Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3841
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

В том то и дело что закрыли. А по имеющемуся просрочки нет? А этот кредит смысла нет закрывать... мы отдали залог, с торгов ушел. По идее, должны прощение провести.
 

 

Все будет зависеть от формулировки данной задолженности в Первом Кредитном Бюро. Если там отражена большая просрочка по выплате или что-либо не стандартное, это обязаны отразить в справке МСАП. 


  • 0

#3842
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Все будет зависеть от формулировки данной задолженности в Первом Кредитном Бюро. Если там отражена большая просрочка по выплате или что-либо не стандартное, это обязаны отразить в справке МСАП. 

 

 

моя просрочка была 205 дней с октябре по апрель 2012г. И где-то 85 дней с июня по сентябрь 2014. Только второй случай был по причине продаже долга банком коллекторской фирме, а я платил вовремя, но почему-то это отображалось как просрочки. В самом банке объясняли что у них и коллекторов разные базы и со временем всё подправят, но ничего не подправили и не собираются. 

 

Но самое главное в справке МСАП об этом ничего не сказано. В казах банк для расчета МСАП принес справку от коллекторской фирмы об отсутствие задолженности.


Сообщение отредактировал naimanchik: 21.10.2015, 01:53:08

  • -1

#3843
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

З/п на руки =ОПВ*9-(ОПВ*9-21364)*0,1 Для тех кто работает по совместительству данная формула не актуальна, поэтому работники банка ОПВ умножают на 8


Я согласен, может когда чел работает по совместительству на двух или более работах, формула должна выглядеть для ПРИМЕРНОГО расчёта каккак просто ОПВ*8, но никак не ОПВ*8-(ОПВ*8-21364)*0,1, как говорит Зумрет и её главная с аблайхана.
  • 0

#3844
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

В том то и дело что закрыли. А по имеющемуся просрочки нет? А этот кредит смысла нет закрывать... мы отдали залог, с торгов ушел. По идее, должны прощение провести.

 
 
Все будет зависеть от формулировки данной задолженности в Первом Кредитном Бюро. Если там отражена большая просрочка по выплате или что-либо не стандартное, это обязаны отразить в справке МСАП.
Независимо от формулировки, если кредит ЗАКРЫТ, ничего в справке об МСАП указывать не будут и не обязаны.
  • 0

#3845
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 

Сегодня получил справку от казах банка. У меня были большие просрочки в 2013 году по кредиту. В этом месяце его закрыл. Есть еще один товарный кредит. В справке об этом ни слова. 

У меня тоже были просрочки по кредиту, учитывают только действующие кредиты. Вот интересно, теперь кредиты можно брать? (на гарантийный взнос ). Уведомление действителен в течении года. 

 

 

ужасс... а как вы собираетесь потом тянуть ежемесячные платежи + комуслуги и+ квартальные налоги в Самрук???

:faceoff:

 

вот так наберут кредитов правдами не правдами.... а потом Банк виноват что выдал займы.. и потом требует их обратно...

элементарно свои расходы же надо все понять посчитать - потянем или не потянем... зачем в кредиты лезть чуть что...


Сообщение отредактировал Внеземная: 21.10.2015, 10:07:47

  • 0

#3846
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ужасс... а как вы собираетесь потом тянуть ежемесячные платежи + комуслуги и+ квартальные налоги в Самрук??? :faceoff: вот так наберут кредитов правдами не правдами.... а потом Банк виноват что выдал займы.. и потом требует их обратно... элементарно свои расходы же надо все понять посчитать - потянем или не потянем... зачем в кредиты лезть чуть что...

вот так просто, не зная человека, вы его записали в безнадежного, в тех, кто потом "...во всем банк виноват" говорят. Мне кажется, это даже как то оскорбительно для Rustamvko.

 

Все взрослые люди, и как собираются тянуть платежи, комуслуги и налоги не ваше дело в принципе.

 

Вот интересно, теперь кредиты можно брать? (на гарантийный взнос ).

По существу вопроса, кредиты брать можно


  • 0

#3847
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Внеземная жжёт) 


  • 0

#3848
Rustamvko

Rustamvko
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ужасс... а как вы собираетесь потом тянуть ежемесячные платежи + комуслуги и+ квартальные налоги в Самрук???

Это уже мои проблемы......


