Перейти к содержимому

Фотография

Тильды - 1и все о них

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3303

#1401
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
OLLa-la. добро пожаловать в наше сообщество!
Ваши Тильды очень даже хороши для начинающей. Сделаны с большой фантазией и любовью!
Я тоже нашила кое-что, но к сожалению, фотик сын отдал на время подружке, поэтому сфотать не могу.
Так, что как только появится возможность, сразу же похвастаюсь!
  • 0

#1402
Creativika

Creativika
  • Постоялец
  • 425 сообщений
А вот и мой "блондинчик"... диванчик у Olegra7 одолжили- спасибо за фото :rolleyes:
шила его в поездке... позже у нас ещё черные ботики с желтыми шнурками появились (но фото нету)
Подарила его племянчатому внучику, он быстро нашёл что с ним сделать :eek: даже руку с подушкой под голову завернул и уложил по удобнее :D
Изображение
  • 0

#1403
Джинни

Джинни
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Olla-la, с нетерпением жду Банную тильду, потому как сезонные барышни - просто блеск! Вывязанные манжетики, корзиночки-шляпки и т.п. - сплошное очарование.
Creativika, блондинчик-то хорош. Какие штаны роскошные! Поэтому реакция ребенка вполне предсказуема, такие это куклы - их нельзя не любить. Тем более если любимая внучатая тетка сшила (или теточная бабушка? :spy: )

Смотрю я на девочек наших, которые куклам вяжут, вышивают, букетики делают сами и восхищаюсь. Все-таки разница между истинными рукодельницами и теми, кто "раньше ни-ни", огромна.
И тем не менее - эти куклы тем и хороши, что всякая, пусть даже неумело сделанная, приносит радость.
Посему размещаю своих.
Девушка-домохозяйка в подарок. Планировала сплюшку, но передумала - подарю девочке, которая едет в Астану жить и работать. Вот придет, думаю, с работы она - а ее подруга ждет.
Изображение
И про шмотки поговорить сможет - "Смотри, какие я себе труселя прикупила!"
Изображение
И далее - весенняя девушка. Ругаю себя за то, что не сделала туфли и носочки, как хотела. Но не успела. Ушла кукла жить к дочке учительницы дочки. В смыс, у меня есть дочка, у дочки - учительница, у учительницы - опять дочка! Парадокс.
Изображение
Первый раз шила куклу с простроченными ножками. Слегка мимо строчнула. Надо было выше, и попу не набивать так плотно. Ощим, почти брак. Но, похоже, куклу это не заботит. Ей нравится, что у нее губы, как у Анжелины Джоли. По Тильдовским-то масштабам.
  • 0

#1404
Любимая Женщина

Любимая Женщина
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Всем привет! :spy: Я тоже увлеклась тильдами, правда совсем недавно. Любуясь на ваших красавиц, решила показать и своих. Это мои первые куклы :

Изображение


Тильда-ЗИМА - Изображение Тильда-ВЕСНА - Изображение Тильда-ЛЕТО - Изображение

Сонный ангел - Изображение ЗАЯЦ - Изображение и КОШЬ - Изображение

Какие замечательные,яркие,супер!Очень красивые куклы получились.Творческих успехов!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1405
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Ну вот, опять у меня Сонный Ангел! С вечера и всю ночь шила - у согруппницы сына сегодня день рождения, вчера только вечером сообщил! Ну вот как ребёночку 21 года отроду откажешь! ;)
Изображение Изображение
Оно бы можно было бы уже и не хвалиться :spy: ... Ну так, он, вроде бы, и не похож на остальных!
  • 0

#1406
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Красавица какая у Вас, Лунная соната!!!
Такая вся в рюшах и в оборочках!
:-)
  • 0

#1407
Джинни

Джинни
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ну вот, опять у меня Сонный Ангел! С вечера и всю ночь шила - у согруппницы сына сегодня день рождения, вчера только вечером сообщил! Ну вот как ребёночку 21 года отроду откажешь! :-)

Красотка Ваша сплюшкина - так перекликается у нее штанишки-вставки на груди и колпак. И какая роза на подушке - закачаешься.
Мне в командировку скоро на неделю, собираться надо. а я все шью. Так сестра подкалывает - "что, накануне, небось, дошивать что-нибудь будешь?" Была шальная мысль с собой взять незавершенку каку-нть. Отвергла как недостойную - с иголкой в самолет не пустят. :D
  • 0

#1408
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
КОШЬ - Изображение

Здравствуйте!
Особливо коша понравилась. Трудно ли такую сшить самой? (шв.машинка обязательный атрибут? В ручную так не сошьешь?)
Если нет, то что для этого нужно? Может где продаются спец.наборы (для чайников )для тильд?
Спасибо.
  • 0

#1409
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
через поисковик нашла что в этой темке упоминалось про халофайбер,очень ищу,нужно кг 2-3 надеюсь это не мало? (для набивки подушки) если вы знаете кто продает и почем напишите пожта в личку?спасибо!
  • 0

#1410
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Лунная соната, Ваша Сплюшечка-просто чудо, как хороша!
Это же надо, сколько деталей и деталек! Даже розочки на подушке. Умничка!
  • 0

#1411
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Bredihina-n!
Сшить кота вручную очень просто! Пусть Вас не пугает отсутствие шв. машинки. Я знаю рукодельниц, которые всех кукол шьют вручную. И я свою первую улитку и котика шила вручную.
Получается не хуже, но немного дольше по времени. А материалы можете взять любые, какие у Вас дома есть. Правда, желательно, чтобы они были натуральными, да и это тоже не принципиально. Главное-это желание и фантазия. Дерзайте! Думаю, что Ваш первый коток будет чудесным!

