Перейти к содержимому

Фотография

Тильды - 1и все о них

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3303

#2361
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Хочу длинноухого зайца...
своего....
шила чуть чуть только в школе...
могу пришить пуговицу...
а вот как сшить целого зайца... :eek:
а тильды шьют на руках или на машинке?
простите , если дурацкий вопрос, я просто чайник в рукоделии...
  • 0

#2362
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Я вот тоже никогда не шила, но тильды меня так привлекли, что начала шить :-) Сегодня весь день шью принцессу на горошине ( хорошо день свободный ), а так только урывками получается. Первую улитку шила на руках ( очень тяжело и долго ) теперь все шью на машинке. Зайцы мне очень нравятся, в планах чуть позже. Фото на днях :-)
  • 0

#2363
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Я зайцев на руках шила. Так сильно меня торкнуло, что машинку не дождалась (одолжила на время подруге). Мне не показалось долго, когда шью время летит незаметно ))
  • 0

#2364
Askarona

Askarona
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ну вот она моя первая красотка! Босоногая и зелененькая мисс Олив :-)
Изображение Изображение
А вот еще один котяшка, в подарок, на подставке
Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 13.09.2011, 15:26:21

  • 0

#2365
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Askarona, очень красиво !
Как вы выворачиваете ножки и ручки ? я вчера замучилась ( не получаются тоненькими ) :-(
  • 0

#2366
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я зайцев на руках шила. Так сильно меня торкнуло, что машинку не дождалась (одолжила на время подруге). Мне не показалось долго, когда шью время летит незаметно ))


Так
меня похоже тоже торкнуло....)))
пошла изучать все 119 страниц темки)))
может где найду ссылку на выкройку зайца..
а шить то из чего?
для них еще специальную ткань покупать надо?
Или первое время можно из подручных материалов???
:confused:
  • 0

#2367
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Нашла выкройки и мастер-классы про улитку и зайца...
ушла искать подходящие лоскутки...
может что и получится
  • 0

#2368
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Со вчерашнего дня нас почтила своим визитом, а после и осталась жить насовсем, облюбовав полочку в ванной, Снежанна. Прошу любить и жаловать ))
вышивка на поле халата Изображение
портрет Изображение
Изображение
  • 1

#2369
Askarona

Askarona
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Как вы выворачиваете ножки и ручки ? я вчера замучилась ( не получаются тоненькими ) :-(

Натуцци, с ножками выворачивать не мучилась, сначала карандашом сломанным потом шпажкой деревянной для шашлычка, видимо еще потому что ткань выбрала тоненькую, а вот набивать, пришлось посидеть и попыхтеть :spy: тонкие части не получалось долго, из за этого даже коленочки прошить не удалось, получилась плотная набивка, первый опыт может все поэтому :lol:
  • 0

#2370
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Ножки не надо так сильно набивать. До коленки набили так, чтобы швы расправились и однородный объем был без целлюлита )) Потом коленку прошиваете и набиваете дальше, если надо. До верха 2-3 см. тоже оставляете пустым, чтобы кукла сидела. Это тоже, если надо. \
А набивать можно по мере выворачивания. Попробуйте.
  • 0

#2371
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Девочки- рукодельницы, доброй ночи!
То что Вы делаете - супер:)
Хотела спросить, я ни разу не шила Тильд, но вот задумалась по поводу подарков, и пришла в голову идея дарить Тильд.
У меня у дочи под Новый год день рождение, и будет большой корейский праздник. Как думаете мне САМОЙ новичку и невеже, реально сшить около 60 Тильд небольшого росточка в подарок каждой семейной паре?? И сколько примерно мне это будет стоить? Просто так хочется чего то необычного, купить подарочки - банально, а тут своими руками такая красота. :rolleyes:
Спасибо заранее.
  • 0

#2372
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Я думаю Вам надо просто взять и сшить одну тильду, хотя бы из подручных материалов и Вы поймете насколько быстро или медленно у Вас это получается. Я неплохо шью, но тильд начала шить недавно, у меня быстро не получается, особенно много времени на одежду уходит, придумать как одеть, и чтобы цвета подходили. Если Вы хотите одинаковых шить, то конечно будет проще, с каждой следующей дело пойдет быстрее. В мастер классах иногда пишут, что сшить куклу или игрушку это примерно 4 часа, кто-то из девочек писал что по 10-12 часов шьет одну тильду, мне кажется у меня 4 часа уходит только на выкройку, сшить на машинке вывернуть и набить
  • 1

#2373
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Я думаю Вам надо просто взять и сшить одну тильду, хотя бы из подручных материалов и Вы поймете насколько быстро или медленно у Вас это получается. Я неплохо шью, но тильд начала шить недавно, у меня быстро не получается, особенно много времени на одежду уходит, придумать как одеть, и чтобы цвета подходили. Если Вы хотите одинаковых шить, то конечно будет проще, с каждой следующей дело пойдет быстрее. В мастер классах иногда пишут, что сшить куклу или игрушку это примерно 4 часа, кто-то из девочек писал что по 10-12 часов шьет одну тильду, мне кажется у меня 4 часа уходит только на выкройку, сшить на машинке вывернуть и набить

Я смотрю что одежку можно пошить из того что есть, если есть конешно что то интересное (я просто кучу рубашек мужа распорола, и тканюшка хорошая имеется:) ), но вот тельце шьется из специального материала да? Где Вы его покупаете, и как он называется? Потом я боюсь с лицом, я когда то хорошо рисовала, но вот с лицом у меня всегда были большииииие проблемы, никогда не получались глаза, губы, нос:)
А еще подойдет обычная машинка? У меня жаном, оверлога нет:) И вышивалки нет.

