Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#681
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

вчера звонила в Фн сказали что к концу марта. начинают время тенуть то 1 марта то уже в конце будем ждать только это и остаёться

а какой там номер? на сайте которые написаны не работают :fie:
  • 0

#682
чебурашечка

чебурашечка
  • Гость
  • 26 сообщений
3276496 телефон ФН Менеджмент вот они будут принемать заявки офис уже открылся в Алмате
  • 0

#683
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
в алматы на бес тулга будут заявки принимать?
  • 0

#684
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



народ, всем привет, а чем отличается арендное жилье с послед выкупом от обычной ипотеки? названием или ценой все таки?


Поддерживаю вопрос



Читайте форум. Тут даже ссылка есть на документ сравнение программы Самрука с ипотекой.

спасибо за ответ)
вот только где эту ссылочку найти...
  • 0

#685
чебурашечка

чебурашечка
  • Гость
  • 26 сообщений
Первые заявки будут принематься на ЖК Хан тенгри в апреле, а потом как будут сдавать в эксплуатацию сдедующие ЖК в том числе и бес тулга и Эталон
  • 0

#686
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а по Астане не слышно ниче?
  • 0

#687
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

а по Астане не слышно ниче?


Наверно будет слышно только ближе к 25 марта
  • 0

#688
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Первые заявки будут принематься на ЖК Хан тенгри в апреле, а потом как будут сдавать в эксплуатацию сдедующие ЖК в том числе и бес тулга и Эталон

плиз дайте ссылку где мона узнать побольше инфы (доки которые нужны, справки и тд)
спасибо
  • 0

#689
Илхам

Илхам
  • Гость
  • 30 сообщений
Есть ли информация о размере квоты по ЖК "Хан тенгри" (Алматы), кол-ве первых квартир которые будут реализовывать в апреле? Сколько из них останется "простым смертным"(за минусом квоты)? Кто располагает инфой, прошу делиться ...
  • 0

#690
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
В субботу должны были показать передачу по 7-му каналу про арендное жилье. Никто не смотрел? Я пропустила
  • 0

#691
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

В субботу должны были показать передачу по 7-му каналу про арендное жилье. Никто не смотрел? Я пропустила


Если пропустили, ловите:
http://tv7.kz/news/40177/
  • 0

#692
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
кто может вкратце сказать является ли программа арендного жилья с последующим выкупом выгодней в финансовом плане от ипотеки? Может ли семья из 3 взрослых человек расчитывать на 3 или 4 комн. кв, если в собственности у одного из членов семьи (не заявителя) есть квартира в астане? как можно посмотреть размер МСАП хотя бы на квартиры в Астане (миним. и максим суммы) которым присудили квартиры, чтобы хотя бы знать стоит ли собирать доки и расчитывать на 3-4 комн. кв. Спасибо заранее тем кто не полениться и сможет ответить на мои вопросы :-)
  • 0

#693
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


В субботу должны были показать передачу по 7-му каналу про арендное жилье. Никто не смотрел? Я пропустила


Если пропустили, ловите:
http://tv7.kz/news/40177/

Спасибо, но это не то. Этот сюжет я поновосятм смотрела и там же они анонсировали, что в субботу будет беседа с кем-то из ФН об арендном жилье
  • 0

#694
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Кстати, там же они говорили о поручении Президента РК Правительству, чтобы фондировать БВУ на жилищную программу 20% от людей, 40% от банка, 40% от государства, но что-то БВУ не торопятся
  • 0

#695
DiCaprio

DiCaprio
  • Гость
  • 11 сообщений

кто может вкратце сказать является ли программа арендного жилья с последующим выкупом выгодней в финансовом плане от ипотеки? Может ли семья из 3 взрослых человек расчитывать на 3 или 4 комн. кв, если в собственности у одного из членов семьи (не заявителя) есть квартира в астане? как можно посмотреть размер МСАП хотя бы на квартиры в Астане (миним. и максим суммы) которым присудили квартиры, чтобы хотя бы знать стоит ли собирать доки и расчитывать на 3-4 комн. кв. Спасибо заранее тем кто не полениться и сможет ответить на мои вопросы :-)


Ну народ, ну зайдите же вы по ссылке на kazproperty.kz там все подробно расписано какие документы куда и кто должен нести, столько раз уже писали об этом
а здесь http://www.kazproper.../marketnews/64/ утвержденные списки заявителей и МСАПЫ и все что хочешь про владельцев ))
  • 1

#696
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Все молчат... все ждут?
Нового что нить слышно?
  • 0

#697
B-boy

B-boy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
такое ощущение, что в ФН ждут, пока выйдет срок действия старых справок о МСАП ... все-таки ЖССБ за расчет их получил целых 13 миллионов (если учитывать, что в программе участвовало около 1000 человек). так что, вероятно, следует ожидать следующего этапа в конце апреля-мае, ИМХО
  • 0

#698
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

такое ощущение, что в ФН ждут, пока выйдет срок действия старых справок о МСАП ... все-таки ЖССБ за расчет их получил целых 13 миллионов (если учитывать, что в программе участвовало около 1000 человек). так что, вероятно, следует ожидать следующего этапа в конце апреля-мае, ИМХО



Такой вариант тоже не исключение. Такие мысли были уже давно. Еще главное что бы они все квартиры не отдали по квотам...
  • 0

#699
Little fox

Little fox
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Первые заявки будут принематься на ЖК Хан тенгри в апреле, а потом как будут сдавать в эксплуатацию сдедующие ЖК в том числе и бес тулга и Эталон

плиз дайте ссылку где мона узнать побольше инфы (доки которые нужны, справки и тд)
спасибо



http://www.kazproperty.kz/rus/arrdoc/ - по документам
  • 0

#700
чебурашечка

чебурашечка
  • Гость
  • 26 сообщений
Чистовую отделку уже заканчивают в Хан Тенгри видела фотки не чё так получается но почему не дают объявления о реализации уже всё раздали наверное вот дозвонилась в ФН сказали теперь в середине апреля
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.