Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#4821
Данияр Балабасов

Данияр Балабасов
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день,вчера реально было холодно,люди на ровном месте панику создали придумав что якобы у фнск есть свой список.Детей жалко(грудных),многие не были подготовленные,думали что с менеджерами будут осматривать квартиру :faceoff: .Можно было выбрать быстрее,но нет...на каждого уходила 30 мин,по идею уже до захода в кабинет можно было определиться с выбором...Я сам из колхоза,но не думал что есть колхозные колхозы.... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Данияр Балабасов: 27.11.2015, 11:13:21

  • 3

#4822
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Перед нами две женщины сидели 25 минут...им менеджер каждый дом показывала, планировку возле лифта...а потом они ей говорят покажите нам теперь планировку напротив лестницы...я все понимаю квартира очень серьезная сделка и т.д. и т.д. НО стоять целый день и не определится хотя бы с домом! извините меня это издевательство над теми кто после тебя. 


  • 1

#4823
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вчера после двух часов ночи выбрали, на 6-м этаже, 18 дом.


  • 0

#4824
Аббай

Аббай
  • Гость
  • 26 сообщений

Вчера после двух часов ночи выбрали, на 6-м этаже, 18 дом.

Добрый день! А какая квартира? 


  • 0

#4825
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

а мы тоже вчера выбрали  :rotate:


  • 0

#4826
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Вчера после двух часов ночи выбрали, на 6-м этаже, 18 дом.

Добрый день! А какая квартира? 

 

Добрый день! 118 квартира


  • 0

#4827
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

а мы тоже вчера выбрали  :rotate:

Поздравляю, мы теперь соседи))


  • 0

#4828
Аббай

Аббай
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Вчера после двух часов ночи выбрали, на 6-м этаже, 18 дом.

Добрый день! А какая квартира? 

 

Добрый день! 118 квартира

А тип у Вас 2-й?  А то я тут смотрю на 6-м этаже такой квартиры нету? :confused:


  • 0

#4829
Данияр Балабасов

Данияр Балабасов
  • Гость
  • 33 сообщений

Интересно,договор составят на три года,можно ли 15 лет?Боюсь что после трех лет проживании не подняли аренду...Я так думаю при подписании можно сразу продлить 15 или я ошибаюсь?!


  • 0

#4830
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

а мы тоже вчера выбрали  :rotate:

Поздравляю, мы теперь соседи))

 

спасибо и я вас поздравляю!!!  :hi:


Сообщение отредактировал Потеряна для Общества: 27.11.2015, 13:54:33

  • 0

#4831
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Интересно,договор составят на три года,можно ли 15 лет?Боюсь что после трех лет проживании не подняли аренду...Я так думаю при подписании можно сразу продлить 15 или я ошибаюсь?!

 договор заключается 1 раз и сразу на 15 лет, график платежей дают сразу на все 15 лет.

 

 

 

сокращать/продлевать только через рассмотрение Жилищной комиссии. - и то еще прецедента не было такого.


  • 1

#4832
Айя Н.

Айя Н.
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброго дня! Мы вчера зашли в полпервого ночи, были 480. Соседи, вы классные. Вчера не дали ни замерзнуть, ни расстеряться)). Асима, Вам огромное спасибо с супругом. Какой дом у Вас?
У меня вопрос: между 11 и 13 домом что-то огорожено бетонным забором с колючей проволокой. Что это?


  • 0

#4833
Данияр Балабасов

Данияр Балабасов
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Интересно,договор составят на три года,можно ли 15 лет?Боюсь что после трех лет проживании не подняли аренду...Я так думаю при подписании можно сразу продлить 15 или я ошибаюсь?!

 договор заключается 1 раз и сразу на 15 лет, график платежей дают сразу на все 15 лет.

 

 

 

сокращать/продлевать только через рассмотрение Жилищной комиссии. - и то еще прецедента не было такого.

 

Спасибо,утешили,а то задумался,так как не имею средства...Было бы неплохо если платить первоначальную сумму в течение 15 лет 


  • 0

#4834
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Доброго дня! Мы вчера зашли в полпервого ночи, были 480. Соседи, вы классные. Вчера не дали ни замерзнуть, ни расстеряться)). Асима, Вам огромное спасибо с супругом. Какой дом у Вас?
У меня вопрос: между 11 и 13 домом что-то огорожено бетонным забором с колючей проволокой. Что это?

