Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3901
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Кредиты меня не пугают, раньше у меня бывало и по 5 кредитов одновременно, и сейчас я заканчиваю оплачивать ипотеку, сейчас просто я расслабилась,работаю на одной работе, всего 10 смен в мес, вполне могу еще взять смены в частной клинике и доход будет как раньше, когда я жила в Алматы, не меньше 300


  • 0

#3902
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Я звонила в ФН. мне сказали достаточно иметь 100-200тыс, у меня там МСАП 109650 на 5й тип

ДД.

Уточните лучше еще, я видел что максимальный МСАП 112,930 тенге, но там будут и квартиры и с меньшей площадью, 

http://fnsk.kz/?p=ne...news&i=61&r=527


  • 0

#3903
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

ТССС))) тут счс вам помидорами закидают.. вы чтоо.. не говорите больше никому что нельзя залезать в кредиты и долги....

вон мой пример...

 

Надеюсь вы уже прошли?) 

Ну разумеется, это личное дело каждого :)

Я из первой очереди, делюсь тем, что уже знаю)


Сообщение отредактировал heXtet: 21.10.2015, 12:12:38


#3904
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Зумрет, у Вас еще ипотечная квартира???
  • 0

#3905
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Своя квартира это очень затратно, одно дело когда ты снимаешь квартиру с мебелью и бытовой техникой, другое когда заезжаешь в пустую квартиру.

Мебель, бытовая техника, различные мелочи (установка кранов, розеток, карнизов и т.д.) на это уходит очень много денег.

Так что предупреждение хорошо подумать над тем, сможете ли вы потянуть арендное жилье не лишено смысла.

С другой стороны, при невозможности платить вас просто выселят, так что потери небольшие, по сравнению с ипотекой, где ты при таком раскладе остаешься без квартиры и с долгом, не самый плохой вариант
  • 1

#3906
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Когда можно брать кредит? После того,как доки в ФН сдашь?А потом не будут проверять?Тоже хочу взять

если официальный бланк с МСАП на руках, либо уже сдан в ФН, то кредиты можно брать без опаски.
Никто из ФН или Банков проверять больше не будет.
 За все 34 банка отвечаете?? :D  :faceoff:

Ну а с чего бы им проверять? МСАП расчитан, проверка будет только по обращению в Банк за кредитом. Максимум, что они увидят, это недавний запрос казак/дельта банка, который по сути ничего не говорит.
  • 0

#3907
Phoenix01

Phoenix01
  • Гость
  • 12 сообщений


ТССС))) тут счс вам помидорами закидают.. вы чтоо.. не говорите больше никому что нельзя залезать в кредиты и долги....вон мой пример...

Надеюсь вы уже прошли?)

Ну разумеется, это личное дело каждого :)
Я из первой очереди, делюсь тем, что уже знаю)
Вы ещё не пожалели об участии в программе? Жилье того стоит? Мы собираемся подавать доки в ФНСК..
Почему люди съезжают с арендных квартир? Не могут оплачивать ежемесячную плату или у них открылись глаза на качество строительства?
  • 0

#3908
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Зумрет, у Вас еще ипотечная квартира???

осталось 750 тыс добить


  • 0

#3909
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Круто, я в Ате с 2006 года по квартире
  • 0

#3910
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Аренда в кредитном бюро не отражается, пока, думаю в будущем могут включить.

Оформлял кредит-рассрочку на бытовую технику после получения МСАП но до заключения договора, никаких проблем не было.
  • 0

#3911
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
У некоторых людей, как например я или Зумрет, будет врзможность сдать имеющуюся квартиру в аренду, которая кстати вполне возможно будет на 60-80 % покрывать арендный платеж по АА. Если человек расчитывает на свои силы, почему бы и не взять кредит на гарантийный? (Не про меня, у меня есть эта сумма).
Только вот насчет себя я уже и не надеюсь на кв, из за этой пресловутой кр.истории мужа.
  • 0

#3912
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

Я звонила в ФН. мне сказали достаточно иметь 100-200тыс, у меня там МСАП 109650 на 5й тип

ДД.

