Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#2541
хочу квартиру

хочу квартиру
  • Гость
  • 47 сообщений
Скорее бы вышел асыл арман.тараз уже подписывает договор
  • 0

#2542
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кстати, по проектам, мне вот не очень понятно, вроде по ЖК современный уже было распределение, а потом смотрю на сайте опять квартиры там среди МИО распределяют

 

ЖК Современный строился для МИО. Для нас все жилье будет только вне города.   


  • 0

#2543
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Скорее бы вышел асыл арман.тараз уже подписывает договор

А, ну все понятно. Как Вам живется то в своей квартире?
  • 0

#2544
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А, ну все понятно. Как Вам живется то в своей квартире?
 

 

Нормально живется, если бы не пробки возле Алтын Орды, было бы просто замечательно :) 

Мелкие проблемы решаем по ходу дела. Крупных пока не наблюдаем. Дай Бог до пятницы подключат интернет и кабельное, и будет вообще шоколадно :) 

Соседи по дому добрые и отзывчивые, все стараются помочь друг другу. Вроде бы мелочи, но очень приятно. 


  • 1

#2545
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Кстати, по проектам, мне вот не очень понятно, вроде по ЖК современный уже было распределение, а потом смотрю на сайте опять квартиры там среди МИО распределяют

 

ЖК Современный строился для МИО. Для нас все жилье будет только вне города.   

 

 

Немного не так, все жилье сначала идет на распределение очередникам МИО, остатки распределяются через интернет. Понятно что в Алматы и Астане очередников очень много и они разбирают все квартиры, некоторые отказываются или не проходят по платежеспособности и квартиры достаются следующим по очереди.

А в Карасайском районе Алматинской области (ЖК Асыл Арман) оказалось не так много очередников МИО, и поэтому большое количество квартир распределили через интернет.  


Сообщение отредактировал Baxa: 17.08.2015, 15:40:01

  • 0

#2546
tsamat

tsamat
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Добрый день! Звонил сегодня в колцентр ФНСК. Сказали что больше продлевать сроки не будут. А для арендников как бы не будут объявлять сбор документов, так как ихняя информация уже есть в мио. 

 

В другом форуме писали что в ЖК Шыгыс остальные блоки 1А и 1В сдадут в сентябре. 

И еще вопрос: никто не в курсе, при сдачи документов от претендентов разве фнск давала бумажку о том, что приняты такие-то документы? Вроде не помню такого. Ну это чтоб быть уверенным что твои доки не потеряли или для доказательства. Кто его знает.

 

ДД! На прошлых выходных была встреча дольщиков с застройщиком ЖК Шыгыс. 1 А, 1 В обещал сдать в ноябре. Никак не раньше. Денег у застройщика якобы нет. Есть до сих пор проблема с теплотрассой у 1 А. Они ее еще не протянули. Помимо этого, есть пересечение выкупленных Самруком квартир с квартирами дольщиков. На форуме bari.kz есть список квартир Самрука по 1 Б. 

 

Учитывая, что когда объявляли сбор документов на Шыгыс в октябре прошлого года, средний дом 1Б (по моему) был в таком же состоянии как сейчас боковые дома 1А, 1В, т.е. до момента заселения дольшиков у них ушло 9месяцев примерно. Менеджеры ФНСК сказали что выдавать будут квартиры самруковцам, только когда сдадут  все три дома. По всей видимости нужно ждать еще 9 месяцев пока "не родяться" еще два близнеца.  Думаю руководство ФНСК должно принять решение выдать ключи сейчас из сданного дома первым в списке, хотябы до отопительного сезона, а не ждать сдачи всей очереди.


  • 0

#2547
Саясан

Саясан
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Учитывая, что когда объявляли сбор документов на Шыгыс в октябре прошлого года, средний дом 1Б (по моему) был в таком же состоянии как сейчас боковые дома 1А, 1В, т.е. до момента заселения дольшиков у них ушло 9месяцев примерно. Менеджеры ФНСК сказали что выдавать будут квартиры самруковцам, только когда сдадут  все три дома. По всей видимости нужно ждать еще 9 месяцев пока "не родяться" еще два близнеца.  Думаю руководство ФНСК должно принять решение выдать ключи сейчас из сданного дома первым в списке, хотябы до отопительного сезона, а не ждать сдачи всей очереди.