  • 1

#3849
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

вот так просто, не зная человека, вы его записали в безнадежного, в тех, кто потом "...во всем банк виноват" говорят. Мне кажется, это даже как то оскорбительно для Rustamvko.

 

1. в чем вы увидели оскорбление???

2. Да мне и плевать по большому счету - кто сколько влезет по уши в кредиты))) - только вот сейчас в ЖК происходит "обратный процесс" - съезжают уже те, кто не тянет даже комуслуги..не говоря уже об арендных платежах. вот и попыталась как то донести чтоли, чтобы не рисковали уж сильно..

 

ИМХО: все на свой счет не принимайте.. это форум, интернет-грязь... и да мир не крутится только вокруг вас.. кто что не напишет - не обязательно к вам лично адресовано если что


  • -1

#3850
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Внеземная жжёт) 

 да ладно)))

 

заедут.. сами увидят все. ;)

 

Мы то знаем уже.. схавали - что госпрограмма это не халява..


Сообщение отредактировал Внеземная: 21.10.2015, 10:27:08

  • 0

#3851
Rustamvko

Rustamvko
  • Частый гость
  • 76 сообщений

По существу вопроса, кредиты брать можно

я тоже так думаю. В чем проблема если в состоянии погасить?


  • 0

#3852
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

вот так просто, не зная человека, вы его записали в безнадежного, в тех, кто потом "...во всем банк виноват" говорят. Мне кажется, это даже как то оскорбительно для Rustamvko.

 

1. в чем вы увидели оскорбление???

2. Да мне и плевать по большому счету - кто сколько влезет по уши в кредиты))) - только вот сейчас в ЖК происходит "обратный процесс" - съезжают уже те, кто не тянет даже комуслуги..не говоря уже об арендных платежах. вот и попыталась как то донести чтоли, чтобы не рисковали уж сильно..

 

ИМХО: все на свой счет не принимайте.. это форум, интернет-грязь... и да мир не крутится только вокруг вас.. кто что не напишет - не обязательно к вам лично адресовано если что

 

1. Оскорбительно для человека, что его кто-то непонятный записывает в безнадежного, в тех, кто потом "...во всем банк виноват" говорят. Вот в этом и сидит оскорбление личности, и если это тебе непонятно, то с тобой все понятно.

2. Сама себе противоречишь. Если тебе плевать по большому счету, кто сколько кредитов возьмет, то и не писала бы вообще.

 

3. твое имхо вообще не в тему, к чему ты это написала: мир крутится не вокруг вас блаблабла не принимайте все на свой счет блаблабла жизнь боль,


  • 1

#3853
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 да ладно)))

 

заедут.. сами увидят все. ;)

 

Мы то знаем уже.. схавали - что госпрограмма это не халява..

 

серьезно?

вы так не пугайте людей... ведь у них сердце бьется в 10 раз чаще вашего)

а что съехать можно что ли?

ФНСК деньги возвращают?


  • 0

#3854
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

В чем проблема если в состоянии погасить?

 

не обращайте внимание на мои сообщения))) ....у меня просто вырвалось после вашей фразы с предыдущего поста:

 

 

 

....У меня тоже были просрочки по кредиту......

 

я просто как кредитчик со стажем :D  сужу..- для нас рисковиков и кредитчиков - это уже сигнал о будущих траблах


Сообщение отредактировал Внеземная: 21.10.2015, 10:44:08

  • -1

#3855
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Внеземная жжёт) 

 да ладно)))

 

заедут.. сами увидят все. ;)

 

Мы то знаем уже.. схавали - что госпрограмма это не халява..

 

Ну напишите подробнее тогда, какие расходы нас ждут,чтобы мы были на готове. Может некоторые почитав отсеются(я не с корыстными мыслями))) у вас сколько комнат?


  • 0

#3856
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 

 да ладно)))

 

заедут.. сами увидят все. ;)

 

Мы то знаем уже.. схавали - что госпрограмма это не халява..

 

серьезно?

вы так не пугайте людей... ведь у них сердце бьется в 10 раз чаще вашего)

а что съехать можно что ли?

ФНСК деньги возвращают?

 

1. серьезно серьезно))

2. верю

3. съехать можно, как раз гарантийный платеж выполняет функцию "страхового депозита" для ФНСК - в случае потери вашей платежеспособности, спишут оттуда все. и дадут время вам на выселение  в случае чего.

