Перейти к содержимому

Фотография

Тильды - 1и все о них

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3303

#721
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Девушки, спасибо за Вашу помощь. Я бы с удовольствием, но с иголкой совсем не дружу. Было много попыток. Но увы... Мне самой интересно, почему все получается, а вот куколки - нет. Наверное, что-то в детстве напортачили. :D
  • 0

#722
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Я покупаю на этом сайте
Последняя книга по тильдам тоже отсюда

ой, зря Вы это сделали - пол-рабочего дня в ссылке просидела :D
только у меня вопрос - там в каталоге - новая книжка про тильд на 40 стр - стоит около 6 фунтов, а другие - в категории Книги - аж 32 фунта - я чего-то не поняла или как?
  • 0

#723
kactus01

kactus01
  • Гость
  • 33 сообщений

Я покупаю на этом сайте
Последняя книга по тильдам тоже отсюда


а как вы покупаете на этом сайте? если можете, напишите в личку :rolleyes: Пожалуйста... :-)
  • 0

#724
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Рукодельницы! Вы меня настолько заразили тильдоманией, что мне всю ночь снились коты ingushkи. :laugh: Может уже обходить ветку? А то Ваши творения в буквальном смысле лишают сна.

Ветку стороной обходить не надо, зачем лишать себя удовольствия:-) Надо начинать шить Тильдочек.

Да, точно надо. Вот завтра иду учиться. Скорее бы. Уже накупиииила всего... :dandy:
  • 0

#725
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений



Рукодельницы! Вы меня настолько заразили тильдоманией, что мне всю ночь снились коты ingushkи. :laugh: Может уже обходить ветку? А то Ваши творения в буквальном смысле лишают сна.

Ветку стороной обходить не надо, зачем лишать себя удовольствия:-) Надо начинать шить Тильдочек.

Да, точно надо. Вот завтра иду учиться. Скорее бы. Уже накупиииила всего... :dandy:

Не забудьте похвастаться результатами.
  • 0

#726
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений

только у меня вопрос - там в каталоге - новая книжка про тильд на 40 стр - стоит около 6 фунтов, а другие - в категории Книги - аж 32 фунта - я чего-то не поняла или как?


Те,что дороже и по содержанию толще-там страниц сто с лишним.
  • 0

#727
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Последняя книжка - это и не книжка, а буклет. Там 3 куклы, пара овощей, сумка и лошадка:dandy:
А книжки то тильдошные - там навалом всего:laugh:
  • 0

#728
dankar

dankar
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет всем рукодельницам! Уже примерно с пол-месяца как живо заинтересовалась тильдо-куклами. И даже не знала, что и у нас в Казахстане есть клуб любительниц таких игрушек! Очень приятно будет влиться к вам в компанию, возьмете?
У всех куклы такие аккуратные получаются, а у меня что-то со швами - или вы своих кукол на машинке прошиваете?
И у меня еще один вопрос по существу - а как ароматизировать кукол с помошью, например, корицы или ванили? Можно просто купить пакетик сухой корицы и засыпать в куклу? Чую, что не все так просто...

Ну, и чтобы не быть голословной - вот мои работы, только не смейтесь громко.

Изображение

Изображение

Изображение

Последнюю полностью шила и вязала, не вставая с дивана, поэтому такая неряшливая получилась наверное. Но по-другому не получалось, 37 недель беременности.))

Сообщение отредактировал dankar: 10.02.2010, 20:51:16

  • 0

#729
dankar

dankar
  • Гость
  • 24 сообщений
Почему-то не получилось в прошлом посте зайца вставить. Может сейчас получится:

Изображение
  • 0

#730
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Смеяться не над чем,а вот над швами Вам действительно стоит задуматься.Попробуйте сшить на машинке!А в целом мне лично понравилось :dandy:
  • 0

#731
dankar

dankar
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо. Насчет машинки - это вы верно сказали, только она у меня сломалась.
Я вот думаю - может у меня стежок какой не такой, как надо? Я просто изнутри простым прямым швов шью, может надо шажок поменьше делать?
  • 0

#732
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Почему-то не получилось в прошлом посте зайца вставить. Может сейчас получится:

Изображение

Очень милые Тильды у вас получаются, уютные. На машинке оно гораздо удобнее. Я в некоторые игрушки кладу корицу и ваниль, иногда смешиваю отвар корица+чай + немного ПВА и тонирую готовую тушку, потом сушу на батарее.
  • 0

#733
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Спасибо. Насчет машинки - это вы верно сказали, только она у меня сломалась.
Я вот думаю - может у меня стежок какой не такой, как надо? Я просто изнутри простым прямым швов шью, может надо шажок поменьше делать?


Простым стежком игрушки не очень удобно шить. Японки шьют швом "назад иголку". Меня в свое время учили шить все игрушки на руках. Мы шили петельным швом. И ровно очень, и никогда при набивке не расползается.
  • 0

#734
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Спасибо. Насчет машинки - это вы верно сказали, только она у меня сломалась.
Я вот думаю - может у меня стежок какой не такой, как надо? Я просто изнутри простым прямым швов шью, может надо шажок поменьше делать?


Простым стежком игрушки не очень удобно шить. Японки шьют швом "назад иголку". Меня в свое время учили шить все игрушки на руках. Мы шили петельным швом. И ровно очень, и никогда при набивке не расползается.

И, перед тем, как вывернуть, разутюжте на колышке. И будет вам счастье! :lol:
  • 0

#735
dankar

dankar
  • Гость
  • 24 сообщений
О, спасибо большое за советы! Вчера раскроила сонного ангела. На этот раз из бязи. Попробую, может ровнее получится. ))
  • 0

#736
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Розовый ЗаЙ
Изображение
  • 0

#737
Перцуха

Перцуха
  • Гость
  • 21 сообщений
macaroshka, Розовый ЗаЙ
Линк, клёвый Заяц!

Сообщение отредактировал Перцуха: 11.02.2010, 21:52:55

  • 0

#738
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Розовый ЗаЙ
Изображение

Облачко - зайчишка, серые штанишки! :D Зашились мы совсем, похвалить других некогда :rotate: ...
  • 0

#739
Аквамарин

Аквамарин
  • Гость
  • 48 сообщений
macaroshka, класный ЗаЙ! Сразу видно - с характером :rotate:
Важный такой!
  • 0

#740
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Розовый ЗаЙ
Изображение

Зай прикольный! Розовый, сладкий :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.