Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3741
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Позвонила менеджер и сказала,что можно забрать уведомление о МСАП в головном банке на Фурманова-Хаджимукана. Сумма вышла достаточная).
  • 0

#3742
Алука

Алука
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

Позвонила менеджер и сказала,что можно забрать уведомление о МСАП в головном банке на Фурманова-Хаджимукана. Сумма вышла достаточная).

здравствуйте! Вы когда и в какой банк сдавали?
  • 0

#3743
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Позвонила менеджер и сказала,что можно забрать уведомление о МСАП в головном банке на Фурманова-Хаджимукана. Сумма вышла достаточная).

здравствуйте! Вы когда и в какой банк сдавали?
В Казак банк на Абылай хана. Сдавала 14 октября.
  • 0

#3744
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Завтра пойду и потребую,чтоб мне пересчитал другой менеджер ,сейчас все пересчитала по новому, пенсионных у меня, оказывается, 133464 тыс, МСАП получается 129 , разница в 20000 .как можно так ошибиться? Целенаправленная диверсия
  • 0

#3745
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

АА2-A тип-2 что значит эта аббревиатура?


  • 0

#3746
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Мы сегодня ходили в Казах банкы на Абылай хана, оказ-ся кто записывается, их всех записывают к Марал, а второй менеджер Бекназар принимает по живой очереди, но нас по ошибке к нему записали,по записи лучше ходить так как народу было много и они расчитавают на одного чел. 30 мин,а еще как нам обьяснили что на сайте на калькуляторе МСАП не учли налог и страховку кв из за этого там выходит больше чем у них, а теперь они расматривают 5-7 раб.дней потому что не успевают
  • 0

#3747
Айгуль Шарипова

Айгуль Шарипова
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я сегодня на Достыке сдавал у жены с марта по август и мне за 6 мес. подсчитали. Доволен предводительную расчет. Хотя они не 18% как иа подругому подсчитали зп на руки.

Очереди большие там?


  • 0

#3748
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Уважаемый (ая)   ............................
Если Вы получили данное письмо, значит Вы являетесь заявителем Основной или Дополнительной очередностей по 2 типу квартир, претендующим на приобретение квартиры в аренду с выкупом.
 
Для осуществления расчета Максимальной суммы арендного платежа (далее – МСАП) Вам необходимо собрать документы и обратиться в филиал АО «Qazaq Banki» г. Алматы, ул. Фурманова, 279

 

 

Получила такое письмо, но я не на 2 тип а на 5- ый подавала.Это просто ошибка? И на МСАП я сдала уже   :confused:


  • 0

#3749
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Очереди большие там?

Нет, приходили только по записи.


  • 0

#3750
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Уважаемый (ая)   ............................
Если Вы получили данное письмо, значит Вы являетесь заявителем Основной или Дополнительной очередностей по 2 типу квартир, претендующим на приобретение квартиры в аренду с выкупом.
 
Для осуществления расчета Максимальной суммы арендного платежа (далее – МСАП) Вам необходимо собрать документы и обратиться в филиал АО «Qazaq Banki» г. Алматы, ул. Фурманова, 279

 

 

Получила такое письмо, но я не на 2 тип а на 5- ый подавала.Это просто ошибка? И на МСАП я сдала уже   :confused:

Мне тоже пришло письмо , но все правильно . Может эта просто ошибка . Если у них в приложенном файле где отображены участники по основному и доп.списку вы стоите правильно , то все в порядке .


  • 0

#3751
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

2.    Оригинал справки регистрирующего органа (ЦОН) об отсутствии обособленного жилого помещения и отсутствии сделок с жилыми помещениями по Республике Казахстан, предшествующих моменту подачи Заявки, на Заявителя, Созаявителя и членов семьи, в том числе на несовершеннолетних детей, которые будут совместно с ним проживать.* Дата выдачи справки регистрирующего органа об отсутствии обособленного жилого помещения не должна быть ранее даты первой публикации объявления о начале приема заявок на конкретный объект.

 

 

Вопрос: для девочки 1.5 годика дают такую справку ?


  • 0

#3752
Юрий адвокат

Юрий адвокат
  • Гость
  • 21 сообщений

2.    Оригинал справки регистрирующего органа (ЦОН) об отсутствии обособленного жилого помещения и отсутствии сделок с жилыми помещениями по Республике Казахстан, предшествующих моменту подачи Заявки, на Заявителя, Созаявителя и членов семьи, в том числе на несовершеннолетних детей, которые будут совместно с ним проживать.* Дата выдачи справки регистрирующего органа об отсутствии обособленного жилого помещения не должна быть ранее даты первой публикации объявления о начале приема заявок на конкретный объект.

