Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#821
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
марижан, это из серии ОЗС. Никто в здравом уме не будет делать такие заявления официально.
  • 0

#822
B-boy

B-boy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
пусть и не из первых рук, но информация подтверждается косвенно - открытого конкурса ждать не стоит. Говорили это сотрудники одной из организаций, в которые превратилась эта затея с арендным жильем
  • 0

#823
RicaViolette

RicaViolette
  • Гость
  • 14 сообщений


Ожидание хуже смерти ,решила что нужно что-то сделать полезное для дела например электронно-цифровую подпись получить. Оказывается сейчас справка об отсутствии жилья выдается только в электронном виде ,это я по тв на ролике услышала. Я через сайт электронного правительства никак не могла дальше 1 уровня установки программы пройти зато через сайт http://www.pki.gov.kz/cms ,получилось пройти до конца и заявка ушла в ЦОН. Правда теперь почему - то никаких писем в личку не приходят, заявка моя так и не рассмотрена, и до ЦОНа не дозвонится ,или нужно сразу же туда ехать не дожидаясь . кто в курсе подскажите как это делается?


Если моя информация еще актуальна вот:
Электронное Правительству устраивает фокус группы, на которых получают ЭЦП, проходят все этапы регистрации, изучаются различные проблемы в функционирования портала, в частности работы с ЭЦП. А справедливости ради сказать нужно, что проблем уйма.

Я собственно получила ЭЦП именно на этой фокус-группе. Информация на egov.kz. Через этот портал я получала справки.
У них также есть call-center 1414 кажется. Они помогают, правда не всегда :-)

А по поводу Вашей проблемы установки...вероятно, у Вас Тумар (программа для работы с ключами) не работает. у меня тоже была такая проблемма - приходилось несколько раз переустанавливать - потом заработало. Плюс ребята на фокус-группе говорили, что работать надо в Iexplorer, что в других браузерах не получается. На их компах именно так и было. Хотя дома работаю в Chrome - и все нормально)



спасибо за ссылки - оказалось полезным...
  • 0

#824
марижан

марижан
  • Гость
  • 32 сообщений
Айнур, приятно что хоть какая-то практическая польза!!!!
  • 0

#825
марижан

марижан
  • Гость
  • 32 сообщений
ОЗС - это конечно аргумент!!!, Единственное утешает, что иногда подобные сведения бывают неполными, неточными или неправильными. Хотя практически у нас норма когда то что думают , то что говорят и то что делается - это разные вещи :(((
  • 0

#826
B-boy

B-boy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
некто Алин К. У. предложил за право уступки этой квартиры 3,5 миллиона тенге ... офигеть. может, он думал, что это за квартиру, а не за право аренды с выкупом? :lol:
  • 0

#827
Somik2030

Somik2030
  • Гость
  • 25 сообщений
85 претендентов на однокомнатную квартиру это явно перебор. Я не ожидал такого ажиотажа :-/
  • 0

#828
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений

некто Алин К. У. предложил за право уступки этой квартиры 3,5 миллиона тенге ... офигеть. может, он думал, что это за квартиру, а не за право аренды с выкупом? :lol:


Мдауж...... Как-то нелогично, если иметь такую сумму на руках - можно влезть в нормальную ипотеку в квартиру поболее с той же суммой оплаты, что и за эту квартиру.
  • 0

#829
марижан

марижан
  • Гость
  • 32 сообщений
Да , уж подобный ажиотаж еще раз подтверждает, что интерес к данной программе огромный!!! Я по работе постоянно общаюсь с так называемой целевой аудиторией данной программы - "белые воротнички", имеющие возможность платить за съем квартиры познавшие всю "прелесть" съемного, но не готовые пока купить жилье,. Социально активные, информационно подкованные, финансово состоятельные.
Если учесть тех кто в прошлом году не прошел и хочет попробовать в этом году и количество присоединившихся и жаждущих участвовать в данной программе - получится внушительное число. исходя из этого есть надежда , что тихо "замолчать" данную программу и отдать все по квотам не получится!! Очень возможен общественный резонанс!!!
  • 0

#830
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Очень возможен общественный резонанс!!!


