Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#1061
karatay

karatay
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Кто вкурсе какой был минимальный мсап конкурса 1 этапа на 5 тип кв. Хочу узнать свои шансы или выбрать другой тип на 2 этапе.

Зачем вы это спрашиваете, когда можете воспользоваться калькулятором МСАП?
Вот ссылка на калькулятор http://fnsk.kz/?l=ru...us&p=page&i=140
Также прикрепил скрин
Я знаю что есть калькулятор, и им я посчитал приблезительный мсап. Меня интересует какой был в проходной мсап (балл) на 5 тип. Или хотите сказать что если достаточный мсап то любой получит кв?
  • 0

#1062
alexgav

alexgav
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Я знаю что есть калькулятор, и им я посчитал приблезительный мсап. Меня интересует какой был в проходной мсап (балл) на 5 тип. Или хотите сказать что если достаточный мсап то любой получит кв?

если знаете, то объясните мне, в чем отличие между словосочетаниями "проходной мсап" и "достаточный мсап".  


  • 0

#1063
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Добрый день! Кто вкурсе какой был минимальный мсап конкурса 1 этапа на 5 тип кв. Хочу узнать свои шансы или выбрать другой тип на 2 этапе.

Добрый день! Вы исходите из своих возможностей! 1600 тг умножить на квадратуру квартиры! Еще прожиточный минимум и плюс квартплата! Отсюда и пляшите!
  • 0

#1064
Rustamvko

Rustamvko
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Я знаю что есть калькулятор, и им я посчитал приблезительный мсап. Меня интересует какой был в проходной мсап (балл) на 5 тип. Или хотите сказать что если достаточный мсап то любой получит кв?

если знаете, то объясните мне, в чем отличие между словосочетаниями "проходной мсап" и "достаточный мсап".  

 

Я понимаю так. проходной мсап: все кто будут участвовать (например 5 тип достаточный мсап 116000тг учатсвуют в конкурсе 83 кв количество заявителей 200 человек) имеют предварительный расчет мсап на калькуляторе больше 116000 (нет смысла подавать заявку на этот тип). из 200 заявителей 83 получат кв. и  у меня  и тогда проходной мсап в конкурсе будет не 116000 а больше т.к. в первую очередь будут рассматривать платежеспособность. И меня был вопрос 1 этапе с каким минимальным МСАП получили квартиры. Надеюсь понятно изложил мысль. 


  • 0

#1065
kapalbekova

kapalbekova
  • Частый гость
  • 65 сообщений
И меня был вопрос 1 этапе с каким минимальным МСАП получили квартиры. Надеюсь понятно изложил мысль.

 

Очередность определяется не платежеспособностью, а по времени подачи заявки. Если у вас достаточный мсап и вы в списке первых 200 человек (в случае если количество квартир по вашему типу 200), подавших заявку, то вы проходите. Но из этих двести человек могут убрать некоторых из списка, у кого недостаточный мсап. Тогда следующие по списку пройдут.


Сообщение отредактировал kapalbekova: 05.03.2015, 15:11:08

  • 2

#1066
Rustamvko

Rustamvko
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Очередность определяется не платежеспособностью, а по времени подачи заявки. Если у вас достаточный мсап и вы в списке первых 200 человек (в случае если количество квартир по вашему типу 200), подавших заявку, то вы проходите. Но из этих двести человек могут убрать некоторых из списка, у кого недостаточный мсап. Тогда следующие по списку пройдут.

 

в этом примере время подачи заявок играет не первую роль. в этом примере проходной мсап 70000тг.

032fa75324.jpg

 http://joxi.ru/823n55DsXZGnmO 


Сообщение отредактировал Rustamvko: 05.03.2015, 15:30:52

  • 0

#1067
Rustamvko

Rustamvko
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Очередность определяется не платежеспособностью, а по времени подачи заявки. Если у вас достаточный мсап и вы в списке первых 200 человек (в случае если количество квартир по вашему типу 200), подавших заявку, то вы проходите. Но из этих двести человек могут убрать некоторых из списка, у кого недостаточный мсап. Тогда следующие по списку пройдут.

Это все понятно, господа! Меня интересует цифры. Тогда Вот вопрос: Каким был достаточный минимальный МСАП ( Если у вас достаточный мсап и вы в списке первых 200 человек (в случае если количество квартир по вашему типу 200)) в 1 этапе? явно не 116000тг ИМХО.


  • 0

#1068
kapalbekova

kapalbekova
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Это все понятно, господа! Меня интересует цифры. Тогда Вот вопрос: Каким был достаточный минимальный МСАП ( Если у вас достаточный мсап и вы в списке первых 200 человек (в случае если количество квартир по вашему типу 200)) в 1 этапе? явно не 116000тг ИМХО.

