Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#1261
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 Кто подавал заявки на 4 и 5 тип квартир в Асыл Арман
 

 

подавал на 5 тип,на 12.45 1 апреля было 560 заявок, так и висит до сих пор на сайте dom.fnsk.kz


  • 0

#1262
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Добрый день всем. Странно что эта ветка не очень активная. У меня вопрос к тем, кто подавал в актобе заявки. У кого были проблемы с зависанием системы в первые секунды. Мы нажали на кнопку и все намертво зависло. Такое ощущение что там программеры шаманят. Может накатать жалобу в администрацию Президента? Буду ждать ответа...


  • 1

#1263
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Добрый день всем. Странно что эта ветка не очень активная. У меня вопрос к тем, кто подавал в актобе заявки. У кого были проблемы с зависанием системы в первые секунды. Мы нажали на кнопку и все намертво зависло. Такое ощущение что там программеры шаманят. Может накатать жалобу в администрацию Президента? Буду ждать ответа...

дд! Советую почитать хотя бы последние 5-6 страниц этой ветки
  • 0

#1264
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

супруг подавал заявку сегодня. В 10:00 после нажатия на кнопку сайт повис и в последующие 10 минут загрузить его не удавалось. В общем, зарегистрироваться получилось только после 10:30, и в очереди мы теперь ближе к 2000. Но, тут опять новости, через пару часов после подачи заявки нашу очередь сдвинули на одну позицию дальше. Муж написал в службу поддержки, что бы прояснить как такое возможно. Ждем ответа.

ДД. Как Вы решили свой вопрос? Что Вам ответили?


  • 0

#1265
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Я написал жалобу на имя министра нац экономики досаева. Типа как можно коряво сделать сайт и тем самым программу президента подставлять. Тоже рекомендую всем написать. Чем больше напишем тем быстрее обратят на это вгммание . подал кое как после зависании и на трешку теперь. 280 а квартир 83:( вот такая печалькоо. Лотерея в общем

 По какому адресу писать? Я тоже напишу!


  • 0

#1266
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

ДД. Как Вы решили свой вопрос? Что Вам ответили?

конкретно на это письмо ответ не пришел, как и всем пришла рассылка о том, что результаты аннулируют


  • 0

#1267
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

сегодня был прием заявок по Актобе, говорят сайт опять завис, хотя думаю, что там народу меньше, чем в Алматы


  • 0

#1268
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

сегодня был прием заявок по Актобе, говорят сайт опять завис, хотя думаю, что там народу меньше, чем в Алматы

 Народу ничуть не меньше кажется, на текущее время 640 заявок на 8 квартир(((


Сообщение отредактировал Mika***: 03.04.2015, 15:50:51

  • 0

#1269
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

похоже на дос-атаку...


  • 0

#1270
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

похоже на дос-атаку...

 

Да какая дос атака, вон сколько желающих было, здесь и атака не нужна была, столько людей на сайте было всё не бось нажимали  F5 и ждали))

База и не выдержала такого кол-во подключений


  • 1

#1271
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Интересно как долго они будут устранять неполадки в системе и объявят повторный прием заявок


  • 0

#1272
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

скорее всего во второй раз будет еще больше заявок, так как еще больше народу узнало


  • 1

#1273
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

скорее всего во второй раз будет еще больше заявок, так как еще больше народу узнало

 

Какой то немного не справедливый отбор, кто успел тот и сел, ладно бы всё работало секунда в секунду, а то лотерея какая то.

Терзают смутные сомнения, что и в раз пройдёт всё гладко, если ещё увеличится кол-во заявок


  • 0

#1274
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 

скорее всего во второй раз будет еще больше заявок, так как еще больше народу узнало

 

Какой то немного не справедливый отбор, кто успел тот и сел, ладно бы всё работало секунда в секунду, а то лотерея какая то.