Уточните лучше еще, я видел что максимальный МСАП 112,930 тенге, но там будут и квартиры и с меньшей площадью, 

http://fnsk.kz/?p=ne...news&i=61&r=527

 

Спасибо,я планирую первоначалку 750 тыс внести,мне в казакбанке так сказали


  • 0

#3913
Акжана-Уали

Акжана-Уали
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброго времени суток,форумчане!
Хотела у вас поинтересоваться есть арендное жилье от фонда в Астане?Мы молодая семья,есть реб маленький,нет своей квартиры.Хотела тоже подать в Фонд недвижимости.Если есть в Астане арендное жилье то какие ЖК?
  • 0

#3914
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

У некоторых людей, как например я или Зумрет, будет врзможность сдать имеющуюся квартиру в аренду, которая кстати вполне возможно будет на 60-80 % покрывать арендный платеж по АА. Если человек расчитывает на свои силы, почему бы и не взять кредит на гарантийный? (Не про меня, у меня есть эта сумма).
Только вот насчет себя я уже и не надеюсь на кв, из за этой пресловутой кр.истории мужа.

 

ммм теперь понятно, спасибо что предупредили) вы в чат новоселов уже включились? насчет субаренды интересно так.

 

 

Круто, я в Ате с 2006 года по квартире

у меня тоже самое было.. да эта программа помогает тем, у кого вообще никакого жилья нету, ни в кредит ни от родителей. вы прошли уже? давно сидите на ветке, очень хорошие калькуляторы сделали) :hi:


  • 0

#3915
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Вы ещё не пожалели об участии в программе? Жилье того стоит? Мы собираемся подавать доки в ФНСК..
Почему люди съезжают с арендных квартир? Не могут оплачивать ежемесячную плату или у них открылись глаза на качество строительства?

Не пожалели. Жильё эконом класса, это надо учитывать. Может, бывают очень привередливые люди. Подавайте документы, когда поедете выбирать, сами всё увидите. Там и отказаться успеете, если не понравится.

Думаю, люди съезжают потому, что денег не хватает. Коммунальные платежи за городом выше, чем в Алматы. Налог немаленький. Плюс аренда.



#3916
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений

как долго рассчитывают МСАП? неделя прошла звонка нету, может забыли?

позвоните сами, в какой банк именно сдавали доки?
  • 0

#3917
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

 

У некоторых людей, как например я или Зумрет, будет врзможность сдать имеющуюся квартиру в аренду, которая кстати вполне возможно будет на 60-80 % покрывать арендный платеж по АА. Если человек расчитывает на свои силы, почему бы и не взять кредит на гарантийный? (Не про меня, у меня есть эта сумма).
Только вот насчет себя я уже и не надеюсь на кв, из за этой пресловутой кр.истории мужа.

 

ммм теперь понятно, спасибо что предупредили) вы в чат новоселов уже включились? насчет субаренды интересно так.

 

Я не про субаренду говорю, я говорю про сдачу в аренду жилья, которым владею на праве частной собственности.

А в чат новеселов включусь, если пройду, если нет - смысл?


  • 0

#3918
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кто в курсе, как там дела с детскими садами?

государственного садика нет, но как мне сказали очень много частных минисадиков
  • 0

#3919
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 

Вы ещё не пожалели об участии в программе? Жилье того стоит? Мы собираемся подавать доки в ФНСК..
Почему люди съезжают с арендных квартир? Не могут оплачивать ежемесячную плату или у них открылись глаза на качество строительства?

Не пожалели. Жильё эконом класса, это надо учитывать. Может, бывают очень привередливые люди. Подавайте документы, когда поедете выбирать, сами всё увидите. Там и отказаться успеете, если не понравится.

Думаю, люди съезжают потому, что денег не хватает. Коммунальные платежи за городом выше, чем в Алматы. Налог немаленький. Плюс аренда.

 

плюс еще кредиты , по которым тоже платить надо


  • 0

#3920
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

интересно.когда будет подписание договоров,если казакбанк будет продлевать прием доков до 10/11?


Сообщение отредактировал zumret: 21.10.2015, 13:06:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.