 

Это зависит от многих факторов, нет понятия минимального достаточного мсапа.  Для каждого человека в зависимости есть ли у него (или у кого-нибудь из его семьи) кредиты, является ли он (или кто-то из его семьи) созаемщиком какого-нибудь займа, зависимости от количества человек в семье и конечно же от стоимости жилья выходят разные цифры. Все это ранее обсуждалось (можете пролистать), и выше написали что можете воспользоваться калькулятором.


Сообщение отредактировал kapalbekova: 05.03.2015, 16:13:12

  • 0

#1069
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

ИМХО: нам, наверное, для обсуждения участия в программе "Арендное жилье" лучше перейти в соответствующую тему: http://vse.kz/topic/...-kazina/page-53

Вроде, здесь участники ветки обсуждают проблемы уже в статусе жильцов "Асыл Арман". Всем удачи!


  • 1

#1070
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем доброго вечера! Тоже хочу испытать удачу и подать заявку в марте. На сайте фнск увидела пункт, что при расчете мсап учитывают дополнительные доходы подтвержденные документально. В связи с чем вопрос: могу ли я указать доход своего ип, хотя пенсионные отчисления за последние несколько месяцев были минимальные? Или выписка из пенс. фонда обязательное условие? Всех благодарю и удачи!
  • 0

#1071
Ernur001

Ernur001
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день, кто нибудь будет платить налог? Никаких успехов с законодательством?
  • 0

#1072
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 



а у вас откуда эта информация? ответьте пожалуйста, просто от ваших слов у меня появился лучик надежды :). а то уже хотела отказаться от этой затеи.

Я, лучше, Вам в личку отвечу чуть позже, поскольку здесь обсуждаются вопросы жильцов комплекса "Асыл Арман", а по вопросам участия в программе есть другая ветка: Арендное жилье от Самрук-Казына

 

Кажется вы ошиблись - тут как раз обсуждаются арендное жилье от СК, в том числе Шыгыс, Асыл арман....


  • 0

#1073
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

... поскольку здесь обсуждаются вопросы жильцов комплекса "Асыл Арман", а по вопросам участия в программе есть другая ветка: Арендное жилье от Самрук-Казына

Кажется вы ошиблись - тут как раз обсуждаются арендное жилье от СК, в том числе Шыгыс, Асыл арман....

Нет, я не ошибся ))) Просто это мое сообщение было перенесено из ветки "Асыл Арман", там начали обсуждать будущее участие в программе ... , вот я и написал ... .


  • 0

#1074
Жанара Дубаева

Жанара Дубаева
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день, казахстанцы и все планирующие подать электронную заявку на квартиры  Жилой комплекс «Асыл Арман» (1-очередь)!!! 

Давайте разбираться вместе . Дай бог 26 марта 10-00 будем кидать заявку. На этом этапе уже нужно рассчитать свои финансовые возможности и указать сколькикомнатную квартиру осилим ( так как исправлять заявку нельзя). Хочется конечно побольше.

                      1 этап  подали ЗАЯВКУ -проходит тот,  кто успел по времени (половина отсеивается).

                                     2 этап Только потом подтверждаем МСАП (половина еще отсеивается)

ОТВЕТЬТЕ МНЕ  кто-нибудь при расчете МСАП можно ли будет как-нибудь  подогнать, например не указывать мужа( у него кредит), указать маму-она пенсионер+свое ИП?

Все ли я правильно поняла? Какие следующие этапы ? Давайте будем активнее


  • 0

#1075
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Здравствуйте Все)

Собираюсь подавать заявку на участие в программе. Честно старался прочитать форум, но больше 20 страниц пока не осилил), поэтому, если мои вопросы уже обсуждались, прошу не судить строго).

Вы уже прошли огонь, воду и медные трубы, посоветуйте, с чего начать, может стоит начать собирать документы, как Вам живется в новых квартирах, с какими трудностями столкнулись. Может ли кто нибудь проконсультировать, есть ли у меня шансы попасть в программу. Можно в личке) спасибо).


  • 0

#1076
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Здравствуйте Все)

Собираюсь подавать заявку на участие в программе. Честно старался прочитать форум, но больше 20 страниц пока не осилил), поэтому, если мои вопросы уже обсуждались, прошу не судить строго).

Вы уже прошли огонь, воду и медные трубы, посоветуйте, с чего начать, может стоит начать собирать документы, как Вам живется в новых квартирах, с какими трудностями столкнулись. Может ли кто нибудь проконсультировать, есть ли у меня шансы попасть в программу. Можно в личке) спасибо).

