗ! (Snare привет :D)

собрание сочинений Творца (здесь) ;-)

хей, гайз, ну вы еще фан-клуб откройте ;). thx 4 support, но вы же знаете, что с моей профессией это не выйдет дальше рамок хобби. а мне хотелось бы увидеть тех, кто занимался бы этим профессионально. вышеприведенные примеры, увы, мне пока доверия не внушают...

создаем фан-клуб поклонников лейблов naked music/inspirit/deepdias ;)
2желающие записаться: пишите в ЛС. :spy:

Deepdias Records rules, OK? :D

Сообщение отредактировал chairman mao: 04.06.2004, 14:37:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.