Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#1901
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Наконец-то сдал документы на расчет МСАП в Казак банк, ждал доверенность от супруги, которая в итоге не понадобилась :fie:

Предварительный расчет радует, на пятый тип у них в шпаргалке написан МСАП 176 тыс (платеж+страховка+коммуналка)

Народу на расчет достаточно много в банке, при мне еще двое подавали на четвертый тип, но у всех как я понял платежеспособность с натяжкой 

Вообще не понятно откуда 176 000, когда там необходимый МСАП на уровне 110 000,

Это значит что ежемесячные платежи по трехкомнатной за страховку и коммуналку 60 000 ? - не может быть такого.

 

 

ну что видел, то и говорю

в табличке максимальная площадь по пятому типу написана 74 квадрата, 17000 страховка, коммуналка и вроде налог еще 


  • 0

#1902
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
налог... за трешку примерно 150 000 тг в год нужно будет платить, это где то 11-12 тыс в месяц...

 

налог нам такой полгода платить, потом будет меньше в три раза, но сейчас учитывают по полной 


Сообщение отредактировал Baxa: 15.06.2015, 16:46:46

  • 0

#1903
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а страховка за трешку - 17 000 это ежемесячная сумма? в год 200 000? ниче такая сумма...


  • 0

#1904
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

а страховка за трешку - 17 000 это ежемесячная сумма? в год 200 000? ниче такая сумма...

 

не могу найти, в каком то объявлении на fnsk.kz писали суммы платежей

 

Народ, извиняюсь,  наверно видел такую табличку

Безымянный.JPG


Сообщение отредактировал Baxa: 15.06.2015, 17:01:12

  • 0

#1905
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


а страховка за трешку - 17 000 это ежемесячная сумма? в год 200 000? ниче такая сумма...


не могу найти, в каком то объявлении на fnsk.kz писали суммы платежей

эти данные указывались в калькуляторе мсап
  • 0

#1906
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ну вот страховка за год 17 000, что то около 1,5 тысячи в месяц.

 

хотя, наверно я не прав, следует читать как "страховка на первый год" 17 000 в месяц, в последующие годы сумма будет уменьшаться, так как стоимость жилья падать будет.


Сообщение отредактировал kitkrot: 15.06.2015, 17:05:08

  • 0

#1907
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Кто сдал Тип 3? сколько должен быть МСАП? чтобы пройти.


  • 0

#1908
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Кто сдал Тип 3? сколько должен быть МСАП? чтобы пройти.

я считаю что МСАП должен равняться или быть выше чем: 97 000 (аренда)+21000 (на каждого члена семьи)+ежемесячные выплаты по кредитам. Налог и страховка в расчете мсап не учитывается.


  • 0

#1909
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Это Ваше предположение или Вы узнавали в колл-центре фнск? Надеюсь, что все именно так и есть, иначе есть риск не получить квартиру, т.к. 2 года назад на меня была зарегистрирована квартира

Сказали в колл-центре. Если жилье не по программе, то все ок. 

 

В этой справке есть пункт  о том что право аренды  зарегистрировано или не зарегистрировано
 

Да есть такой пункт, но речь идет не только об аренде, но и о прямой продаже. 


  • 0

#1910
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Кто сдал Тип 3? сколько должен быть МСАП? чтобы пройти.

я считаю что МСАП должен равняться или быть выше чем: 97 000 (аренда)+21000 (на каждого члена семьи)+ежемесячные выплаты по кредитам. Налог и страховка в расчете мсап не учитывается.

 

МСАП на третий тип должен быть равен или выше 97 000, а считается он так: суммарный доход - прожиточный минимум на каждого члена семьи - кредиты - налоги.

Налоги - это такая мелочь, можно не считать даже (в жилстрое я спрашивал про налог на авто, будут ли учитывать, сказали что нет). прожиточный минимум около 20 000 тенге. по кредитам, в жилстрое как то спрашивал по кредитным картам, сказали что считать будут 10% от лимита, независимо от текущего долга.

мое предыдущее сообщение прошу считать запаркой, извиняюсь.


  • 0

#1911
Karlygash Saparova

Karlygash Saparova
  • Гость
  • 19 сообщений

Урааа, наконец получили МСАП и сдали доки  :rotate: Теперь остается только ждать! Всем нам удачи :)


  • 0

#1912
Karlygash Saparova

Karlygash Saparova
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Кто сдал Тип 3? сколько должен быть МСАП? чтобы пройти.

я считаю что МСАП должен равняться или быть выше чем: 97 000 (аренда)+21000 (на каждого члена семьи)+ежемесячные выплаты по кредитам. Налог и страховка в расчете мсап не учитывается.

 

МСАП на третий тип должен быть равен или выше 97 000, а считается он так: суммарный доход - прожиточный минимум на каждого члена семьи - кредиты - налоги.

Налоги - это такая мелочь, можно не считать даже (в жилстрое я спрашивал про налог на авто, будут ли учитывать, сказали что нет). прожиточный минимум около 20 000 тенге. по кредитам, в жилстрое как то спрашивал по кредитным картам, сказали что считать будут 10% от лимита, независимо от текущего долга.

мое предыдущее сообщение прошу считать запаркой, извиняюсь.

 

По поводу МСАП все совершенно верно, сегодня спрашивала у менеджера!


  • 0

#1913
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Урааа, наконец получили МСАП и сдали доки :rotate: Теперь остается только ждать! Всем нам удачи :)


поздравляю)
  • 0

#1914
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


По поводу МСАП все совершенно верно, сегодня спрашивала у менеджера!

Что именно вам ответили?

Сообщение отредактировал Al Tsoy: 16.06.2015, 12:19:30

  • 0

#1915
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Урааа, наконец получили МСАП и сдали доки  :rotate: Теперь остается только ждать! Всем нам удачи :)

 

Удачи!!!


  • 0

#1916
Karlygash Saparova

Karlygash Saparova
  • Гость
  • 19 сообщений

 

По поводу МСАП все совершенно верно, сегодня спрашивала у менеджера!

Что именно вам ответили?

 

Что МСАП должен быть равен или выше арендного платежа. 


  • 0

#1917
Karlygash Saparova

Karlygash Saparova
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Урааа, наконец получили МСАП и сдали доки :rotate: Теперь остается только ждать! Всем нам удачи :)


поздравляю)

 

 

 

Урааа, наконец получили МСАП и сдали доки  :rotate: Теперь остается только ждать! Всем нам удачи :)

 

Удачи!!!

 

Спасибо большое)


  • 0

#1918
Gala27

Gala27
  • Гость
  • 35 сообщений

Ура!! Я тоже получила МСАП, документы сдала. Теперь остается ждать 05 июля.


  • 0

#1919
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Ура!! Я тоже получила МСАП, документы сдала. Теперь остается ждать 05 июля.

Поздравляю!!! Какой у Вас тип квартиры?


  • 0

#1920
Евгения Машкова

Евгения Машкова
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите можно ли реально взять такую квартиру в этом фонде? И куда отправлять заявку?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.