Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3821
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

134000 опв за 6 месяцев

Ну тогда как не крути на руки около 180 тыс. + -

Как получилось 162 000 я не поняла.
Мне например тоже каждая копейка роль играет и не хотелось бы занизить доход на 20 тыс.

Сообщение отредактировал Isteriya: 20.10.2015, 19:51:59

  • 1

#3823
Viktoria B

Viktoria B
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.

уже написала Тимуру, спасибо за организованность и оперативность!!!
  • 0

#3824
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я им справку с работы принесла за 6 мес,там на руки 166тыс общая 998 тыс, 134 тыс это пенсионные отчисления за 6 мес,у них вышла сумма, я выше приводила 967тыс, делим на 6, 162 тыс

Сообщение отредактировал zumret: 20.10.2015, 20:51:44

  • 0

#3825
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

В общем, по всем имеющимся вариантам расчета, МСАП должен получиться положительным. Общая сумма пенсионных взносов за 6 мес - 319 218 тенге: и умножить на 8 посчитала, и минус 20% и по всем приводимым формулам, вроде нормально все. Единственное - это списанный за баланс кредит мужа, по которому нет периодичных платежей, т.е висит просто сумма, нет графиков, нет периодичности, нет начисления, сумма в дальнейшем будет списываться в никуда (по истечению срока). Вот это волнует.... Будь что будет, пройдем - хорошо, нет - значит не судьба.


  • 0

#3826
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Я им справку с работы принесла за 6 мес,там на руки 166тыс общая 998 тыс, 134 тыс это пенсионные отчисления за 6 мес,у них вышла сумма, я выше приводила 967тыс, делим на 6, 162 тыс

 

В общем, они считают сами, по своим формулам (не совсем правильным), справку не читают.


  • 0

#3827
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Я, наверное, завтра поеду в Каскелен, вроде нет там очередей больших и по отзывам грамотные специалисты. А то, что то к Марал идти не охота особо.


  • 0

#3828
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Они считают по формулам ,которые им дали в ФНСК, и хоть что им говори,все равно напишут МСАП по своему. Мне все отпуск испортил 45 дней, в августе получила всего 1 10 тыс,работала всего 13 дней
  • -1

#3829
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Я вот думаю вместо гарантиййного платежа лучше бы сказали эту сумму как первоначалку оплатить ,уменьшили бы ежемесячный платеж.

Объясните пож кто знает что за премия в 20%? Мы платим?
  • 0

#3830
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Скорее всего фн им говорили: сред.зп на руки, и они считают по разному
  • 0

#3831
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
20% государство платить. При прямым продаже 180000 тенге, в арендном 150000 тенге за кв.м.
  • 0

#3832
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Единственное - это списанный за баланс кредит мужа, по которому нет периодичных платежей, т.е висит просто сумма, нет графиков, нет периодичности, нет начисления, сумма в дальнейшем будет списываться в никуда (по истечению срока). Вот это волнует....
 

 

МСАП вам высчитают без учета данного кредита, однако в справке МСАП будет указана сумма кредита и период просрочки если таковая имеется. Более подробно вам уже скажут в ФНМ. Однако советую погасить данную задолженность, если имеется возможность. 


  • 0

#3833
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

МСАП вам высчитают без учета данного кредита, однако в справке МСАП будет указана сумма кредита и период просрочки если таковая имеется. Более подробно вам уже скажут в ФНМ. Однако советую погасить данную задолженность, если имеется возможность. 

 

Сегодня получил справку от казах банка. У меня были большие просрочки в 2013 году по кредиту. В этом месяце его закрыл. Есть еще один товарный кредит. В справке об этом ни слова. 


  • 0

#3834
Rustamvko

Rustamvko
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Приветствую, Будущие соседи! Сегодня получил уведомление МСАП, вроде хватает  :rotate: . Получил со второй попытки (с извинениями), сдавал на Чайковского, предварительного расчета мне не делали (сам посчитал). Первый раз не правильно посчитали, разница аж 70 тыс. Так что будьте бдительны.

Пошел с жалобами к менеджеру (Абдулламит), он сказал расчеты делают Отдел рисковиков.  как они могли проморгать 70 тыс?  :dont:  :dont:  :dont:


Сообщение отредактировал Rustamvko: 20.10.2015, 23:32:35

  • 0

#3835
Rustamvko

Rustamvko
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Сегодня получил справку от казах банка. У меня были большие просрочки в 2013 году по кредиту. В этом месяце его закрыл. Есть еще один товарный кредит. В справке об этом ни слова. 

У меня тоже были просрочки по кредиту, учитывают только действующие кредиты. Вот интересно, теперь кредиты можно брать? (на гарантийный взнос ). Уведомление действителен в течении года. 


Сообщение отредактировал Rustamvko: 20.10.2015, 23:40:22

  • -1

#3836
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

 

с чего взяли что ОПВ*8 = равно зарплате "на руки"?
Зарплата на руки = ОПВ*9-(ОПВ*9-21364)*0,1.[/size]
и считают МСАП исходя из зарплаты на руки.[/size]

умножают на 8,сегодня мне объясняла главная с Аблайхана, налог 15 тыс с чем-то ,это на 5й тип

 

когда объясняли, что на 8 умножают, чем аргументировали? молча проглотила чтоли? капец главная с абылай-хана это последняя инстанция чтоли?

 

 они мне подробно, аргументированно по цифрам объяснили,что считают по формуле,предоставленной ФНСК,что везде так считают, я им поверила, они очень доходчиво объясняют.


  • 0

#3837
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений


когда объясняли, что на 8 умножают, чем аргументировали? молча проглотила чтоли? капец главная с абылай-хана это последняя инстанция чтоли?
Добрый вечер На 8 умножают ОПВ в в связи с тем, что ОПВ это 10% от начисленной суммы. Кроме ОПВ от начисленной суммы отнимается 10% Индивидуального подоходного налога, таким образом и получается, что примерная сумма З/п на руки составляет 80% от начисленной суммы
  • 0

#3838
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Сегодня получил справку от казах банка. У меня были большие просрочки в 2013 году по кредиту. В этом месяце его закрыл. Есть еще один товарный кредит. В справке об этом ни слова. 
 

 

Не путайте, речь идет о действующем проблемном кредите, а не о уже закрытом. Для того, чтобы кредит перестал учитываться, достаточно погасить его. Ну и для подтсраховки приложить справку об отсутствии задолженности. Обычные кредиты учитываются в итоговой сумме МСАП. 


  • 1

#3839
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

МСАП вам высчитают без учета данного кредита, однако в справке МСАП будет указана сумма кредита и период просрочки если таковая имеется. Более подробно вам уже скажут в ФНМ. Однако советую погасить данную задолженность, если имеется возможность.

 
Сегодня получил справку от казах банка. У меня были большие просрочки в 2013 году по кредиту. В этом месяце его закрыл. Есть еще один товарный кредит. В справке об этом ни слова.

В том то и дело что закрыли. А по имеющемуся просрочки нет?
А этот кредит смысла нет закрывать... мы отдали залог, с торгов ушел. По идее, должны прощение провести.
  • 0

#3840
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
З/п на руки =ОПВ*9-(ОПВ*9-21364)*0,1 Для тех кто работает по совместительству данная формула не актуальна, поэтому работники банка ОПВ умножают на 8
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.