Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3881
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Не пугайтесь, просто верьте в свои силы) если МСАП достаточен, то просто остается идти к цели) Волков бояться - в лес не ходить) у меня у самой сын 4-классник, подаем на 5 тип, надеемся все получится) В конце концов, прежде чем подавать заявку, все было рассчитано заранее, на 15 лет вперед) какая-никакая, но все же стабильность. Тоже машины нет, но выход можно найти всегда) Всем позитива! 

 

 

И у нас четвероклашка(надо что-то со школой решать) и машины нет( тоже надо думать) и на 5 тип подаем)))ох :p  Надеюсь нам там понравится! И все получится!


  • 0

#3882
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

А если у меня недостаточный МСАП, и я хочу предоставить в ФН справку с БВУ о наличии средств на первичку, тоже можно взять кредит?

да конечно.

 

Заманчиво,а кто-нибудь делал так?Мне кажется, так бы все с недостаточным МСАПом получали квартиры, в таком случае у дополнительной очереди нет шансов

 

ага, и кредиты всем напропалую дают, особенно в последние полгода.


  • 0

#3883
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

 

А если у меня недостаточный МСАП, и я хочу предоставить в ФН справку с БВУ о наличии средств на первичку, тоже можно взять кредит?

да конечно.

 

Заманчиво,а кто-нибудь делал так?Мне кажется, так бы все с недостаточным МСАПом получали квартиры, в таком случае у дополнительной очереди нет шансов

 

Ну так эти деньги надо оплатить в Фнмен , не у всех есть на первоначалку


  • 0

#3884
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

упс...страница 53-54, пп.10.5. и 10.7.1.

 

как я понял прочитав на раз, надо найти претендентов


  • 0

#3885
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
а что съехать можно что ли?

ФНСК деньги возвращают?

 

Исходя из видеоролика "Доступно о доступном", на сайте http://fnsk.kz/?p=page&i=64 выехать можно, предупредив ФНМ вроде за 30 дней (нужно почитать договор), то есть расторгнув договор.

Более того, все выплаченные арендные платежи за прожитый срок возвращаются арендатору, так сказано в видеоролике, опять же надо читать договор.

 

Но это, наверное, не про должников, а про тех, кто заранее известил ФНМ о расторжении договора, будучи без долгов.

ФНСК никаких денег не возвращает.

Однако квартира выставляется на вторичную реализацию. Если находится человек, готовый возместить вам всё, что вы уже заплатили (имеются в виду арендные и гарантийные взносы), то квартира переходит ему, а он платит вам деньги.

Если такого человека не найдётся, вы можете сами предложить кандидатуру.

Если никого нет, то ФНСК просто забирает квартиру и никаких денег вам не вернёт.



#3886
Rustamvko

Rustamvko
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Кто в курсе, как там дела с детскими садами? 


  • 0

#3887
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

как я понял прочитав на раз, надо найти претендентов

я думаю. это не проблема - найдутся  ;)


  • 0

#3888
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Заманчиво,а кто-нибудь делал так?Мне кажется, так бы все с недостаточным МСАПом получали квартиры, в таком случае у дополнительной очереди нет шансов

Ну, нужно не только предоставить справку, но и в самом деле выплатить первоначальный взнос при подписании договора. Если уж тут собираются брать кредит на гарантийный платёж, сомнительно, что у всех найдутся деньги на первоначальный.


Сообщение отредактировал heXtet: 21.10.2015, 11:48:43


#3889
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

я думаю. это не проблема - найдутся  ;)

А претенденты, готовые возместить вам деньги?



#3890
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ФНСК никаких денег не возвращает.

Однако квартира выставляется на вторичную реализацию. Если находится человек, готовый возместить вам всё, что вы уже заплатили (имеются в виду арендные и гарантийные взносы), то квартира переходит ему, а он платит вам деньги.

Если такого человека не найдётся, вы можете сами предложить кандидатуру.

Если никого нет, то ФНСК просто забирает квартиру и никаких денег вам не вернёт.