Терзают смутные сомнения, что и в раз пройдёт всё гладко, если ещё увеличится кол-во заявок

 

 

может я кого и разозлю - есть мнение (и не только у меня), что необходимо фильтр ставить : 1. проходят только те у кого РЕАЛЬНО нет жилья, 2. Проходят только те кто работает и живет в АЛМАТЫ!, 3. проходят только те, у кого есть официальные регулярные пенсионные отчисления и нормальная кредитная история.

 

если соблюдать все эти условия одна треть всех поданных заявок только реально может рассматриваться, как потенциальные арендаторы.

 

но у нас в стране же все через ..Опу :-/  будет как всегда.. кто успел тот и...


  • 1

#1275
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

может я кого и разозлю - есть мнение (и не только у меня), что необходимо фильтр ставить : 1. проходят только те у кого РЕАЛЬНО нет жилья, 2. Проходят только те кто работает и живет в АЛМАТЫ!, 3. проходят только те, у кого есть официальные регулярные пенсионные отчисления и нормальная кредитная история.   если соблюдать все эти условия одна треть всех поданных заявок только реально может рассматриваться, как потенциальные арендаторы.   но у нас в стране же все через ..Опу  будет как всегда.. кто успел тот и...
 

 

В принципе всё верно! За исключением того, что им изначально важно только чтобы платили, первые два пункта им не особо получается важны, а на третий обращают пристальное внимание.


  • 1

#1276
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

ну чтоб ажиотажа такого не было.. можно было первые два фильтра ставить. и все. не зависало бы. и соблюдались бы Условия справедливости и прозрачности программы! разве не это озвучивал наш глубокоуважаемый ЕБ в своих посланиях аж с 1999 года начиная с "Казахстан - 2030" и их всякими "дочкамипосланий"... ДК 2020, ДЖ 2020 и т.д. и т.п... уже несчесть сколько раз говорят про справедливость и улучшение жилищных условий НЕимеющих слоев населения :D  :faceoff:

 

а на деле... за Родину обидно(с)


Сообщение отредактировал Внеземная: 06.04.2015, 10:54:29

  • 1

#1277
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Насчет не иметь жилья, у меня есть доля в однокомнатной квартире (33 кв.м.) в деревне, там живут родители, что я олигарх по Вашему?

снимаем квартиру в Алматы уже 2 года, есть хорошая заплата в крупной компании, но ипотеку не потянем, для нас это реальный шанс получить свою жилплощадь


  • 0

#1278
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Насчет не иметь жилья, у меня есть доля в однокомнатной квартире (33 кв.м.) в деревне, там живут родители, что я олигарх по Вашему?

снимаем квартиру в Алматы уже 2 года, есть хорошая заплата в крупной компании, но ипотеку не потянем, для нас это реальный шанс получить свою жилплощадь

у вас всего лишь доля :dont:  а это не есть хорошие условия для жилья. по стандартам нынешней прописки в Алматы (по крайней мере в ЦОНе мне так сказали) 15 кв.м. на одного человека. а у человека может быть супруг/а, ребенок и т.д. 

 

и да: не принимайте вы близко к сердцу любое высказывание обращенное не напрямую к ВАМ!  я лишь выражаю одно из многочисленных мнений граждан казахстанцев. почему мои слова воспринимают за закон)) я ж всего лишь имею право писать свое личное ИМХО.

удачи. без обид


Сообщение отредактировал Внеземная: 06.04.2015, 11:21:58

  • 1

#1279
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Народ в любом случае нужно подтвердить доход, допустим для семьи из 3 чел минимум 250 300 тыс для 2 -3 кому кв. Шансы есть у всех оказаться первым но не все смогут осилить аренду + коммуналку + налог ну и кушать что то надо)

 

думаю процентов 10 пройдет на однушки  и  где то пятая часть  на двушки и трешки


Сообщение отредактировал danic_ov: 06.04.2015, 12:26:13

  • 1

#1280
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Доброе утро, скажите пж-та а разве проходят отбор и те кто не живет и не имеет прописку Алматы? вроде по условиям должно быть не менее 2 лет прописки в г. Алматы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.