Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#4801
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Взяла 3ку возле лифта на 5й этаже средний подъезд,окна на восток-на другой дом,взяла уже то, что предложили....замерзла,зашла только в 16 час. Слышала, один отказался. Хотела еще вот,что узнать,в жссб сумма,которую они оплачивают, не облагается налогом по месту работы при начислении з/п,т.е.с этой суммы не считывается налог,только с оставшейся суммы,действует ли это в нашем случае тоже,а то ведь получается на одну сумму дважды списывается налог
  • 0

#4802
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Взяла 3ку возле лифта на 5й этаже средний подъезд,окна на восток-на другой дом,взяла уже то, что предложили....замерзла,зашла только в 16 час. Слышала, один отказался. Хотела еще вот,что узнать,в жссб сумма,которую они оплачивают, не облагается налогом по месту работы при начислении з/п,т.е.с этой суммы не считывается налог,только с оставшейся суммы,действует ли это в нашем случае тоже,а то ведь получается на одну сумму дважды списывается налог


Поздравляю!
Льгота по ИПН на нас не распространяется
  • 0

#4803
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Спасибо,самой еще не верится , никогда не получала новую квартиру
  • 0

#4804
s.kesha

s.kesha
  • Гость
  • 37 сообщений

Дома стоят напротив автоцона/спеццона

Сообщение отредактировал s.kesha: 25.11.2015, 23:44:24

  • 0

#4805
s.kesha

s.kesha
  • Гость
  • 37 сообщений
Дома стоят напротив автоцона/спеццона
  • 0

#4806
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
2016 жылдан бастап «Самұрық-Қазына» арқылы пәтер беру тоқтатылады
ЧИТАТЬ: http://www.nur.kz/96...azyna-arqy.html
  • 0

#4807
s.kesha

s.kesha
  • Гость
  • 37 сообщений

В Алматы появилась уникальная рассрочка на жилье   http://www.nur.kz/96...aya-rassro.html

... Компания выдвигает достаточно лояльные условия для своих клиентов: 30% первоначальный взнос, всего 10% в год, без подтверждения доходов, срок для разных комплексов от 5 до 10 лет, никаких штрафов за досрочное погашение по договору....


  • 0

#4808
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

В Алматы появилась уникальная рассрочка на жилье   http://www.nur.kz/96...aya-rassro.html

... Компания выдвигает достаточно лояльные условия для своих клиентов: 30% первоначальный взнос, всего 10% в год, без подтверждения доходов, срок для разных комплексов от 5 до 10 лет, никаких штрафов за досрочное погашение по договору....

А через 10 лет нужно будет выплатить остаток суммы. Ещё 30 процентов. А если нет, то при сроке в 10 лет ежемесячный платёж может быть около полумиллиона.

Выдача без подтверждения дохода выглядит сомнительно. Ни одна серьёзная компания не выдаст кредит без гарантии. Стоит задуматься, как они себе гарантию обеспечили.

К тому же на сайте никакой реальной информации. Только красивые картинки и привлекательные цифры. Ни условий займа, ни образца договора.


Сообщение отредактировал heXtet: 26.11.2015, 11:09:51


#4809
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

В Алматы появилась уникальная рассрочка на жилье   http://www.nur.kz/96...aya-rassro.html

... Компания выдвигает достаточно лояльные условия для своих клиентов: 30% первоначальный взнос, всего 10% в год, без подтверждения доходов, срок для разных комплексов от 5 до 10 лет, никаких штрафов за досрочное погашение по договору....

 

мда...

Двухкомнатные, например в Жагалау, минимум 112 квадратов по 250 тыс.тенге за квадрат

цена квартиры 28 миллионов

30% первоначалки 8 400 000

70% 19 600 000 на 10 лет под 10%, ежемесячный платеж 259 0000,  

итоговая сумма 8 400 000 (первоначалка)+259000*120=39 480 000 тенге за десять лет!!!!  :faceoff:


Сообщение отредактировал Baxa: 26.11.2015, 10:56:09

  • 1

#4810
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

мда...

Двухкомнатные, например в Жагалау, минимум 112 квадратов по 250 тыс.тенге за квадрат

цена квартиры 28 миллионов

30% первоначалки 8 400 000

70% 19 600 000 на 10 лет под 10%, ежемесячный платеж 259 0000,  

итоговая сумма 8 400 000 (первоначалка)+259000*120=39 480 000 тенге за десять лет!!!!  :faceoff:

У меня получилось 326 670 в месяц: 10 лет по 10% каждый год - это 100%. То есть, сумма 19 600 000 удваивается. В результате переплата за квартиру составляет 70%, вроде бы это нормальный процент для ипотеки (в случае с АА около 60%).