Creativika,ВАШ БЛОНДИНЧИК-загляденье!
Джинни, и Ваши девочки хороши!
  • 0

#1412
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
:lol: Как зайдешь в эту темку так и просидишь весь вечер :fie: разглядывая красотищу, которую тут выкладывают. выкройки у всех одинаковые, а получаются тильды все разные, у каждой тильдочки свой характер, а костюмчики-то аж завидую ;)
Olla-la ,очень красивые получились, Весна-действительно весна :lol: а Кошь так вообще валяюсььь такой пухленький желтенький,так и хочется его посчупать :lol:
Лунная соната, вы героиня, всю ночь просидеть и такую красотуличку сшить,да и еще в кружавчиках, подушка с розочками, именниник будет определенно доволен!
Джинни, позитивные у вас тильды, труселя суперрр ;)
  • 0

#1413
olegra7

olegra7
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки -барышни, давно что-то я не заходила, а тут столько красоты, да ещё и пополнение в рядах рукодельной банды. Все игрушки хороши, совершенно согласна с Джинни цитирую: "И тем не менее - эти куклы тем и хороши, что всякая, пусть даже неумело сделанная, приносит радость." Потому, как однажды получила в подарок вещицу сделанную другим мастером и испытала такой восторг, так как почувствовала тепло и любовь вложенную в образ. С таким же чувством изготавливаю и свои творения. Называю я их "ангелы без крыльев".
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1414
Olla-la

Olla-la
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо всем большое за отзывы и пожелания! :D очень приятно.

bredihina-n, кошку шить не трудно, и можно руками. Разные выкройки можно найти в и-нете. Удачи!

olegra7, ООчень понравилась ваша банная девушка с крылышками! Ей очень идёт сереневый цвет! :D
  • 0

#1415
Джинни

Джинни
  • Частый гость
  • 74 сообщений

да ещё и пополнение в рядах рукодельной банды.

Ваша барышня, как всегда, лирична и безупречно сделана. На такую можно вечно пялиться и гадать - о чем мечтает? Мастер Вы, одним словом.
  • 0

#1416
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки -барышни, давно что-то я не заходила, а тут столько красоты, да ещё и пополнение в рядах рукодельной банды. Все игрушки хороши, совершенно согласна с Джинни цитирую: "И тем не менее - эти куклы тем и хороши, что всякая, пусть даже неумело сделанная, приносит радость." Потому, как однажды получила в подарок вещицу сделанную другим мастером и испытала такой восторг, так как почувствовала тепло и любовь вложенную в образ. С таким же чувством изготавливаю и свои творения. Называю я их "ангелы без крыльев".
ИзображениеИзображениеИзображение



а мне эта красотка напоминает даму на СПА курорте
вот она идет с одной на другую процедуру
  • 0

#1417
olegra7

olegra7
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки, спасибо. Над словами Джинни (так уж повелось, за последние сутки, что я вас цитирую, не буду изменять своей новой привычке...) "Мастер Вы, одним словом" - хотела по рыдать даже..., шучу конэшно, рыдания и всхлипывания, слёзы даже грустное лицо мне удается с трудом сделать и не могу припомнить когда в последний раз меня обижали - просто людей воспринимаю такими какие есть. Но порой некоторые вещи в мире вызывает в моей душе бурю эмоций в основном это дети и искренне удивляюсь в душе, когда меня хвалят.
  • 0

#1418
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Bredihina-n!
Сшить кота вручную очень просто! Пусть Вас не пугает отсутствие шв. машинки. Я знаю рукодельниц, которые всех кукол шьют вручную. И я свою первую улитку и котика шила вручную.
Получается не хуже, но немного дольше по времени. А материалы можете взять любые, какие у Вас дома есть. Правда, желательно, чтобы они были натуральными, да и это тоже не принципиально. Главное-это желание и фантазия. Дерзайте! Думаю, что Ваш первый коток будет чудесным!



Спасибо, буду пробовать!
Хотела упрощенный вариант типа готового набора (ткань, нитки, выкройка и аксессуары) приобрести. Если ли вообще такие? У самой фантазии-ноль и дикое желание сочетать несочетаемое почему то :)
  • 0

#1419
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


bredihina-n, кошку шить не трудно, и можно руками. Разные выкройки можно найти в и-нете. Удачи!


Уже ищу, осталось подобрать приятную на ощупь ткань и наполнитель. У меня, как у ниразу не рукодельницы ничего подходящего дома нет :)
Спасибо за поддержку!!!
  • 0

#1420
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Оlegra7, Ваша банная девушка просто восхитительна! И сшита с высоким профессионализмом. В увеличенном виде рассматривала очень внимательно и дотошно- придраться не к чему. Вся одежда сшита просто безукоризненно. Вы в шитье любитель или профессионал? Если любитель, то я снимаю перед Вами шляпу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.