Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#1281
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Доброе утро, скажите пж-та а разве проходят отбор и те кто не живет и не имеет прописку Алматы? вроде по условиям должно быть не менее 2 лет прописки в г. Алматы.

Нет таких условий. Платежеспособность и отсутствие жилья в Карасайском районе Алматинской области - вот основные критерии. Ну и приоритетность во времени подачи заявки, разумеется.


  • 0

#1282
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Доброе утро, скажите пж-та а разве проходят отбор и те кто не живет и не имеет прописку Алматы? вроде по условиям должно быть не менее 2 лет прописки в г. Алматы.

 

Нет! Скорей всего вы путаете с ЖилСтроем


  • 0

#1283
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

в этой программе могу проходить даже с других городов КЗ :faceoff:  :D

поэтому такой ажиотаж...


Сообщение отредактировал Внеземная: 07.04.2015, 14:20:10

  • 0

#1284
Саясан

Саясан
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Народ, кто что слышал про Астану? Когда уже будут списки по очередникам Акимата? И есть ли шанс, что будут квартиры реализовываться через Самрук?


  • 0

#1285
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Доброе утро, скажите пж-та а разве проходят отбор и те кто не живет и не имеет прописку Алматы? вроде по условиям должно быть не менее 2 лет прописки в г. Алматы.

 

Нет! Скорей всего вы путаете с ЖилСтроем

 

ясно, вот почему народу много


  • 0

#1286
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

похоже на дос-атаку...


Да какая дос атака, вон сколько желающих было, здесь и атака не нужна была, столько людей на сайте было всё не бось нажимали F5 и ждали))
База и не выдержала такого кол-во подключений

да понимаю я, понимаю)) ждал кто и как отреагирует)))
  • 0

#1287
Саясан

Саясан
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Сегодня получила ответ с блога Акима Астаны по поводу результатов арендного жилья по Самрук Казыне. Насколько я поняла, результаты уже известны и будет также  как и с КИКом, все узнаем постфактум...хотя подавали мы как на покупку, а не на аренду.

 В рамках реализации жилья по направлению «Жилье АО «ИО «Казахстанская ипотечная компания» было принято 2 707 заявлений с документами. Для реализации в аренду с выкупом по данному направлению предусмотрено 86 квартир. В соответствии с Программой отбор среди участников производится согласно дате очередности, по которой он состоит на учете нуждающихся в жилье из коммунального жилищного фонда соответственно количеству реализуемых квартир и типов. Согласно Программе жилищной комиссией утверждаются окончательные списки граждан (соответствующих требованиям Программы и подтвердивших платежеспособность). В связи с чем из 2 707 заявителей, 86 гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилье из коммунального жилищного фонда согласно дате постановки на учет были выданы направления на оценку платежеспособности, из которых часть заявителей на сегодняшний день уже подтвердили платежеспособность, часть в силу каких- либо обстоятельств (отрицательная кредитная история, недостаточность доходов, самостоятельно отказавшиеся и т.д.) отказываются от участия. В таких случаях в соответствии с Программой, направление выдается следующему претенденту соответствующему условиям Программы. На основании вышеизложенного, списки всех участников с указанием прошедших отбор, а также тех, кому было отказано в участии с обоснованием причины отказа будут опубликованы на интернет - ресурсах акимата г. Астаны и Управления жилья после завершения работы по отбору участников на реализуемое количество жилья. По направлению «Жилье АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» было принято 4 383 заявления с документами, проверка которых требует определенного времени, для основательного и тщательного их изучения, чтобы в дальнейшем возможно было произвести отбор в соответствии со всеми требованиями законодательства. Вместе с этим, некоторыми заявителями предоставлены документы, которые требуют дополнительного уточнения, а именно в части: наличия прав собственности на недвижимость, в которых не указан вид права собственности на объект недвижимости: является ли данное право собственности индивидуальным или общим долевым, а также сведения о гражданском состоянии заявителей, сведения о регистрации местожительства. В связи с чем, по предоставленным заявителями документам дополнительно запрашиваются сведения. После завершения обработки принятых документов списки участников, прошедших отбор будут опубликованы в СМИ и на интернет сайтах акимата, Управления жилья города Астаны в ближайшее время.


  • 0

#1288
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
А какой вопрос вы задавали?

Сегодня получила ответ с блога Акима Астаны по поводу результатов арендного жилья по Самрук Казыне. Насколько я поняла, результаты уже известны и будет также как и с КИКом, все узнаем постфактум...хотя подавали мы как на покупку, а не на аренду.
В рамках реализации жилья по направлению «Жилье АО «ИО «Казахстанская ипотечная компания» было принято 2 707 заявлений с документами. Для реализации в аренду с выкупом по данному направлению .....


  • 0

#1289
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Здравствуйте. Ответ, по шаблону, видимо. Мне ответили также. Но почему вот нельзя опубликовать список подавших заявления, и номер их очереди, чтобы мы видели, действительно ли получают именно те, кто перед нами.
А-то моя очередь продвинулась только на 25 человек...
  • 0

#1290
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Здравствуйте Все!

Я так понимаю, что самая главное, для попавших в списки,- получить справку МСАП. В связи с этим вопрос: не могли бы, получившие квартиры, подробнее описать процедуру получения этой справки, критерии одобрения или неодобрения, что учитывается, а что нет. Заранне спасибо.
  • 0

#1291
Саясан

Саясан
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А какой вопрос вы задавали?
 

