Перейти к содержимому

Фотография

Top DJ'sэкспорт dj's из Казахстана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
В поисках ответа на вопрос о том, почему же накрылся groovetech.com я постоянно натыкался на различные рейтинги диджеев. Вот здесь я даже нашел рейтинг диджеев СНГ, где нет ни одного казахстанца. Этот факт меня удивил и не удивил одновременно. Понятно, что наши не имеют хорошего менеджмента, но в таком случае что в этом списке делает диджей из Узбекистана?! Ко мне часто приезжают друзья из Москвы и я постоянно их снабжаю новой (!!!) музыкой, отличной от типичного московского "набора" из, как тут выразились, кёльнского техно - друзья, достаточно продвинутые люди в московской тусовке и бомонде, с удовольствием слушают house в алматинском восприятии и удивляются тому, что о наших dj's ничего не известно у них, в Москве, хотя миксы на уровне и ничуть не хуже.

P.S. Кстати, ALMATRONIC был встречен моими друзьями просто на "ура" - потенциал темы велик - Экспорт алматинского саунда! :(
  • 0

#2
Гладкий

Гладкий
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
http://www.dj.ru/dja...90&select_sort=


я Вас умоляю :(
  • 0

#3
Гладкий

Гладкий
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
это не рейтинг, а просто база диджеев
  • 0

#4
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
ыыы,
а оно вам надо???
Чтобы рядом с именами каких-то "ДиДжеев" из Когалыма :(
Стояли имена наших?
Кому это вообще надо? Высасывать из пальца всякие дутые рейтинги и номинации на звание The Best DJ's of Uryupinsk :D?
  • 0

#5
Гладкий

Гладкий
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
2 Olzhas - Best Dj of Muhosransk
  • 0

#6
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

2 Olzhas - Best Dj of Muhosransk


Дети, не смотри в заборную щелочку, взгляните на то, что вокруг чуть шире! Балин, вечно носитесь со своими микроскопами, букашек рассматриваете, а на небо посмотреть слабо? Мухосранск? Это здесь Мухосранск для всех остальных, для всех тех, кто не здесь, а там! Кто говорит о том, чтобы попасть в именно этот списочек?! Местечковость мысли и отсутствие масштаба - мы к этому привыкли, зачем нам весь этот павлодар, да?! Тьфу! :(
  • 0

#7
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
ну тогда и надо было дать ссылку на Top 100 DJ's по версии "Music", а не лист этого задрипанного сайта :(
да и намек там хорошо прослеживался, почему там есть какой-то кекс из Узбекистана, а не из нашего Каз-на? :D

Сообщение отредактировал Olzhas: 02.06.2004, 10:11:20

  • 0

#8
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

ну тогда и надо было дать ссылку на Top 100 DJ's по версии "Music", а не лист этого задрипанного сайта :D
да и намек там хорошо прослеживался, почему там есть какой-то кекс  из Узбекистана, а не из нашего Каз-на?  :)

Олжас, web-серфинг дело такое, нашел, посмотрел, мысль в голову пришла, поделился ею с товарищами по форуму. А ссылаться на 100 DJ's зачем? Это и так понятно! :(
  • 0

#9
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
ну ладно, ладно :D
идея хорошая, поддерживаю.
как будем толкать наших ДЖ на мировую арену? :(
  • 0

#10
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

ну ладно, ладно :)
идея хорошая, поддерживаю.
как будем толкать наших ДЖ на мировую арену? :D

А у тебя есть идеи? :(
  • 0

#11
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
одно время журнал Music (кажися) проводил что-то типа конкурсов на хороший демо-сет, записанный местными Дж-ями со всех углов Земли. Список, "прошедших кастинг" постоянно публиковался на его страницах. С авторами отобранных СД заключали контракты такие ярдыки ка Дефектед, Чиллфанк рекордингс, Арсенал и пр. (напрягался пол часа, но так и не вспомнил ни одного известного имени, пробившегося таким образом - поможете? А то у меня вертится только эпизод с Дип Диш). Почему бы кому-нибудь из наших не попробовать отослать свой диск к ним (при условии, что этот конкурс еще работает)?
искать инфу щас времени нету. посмотрю попожже.
  • 0

