Перейти к содержимому

Фотография

Тильды - 1и все о них

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3303

#2481
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
оказывается, слоники, жирафы уже у тони появились))

:confused: Девочки как называеться новая книга Тони Финнангер, или знаете дату выхода кто знает? я имеею в виду ту что вот должна была выйти, а не “Tildas Ateliér”за февраль2011 (слониками, жирафом и толтушками :-) спасибо


стырено с тильдомании:

В ближайшее время в свет выйдет новый буклет Tone Finnanger "Tildas Christmas Workshop". Новинка включает в себя 40 страниц, размер издания 204х265 мм, язык норвежский и содержит много идей по созданию открыток и подарков, предложений по украшению интерьера . В новой книге мы окунемся в мир скандинавского Рождества и увидим: гоблинов, ангелов, зайцев-беляков и других новых персонажей, а так же научимся делать пряничный домик.


  • 0

#2482
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Стразинка, Любимая Женщина, спасибо большое )
  • 0

#2483
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Вчера родился первый мой винтажный ангел!
Знакомтесь, Нинель!
Изображение
  • 1

#2484
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
soleil, А Вы почему своих тильдиков не показываете? Или я прошляпила?
  • 0

#2485
Любимая Женщина

Любимая Женщина
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Листок винтажный ангел -прелестная куклеха!Такая яркая и позитивная!!! :-)
  • 0

#2486
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Спасибо, Любимая женщина! Хотелось для платья что-то на белом фоне, но подходящей не нашлось, а выехать никуда пока не могу, нога еще не хочет ходить )) Пришлось из того, что есть )
  • 0

#2487
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Всем привет, у меня вот такая зайка Ребекка
Изображение

и маленькая тильдочка Энни, сшита по выкройке Contry girl, но она не захотела фартук и косынку одевать :-)

Изображение
  • 5

#2488
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

soleil, А Вы почему своих тильдиков не показываете? Или я прошляпила?

мои тильдики шьются в основном в подарок друзьям-знакомым: сплюхи, кенги, зайцы, гуси, коты.. иногда выставить фото новые владельцы не разрешают.. да и потом я свои первые работы здесь выкладывала.. новые прям так кардинально не отличаются..

хотя винтажную даму так и не сшила.. и вот курочку хочу сшить.. впереди зимний сезон, на дачу не наездишься.. будем творить))
  • 0

#2489
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


soleil, А Вы почему своих тильдиков не показываете? Или я прошляпила?

мои тильдики шьются в основном в подарок друзьям-знакомым: сплюхи, кенги, зайцы, гуси, коты.. иногда выставить фото новые владельцы не разрешают.. да и потом я свои первые работы здесь выкладывала.. новые прям так кардинально не отличаются..

хотя винтажную даму так и не сшила.. и вот курочку хочу сшить.. впереди зимний сезон, на дачу не наездишься.. будем творить))



Скаж-ж-жите, пожалуйста, какие трепетные владельцы... Подарок, значит, охотно берут, и тут же не разрешают.

А я с подарками завязала... Только ближайшей своей (не мужниной) родне. Мужнина родня подарки берёт, а потом рассказывает всем про мои способы экономии на подарках.
  • 0

#2490
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Томирис, очень красивый зайка и Энни :-)
  • 0

#2491
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Скаж-ж-жите, пожалуйста, какие трепетные владельцы... Подарок, значит, охотно берут, и тут же не разрешают.

А я с подарками завязала... Только ближайшей своей (не мужниной) родне. Мужнина родня подарки берёт, а потом рассказывает всем про мои способы экономии на подарках.

я тоже удивлялась поначалу.. но из восьми человек только четверо согласились, чтобы я фото хоть где-то выложила..
шью только тем, кому хочется.. а родня в очереди, сначала спрашивала у них, давайте на др или новый год подарю - они все фыркали, типа хэндмейд, да этого на каждом углу навалом.. а как увидели у меня дома две куклы, так мы согласные - шей.. а очередь уже..
мне сначала кукла должна понравиться, потом должна ткань подходящая появиться (ну или увижу где).. вспомнила вашу историю про рубашки сыновьи.. у мне хуже: мню платье летнее купила, потому что тканюшка под тильду подходит.. потом еще время и настроение под шитье надо найти.. в общем, длинная история получается, так что тильд моих не много..
  • 0

