Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3781
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Мы сегодня ходили в Казах банкы на Абылай хана, оказ-ся кто записывается, их всех записывают к Марал, а второй менеджер Бекназар принимает по живой очереди, но нас по ошибке к нему записали,по записи лучше ходить так как народу было много и они расчитавают на одного чел. 30 мин,а еще как нам обьяснили что на сайте на калькуляторе МСАП не учли налог и страховку кв из за этого там выходит больше чем у них

вот менеджера что творят, откуда они взяли что не учли страх. и налог???


  • 0

#3782
Alexa8888

Alexa8888
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если у заявителя есть доля в собственности на квартиру НЕ в Карасайском районе. необходимо предоставлять нот зав копии правоустанавливающих документов на квартиру в ФН Менеджмент?


  • 0

#3783
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если у заявителя есть доля в собственности на квартиру НЕ в Карасайском районе. необходимо предоставлять нот зав копии правоустанавливающих документов на квартиру в ФН Менеджмент?

ДД.

Я спрашивал у ФН Менеджмент, мне ответили:

Документы на имеющееся жилье предоставляется только в том случае, если у вас недвижимость есть в Карасайском районе Алматинской области.


  • 0

#3784
Aliya Yelibayeva

Aliya Yelibayeva
  • Гость
  • 14 сообщений

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу:

Я сдала документы на расчет МСАП, до конца недели обещали рассчитать.

Далее, необходимо будет прийти в офис фонда в Асыл-Арман, для сдачи документов на заключение договора.

После этого присутствие Созаявителя будет ли необходимо? И если да, то примерно когда, через сколько дней после подачи документов?

Просто в связи с тем, что Созаявитель мой отец, он должен заранее знать когда приезжать к нам в Алматы, отпрашиваться с работы, покупать билеты и т д.. Ну и не хотелось бы его дергать лишний раз по возможности. Все-таки это приличные траты. 

Или если у кого-то есть контакты Колл-центра или офиса, может подскажете? По имеющимся на сайте номерам не могу дозвониться((( 


  • 0

#3785
Alexa8888

Alexa8888
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если у заявителя есть доля в собственности на квартиру НЕ в Карасайском районе. необходимо предоставлять нот зав копии правоустанавливающих документов на квартиру в ФН Менеджмент?

ДД.

Я спрашивал у ФН Менеджмент, мне ответили:

Документы на имеющееся жилье предоставляется только в том случае, если у вас недвижимость есть в Карасайском районе Алматинской области.

 

Спасибо большое!


  • 0

#3786
Phoenix01

Phoenix01
  • Гость
  • 12 сообщений

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу:
Я сдала документы на расчет МСАП, до конца недели обещали рассчитать.
Далее, необходимо будет прийти в офис фонда в Асыл-Арман, для сдачи документов на заключение договора.
После этого присутствие Созаявителя будет ли необходимо? И если да, то примерно когда, через сколько дней после подачи документов?
Просто в связи с тем, что Созаявитель мой отец, он должен заранее знать когда приезжать к нам в Алматы, отпрашиваться с работы, покупать билеты и т д.. Ну и не хотелось бы его дергать лишний раз по возможности. Все-таки это приличные траты.
Или если у кого-то есть контакты Колл-центра или офиса, может подскажете? По имеющимся на сайте номерам не могу дозвониться(((

Оформите у нотариуса доверенность на право предоставления его интересов. Только постарайтесь в доверенности как можно детальнее описать все возможные для совершения действия.
  • 0

#3787
Aliya Yelibayeva

Aliya Yelibayeva
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу:
Я сдала документы на расчет МСАП, до конца недели обещали рассчитать.
Далее, необходимо будет прийти в офис фонда в Асыл-Арман, для сдачи документов на заключение договора.
После этого присутствие Созаявителя будет ли необходимо? И если да, то примерно когда, через сколько дней после подачи документов?
Просто в связи с тем, что Созаявитель мой отец, он должен заранее знать когда приезжать к нам в Алматы, отпрашиваться с работы, покупать билеты и т д.. Ну и не хотелось бы его дергать лишний раз по возможности. Все-таки это приличные траты.
Или если у кого-то есть контакты Колл-центра или офиса, может подскажете? По имеющимся на сайте номерам не могу дозвониться(((

Оформите у нотариуса доверенность на право предоставления его интересов. Только постарайтесь в доверенности как можно детальнее описать все возможные для совершения действия.