спасибо за подробности!  :bow:


  • 0

#3891
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ну смотрите,у меня не хватает на МСАП, я беру кредит в банке, в Казкоме или Каспии дают сейчас, показываю,что у меня есть первоначалка и получаю хату, не пойму,почему тогда все так не делали?Отсеивали сотнями


  • 0

#3892
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

я думаю. это не проблема - найдутся  ;)

А претенденты, готовые возместить вам деньги?

 

да, но не мне, а тому, кто так сделает)) вторые арендаторы ведь начнут гасить кредит с того момента, как подпишут договор, а уже выплаченную ФНМ первыми арендаторами сумму они заплятят арендаторам. вот и получится как первоначалка для обычного ипотечного кредита. но таких цен на вторичном рынке нет, поэтому это все равно выгодно всем))


Сообщение отредактировал Elaya: 21.10.2015, 11:54:24

  • 0

#3893
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Жлёмана вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю kitkrot вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю kitkrot вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2015, 11:57:29

  • 1

#3894
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ну смотрите,у меня не хватает на МСАП, я беру кредит в банке, в Казкоме или Каспии дают сейчас, показываю,что у меня есть первоначалка и получаю хату, не пойму,почему тогда все так не делали?Отсеивали сотнями

Удачи!

Каспий ой как не советую.

Только узнай пожалуйста точную сумму, которую нужно будет внести в качестве первоначалки, чтобы МСАП стал достаточен, в самом офисе ФН лично. Если получится, то письменный ответ о необходимой сумме будет лучше..


  • 0

#3895
Алука

Алука
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

Всем привет! МСАП получили, теперь завтра в ФН собираемся. Кто уже сдал доки помогите. Вопрос: 6. Нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на

имеющееся жилье, технического паспорта жилища, адресной справки. Это адресную справку надо что ли заверять  и еще нужен ли СОЗАЯВИТЕЛЬ для сдачи документов? 


  • 0

#3896
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я звонила в ФН. мне сказали достаточно иметь 100-200тыс, у меня там МСАП 109650 на 5й тип


  • -1

#3897
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Ну смотрите,у меня не хватает на МСАП, я беру кредит в банке, в Казкоме или Каспии дают сейчас, показываю,что у меня есть первоначалка и получаю хату, не пойму,почему тогда все так не делали?Отсеивали сотнями

Вероятно, потому, что это неразумно - влезать в долги во время кризиса и добавлять к аренде, налогу, стаховке и коммуналкам ещё и кредит.

Или потому, что не все такие умные, как Вы.



#3898
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ну смотрите,у меня не хватает на МСАП, я беру кредит в банке, в Казкоме или Каспии дают сейчас, показываю,что у меня есть первоначалка и получаю хату, не пойму,почему тогда все так не делали?Отсеивали сотнями

А потом платить и ежемесячный платеж и кредит? особенно если в Каспий- там же %% бешенные


  • 0

#3899
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем привет! МСАП получили, теперь завтра в ФН собираемся. Кто уже сдал доки помогите. Вопрос: 6. Нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на

имеющееся жилье, технического паспорта жилища, адресной справки. Это адресную справку надо что ли заверять  

Если квартира или дом находится вне территории Алматинской области предоставлять данный документ не нужно . Обязательно предоставлять данный документ если квартира расположена в Карасайском районе. - это ответ от ФНМ

 

А адресную справку заверять не нужно вообще   ;) 


Сообщение отредактировал Elaya: 21.10.2015, 12:00:59

  • 0

#3900
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Или потому, что не все такие умные, как Вы.

 

Вероятно, потому, что это неразумно - влезать в долги во время кризиса и добавлять к аренде, налогу, стаховке и коммуналкам ещё и кредит.

 

 ТССС))) тут счс вам помидорами закидают.. вы чтоо.. не говорите больше никому что нельзя залезать в кредиты и долги....

вон мой пример...

 

Надеюсь вы уже прошли?) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.