Вот-вот, тут ключевое слово "возможен"..........
Хотя, при назначении места и времени - я бы с удовольствием пришла на какую-нибудь демонстрацию или пикет. даже транспарант сделаю.
  • 0

#831
марижан

марижан
  • Гость
  • 32 сообщений
В связи с о списком "85" - им наверно МСАП ,платежеспособность тоже считали. У меня вопрос может уже можно МСАП рассчитать, а то будет как в прошлом году....., Может кто знает или может быть здесь на форуме есть те кто из этого списка?
  • 0

#832
марижан

марижан
  • Гость
  • 32 сообщений
В связи с о списком "85" - им наверно МСАП ,платежеспособность тоже считали. У меня вопрос может уже можно МСАП рассчитать, а то будет как в прошлом году....., Может кто знает или может быть здесь на форуме есть те кто из этого списка?
  • 0

#833
rozy

rozy
  • Гость
  • 9 сообщений

В связи с о списком "85" - им наверно МСАП ,платежеспособность тоже считали. У меня вопрос может уже можно МСАП рассчитать, а то будет как в прошлом году....., Может кто знает или может быть здесь на форуме есть те кто из этого списка?


чтобы МСАП рассчитать нужно было взять специальное разрешение
а так пойти просто рассчитать нельзя.
судя по этому общего конкурса уже не будет :(
  • 0

#834
Somik2030

Somik2030
  • Гость
  • 25 сообщений


Очень возможен общественный резонанс!!!


Вот-вот, тут ключевое слово "возможен"..........
Хотя, при назначении места и времени - я бы с удовольствием пришла на какую-нибудь демонстрацию или пикет. даже транспарант сделаю.



Аналогично!!!

Запрет на расчет МСАП явно показывает ограниченность программы для простых смертных :-/
  • 0

#835
марижан

марижан
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет! За выходные я была в трех ЖК, чтобы посмотреть что на самом деле делается: ЖК Туран (Жубанова- Тархана), там свет уже есть воду возможно, говорят дадут после 10 и ввод намечается тогда же ,но там по программе всего 3 квартиры. в целом наверно потому -что в основном дольщики - там все в черновом сейчас. ЖК - Хан-Тенгри (Сембинова-Кенесары), работают над внутренней отделкой ,есть свет и вода, территорию облагораживают в принципе по разговорам вроде готовы к сдаче, но так - ну наверно после праздников..... В Айя ( район Габдулина -Иманова ) кое -где идут отделочные работы ,вроде действительно все готово к сдаче. У кого какие новости? Кто знает что по другим жилым комплексам
  • 0

#836
Somik2030

Somik2030
  • Гость
  • 25 сообщений
Ожидаемый сроки ввода в эксплуатацию откорректировали бы для приличия. Уже 8 июля. Думаю будем еще долго ждать :confused:

Кстати, у меня уже знакомые живут в Астана Жулдызы, но точно не знаю как и когда они купили квартиру.
  • 0

#837
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
В Астана Жулдызы уже достаточно много народу живет. Это кто покупал у застройщика, не через программу С-К. Коммуникации в доме все подключены. Но официально дом еще не сдан в эксплуатацию.
  • 0

#838
Somik2030

Somik2030
  • Гость
  • 25 сообщений
Весь день пытался дозвониться до ФН - безрезультатно :-/
  • 0

#839
марижан

марижан
  • Гость
  • 32 сообщений
из серии ОЗС, но вроде надежные источники ;) - ЖК практически все готовы к сдаче, сейчас происходит согласование , так как их 9 по Астане на данный период - создается "толкотня" в инстанциях , в ближайшее время должен быть объявлен конкурс, так как тоже все соответствующие органы должны отчитаться , - задержка для них тоже головная боль. Квоты будут обязательно - тоже идут организационные моменты , но не 100%, по программе сейчас обозначено около 900 квартир ( не знаю откуда такие цифры - суммирование всех?), а значит и народу тоже будет что-то. ЖК - на разной стадии согласования и утверждения, но вроде хотят запустить одновременный конкурс на все ...... Так что надеяться надо!!!! У кого какие новости?
  • 0

#840
Somik2030

Somik2030
  • Гость
  • 25 сообщений

из серии ОЗС, но вроде надежные источники ;) - ЖК практически все готовы к сдаче, сейчас происходит согласование , так как их 9 по Астане на данный период - создается "толкотня" в инстанциях , в ближайшее время должен быть объявлен конкурс, так как тоже все соответствующие органы должны отчитаться , - задержка для них тоже головная боль. Квоты будут обязательно - тоже идут организационные моменты , но не 100%, по программе сейчас обозначено около 900 квартир ( не знаю откуда такие цифры - суммирование всех?), а значит и народу тоже будет что-то. ЖК - на разной стадии согласования и утверждения, но вроде хотят запустить одновременный конкурс на все ...... Так что надеяться надо!!!! У кого какие новости?



Это радует!!! Надеюсь простым смертным что-то да перепадет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.