Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Выбор даты торжестваНа что надо обращать внимание при выборе даты свадебного торжества.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
мы сначала хотели в июне, потом передумали и решили в мае, 14 числа. моя мама была сначала против, потом перечислили все плохие приметы и нашли каждой из них объяснение и она нас благословила! а если и вправду верить всем астрологам, то вообще по гороскопу мы с моим парнем не подходим друг другу! а еще у нас несколько друзей женяться в июне, и не хочется толпится :) :kiss:
  • 0

#22
lianas

lianas
  • Гость
  • 33 сообщений
Всё сугубо индивидуально, каждый для себя решает , какое время года и дата подходят. Приметы-пережитые предрассудки.
Кому интересно, почитайте здесь http://blogs.ukrhome...-god-vdovi.html про год вдовы и про май, фигня это всё!
ЛЮДИ! ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ!
  • 0

#23
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
У нас с мужем я выбирала дату, мужу только сказала, а он просто одобрил и все :-) но я выбрала 08.08.09, по китайски звучит как всегда счастье (09.08.08)
  • 0

#24
Kamilya_Birdy

Kamilya_Birdy
  • Гость
  • 26 сообщений
А мы выбирали дату с учетом моего рабочего графика (чтобы не конец года, чтобы не на период сдачи деклараций, чтобы не на период выдачи зарплаты, чтобы не в период отпусков коллег) :-) к тому же хотелось теплой, но не жаркой погоды. Так и пришли к дате 10/10/2009. Хотя после Узату я все равно в понедельник вышла на работу...
Может кто знает что означает эта дата? :)
  • 0

#25
begpo

begpo
  • Гость
  • 41 сообщений
Спасибо всем за полезные советы.
Когда я создавал эту тему в голове у меня крутились совсем другие мысли.
Я не рассуждал о выборе даты с точки зрения примет, суеверности, нумерологии или каких-то эзотерических учений.
Мне хотелось побольше узнать именно с практической точки зрения, как это было описано в предыдущем посте.
Иными словами "Когда лучше не делать свадьбу", с учетом погоды, доступности друзей/коллег, совпадения с праздниками, и т.д.
  • 0

#26
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
мы выбирали дату свадьбы с таким рассчётом, чтобы было тепло, но уже не жарко... обязательно летом (я учусь, не хотелось бы в учебное время заморачиваться с приготовлениями)... выпал август... а там смотрели, чтобы оставалось время на путешествие, перевод в другой универ (если всё-таки буду переводиться), чтобы не было постов (как дань уважения постящимся бабушкам, у нас практически нет ресторанов с постной кухней, а которые есть - на забегаловки похожи)... ну вот так и получилось 7 августа...
  • 0

#27
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ксюня, для постящихся бабушек можно постную пищу заказать отдельно, как это делают для вегетарианцев. Ну это на заметку, для празднования другого большого события.

Begpo, выбирайте дату удобную для вас в первую очередь. В летние месяцы обычно друзья уезжают в отпуск, зимой не очень много свежих грунтовых овощей и фруктов, весной и поздней осенью есть опасность дождя и т.д.
  • 0

#28
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
У нас свадьба была 07.09.07г.
Нам понравилось сочетание, и плюс, что это была пятница, хороший день по-мусульмански.
А Узату было 05.09.07г. в среду. Тоже хороший день :rotate:

А когда муж купил мне новую машину, то поставил номер 797 ;)

Сообщение отредактировал Vereskovii Med: 26.01.2010, 22:07:18

  • 0

#29
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Всем привет! Девочки кто собирается замуж, верите ли вы в примету что 2010 год по китайскому календарю это год вдовы, и многие китайцы спешно справляли свадьбу в 2009 или же перенесли на 2011.
Думаю что эо глупая примета, но все же многие обращают внимание на это.
Стоит ли?


Я вообще в приметы не верю, и в мае могу замуж выйти, мне по барабану ) Но будущий муж верит во все это, поэтому свадьба будет в апреле, а никах мы провели в январе, когда по китайскому календарю еще не наступил 2010 год "вдовы". Вот так мы обманули китайцев :cool:

пы.сы. а вообще, не понимаю, с какой стати нас дожны волновать КИТАЙСКИЕ приметы )))
  • 0

#30
purpleflower

purpleflower
  • Гость
  • 27 сообщений

в интернете есть календарь расчетный,вводите данные свои и бм,и параметры которые для вас важны,там учитывается растущая луна,считается,что такой брак удачен,потом какие то фазы венеры,исключаются дни поста,вообщем сами выбираете параметры,которые важны,я наугад ткнула в 24 апреля,и к моему удивлению по этому расчетнику это для нас единственная подходящая дата в 2010,вообщем кому интересно можно посмотреть в нете



Приветик! Можете подсказать тоже тот сайт ? Было бы интересно посмотреть :spy:

Можете написать на личку! спасибо!
  • 0

#31
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
По данным центрального ЗАГСа Алматы, из 35 свадебных дней весны-2010, 42% заявок подано на ... три дня ( 10,17 и 24 апреля).
Поэтому на эти дни будет сложнее выбрать адекватных исполнителей, и сам выбор будет беднее.
  • 0

#32
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По данным центрального ЗАГСа Алматы, из 35 свадебных дней весны-2010, 42% заявок подано на ... три дня ( 10,17 и 24 апреля).
Поэтому на эти дни будет сложнее выбрать адекватных исполнителей, и сам выбор будет беднее.

Мы отказались от 24 апреля) Всё к лучшему)

А 10 апреля - красная горка))
Главное, чтоб погодка была отличная!)
  • 0

#33
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

По данным центрального ЗАГСа Алматы, из 35 свадебных дней весны-2010, 42% заявок подано на ... три дня ( 10,17 и 24 апреля).
Поэтому на эти дни будет сложнее выбрать адекватных исполнителей, и сам выбор будет беднее.

а что значит из 35 свадебных дней весны-2010? я думала дней то 92?
мы с 24 апреля на 23 поменяли
  • 0

#34
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

а что значит из 35 свадебных дней весны-2010? я думала дней то 92?
мы с 24 апреля на 23 поменяли

Это значит, что только пятница,суббота и воскресенье...
  • 0

#35
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

мы с 24 апреля на 23 поменяли

Правильно сделали: выбор стал на порядок больше, и по ценам можно двигаться легче.
  • 0

#36
Александра счастливая

Александра счастливая
  • Гость
  • 30 сообщений
мы тоже на 23 апреля)) :eek: медеуский ЗАГС?? :-/
  • 0

#37
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
мы перенсли с 24 на 17))))))если кому интересно,в эту неделю растущая луна, солнце с луной не конфликтуют и венера находится к земле в хорошей позиции)))))конечно не понаучному написала,но старалась все вспомнить)))
  • 0

#38
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

если кому интересно,в эту неделю растущая луна, солнце с луной не конфликтуют и венера находится к земле в хорошей позиции)))))конечно не понаучному написала,но старалась все вспомнить)))

ой.....ничего себе сколько условностей :)
  • 0

#39
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

мы тоже на 23 апреля)) :) медеуский ЗАГС?? :kiss:

мы хотим выездную, нашла здесь кто выезжает по правде.незнаю надо поговорить с БМ.
  • 0

#40
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

если кому интересно,в эту неделю растущая луна, солнце с луной не конфликтуют и венера находится к земле в хорошей позиции)))))конечно не понаучному написала,но старалась все вспомнить)))

:) прикольно!

интересно на 5 июня что будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.