 

 

В Самруке сказали, что распределение будет только после сдачи первой очереди ЖК Шыгыс, то есть после сдачи всех трех блоков. Вы правы, в прошлом году 1Б в октябре был в том же состоянии, что сейчас 1А и 1В. Но ждать еще 9 месяцев... 


  • 0

#2548
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Тут в ЖССБ объявляют уже несколько пуллов в Астане. Может и там попробовать участвовать. Думается эти объекты сдадут раньше чем Шыгыс. То тогда можно и отказаться от Шыгыс в пользу дешевого жилья жссб.
  • 0

#2549
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

 

А, ну все понятно. Как Вам живется то в своей квартире?

... Соседи по дому добрые и отзывчивые, все стараются помочь друг другу. Вроде бы мелочи, но очень приятно.

Мелочи?! Я думаю, что это самое главное! Остальное можно вместе решать! )))


  • 0

#2550
Саясан

Саясан
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Тут в ЖССБ объявляют уже несколько пуллов в Астане. Может и там попробовать участвовать. Думается эти объекты сдадут раньше чем Шыгыс. То тогда можно и отказаться от Шыгыс в пользу дешевого жилья жссб.

Мы с мужем решили участвовать в пуле ЖССБ. Там срок сдачи октябрь. Шыгыс в ноябре и то не факт...Очень хочется  новый год встретить в своей квартире  чего и Вам желаю! :)


  • 0

#2551
Саясан

Саясан
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Тут в ЖССБ объявляют уже несколько пуллов в Астане. Может и там попробовать участвовать. Думается эти объекты сдадут раньше чем Шыгыс. То тогда можно и отказаться от Шыгыс в пользу дешевого жилья жссб.

Мы с мужем решили участвовать в пуле ЖССБ. Там срок сдачи октябрь. Шыгыс в ноябре и то не факт...Очень хочется  новый год встретить в своей квартире  чего и Вам желаю! :)


  • 0

#2552
хочу квартиру

хочу квартиру
  • Гость
  • 47 сообщений
Извините,кто нибудь звонил на менеджмент???
  • 0

#2553
хочу квартиру

хочу квартиру
  • Гость
  • 47 сообщений
По поводу списка асыл арман доп, очередь???
  • 0

#2554
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Тут в ЖССБ объявляют уже несколько пуллов в Астане. Может и там попробовать участвовать. Думается эти объекты сдадут раньше чем Шыгыс. То тогда можно и отказаться от Шыгыс в пользу дешевого жилья жссб.

Мы с мужем решили участвовать в пуле ЖССБ. Там срок сдачи октябрь. Шыгыс в ноябре и то не факт...Очень хочется  новый год встретить в своей квартире  чего и Вам желаю! :)

 

Спасибо! И Вам желаю в этом году своей квартир)

Кстати, если по пуллам пройдем, то сразу откажусь от Шыгыс. Хоть и левый берег и т.д. 

Так как в Шыгыс кв.м.стоит 180000тг., и придется брать сверху накопленного еще несколько млн.займа в ЖССБ. 


  • 0

#2555
хочу квартиру

хочу квартиру
  • Гость
  • 47 сообщений
Спискиииии
  • 0

#2556
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Спискиииии

Где где списки?
  • 0

#2557
Ya_zolotce

Ya_zolotce
  • Частый гость
  • 71 сообщений
В колл-центре сказали жилищная комиссия будет 21.08. Так что, списки только на следующей неделе будут.

как же всё затянулрсь....
  • 0

#2558
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
А после комиссии пока они списки приведут в нормальный вид и тд и тп....
  • 0

#2559
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А после комиссии пока они списки приведут в нормальный вид и тд и тп....
 

2-3 дня по прошлому опыту. Запасайтесь нервами. Мы через это проходили уже :) 


  • 0

#2560
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

А после комиссии пока они списки приведут в нормальный вид и тд и тп....


))) уже терпежа не хватает))) с 18.05 в ожидании чуда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.