4. ФНСК денег не возвращает - так как в случае когда вы уже заехали и пожили - потом отказываетесь от жилья в связи с невозможностью платить - вам все засчитают так "как будто вы в городе жили в аренде"..ну что то наподобие. точно знаю что не возвращают.

 

вот такие пироги.


  • 0

#3857
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 да ладно)))

 

заедут.. сами увидят все. ;)

 

Мы то знаем уже.. схавали - что госпрограмма это не халява..

 

серьезно?

вы так не пугайте людей... ведь у них сердце бьется в 10 раз чаще вашего)

а что съехать можно что ли?

ФНСК деньги возвращают?

 

Насколько я слышала,возвращают гарантийные платежи и все. Самой тоже страшно ехать.Но хочется жить в своей квартире.Хоть и на окраине.Еще у нас машины нет своей.Покупать в ближайшее время не собираемся,есть другие планы. И за ребенка переживаю. Он учится в школе,в младших класах.Оба работаем.Вот и как то страхово. И ипотеку брать боимся.Неизвестно как все будет.Хотя ипотеку дают нам.


Сообщение отредактировал Медовуха: 21.10.2015, 10:50:18

  • 0

#3858
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

1. Оскорбительно для человека, что его кто-то непонятный записывает в безнадежного, в тех, кто потом "...во всем банк виноват" говорят. Вот в этом и сидит оскорбление личности, и если это тебе непонятно, то с тобой все понятно.

 

 сколько влезет по уши в кредиты))) - только вот сейчас в ЖК происходит "обратный процесс" - съезжают уже те, кто не тянет даже комуслуги..не говоря уже об арендных платежах. вот и попыталась как то донести чтоли, чтобы не рисковали уж сильно..

 

ИМХО: все на свой счет не принимайте.. это форум, интернет-грязь... и да мир не крутится только вокруг вас.. кто что не напишет - не обязательно к вам лично адресовано если что

 

2. Сама себе противоречишь. Если тебе плевать по большому счету, кто сколько кредитов возьмет, то и не писала бы вообще.

 

3. твое имхо вообще не в тему, к чему ты это написала: мир крутится не вокруг вас блаблабла не принимайте все на свой счет блаблабла жизнь боль,

 

 

Уважаемый я в ВАС не тыкала, прошу соблюдать правила форума и не превращать видимо в привычный для вас в Базар междусобойчик  в этом форуме. этим вы показываете свой уровень..

ну да кому я объясняю..

ладно неважно.. вы себя показали - что и требовалось )))


  • -1

#3859
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

не дай Бог.

дай Бог, чтоб мы оплатили жилье и чтоб это была не последняя квартира в нашей жизни.


  • 0

#3860
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

1. Оскорбительно для человека, что его кто-то непонятный записывает в безнадежного, в тех, кто потом "...во всем банк виноват" говорят. Вот в этом и сидит оскорбление личности, и если это тебе непонятно, то с тобой все понятно.

 

 сколько влезет по уши в кредиты))) - только вот сейчас в ЖК происходит "обратный процесс" - съезжают уже те, кто не тянет даже комуслуги..не говоря уже об арендных платежах. вот и попыталась как то донести чтоли, чтобы не рисковали уж сильно..

 

ИМХО: все на свой счет не принимайте.. это форум, интернет-грязь... и да мир не крутится только вокруг вас.. кто что не напишет - не обязательно к вам лично адресовано если что

 

2. Сама себе противоречишь. Если тебе плевать по большому счету, кто сколько кредитов возьмет, то и не писала бы вообще.

 

3. твое имхо вообще не в тему, к чему ты это написала: мир крутится не вокруг вас блаблабла не принимайте все на свой счет блаблабла жизнь боль,

 

 

Уважаемый я в ВАС не тыкала, прошу соблюдать правила форума и не превращать видимо в привычный для вас в Базар междусобойчик  в этом форуме. этим вы показываете свой уровень..

ну да кому я объясняю..

ладно неважно.. вы себя показали - что и требовалось )))

 

у тебя неадекватные, неконструктивные ответы все, всякую херню пишешь, вместо того что бы отвечать на конретные вопросы.

Таких как ты в интернетах называют ТП, ну ты поняла.

 

ты, вы, какая разница, если это "интернет-грязь", тем более что ты сама не следишь за языком своим.


Сообщение отредактировал kitkrot: 21.10.2015, 11:01:44

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.