 

Спасибо! Кстати, если кому-то это поможет: я дозвонилась по астанинским номерам, там сказали, что да, можно по нотариально заверенной доверенности выступать от лица Созаявителя. Но на подписание Договора уже будет необходимо его присутствие. ПРИЧЕМ, когда именно вызовут на подписание Договора, и сколько вообще времени займет рассмотрение документов, никто не знает. Так что, имейте в виду!


  • 0

#3788
Phoenix01

Phoenix01
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name="Aliya Yelibayeva" post="33107522" timestamp="1445334576"]

[quote name="Phoenix01" post="33107503" timestamp="1445334377"]

[quote name="Aliya Yelibayeva" post="33106752" timestamp="1445328751"]
ПРИЧЕМ, когда именно вызовут на подписание Договора, и сколько вообще времени займет рассмотрение документов, никто не знает. Так что, имейте в виду![/quote]
Как я поняла из предыдущей процедуры реализации 1 очереди АА подписание договоров уже может начаться с начала декабря, все зависит от вашей очереди при подаче заявок. Чем раньше очередь, тем раньше идёте подписывать договор. Если память меня не подводит, о подписании договоров должны предупредить не позднее чем за 5 календарных дней
  • 0

#3789
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 


 


 


ПРИЧЕМ, когда именно вызовут на подписание Договора, и сколько вообще времени займет рассмотрение документов, никто не знает. Так что, имейте в виду!
Как я поняла из предыдущей процедуры реализации 1 очереди АА подписание договоров уже может начаться с начала декабря, все зависит от вашей очереди при подаче заявок. Чем раньше очередь, тем раньше идёте подписывать договор. Если память меня не подводит, о подписании договоров должны предупредить не позднее чем за 5 календарных дней

 

Скрытый текст

 

 

 


Сообщение отредактировал Жлёмана: 20.10.2015, 16:06:30

  • 0

#3790
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Файл для расчета стоимости квартир, МСАП, ежем.платеж и т.д.

вводим площадь, кол-во период и для МСАП (связан с площадью квартир и кол-во периодов) кол-во проживающих, ЗП на руки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  АА.rar   5,39К   Количество загрузок: 205

Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 20.10.2015, 16:28:40

  • 3

#3791
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

О, то что надо, красава!


  • 0

#3792
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Файл для расчета стоимости квартир, МСАП, ежем.платеж и т.д.

вводим площадь, кол-во период и для МСАП (связан с площадью квартир и кол-во периодов) кол-во проживающих, ЗП на руки.

ДД

Вы получили расчет МСАП? соответствует Вашим расчетам?

плохо, то что каждый сотрудник банка считает по разному, готовлюсь оспаривать, если будет отрицательный МСАП.


Сообщение отредактировал aba: 20.10.2015, 16:37:59

  • 0

#3793
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

забрал в казах банке мсап.  Средняя зарплата на руки 189 000 за последние 6 месяцев, есть кредит 22 404, мсап подсчитали 129 989.

 

Сегодня поеду сдавать документы в ФН

в каком отделении? когда сдавали?


Сообщение отредактировал Elaya: 20.10.2015, 16:37:41

  • 0

#3794
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Кто нибудь получал утвержденный МСАП от Дельта Банка?

у них как считают?


  • 0

#3795
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

с чего взяли что ОПВ*8 = равно зарплате "на руки"?
Зарплата на руки = ОПВ*9-(ОПВ*9-21364)*0,1.[/size]
и считают МСАП исходя из зарплаты на руки.[/size]

умножают на 8,сегодня мне объясняла главная с Аблайхана, налог 15 тыс с чем-то ,это на 5й тип
  • 0

#3796
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
МСАП еще не получал, это предварительный МСАП мой

Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 20.10.2015, 16:46:47

  • 0

#3797
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

с чего взяли что ОПВ*8 = равно зарплате "на руки"?
Зарплата на руки = ОПВ*9-(ОПВ*9-21364)*0,1.[/size]
и считают МСАП исходя из зарплаты на руки.[/size]

умножают на 8,сегодня мне объясняла главная с Аблайхана, налог 15 тыс с чем-то ,это на 5й тип

 

получается налог 15 тыс и плюс страховка, 17,500 получается(расходы), да?


  • 0

#3798
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Aba,нет это общая сумма,15 с лишним
  • 0

#3799
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Файл для расчета стоимости квартир, МСАП, ежем.платеж и т.д.
вводим площадь, кол-во период и для МСАП (связан с площадью квартир и кол-во периодов) кол-во проживающих, ЗП на руки.


вы ставьте дисклеймер, что ваши расчеты не являются официальными, люди могут поверить этим расчетам и упустить что то важное
  • 0

#3800
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Файлике написано что предварительный расчет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.