Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#1041
tsamat

tsamat
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Раздачу квартир держат акурат под выборы. В марте будут раздачи пряников населению.


  • 0

#1042
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
АО «Фонд недвижимости «Самрук - Қазына» в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2014 года № 728 «Об утверждении Программы развития регионов до 2020 года» (ранее Программа «Доступное жилье – 2020») и Порядком реализации жилых и коммерческих (нежилых) помещений, а также машиномест АО «Фонд недвижимости «Самрук – Қазына» объявляет о сроках осмотра и выбора квартир Очередниками МИО (Акимата города Алматы), в качестве претендентов на приобретение жилья путем прямой продажи и аренды с выкупом в ЖК «Современный» города Алматы.
http://fnsk.kz/?p=ne...news&i=63&r=420
  • 0

#1043
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

О НАЧАЛЕ РЕАЛИЗАЦИИ КВАРТИР В ПРИГОРОДЕ Г.АЛМАТЫ (2 этап реализации) 

 

АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына»  в соответствии с подпунктом 3) пункта 6 раздела 5 «Жилье АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» Постановления Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2014 года № 728 «Об утверждении Программы развития регионов до 2020 года», объявляет о начале реализации квартир в ЖМ «Асыл Арман», расположенном в пригороде г. Алматы, в Карасайском районе, пос. Иргели, -  в аренду с выкупом и прямую продажу:

- стоимость 1 квадратного метра квартиры, реализуемой через механизм аренды с выкупом, составляет 1611,77 тенге за 1 кв.м. в месяц.
- цена 1 квадратного метра квартиры, реализуемой через механизм прямой продажи, составляет 179984,59  тенге за 1 кв.м.

 

Дата и время начала приема заявок на аренду с выкупом: 26 марта 2015 года в 10.00 (по времени Астаны). Дата и время окончания приема заявок: 10 апреля 2015 года, 10.00 часов (по времени Астаны).


  • 0

#1044
YesDinka

YesDinka
  • Гость
  • 14 сообщений

Кто знает какие банки будут расчитывать МСАП? На 1 этапе реализации МСАП расчитывали Темирбанк и Жилстройбанк, а на 2 этапе?


  • 0

#1045
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Добрый день. Ну, вот и февраль закончился, списки, обещанные "к концу февраля", так и не опубликовпли.
Надеюсь, в марте опубликуют.
  • 0

#1046
Абильбекова

Абильбекова
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день

подскажите пожалуйста,

если я здесь буду сдавать все свои доки на арендное жилье с последующим выкупом

возможно саму квартиру оформлять на другого человека,... допустим на маму.

если нет, то те кто уже оформили, подскажите какой договор подписывается, купли продажи ?

т.е. эта преобретаемая квартира переходит в мое пользование ? и она будет фигурировать как мое жилье ?!

и ещё вопрос, относительно ЖК шыгыс, оно уже было ? или ещё будет ? возможно туда как то подать документы ? 


  • 0

#1047
Абильбекова

Абильбекова
  • Гость
  • 7 сообщений

приношу тысячу извенений, про ЖК ШЫГЫС все стало ясно... вопрос снимается, 

все остальное актуально


  • 0

#1048
wildwind

wildwind
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте, АсылАрмановцы. Хочу в марте подать заявку на арендное жилье. Т.к. у вас есть опыт в этом деле, подскажите пожалуйста, при расчете МСАП учитывается  доход и кредит мужа если заявителем являюсь я (жена)? просто у него есть кредит :mad:


  • 0

#1049
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Хочу в марте подать заявку на арендное жилье. ... при расчете МСАП учитывается  доход и кредит мужа если заявителем являюсь я (жена)? просто у него есть кредит :mad:.

Простите, что вмешиваюсь (я еще не Ас.Ар., но интересуюсь ... ): так вот, доход и кредит Вашего супруга будет учитываться только, если Вы в заявке укажете его СОЗАЯВИТЕЛЕМ.

Если Вашего личного (без мужа) дохода хватает, то в заявке Вы указываете Заявителем только себя (т.е. без Созаявителя).


Сообщение отредактировал Nikon.kz: 04.03.2015, 15:26:47

  • 0

#1050
wildwind

wildwind
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Хочу в марте подать заявку на арендное жилье. ... при расчете МСАП учитывается  доход и кредит мужа если заявителем являюсь я (жена)? просто у него есть кредит :mad:.

Простите, что вмешиваюсь (я еще не Ас.Ар., но интересуюсь ... ): так вот, доход и кредит Вашего супруга будет учитываться только, если Вы в заявке укажете его СОЗАЯВИТЕЛЕМ.

