Перейти к содержимому

Фотография

Тильды - 1и все о них

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3303

#1421
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Оlegra7, забыла спросить, а ткань махровая- это полотенце или как-то метражом покупали? Судя по фото, ткань не очень толстая, как на полотенце. Поэтому прошу Вас поделиться секретом. Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#1422
olegra7

olegra7
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ЛЕНУСЯ65 по специальности я бухгалтер, шитье, куклы, вышивка -хобби, за "шляпу" спасибо! Ткань на халате махровая, причем полотно не тонкое. Приобретаю полотенца (хорошего качества), причем в городе полное отсутствие белых, приходится их кипятить, чтоб отбелить, а затем тоннировать в нужный цвет. Одна продавщица после очередной закупки очередных бежевых полотенец (а я всегда залетаю и первый вопрос: Белые есть?) мне говорит: Вы так белое любите? "Да обожаю!" - отвечаю я.
  • 0

#1423
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
olegra7, а когда Вы шьете махровую ткань, края обрезанные сильно сыпятся? Я однажды шила Тильдо-овечку, так я вся и все вокруг меня было в частичках осыпавшегося полотенца. Мне честно говоря такой процесс не очень понравился и поэтому при огромном желании сшить банную фею, никак не рискну.
Хотя, гладя на Вашу, видимо в ближайшие выходные я все же отважусь.
  • 0

#1424
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ЛЕНУСЯ65
вчера только сшила из махры (1000 тг. за 1 м. брала) сыну полотенце-уголок,запарилась из-за того что края сильно сыпались,но как только обработала края косой бейкой,все стало ок!так что не бойтесь экспериментировать на куколках,очень красиво!

Сообщение отредактировал Nouki: 21.05.2010, 09:41:39

  • 0

#1425
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Девочки -барышни, давно что-то я не заходила, а тут столько красоты, да ещё и пополнение в рядах рукодельной банды. Все игрушки хороши, совершенно согласна с Джинни цитирую: "И тем не менее - эти куклы тем и хороши, что всякая, пусть даже неумело сделанная, приносит радость." Потому, как однажды получила в подарок вещицу сделанную другим мастером и испытала такой восторг, так как почувствовала тепло и любовь вложенную в образ. С таким же чувством изготавливаю и свои творения. Называю я их "ангелы без крыльев".
ИзображениеИзображениеИзображение

Суперские тильды! С легким паром)))
  • 0

#1426
Oxidado

Oxidado
  • Гость
  • 18 сообщений
olegra7, просто сногсшибательная банщица!!! Поделись секретиком, я вижу, там внизу халатика какая-то белая лента. Это ты так погиб низа сделала? что это за лента? Очень интересно!!
  • 0

#1427
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
olegra7, я все любуюсь нв Вашу банщицу, и у меня опять вопросы возникли:
1 по какой выкройке Вы шили банную девушку?
2 по какой выкройке шили одежду для неё, особенно халат?
3 какого размера кукла?
Если не жалко, поделитесь
Заранее спасибо
  • 0

#1428
Любимая Женщина

Любимая Женщина
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Olegra7замечательная банная фея,хотя и без крыльев,очень забавная получилась,каждая игрушка шьется с огромной любовью!!!
  • 0

#1429
olegra7

olegra7
  • Частый гость
  • 81 сообщений
dreams, Oxidado, ЛЕНУСЯ65, Любимая Женщина девчёнки всем спасибо за коммплимант! Отвечаю на вопросы в связи с тем, что махровая ткань жутко и мгновенно осыпается, приходится все швы обрабатывать, а так как махровая ткань не тонкая обрабатываю косой бейкой, накладываю на шов и прострачиваю. Да низ в данном случае обработала то же только репсовой лентой, чтоб халат не был коротким. Можно было просто подвернуть дважды, но в таком случае он был бы короче на 2 см. Выставляю выкройки. С ними вроде все понятно. Рискуйте все не так страшно.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1430
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Девочки, внимание! Массовый десант Тильд! :)
За отсутствием нормального фотоаппарата (который был успешно посеян), выкладываю всех свои новых тильд одним махом. Ждала-ждала пока дадут профессиональный, бросила ждать и сфотала на мобилу... Качество фоток так се, просто хотелось поделиться с вами :weep:
Это мой первый пухлый Мишутка
Изображение
А также первая улитка
Изображение
Такой миша с двигающимися ручками тоже первый
Изображение
На такого медвидика меня вдохновила предложенная Ингушкой морская тематика :D
Изображение
Винтажный ангел. Очень жалко, что на фото не видны детали.
Изображение
Ну и мега длинная такса :( Была удлинена мною сознательно!
Изображение
  • 0

#1431
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
agnettta , очень милые получились!!! :weep:
  • 0

#1432
Любимая Женщина

Любимая Женщина
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Agnettta замечательные тильды,очень яркие симпатяги.Супер!!!!!!!!! :weep:
  • 0

#1433
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Девочки, внимание! Массовый десант Тильд! :mad:
За отсутствием нормального фотоаппарата (который был успешно посеян), выкладываю всех свои новых тильд одним махом. Ждала-ждала пока дадут профессиональный, бросила ждать и сфотала на мобилу... Качество фоток так се, просто хотелось поделиться с вами :mad:

Все Тильдочки супер! Улитка очень сочная, яркая, чудесные мишутки и красавица винтажный ангел. Морская тем шириться:D может еще желающие присоединятся:D
  • 0

#1434
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

agnettta , очень милые получились!!! :D



Agnettta замечательные тильды,очень яркие симпатяги.Супер!!!!!!!!! :mad:

Девочки, спасибо! :mad:
  • 0

#1435
ЛисАлиса

ЛисАлиса
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
agnettta просто класс! А у меня пока времени нет выложить, кое что уже готовое есть. А мишек я так и не сделала. :rotate:
  • 0

#1436
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

agnettta просто класс! А у меня пока времени нет выложить, кое что уже готовое есть. А мишек я так и не сделала. :D

Спасибо, ЛисАлиса!
Выкладывайте поскорее, будем ждать!
:rotate:
  • 0

#1437
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ


а что, желчь свою больше негде выпустить? :smoke:

Сообщение отредактировал Roux: 27.05.2010, 20:15:41

  • 0

#1438
Leka.1987

Leka.1987

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Как грубо Вы же девушки!
  • 0

#1439
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
У нас форум о Тильдах, а не о пыли на радиаторах. Если Вы такая чистюля, создайте свою тему и делитесь там достижениями в поддержании чистоты в доме. Вам тоже есть в чем совершенствоваться-поработать над своей грамотностью и деликатностью.
  • 0

#1440
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
вот это да...грубая провокация и хамство. тут об игрушках, а не о радиаторах речь. игрушки сделаны с душой, а это главное)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.