Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#2501
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Мы получили ключи еще 5го августа.

 

Уже въехали? Как Вам квартира? У вас вроде на 7-м этаже? 5 тип?


  • 0

#2502
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Уже въехали? Как Вам квартира? У вас вроде на 7-м этаже? 5 тип?
 

 

Да въехали в пятницу :) Все верно 7й этаж, 5й тип, а откуда информация? :) Квартира нормально, но очень много косяков по мелочам (розетки, смесители, газплита, электричество), в КСК как на работу )


  • 0

#2503
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Уже въехали? Как Вам квартира? У вас вроде на 7-м этаже? 5 тип?
 

 

Да въехали в пятницу :) Все верно 7й этаж, 5й тип, а откуда информация? :) Квартира нормально, но очень много косяков по мелочам (розетки, смесители, газплита, электричество), в КСК как на работу )

 

Я читаю ветку форма, вы сами писали, просто запомнила. Розетки, сместители - Это все мелочи, по сравнению с полученными стенами, которые в ближайшем будущем стану вашими.


  • 0

#2504
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Я читаю ветку форма, вы сами писали, просто запомнила. Розетки, сместители - Это все мелочи, по сравнению с полученными стенами, которые в ближайшем будущем стану вашими.
 

 

А вот оно что :) Даже и забыл, что писал. Вы правы, это все мелочи, но на самом деле после того как заедите, придется эти мелочи решать оперативно, так как жить без базовых удобств очень тяжело. Хотя человек такое существо, которое привыкает ко всему.


  • 0

#2505
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Я читаю ветку форма, вы сами писали, просто запомнила. Розетки, сместители - Это все мелочи, по сравнению с полученными стенами, которые в ближайшем будущем стану вашими.
 

 

А вот оно что :) Даже и забыл, что писал. Вы правы, это все мелочи, но на самом деле после того как заедите, придется эти мелочи решать оперативно, так как жить без базовых удобств очень тяжело. Хотя человек такое существо, которое привыкает ко всему.

 

Преодолеть и решить все проблемы!!! А после этого хорошей жизни Вашей семье на новом месте.


  • 0

#2506
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
koreec_almat[/size]
поздравляю с новосельем!!! :hi:

Сообщение отредактировал Внеземная: 11.08.2015, 17:35:41

  • 0

#2507
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
и еще вопрос, неужели не осталось совсем средних этажей? Интересует, первый тип. 

Если вы из дополнительной очереди, то нет. По всем типам остались только 1,8,9 этажи. 

Здравствуйте! Насчет оставшихся этажей - это проверенная информация? Просто мы из дополнительного списка. Сдали доки , ждем подтверждения. Сколько примерно времени проходит от одобрения заявки до получения квартиры? Столько вопросов! ))) Спасибо!


  • 0

#2508
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Здравствуйте! Насчет оставшихся этажей - это проверенная информация? Просто мы из дополнительного списка. Сдали доки , ждем подтверждения. Сколько примерно времени проходит от одобрения заявки до получения квартиры? Столько вопросов! ))) Спасибо!

 

Ну я лично был на осмотре квартир и видел, что все люди берут на средних этажах. Может и остались квартиры на 2 и 7 этажах, но их остались единицы, поэтому советую сразу готовиться к худшему и не тешить себя надеждами взять квартиру на 2 - 7 этажах. Если бы у меня была возможность взять квартиру пониже, я бы взял. И это при том, что я был в основной очереди в середине ) Могу конечно уточнить информацию у людей, которые были на осмотре по другим типам, если вы скажете ваш тип квартиры.

 

После одобрения заявок и до получения квартиры проходит примерно 2.5 - 3 недели. То есть при лучшем раскладе вы сможете получить ключи в начале сентября. Опять же если посмотреть график подписания договоров, то период подписания растягивается на 2 недели. И если вам не сильно повезет и вы будете подписывать последними, то получите ключи только через 5 недель.   


  • 0

#2509
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А после этого хорошей жизни Вашей семье на новом месте.
 

 

Спасибо :) 

 

поздравляю с новосельем!!!
 

 

Спасибо, самый тяжелый этап пройден :)


  • 0

#2510
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

 

Здравствуйте! ... Столько вопросов! ))) Спасибо!

... Могу конечно уточнить информацию ...

После одобрения заявок и до получения квартиры проходит примерно 2.5 - 3 недели... И если вам не сильно повезет и вы будете подписывать последними, то получите ключи только через 5 недель.

Спасибо за ответ! У нас 5-й тип: 3-х комн. Иллюзии не испытываем (мы в доп. списке)! :-)))

3-5 недель - это просто здорово, если так будет! В-смысле, готовы ждать, если всё одобрят! )))

Еще раз спасибо и счастливого новоселья!!! )))

P.S. Насколько я помню квартиры в 9-м, 10-м и 12-м домах. Правильно? ))


  • 0

#2511
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
У меня тоже 5й тип, по нему могу смело сказать, что средних этажей не осталось. 12 дома в списке не было вообще. Оставались квартиры почти во всех домах, начиная с 1го, но только 1 и 9е этажи. Если интересно могу скинуть фотографию стенда на момент моего приезда, можете сравнить его со списком на подписание документов и увидите оставшиеся квартиры)
  • 0

#2512
хочу квартиру

хочу квартиру
  • Гость
  • 47 сообщений
Можно фото со стенда
  • 0

#2513
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

... Если интересно могу скинуть фотографию стенда ...

Был бы очень Вам благодарен! ))


  • 0

#2514
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Был бы очень Вам благодарен! ))

 

 

Вот пожалуйста 

Прикреплённые изображения:

  • CAM00445.jpg
  • CAM00444.jpg

  • 1

#2515
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Сегодня последний день приема доков, и тишинаааа
  • 0

#2516
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Списки наверное будут только в понедельник


  • 0

#2517
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Списки наверное будут только в понедельник

во вторник только будет комиссия, списки вечером в среду, либо в четверг. 


  • 1

#2518
Он самый!

Он самый!
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Списки наверное будут только в понедельник

во вторник только будет комиссия, списки вечером в среду, либо в четверг. 

 

Откуда информация по заседанию комиссии во вторник? )) 


  • 0

#2519
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Списки наверное будут только в понедельник

во вторник только будет комиссия, списки вечером в среду, либо в четверг. 

 

Откуда информация по заседанию комиссии во вторник? )) 

 

это мое предположение, по аналогии с предыдущим списком, сегодня пятница - какое то время не для комиссии+только вчера закончился прием документов, понедельник - день тяжелый, остается вторник, ну или в среду, но списки в четверг будут с вероятностью 87% :)


  • 0

#2520
Он самый!

Он самый!
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

 

Списки наверное будут только в понедельник

во вторник только будет комиссия, списки вечером в среду, либо в четверг. 

 

Откуда информация по заседанию комиссии во вторник? )) 

 

это мое предположение, по аналогии с предыдущим списком, сегодня пятница - какое то время не для комиссии+только вчера закончился прием документов, понедельник - день тяжелый, остается вторник, ну или в среду, но списки в четверг будут с вероятностью 87% :)

 

Было бы просто супер!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.