 

Но суть не в цифрах, а в том, что такая программа реальна только для людей с большими деньгами.


Сообщение отредактировал heXtet: 26.11.2015, 11:31:53


#4811
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

У меня получилось 326 670 в месяц: 10 лет по 10% каждый год - это 100%.

 

считал через ипотечный калькулятор 


  • 0

#4812
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
У меня получилось 326 670 в месяц: 10 лет по 10% каждый год - это 100%.

считал через ипотечный калькулятор 

Тоже залезла в калькулятор. Что-то не пойму, как у них проценты считаются. ГЭС почему-то ниже объявляемой ставки. Что за хитрая схема?

В любом случае, платить 250-300 тысяч в месяц могут себе позволить немногие.



#4813
Lutpulla

Lutpulla
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем привет

Есть у кого ниб форма доверенности на подписание договора АА (2я очередь). В fnsk говорят выйдет на сайте, но мне на днях надо уезжать, потом доверенность не смогу сделать. Моет у кого ниб есть с 1й очереди, не думаю что многое изменили с того времени

Помогите пож-та!!!


  • 0

#4814
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Всем привет

Есть у кого ниб форма доверенности на подписание договора АА (2я очередь). В fnsk говорят выйдет на сайте, но мне на днях надо уезжать, потом доверенность не смогу сделать. Моет у кого ниб есть с 1й очереди, не думаю что многое изменили с того времени

Помогите пож-та!!!

 

Прикрепленный файл  доверенность аренда с выкупом.pdf   15,48К   Количество загрузок: 127


  • 1

#4815
Lutpulla

Lutpulla
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Всем привет

Есть у кого ниб форма доверенности на подписание договора АА (2я очередь). В fnsk говорят выйдет на сайте, но мне на днях надо уезжать, потом доверенность не смогу сделать. Моет у кого ниб есть с 1й очереди, не думаю что многое изменили с того времени

Помогите пож-та!!!

 

attachicon.gifдоверенность аренда с выкупом.pdf

 

 

 

Всем привет

Есть у кого ниб форма доверенности на подписание договора АА (2я очередь). В fnsk говорят выйдет на сайте, но мне на днях надо уезжать, потом доверенность не смогу сделать. Моет у кого ниб есть с 1й очереди, не думаю что многое изменили с того времени

Помогите пож-та!!!

 

attachicon.gifдоверенность аренда с выкупом.pdf

 

Спасибо большое, Ваха. И еще один вопрос: при подписании договора моей супруги не будет тоже поэтому нужно ее согласие. По форме согласия она дает его супругу (мне), но так как договор буду подписывать не я, надо ли ей давать согласие моему доверенному лицу? Или так же как по форме дает согласие мне, а я доверяю заключить договор другому лицу


  • 0

#4816
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Спасибо большое, Ваха. И еще один вопрос: при подписании договора моей супруги не будет тоже поэтому нужно ее согласие. По форме согласия она дает его супругу (мне), но так как договор буду подписывать не я, надо ли ей давать согласие моему доверенному лицу? Или так же как по форме дает согласие мне, а я доверяю заключить договор другому лицу

Тут всё сложно. Во время подписания договора супруга должна присутствовать, помимо согласия нотариусу ещё раз будет нужна её подпись. Уточняйте в ФН Менеджменте, и уточняйте до того, как пойдёте подписывать договор!


Сообщение отредактировал heXtet: 26.11.2015, 14:01:41


#4817
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

 

 

Доброе утро, друзья! Где взять договор аренды с выкупом, чтобы ознакомиться с ним заранее? Спасибо

 

В личку приходило письмо от 2 ноября. там есть договор приложенный

 

У меня его нет. Вы не могли бы выложить сюда или отправить в личку?

 

скинула в личку

 

Добрый день! Не могли бы мне в личку скинуть Договор, а то на работе нет доступа к почте..((


  • -1

#4818
Эфхаристо

Эфхаристо
  • Гость
  • 28 сообщений

Привет всем! Как прошел выбор квартир по ТИПУ 2? До скольки часов выбирали? Поделитесь впечатлениями)


  • 0

#4819
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Привет всем! Как прошел выбор квартир по ТИПУ 2? До скольки часов выбирали? Поделитесь впечатлениями)

В 06-20ч. утра сегодня Прошел только 620 по счету.


  • 1

#4820
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

в 8 утра писали что только последние вот вот зашли


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.