Сегодня получила ответ с блога Акима Астаны по поводу результатов арендного жилья по Самрук Казыне. Насколько я поняла, результаты уже известны и будет также как и с КИКом, все узнаем постфактум...хотя подавали мы как на покупку, а не на аренду.
В рамках реализации жилья по направлению «Жилье АО «ИО «Казахстанская ипотечная компания» было принято 2 707 заявлений с документами. Для реализации в аренду с выкупом по данному направлению .....

Когда будут известны списки прошедших. Ранее уже писала им в феврале. Тогда написали, что в начале марта. Сейчас так вообще дату не написали :) Зато в Упр.жилья сказали, что в течении двух недель будет ясно. Мы встали в очередь МИО только в прошлом году. Нам сразу сказали, что хоть и на прямую продажу, шансы нулевые...


  • 0

#1292
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Речь шла о приобретении арендного жилья с последующим выкупом по линии Самрук-Казына?


А какой вопрос вы задавали?

Сегодня получила ответ с блога Акима Астаны по поводу результатов арендного жилья по Самрук Казыне. Насколько я поняла, результаты уже известны и будет также как и с КИКом, все узнаем постфактум...хотя подавали мы как на покупку, а не на аренду.
В рамках реализации жилья по направлению «Жилье АО «ИО «Казахстанская ипотечная компания» было принято 2 707 заявлений с документами. Для реализации в аренду с выкупом по данному направлению .....

Когда будут известны списки прошедших. Ранее уже писала им в феврале. Тогда написали, что в начале марта. Сейчас так вообще дату не написали :) Зато в Упр.жилья сказали, что в течении двух недель будет ясно. Мы встали в очередь МИО только в прошлом году. Нам сразу сказали, что хоть и на прямую продажу, шансы нулевые...

  • 0

#1293
Саясан

Саясан
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Речь шла о приобретении арендного жилья с последующим выкупом по линии Самрук-Казына?
 

 

 

Да, об этом и шла речь. Мы подавали не на арендное жилье по линии Самрук-Казына, а на прямую покупку через кредитование ЖССБ тоже по линии Самрук - Казына.


  • 0

#1294
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
[quote name="Саясан" post="32038175" timestamp="1428475395"][quote name="Al Tsoy" post="32037548" timestamp="1428472014"]
А какой вопрос вы задавали?
 
[quote name="Саясан" post="32037236" timestamp="1428470498"]
Сегодня получила ответ с блога Акима Астаны по поводу результатов арендного жилья по Самрук Казыне. Насколько я поняла, результаты уже известны и будет также как и с КИКом, все узнаем постфактум...хотя подавали мы как на покупку, а не на аренду.В рамках реализации жилья по направлению «Жилье АО «ИО «Казахстанская ипотечная компания» было принято 2 707 заявлений с документами. Для реализации в аренду с выкупом по данному направлению .....
[/quote]
Когда будут известны списки прошедших. Ранее уже писала им в феврале. Тогда написали, что в начале марта. Сейчас так вообще дату не написали :) Зато в Упр.жилья сказали, что в течении двух недель будет ясно. Мы встали в очередь МИО только в прошлом году. Нам сразу сказали, что хоть и на прямую продажу, шансы нулевые...
[/quote][/quote

Я встала в очередь ещё в начале 2012 года, и то, не особо надеюсь...
А какой у Вас на данный момент номер очереди?
Мы с подругой периодически мониторим, на сколько человек продвигается очередь. Она с 2010 года встала в очередь.
  • 0

#1295
Саясан

Саясан
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я встала в очередь ещё в начале 2012 года, и то, не особо надеюсь...
А какой у Вас на данный момент номер очереди?
Мы с подругой периодически мониторим, на сколько человек продвигается очередь. Она с 2010 года встала в очередь.

Встали в очередь в прошлом году в июле и сейчас мы 14 тыс какие то там=) точно не помню и не надеюсь если честно. Надежда была на прямую покупку...если не получится, то ЖССБ ждем, то же срок подошел в апреле как раз. У меня есть знакомая, она с 2007 г. в очереди и 2 тыс какая та...:) 


Сообщение отредактировал Саясан: 08.04.2015, 18:11:05

  • 0

#1296
Адина вкладчик жссб

Адина вкладчик жссб
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет.я тоже сдавала доки 86квартир от КИК так у меня очередь была 5799.а теперь стала 5794 получаеться продвинулось на 5человек.хотя я думала продвинеться хотя бы человек на 40.
  • 0

#1297
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Кто может принять участие в программе “Доступное жильё — 2020”? Кому из потенциальных участников при распределении жилья отдается предпочтение? Ответы на эти и другие вопросы реализации программы “Доступное жилье – 2020” слушайте и смотрите в эфире программы “Профессиональный разговор” Жаннат Ертлесовой с председателем правления Фонда недвижимости “Самрук-Казына” Болатом Палымбетовым
 


Сообщение отредактировал Sandra2006: 09.04.2015, 09:59:10

  • 0

#1298
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю A.a.a.a.a вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#1299
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
На сайте Самрук обьявили о переносе даты приема заявок по Актобе на 29/05. По Алматы инфо еще нет
  • 0

#1300
Assel01

Assel01
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер! Объявлена новая дата приема заявок на ЖК Асыл арман, перенесли аж на 18 мая 2015года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.