#2492
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Доброй ночи! Просмотрела веточку, у всех такие потрясающие работы, очень поднимают настроение, которое сейчас как раз не ахти...к сожалению, мои ручки довольно корявы, чтобы создавать такую красоту...в связи с этим вопрос: скажите, а Вы только для себя и родни творите? Где-то можно приобрести этих куколок? Особенно если учесть, что живу я в Таразе...может, кто-то есть отсюда? Дома полно фабричных игрушек, но это все не то...хотелось бы поднять себе настроение и вернуть утраченный тонус, иногда игрушки это умеют =)) Буду ждать ответа, спасибо Вам за прекрасные фотографии! И прекрасного дня !!!!!!
С уважением,
  • 0

#2493
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
2solieil - у меня такая же история - моя рыжая фулиганка долго сидела без волос и лица - все было сшито - даже уже в пальто сидела - а вот волос нету и все - и тут я захожу с Кызылтан и вижу этот офигительный рыжый букле - в минуту бандитка доделалась :о))))

если делаю на заказ - то тоже прошу детали - для кого, что носит, что любит, если фотки есть - еще лучше - тогда рождается девочка или зайка, который(ая) именно для этого человека - личная игрушка

2zemma - все девочки делают на заказ - вы только определитесь, чьи работы нравятся больше - и пишите в личку - до Тараза почтой отправить будет недорого - или попутчиков найти - тоже думаю, должно быть без проблем ;-)
  • 0

#2494
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
zemmma , даже с самыми корявыми ручками на свете можно сшить Тильду. Это очень, очень легко. Не верьте тем, кто будет говорить обратное. Цену набивают. Себе, естественно.
  • 0

#2495
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

zemmma , даже с самыми корявыми ручками на свете можно сшить Тильду. Это очень, очень легко. Не верьте тем, кто будет говорить обратное. Цену набивают. Себе, естественно.

это точно - русскую пословицу еще никто не отменял - глаза боятся, руки делают ;-)
  • 0

#2496
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

.к сожалению, мои ручки довольно корявы, чтобы создавать такую красоту.

Полностью согласна с девочками, я тоже никогда не шила ничего в жизни, а вот теперь по тихонечку шить стала. Не все дается так легко, переделываю по сто раз ( особенно одежда маленькая ), было бы ОГРОМНОЕ желание и все получится. Начните с улиток, их не так сложно шить. :-)
  • 0

#2497
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений


.к сожалению, мои ручки довольно корявы, чтобы создавать такую красоту.

Полностью согласна с девочками, я тоже никогда не шила ничего в жизни, а вот теперь по тихонечку шить стала. Не все дается так легко, переделываю по сто раз ( особенно одежда маленькая ), было бы ОГРОМНОЕ желание и все получится. Начните с улиток, их не так сложно шить. :-)

Не скромничай,для того кто никогда не шил отличные игрухи у тебя получились!!! :-)
  • 0

#2498
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Доброй ночи! Спасибо вам всем за отзывы, девочки, растерялась от такого количества...даже стыдно не попробовать самой, раз профессионалы и тильдоведы со стажем поддерживают...наберусь терпения изучить веточку и доп. сайты, буду собирать материал и, собственно, приступать к работе! Когда мне было лет 13, ходила на кружок мягких игрушек, но там мне сильно помогали в их изготовлении, а потом все забылось...все-таки думается, а вдруг самой получится? Тем более, что в подарок маме хочу такую маленькую радость...пошла изучать. Хотя шить я не люблю совсем, а вязать немножко, ну, да что-нибудь придумаем))
И у меня такой вопрос: а кто-нибудь делает на заказ тильды-домашних животных? Или это уже получаются игрушки? Я мастинку своего хотела бы в таком виде запечатлеть...а то понимаю, что в ближайшие месяцы моими закадычными друзьями станут только улитки...дорогу осилит идущий, как бы то ни было))
Спасибо Вам, новых мягких улыбчивых куклят и отличного настроения !!!! =))
С уважением,
  • 0

#2499
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Изображение Изображение Изображение

Приветики, что-ьл похолодало, пора свитерочки одевать )

Сообщение отредактировал Roux: 12.10.2011, 13:40:33

  • 3

#2500
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
marinna, какие симпатичные и теплые, научите пожалуйста как свитерочки и шапочки вязать :rolleyes: , обожаю зверушек в вязанной одежде!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.