#12
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

одно время журнал Music (кажися) проводил что-то типа конкурсов на хороший демо-сет, записанный местными Дж-ями со всех углов Земли. Список, "прошедших кастинг" постоянно публиковался на его страницах. С авторами отобранных СД заключали контракты такие ярдыки ка Дефектед, Чиллфанк рекордингс, Арсенал и пр. (напрягался пол часа, но так и не вспомнил ни одного известного имени, пробившегося таким образом - поможете? А то у меня вертится только эпизод с Дип Диш). Почему бы кому-нибудь из наших не попробовать отослать свой диск к ним (при условии, что этот конкурс еще работает)?
искать инфу щас времени нету. посмотрю попожже.


ты не про "Bedroom Bedlam Awards" говоришь который проводит "Muzic Magazine"?
про имена, ну хотя бы DJ Yousef который в 1999 году стремительно взлетел благодаря этому конкурсу :(
  • 0

#13
Гладкий

Гладкий
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
2 Olzhas - James Zabiela
  • 0

#14
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
во-во!
а то "слышу звон, да х/з где он" :(

давайте сюда адрес "оргкомитета". будем спамить их болванками :D
  • 0

#15
Гладкий

Гладкий
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
"небольшой" трабл в том...что Muzik Magazine уже год как несуществует :rotate:
  • 0

#16
Olya

Olya
  • Гость
  • 48 сообщений
С удовольствием поддержу идею промоутировать наших ди-джеев. Думаю, что все что не делается, делается к лучшему. Если раньше этого не происходило, то по очень простой причине:
1. неготовность наших ди-джеев;
2. отсутствие промоутеров;
3. отсутствие причин для промоутеров двигать наших ди-джеев.

сейчас можно заняться промоутерством наших ди-джеев. И теперь вопрос к ним. Готовы ли они работать? Готовы ли они осознать не на словах, что за DJ должен стоять менеджмент. Если да, тогда вопросов нет.

Но поверьте мне, товарищи, существуют примеры из жизни, когда ди-джей говорит: "ОК, работаем!", и сам же не выдерживает условия договоренности. То есть многие привыкли работать по старинке: сами.
И что делать? Опять обучать людей, как надо работать? Сорри, ни времени, ни желания. Это должен быть такой изумруд и самородок, который ничего кроме творчества не видит, к которому вы очень хорошо относитесь и прямо таки горите желанием помочь. Вы таких встречали? Покажите.

Несколько раз я лично просила ди-джеев: "Ребята, я уезжаю в командировку. Накатайте мне play-list, запишите диск, отдайте мне, сроки - такие-то" И тишина... никому ничего не нужно. И что же делать промоутерам? Носиться за многоуважаемыми ди-джеями, клянча у них материал?

Так что все вопросы к ди-джеям. Особенно такой вопрос: насколько им самим это нужно? И насколько им это нужно, больше чем нам.
  • 0

#17
Гладкий

Гладкий
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
"...существуют примеры из жизни, когда ди-джей говорит: "ОК, работаем!", и сам же не выдерживает условия договоренности. То есть многие привыкли работать по старинке: сами...."
============================================
Почему-то чаще ситуация прямо противоположная, диджей говорит "ОК" и промоутер "исчезает"...прям колдовство какое-то :rotate:
  • 0

#18
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Мне кажется, что DJ'ев, которых можно разкручивать "на экспорт" в Казахстане (в Алматы) - единицы. Вообще, идея хорошая. Было бы приятно за наших пацанов, если бы они играли где-нибудь в Лондоне, Париже и там бы их ценили также, как у нас ценят (?) ну...., например, актуального в преддверии FMP, Lucien'a Foor'a :rotate:

#19
Гладкий

Гладкий
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
здесь был пост за который я получил "+"

Сообщение отредактировал Гладкий: 02.06.2004, 15:58:23

  • 0

#20
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
имелось ввиду Foort


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.