 

 

Вопрос: для девочки 1.5 годика дают такую справку ?

Я брал на дочку 2 годика через egov. Дают без проблем, галочку только надо поставить что "на ребенка", ввести ИИН ребенка, и в графе "документ, удостоверяющий личность" поставить "свидетельство о рождении"


  • 0

#3753
Approximate

Approximate
  • Гость
  • 28 сообщений

Уважаемый (ая)   ............................
Если Вы получили данное письмо, значит Вы являетесь заявителем Основной или Дополнительной очередностей по 2 типу квартир, претендующим на приобретение квартиры в аренду с выкупом.
 
Для осуществления расчета Максимальной суммы арендного платежа (далее – МСАП) Вам необходимо собрать документы и обратиться в филиал АО «Qazaq Banki» г. Алматы, ул. Фурманова, 279

 

 

Получила такое письмо, но я не на 2 тип а на 5- ый подавала.Это просто ошибка? И на МСАП я сдала уже   :confused:

мне тоже пришло. думаю, это уведомление для того, чтобы каждый обращался в отделение по своему типу, видимо возникла путаница и давка в отделениях.


  • 0

#3754
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Мне тоже пришло письмо , но все правильно . Может эта просто ошибка . Если у них в приложенном файле где отображены участники по основному и доп.списку вы стоите правильно , то все в порядке .

 

А файла не было в приложении, у вас есть? Зашла на сайт снова посмотрела -я в списке. Надеюсь ошибка.


  • 0

#3755
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

2.    Оригинал справки регистрирующего органа (ЦОН) об отсутствии обособленного жилого помещения и отсутствии сделок с жилыми помещениями по Республике Казахстан, предшествующих моменту подачи Заявки, на Заявителя, Созаявителя и членов семьи, в том числе на несовершеннолетних детей, которые будут совместно с ним проживать.* Дата выдачи справки регистрирующего органа об отсутствии обособленного жилого помещения не должна быть ранее даты первой публикации объявления о начале приема заявок на конкретный объект.

 

 

Вопрос: для девочки 1.5 годика дают такую справку ?

Я брал на дочку 2 годика через egov. Дают без проблем, галочку только надо поставить что "на ребенка", ввести ИИН ребенка, и в графе "документ, удостоверяющий личность" поставить "свидетельство о рождении"

 

Спасибо , сейчас попробую )


  • 0

#3756
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Друзья, объясните пожалуйста ,как понять положителен или нет результат МСАП . Как я понимаю она должна быть хоть на 1 тенге выше суммы ежемесячного арендного платежа указанной на оф.сайте , так ли ? Если допустим арендный платеж составляет 90 000 тенге по моему типу  , а в уведомлении указана сумма 90 001 тенге,  я прохожу или нет ?


  • 0

#3757
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Позвонила в ФНСК, мне сказали,если не хватает 1 тыс до достаточного МСАП, мне нужно будет предоставить справку с банка о наличии 100 - 200 тыс . Как вы думаете, мне сделать так или лучше догасить старый кредит, получить новый МСАП. ?
  • 0

#3758
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Позвонила в ФНСК, мне сказали,если не хватает 1 тыс до достаточного МСАП, мне нужно будет предоставить справку с банка о наличии 100 - 200 тыс . Как вы думаете, мне сделать так или лучше догасить старый кредит, получить новый МСАП. ?

Я думаю лучше показать справку о наличии 100 тыс. в банке. т.к. заново сдавать документы для расчета МСАП просто не успеете - очередь большая в банках и только по очереди...


  • 0

#3759
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

мдааа, такой кипиш из за МСАП.. люди должны знать свой примерный МСАП, а не ходить гадать, что тот или иной менеджер посчитает по своему, должен быть единый механизм. 

 

люди добрые, кто реально прохавал тему МСАП, посчитайте мне примерный МСАП, доход общий 57000+161000=218000 тг. один ребенок, кредитов нет, тип 3 (макс.платеж 90 380)  у жены есть неофициальный доход, у меня есть квартальные премии, но как сказали в Дельта, премии не учитываются(

 

очень буду благодарен тому, кто посчитает мне. спасибо заранее.


  • 0

#3760
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

круто , а все жду своего уведомления , Дельта  нереально черепашки , уже 7 день, а они все не звонят , сама звоню, а они говорят что сами позвонят .

да, что-то долго...

в Qazaq Banki тоже долго, обещали через 3-5 рабочих дней.


Сообщение отредактировал Elaya: 20.10.2015, 10:24:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.