Сообщение отредактировал Solny6ka: 11.09.2011, 23:24:28

  • 0

#2374
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Тело я тоже из рубашки подходящей пошила, она была бежевая, я ее кофе и чаем покрасила, ещё у меня есть лен, но цвет бледноват, заказала недавно ткань специальную, будет наверное недели через две. У нас в магазинах можно купить лен или хлопок, но надо красить, цвета бледные, да и цена высокая.
А зачем лицо рисовать, если это обычная тильда, то только глазки вышить, там скорее проблема с прической будет. Машинка у меня тоже Жаноме, края обрабатываю зигзагом, хотя там куча всяких навороченных строчек. Советую тельце шить шагом 0,5, тогда когда выворачиваешь не так видно строчку. Изо льна я сшила коровку, он сильно ползет, мохрится и на шее теперь видно, надо наверное швы клеем изнутри обрабатывать, но у меня плетение такое крупное, я его купила по незнанию когда первый раз пошла для тильд материал покупать
  • 1

#2375
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Тело я тоже из рубашки подходящей пошила, она была бежевая, я ее кофе и чаем покрасила, ещё у меня есть лен, но цвет бледноват, заказала недавно ткань специальную, будет наверное недели через две. У нас в магазинах можно купить лен или хлопок, но надо красить, цвета бледные, да и цена высокая.
А зачем лицо рисовать, если это обычная тильда, то только глазки вышить, там скорее проблема с прической будет. Машинка у меня тоже Жаноме, края обрабатываю зигзагом, хотя там куча всяких навороченных строчек. Советую тельце шить шагом 0,5, тогда когда выворачиваешь не так видно строчку. Изо льна я сшила коровку, он сильно ползет, мохрится и на шее теперь видно, надо наверное швы клеем изнутри обрабатывать, но у меня плетение такое крупное, я его купила по незнанию когда первый раз пошла для тильд материал покупать

Ух сколько всего а:)
Я из льна шила скатерть, намучилась. Я смотрю, там как будто мешковина ткань. Грубая, само то. Или просто по фото так кажется.
Ладно надо будет искать. На днях попробую из обычной ткани сшить. где то была бежевая джинса, можт с нее попробую:)
  • 0

#2376
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
'Solny6ka никогда не шила из джинсы и вам не советую, шов будет грубоват, лучше поищите х/б ткань телесного цвета.
  • 0

#2377
Askarona

Askarona
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Девочки- рукодельницы, доброй ночи!
То что Вы делаете - супер:)
Хотела спросить, я ни разу не шила Тильд, но вот задумалась по поводу подарков, и пришла в голову идея дарить Тильд.
У меня у дочи под Новый год день рождение, и будет большой корейский праздник. Как думаете мне САМОЙ новичку и невеже, реально сшить около 60 Тильд небольшого росточка в подарок каждой семейной паре?? И сколько примерно мне это будет стоить? Просто так хочется чего то необычного, купить подарочки - банально, а тут своими руками такая красота. :rolleyes:
Спасибо заранее.

Здравствуйте, исходя из опыта шитья вообще и кукол в частности, времени уходит часа 3-4, а что касается ткани, то на барахолке можно если оч долго искать откопать какой клад, так что в принципе по себестоимости куклешка может обойтись в тыщи 1500-2000(здесь конечно у каждого своя цена :lol: ), добавляйте еще убитое время и работу(тут тоже кто себе как любит), все таки, сама Тильда дороговатое удовольствие, вот если проще кого нить придумать)) котяшки, мишки, ну или еще кто :-) :-) или самой совершить подвиг и пошить самой, сложного ничего то нет!
  • 0

#2378
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Со вчерашнего дня нас почтила своим визитом, а после и осталась жить насовсем, облюбовав полочку в ванной, Снежанна. Прошу любить и жаловать ))

Тоже захотелось в бане попариться :weep: !Так хорошо передали послебанное состояние... :)
  • 1

#2379
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Я только на руках шью, личный бзик)))) на машинке конечно быстрее. Летом времени совсем нет на кукол, сад,огород.. пошилась вот только она- Гертруда- ангел хранитель.

Прикреплённые изображения:

  • Гертруда.JPG

Сообщение отредактировал Милада: 12.09.2011, 18:18:31

  • 0

#2380
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Здравствуйте, исходя из опыта шитья вообще и кукол в частности, времени уходит часа 3-4

Надо же!.. Я шью Тильд уже года два, и у меня на одну куклу уходит не менее 16-18 часов( это, если не поднимая попы). Поделитесь секретом, как Вы так быстро шьёте? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.