Если Вашего личного (без мужа) дохода хватает, то в заявке Вы указываете Заявителем только себя (т.е. без Созаявителя).

 

спасибо за ответ! Сегодня позвонила в ЖССБ, оператор сказала, что будут учитываться все доходы, расходы и кредитная история членов семьи. Вот думаю, либо она толком не знает, либо вы ошиблись... простите....  


  • -1

#1051
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

... Сегодня позвонила в ЖССБ, ...

 

 

Ну, в банке, скорей всего, лучше знают. ))


  • 0

#1052
wildwind

wildwind
  • Гость
  • 13 сообщений

 

... Сегодня позвонила в ЖССБ, ...

 

 

Ну, в банке, скорей всего, лучше знают. ))

 

а у вас откуда эта информация? ответьте пожалуйста, просто от ваших слов у меня появился лучик надежды :). а то уже хотела отказаться от этой затеи.


  • 0

#1053
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений


а у вас откуда эта информация? ответьте пожалуйста, просто от ваших слов у меня появился лучик надежды :). а то уже хотела отказаться от этой затеи.

Я, лучше, Вам в личку отвечу чуть позже, поскольку здесь обсуждаются вопросы жильцов комплекса "Асыл Арман", а по вопросам участия в программе есть другая ветка: Арендное жилье от Самрук-Казына


Сообщение отредактировал Nikon.kz: 04.03.2015, 16:42:33

  • 0

#1054
wildwind

wildwind
  • Гость
  • 13 сообщений

 



а у вас откуда эта информация? ответьте пожалуйста, просто от ваших слов у меня появился лучик надежды :). а то уже хотела отказаться от этой затеи.

Я, лучше, Вам в личку отвечу чуть позже, поскольку здесь обсуждаются вопросы жильцов комплекса "Асыл Арман", а по вопросам участия в программе есть другая ветка: Арендное жилье от Самрук-Казына

 

СПАСИБО!!! ОЧЕНЬ ЖДУ!


  • 0

#1055
karatay

karatay
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер Асыл Армановцы! У меня вопрос, при конкурсе учитывается кол-ва детей? У меня двое и жена в положении?
  • 0

#1056
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Добрый вечер Асыл Армановцы! У меня вопрос, при конкурсе учитывается кол-ва детей? У меня двое и жена в положении?

Безусловно.
  • 0

#1057
Kair6359 Ibrayev

Kair6359 Ibrayev
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

... Сегодня позвонила в ЖССБ, ...

 

 

Ну, в банке, скорей всего, лучше знают. ))

 

а у вас откуда эта информация? ответьте пожалуйста, просто от ваших слов у меня появился лучик надежды :). а то уже хотела отказаться от этой затеи.

 

У меня ЖССБ при расчете МСАП учитывал мои доходы и расходы, доходы и расходы родителей не учитывал.


  • 0

#1058
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

Хочу в марте подать заявку на арендное жилье. ... при расчете МСАП учитывается  доход и кредит мужа если заявителем являюсь я (жена)? просто у него есть кредит :mad:.

Простите, что вмешиваюсь (я еще не Ас.Ар., но интересуюсь ... ): так вот, доход и кредит Вашего супруга будет учитываться только, если Вы в заявке укажете его СОЗАЯВИТЕЛЕМ.

Если Вашего личного (без мужа) дохода хватает, то в заявке Вы указываете Заявителем только себя (т.е. без Созаявителя).

 

спасибо за ответ! Сегодня позвонила в ЖССБ, оператор сказала, что будут учитываться все доходы, расходы и кредитная история членов семьи. Вот думаю, либо она толком не знает, либо вы ошиблись... простите....  

 

Оператор права, будут учитываться все доходы и расходы членов семьи, и на каждого члена по 20 тыс. должны остаться (прожиточный минимум), если кто-то из вас числится созаемщиком, это тоже будет учитываться, еще нужно закрывать кредитные карточки, их тоже считают.


  • 0

#1059
karatay

karatay
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Кто вкурсе какой был минимальный мсап конкурса 1 этапа на 5 тип кв. Хочу узнать свои шансы или выбрать другой тип на 2 этапе.
  • -2

#1060
alexgav

alexgav
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Добрый день! Кто вкурсе какой был минимальный мсап конкурса 1 этапа на 5 тип кв. Хочу узнать свои шансы или выбрать другой тип на 2 этапе.

Зачем вы это спрашиваете, когда можете воспользоваться калькулятором МСАП?

Вот ссылка на калькулятор http://fnsk.kz/?l=ru...us&p=page&i=140

Также прикрепил скрин

Прикреплённые изображения:

  • 2015-03-05_123828.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.