Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#661
InfinitiFX

InfinitiFX
  • Гость
  • 6 сообщений

ДД, а имеет ли значение прописка по месту подачи заявки?

Прописка не имеет значения.
  • 0

#662
InfinitiFX

InfinitiFX
  • Гость
  • 6 сообщений


Люди добрые, подскажите пожалуйста. Под эту программу попадают только граждане КЗ или с ВНЖ тоже есть надежда?? Спасибо огромное за ранее.

на сайте лежат Правила. скачайте и больше таких вопросов не будет

Меня этот вопрос тоже интересовал,т.к.супруг Не гражданин РК, но имеет ВНЖ, ответ представителя - я (гражданин РК) выступаю как основной заявитель, а супруг как созаявитель и его доходы также будут считаться при расчете МСАП. Есть еще понятие просто арендное жилье без последующего выкупа, на которое и могут претендовать Не граждане РК.
  • 0

#663
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Прием заявок на ЖК "Мария" и ЖК "Северное Сияние" (пятно 1) будет в октябре.
  • 0

#664
Loralin

Loralin
  • Гость
  • 37 сообщений


слышал появились частные компашки в Алмате, которые предлагают квартиры в аренду с последующим выкупом, вот мне теперь и интересно, обращался ли к их услугам кто нить, расскажите есть такие?


Есть такое у Ахсель Кента, дома у них стоят на Яссауи Ташкентская, в общем расценки не реальные там за двушку в 75 кв через 5 лет нужно отдать 160 000тг.


Извиняюсь опечатка 160 000 USD
  • 0

#665
turbion_kz

turbion_kz
  • Гость
  • 10 сообщений

...А пока можно заехать в Жилстройсбербанк за расчетом МСАП...

Инфа точна? Потому что мне как объяснили что расчёт МСАПа будет открыт при точной дате конкурса следующего комплекса.
  • 0

#666
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений


...А пока можно заехать в Жилстройсбербанк за расчетом МСАП...

Инфа точна? Потому что мне как объяснили что расчёт МСАПа будет открыт при точной дате конкурса следующего комплекса.


Информация точная. прием документов на расчет МСАП уже начался.
  • 0

#667
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Есть новости?
  • 0

#668
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Хм... что то тут не все сообщения...
  • 0

#669
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Скажите, плиз, когда терь снова будут доки собирать на арендное жилье?
  • 0

#670
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ДД,
скиньте пжл, ссылку на файл где показывается кто получил квартиру...

су,
Т
  • 0

#671
pirial

pirial
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста, кто более менее в курсе дела про Самкур. Дело движется или нет???? Просто я про все это уже слышу где то с 2009 года. но пока не вижу что бы что то двигалось. Так и не понятно запустился этот проект в Астане или нет и когда все же хоть какие то действия начнутся в Алматы. Пару раз звонила, меня практически послали ничего не объясняя и не говоря. Еще буду очень благодарна если кто нибудь скинет ссылку по которым вы смотрели их расценки и все остальное. Потому что мне только по Астане удалось найти по Алмате вообще ни чего нет. Просто интересно на сколько это все таки реально обычному человеку с обычной з/п приобрести там квартиру, по их словам это почти проще простого и безумно выгодно. Я буду рада любой информации.
  • 0

#672
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Скажите, плиз, когда терь снова будут доки собирать на арендное жилье?

вроде как они должны обьявить о начале приема доков, и только после этого можно собирать справки
на сайте нового ничего нет((
  • 0

#673
pirial

pirial
  • Гость
  • 14 сообщений
Мдя по всей видимости на этот самкур казына довно все забли. почитала про них в нете то что нашла то что могла найти. короче я так думаю что это очередное кидаллово и обычный человек приобрести такое жилье не сможет.
  • 0

#674
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Я в начале года звонила когда, сказали, что в первом квартале этого года объявят. Первый квартал подходит к концу. Ждем...
  • 0

#675
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
народ, всем привет, а чем отличается арендное жилье с послед выкупом от обычной ипотеки? названием или ценой все таки?
  • 0

#676
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
еще не объявили, так что точно ждемссс
  • 0

#677
notepad

notepad
  • Гость
  • 5 сообщений

народ, всем привет, а чем отличается арендное жилье с послед выкупом от обычной ипотеки? названием или ценой все таки?


Поддерживаю вопрос
  • 0

#678
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений


народ, всем привет, а чем отличается арендное жилье с послед выкупом от обычной ипотеки? названием или ценой все таки?


Поддерживаю вопрос



Читайте форум. Тут даже ссылка есть на документ сравнение программы Самрука с ипотекой.
  • 0

#679
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Астанчане, расскажите, как обстоят у Вас дела? Программа вроде как полным ходом идет....
  • 0

#680
чебурашечка

чебурашечка
  • Гость
  • 26 сообщений
вчера звонила в Фн сказали что к концу марта. начинают время тенуть то 1 марта то уже в конце будем ждать только это и остаёться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.