ой вы нашлись))))я вас вчера потеряла...мы выбрали 13 дом, 8 этаж, 2 подъезд, а вы?


  • 0

#4835
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Добрый день! Не могли бы мне в личку скинуть Договор, а то на работе нет доступа к почте..((

 

Зачем минусовать?

 

Вот выкладываю сюда Договор аренды, может кому пригодится, здесь не нашла

Прикрепленные файлы


  • 2

#4836
Виолетта Сын-Шу-Нан

Виолетта Сын-Шу-Нан
  • Гость
  • 7 сообщений

Перед нами две женщины сидели 25 минут...им менеджер каждый дом показывала, планировку возле лифта...а потом они ей говорят покажите нам теперь планировку напротив лестницы...я все понимаю квартира очень серьезная сделка и т.д. и т.д. НО стоять целый день и не определится хотя бы с домом! извините меня это издевательство над теми кто после тебя. 

Добрый день! Пожалуйста, подскажите сейчас заявки вообще принимают или же в интернете теперь нельзя заявки оставлять? Зарегистрировалась, нажимаю подать заявку, а при выборе города ни один из городов не активны... 


  • 0

#4837
Виолетта Сын-Шу-Нан

Виолетта Сын-Шу-Нан
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Добрый день! Не могли бы мне в личку скинуть Договор, а то на работе нет доступа к почте..((

 

Зачем минусовать?

 

Вот выкладываю сюда Договор аренды, может кому пригодится, здесь не нашла

 

Добрый день! Пожалуйста, подскажите сейчас заявки вообще принимают или же в интернете теперь нельзя заявки оставлять? Зарегистрировалась, нажимаю подать заявку, а при выборе города ни один из городов не активны... 


  • 0

#4838
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Перед нами две женщины сидели 25 минут...им менеджер каждый дом показывала, планировку возле лифта...а потом они ей говорят покажите нам теперь планировку напротив лестницы...я все понимаю квартира очень серьезная сделка и т.д. и т.д. НО стоять целый день и не определится хотя бы с домом! извините меня это издевательство над теми кто после тебя. 

Добрый день! Пожалуйста, подскажите сейчас заявки вообще принимают или же в интернете теперь нельзя заявки оставлять? Зарегистрировалась, нажимаю подать заявку, а при выборе города ни один из городов не активны... 

 

 

пока нет, читайте новости на fnsk.kz


  • 0

#4839
Виолетта Сын-Шу-Нан

Виолетта Сын-Шу-Нан
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Перед нами две женщины сидели 25 минут...им менеджер каждый дом показывала, планировку возле лифта...а потом они ей говорят покажите нам теперь планировку напротив лестницы...я все понимаю квартира очень серьезная сделка и т.д. и т.д. НО стоять целый день и не определится хотя бы с домом! извините меня это издевательство над теми кто после тебя. 

Добрый день! Пожалуйста, подскажите сейчас заявки вообще принимают или же в интернете теперь нельзя заявки оставлять? Зарегистрировалась, нажимаю подать заявку, а при выборе города ни один из городов не активны... 

 

 

пока нет, читайте новости на fnsk.kz

 

Спасибо!


  • 0

#4840
Lutpulla

Lutpulla
  • Гость
  • 21 сообщений

Читал договор на сайте фнск, не понял условия досрочного выкупа. Допустим кв в общем обходится в 14.4 млн тг (договор на 15 лет, по 80 тыс в месяц). Через 5 лет например человек хочет выкупить полностью квартиру. Получается оплачено за 5 лет 5*12*80 000 = 4.8 млн тг, остаток значит 9.6 млн тг. Значит надо доплатить 9.6 млн? или там др сумма получается? формулу расчета в договоре не понял, какой-то там процент есть, то ли штраф, то ли наоборот вознаграждение. Кто ниб знает как правильно считается это. Просто на будущее вдруг понадобится, перед тем подписывать договор хотел бы все узнать

 

Кто знает дайте знать пож-та


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.