Доброе время суток!

Документы собрать не сложно, поэтому пока не спешите.

Получить квартиру в аренду может практически любой, мы (1000 арендаторов)тому пример. Единственное для себя рассчитайте сможете ли в течение долгого времени (15 лет) ежемесячно оплачивать энную сумму, для двухкомнатной квартиры- 95 тыс, плюс кварплата 20-25 тыс зимой, и налог на имущество по ставке юридических лиц - 170 тыс в год примерно (к сожалению этот вопрос еще не решен)

Проблемы есть и их немало, но практически все они решаемы, часть из них уже разрешилось, пока нет социальной инфраструктуры (надеемся в течении пару лет будет и школа, и детсад и поликлиника и тд).

лифты в части домов уже запустили, домофоны тоже работают частично, в квартирах тепло, гор и хол.вода постоянно, так же как и электричество, пока нет стабильного кабельного ТВ и Интернета, газ включат скорее всего только летом.

вот коротко и 200 страниц форума


Сообщение отредактировал serik911: 10.03.2015, 22:12:03

  • 5

#1077
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Подскажите такой момент: нас в семье трое я, жена и дочь. Дочь не моя, ее отец лишен родительских прав, у меня соответственно пока нет на нее родительских прав. У родителей жены двухкомнатная квартира, у моих родителей тоже двушка. Можем ли мы подавать заявку на участие в программе арендного жилья? Или же есть какие-либо ограничения или дополнительные условия?


  • 0

#1078
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Добрый день! Раньше всем кто был в очереди нуждающих в жилье в акиматах жилье распределяли по очередности, то есть строили ЖК и по списки звали в акимат для получения жилья. А сейчас как бы то Самрук Казына, то АО КИК объявляет конкурс на распределение госжилья, и одно из условии это - стоять в очереди нуждающихся в мио. То есть, получается отдельно для очередников как раньше стороить не будут, а будут распределять в рамках программы ДЖ-2020 и среди тех, кто подал на участие в конкурсе? И не стоит теперь ждать своей очереди?


  • 0

#1079
Саясан

Саясан
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день!

Мы подавали как очередники МИО на прямую продажу по Самрук Казына в Астане еще в октябре прошлого года. Результаты так и не вышли. Писала акиму г. Астаны, вот что он написал:

 В рамках реализации жилья по направлению «Жилье АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» было принято 4 383 заявлений и документов, проверка которых требует определенного времени, для основательного и тщательного их изучения, чтобы в дальнейшем возможно было произвести отбор в соответствии со всеми требованиями законодательства .. Вместе с этим, некоторыми заявителями предоставлены документы, которые требуют дополнительного уточнения, а именно в части: наличия прав собственности на недвижимость, в которых не указаны права собственности на объект недвижимости, является ли данное право собственности индивидуальным или общим долевым, а также сведения о гражданском состоянии заявителей, сведения о регистрации местожительства. В связи с чем, по предоставленным заявителями документам дополнительно запрашиваются сведения. После завершения обработки принятых документов списки участников, прошедших отбор будут опубликованы в СМИ и на интернет сайтах акимата, Управления жилья города Астаны в начале марта текущего года. Касательно работы сотрудников Управления жилья в части предоставления информации сообщаем, что ежедневно в первой половине дня сотрудниками ведется консультация граждан, явившихся лично на прием. В связи с работой с заявителями сложно дозвониться по телефону. В целом же, указанные Вами номера являются действующими и сотрудники Управления жилья обязаны проконсультировать граждан в пределах своей компетенции Дополнительно сообщаем, что с сотрудниками Управления жилья проведена профилактическая работа по недопущению в дальнейшем указанных в Вашем обращении случаев.

Судя по всему, сам аким не в курсе того, что происходит. Понимаю, что стройка еще идет и там даже первая очередь не готова к сдаче в ЖК Шыгыс, но для планирования дальнейшего жилищного вопроса нужно знать прошли мы или нет. Хотели по ЖССБ взять предварительный займ и по прямой продаже купить квартиру в данном ЖК, так как по такой цене уже в готовом доме не купить. Кто что знает по поводу результатов? Стоит ли ждать? 


  • 0

#1080
tsamat

tsamat
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 Кто что знает по поводу результатов? Стоит ли ждать? 

Все в ожидании результатов. Самое интересное что тот же акимат КИКу подготавливает списки за 2-3 недели, перед Наурызом сказали что будут готовы списки.

А Самруку уже почти пол-года готовят списки. Объявили бы результаты, кто прошел пусть со спокойно ждут завершения стройки, кто не прошел планируют другие действия по улучшению жилищного вопроса.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.