Перейти к содержимому

Фотография

Тильды - 1и все о них

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3303

#2501
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

marinna, какие симпатичные и теплые, научите пожалуйста как свитерочки и шапочки вязать :rolleyes: , обожаю зверушек в вязанной одежде!



Томирис, спасибо большое ! У меня все элементарно, просто резинка - лицевая, изнаночная - и нитки два раза переставляла, чтобы цвет поменять - а так - полочки связала прямые и сшила - только на воротнике убавила по бокам, чтобы он поуже был. Также рукава - прямоугольнички - и пришила ( крючком соединила). Раньше могла сыну кофточку кукурузкой и узорами вывязывать, носочки на 5 спицах ))), а сейчас все забыла :-/ . Надо бы самой журнальчики поискать и вспомнить. А на кукол и так нормально - даже легче, когда одевать приходится - главное нитки чтобы мягкие и тянулись . Удачи !
  • 0

#2502
Tilda

Tilda
  • Частый гость
  • 87 сообщений
в моей прихожей поселились вот такие милые и добрые ведьмочки-птичницы...знакомьтесь Глафира и Серафима... :beer:

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 3

#2503
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
marinna,Tilda куклёхи замечательные у вас ! Мне очень понравились все.
  • 0

#2504
Любимая Женщина

Любимая Женщина
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Marinna какие класснючие,а свитерочки просто супер!!!
Tilda добрые ведьмочки такие домашние,прелесть!!!
  • 0

#2505
Tilda

Tilda
  • Частый гость
  • 87 сообщений
девочки, спасибо за комплименты :rolleyes:
  • 0

#2506
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Marinna, какие уютные лосики!

Сообщение отредактировал листок: 01.10.2011, 20:46:24

  • 0

#2507
Tilda

Tilda
  • Частый гость
  • 87 сообщений
девочки, а кто-нить сдавал свои куклы в "Теперь"? какая там система и условия? Напишите в ЛС.Спасибо!
  • 0

#2508
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
девочки, и от меня вам всем спасибо !!!! буду дерзать дальше - много чего еще не пробовала даже )
  • 0

#2509
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
marinna , лосики в свитерочках балдёжные! Такие наряды масипусьные вязать, наверное, дольше и сложнее, чем сшить саму куклу? :eek:
  • 0

#2510
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

marinna , лосики в свитерочках балдёжные! Такие наряды масипусьные вязать, наверное, дольше и сложнее, чем сшить саму куклу? :eek:


Спасибо, Соната ! В лосях самое сложное - вывернуть рога)))), а одежда - это точно - и сложно, и долго, тем более, когда все забыла, но главное - желание и вдохновение, и не замечаешь, как ночь пролетает ))). Но у Вас наряды - просто прелесть - столько красот и изящества - высший пилотаж. Мне еще расти и расти - я только начинающая). Раньше только покупала, а сколько радости было, и все мечтала сама научиться... Только теперь поняла, сколько души вкладывается в куколку во время ее творения !
  • 0

#2511
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Изображение Изображение


утепляемся потихоньку )

Сообщение отредактировал Roux: 12.10.2011, 13:48:56

  • 2

#2512
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
как же мне нравятся куклы в вязаных вещичках :-)
  • 0

#2513
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

как же мне нравятся куклы в вязаных вещичках :-)



Спасибо ) ! Вот если бы умела рубаху с воротником сшить, то сшила бы с удовольствием сплюху мальчика). Пока не научилась, только девочек могу
(.
  • 0

#2514
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Девочки, я как старый тильдоман, ответственно заявляю - основные трудности в пошиве тильдоодежды связаны с необходимостью подбивать края, а они маленькие. Я купила на барахле клейкую ленту с бумажкой, которую утюгом приклеивают, рулон всего 200 тенге. И ничего не подгибаю "на руках" и тем более на машинке. Легко, дёшево и сердито.
  • 1

#2515
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Девочки, я как старый тильдоман, ответственно заявляю - основные трудности в пошиве тильдоодежды связаны с необходимостью подбивать края, а они маленькие. Я купила на барахле клейкую ленту с бумажкой, которую утюгом приклеивают, рулон всего 200 тенге. И ничего не подгибаю "на руках" и тем более на машинке. Легко, дёшево и сердито.



Хорошая идея ! Сапсибо ! Надо будет как-нибудь попробовать. А она мягкая эта бумага ?
  • 0

#2516
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Это такая узкая лента. Из двух слоёв.Один слой - бумага, довольно тонкая, другой слой - клей в виде такой прозрачной решёточки. Вы отрезаете ленту ( слои между собой слабо сцеплены) , нужную длину. Вот Вам надо подбить подол платья Тильды. Утюгом горячим ленту приклеиваете к краю ткани, отступив с сантиметр. Ждёте минуту. Снимаете верхний бумажный слой.Клеевая решёточка остаётся прилипшей к ткани.Загибаете оставленный сантиметр края подола и опять - утюгом. Клей соединяет между собой ткани, подол подбит. Для опытных швей - всё это вовсе не открытие Америки. Но не все же опытные....
  • 3

#2517
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений


Девочки, я как старый тильдоман, ответственно заявляю - основные трудности в пошиве тильдоодежды связаны с необходимостью подбивать края, а они маленькие. Я купила на барахле клейкую ленту с бумажкой, которую утюгом приклеивают, рулон всего 200 тенге. И ничего не подгибаю "на руках" и тем более на машинке. Легко, дёшево и сердито.



Хорошая идея ! Сапсибо ! Надо будет как-нибудь попробовать. А она мягкая эта бумага ?

Здорово ! А какой ширины эта лента ? и как она называется ?
  • 0

#2518
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Забыла, как называется. Ею штаны мужские подбивают в миру нормальные :rolleyes: швеи. В фурнитуре метр стоит тенге 20 -30. Лучше купить рулон на барахле. В рулоне метров 200, если не ошибаюсь, ширина - сантиметра два. Может, она называется клеевая лента? Вспомнила, она ещё бывает без бумажки, просто клей ленточкой. Но для наших тильдоманских нужд лучше с бумажкой. Как облегчились мои страдания, когда я стала ею пользоваться.
  • 0

#2519
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Кажется она называется флизелиновая, я пользуюсь без бумажки, не очень удобно, покупала в Кызылтане, надо с бумажкой купить, спасибо за совет :-)

marinna у меня после ваших свитерочков уже руки чешутся тоже связать, пряжи нормальной нет, а так у меня зайчики готовы, и на них прям свитерочки и шапочки просятся :-) Как свяжу в ближайшем будущем, покажу :)

Сообщение отредактировал Томирис: 04.10.2011, 19:58:00

  • 1

#2520
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
confeta, спасибо большое за совет, попробую обязательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.