Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Выбор даты торжестваНа что надо обращать внимание при выборе даты свадебного торжества.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

По данным центрального ЗАГСа Алматы, из 35 свадебных дней весны-2010, 42% заявок подано на ... три дня ( 10,17 и 24 апреля).
Поэтому на эти дни будет сложнее выбрать адекватных исполнителей, и сам выбор будет беднее.


Интересно, как это они посчитали, если заявления принимаются только за 33 дня, т.е. даже на 10 апреля еще нико не мог подать
  • 0

#42
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Я тоже выбрала дату, учитывая все наступающие праздники, ораза и айт, удачные лунные сутки, фазу когда луна будет растущая и находиться в определенных знаках зодиака, плюс чтобы была суббота. Теперь нужно чтобы одобрили родители мои и его. :rotate:
  • 0

#43
strekosa

strekosa
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
По-моему, очень красивы свадьбы весной. Розовые цветы урюка, салатовая, чуть пробивающаяся зелень деревьев, изумительный свежий весенний ветерок. И роскошная невеста в белом, как символ новой жизни!
  • 0

#44
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
да,весенние свадьбы очень красивы,но мы делаем летом, зато во время цветения "сакуры" мы будем снимать лав-стори. думаю что это будет очень красиво и романтично :mad:
  • 0

#45
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
а нам предстоит снимать лав стори в март.....красотища конечно на улицах в алмате неописуемая))))))))))))))
  • 0

#46
Kristino

Kristino
  • Гость
  • 21 сообщений
а есть кто 20-го или 27-го марта женятся? :)
  • 0

#47
RinaBerg

RinaBerg
  • Гость
  • 6 сообщений
да весной супер! мы тоже выбрали 24 апреля. а в загсе наше заявление приняли. они его просто датой позднее поставили.
  • 0

#48
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

а есть кто 20-го или 27-го марта женятся? :D


я 20 марта:smoke:
  • 0

#49
strekosa

strekosa
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Еще есть распространенный предрассудок о проведении свадеб в мае ("всю жизнь будешь маяться").
Причем , если глагол "маяться" образуют от слова "май" в русском языке, то в других языках - такого нет, в частности по-казахски месяц май - мамыр. Тем не менее это опасение присутствует у всех.
Хотя май у нас просто великолепный!
Да и наверняка цены на услуги в связи с сложившейся "традицией" более "щадящие".
Кстати, моя подруга во Франции запланировала свадьбу именно на нынешний май почти за год.
  • 0

#50
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
стрекоза, это все верно. на западе вообще такой приметы про май нет.
  • 0

#51
Кристя10

Кристя10
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
:dandy: А мы в июле планируем)))
  • 0

#52
stacy_ms07

stacy_ms07
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

:) А мы в июле планируем)))

И МЫ ТОЖЕ В ИЮЛЕ!!!! ВЫ НА КАКОЕ ЧИСЛО ПЛАНИРУЕТЕ?
  • 0

#53
Кристя10

Кристя10
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
:rolleyes: На 10
  • 0

#54
stacy_ms07

stacy_ms07
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

:) На 10

А мы на 24 ! А я тоже кстати с Орбиты!
  • 0

#55
dina.vag

dina.vag
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А мы вообще решили жениться в октябре :mad: , и вот мне теперь все говорят, что бедет холодно и дождливо. И никто как на зло не модет вспомнить какая обычно погода в Алматы в середине октября :( ... А нам хотелось, чтоб было все вокуруг желтое и тепло...
ПЛиз подскажите если кто то женился в октябре и как вам погодка??

Заренее спасибо!

Да и еще он инстранец :( :-) и я не знаю что ваще нужно делать по документации, подскжите где искать инфу!!

Всех чмок за помощь! :smoke:

Сообщение отредактировал dina.vag: 15.03.2010, 20:26:08

  • 0

#56
lianas

lianas
  • Гость
  • 33 сообщений
Отличная погодка в октябре!
в прошлом году подруга выходила замуж 5 сентября, думали самое оно то. И что в итоге? Такой калатун был, дождь моросил! причем холодный(как в ноябре), а через неделю снова лето наступило =) так что перед подачей заявления в загс особо не угадаешь погоду, на месяц вперед никот гарантий не дает.
Я бы тоже в октябре свадьбу делала =)
  • 0

#57
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
dina.vag, самое оптимальное - это конец сентября или начало октября :)
  • 0

#58
dina.vag

dina.vag
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Да, я б тоже сделала на конец сентября... но моему БМ преспичило 10.10.10, причем 2 свадьбы одна в заграницей, а 15 здесь :cry: и вот я теперь не знаю что делать... Как пойдет дождь и ;) !

И еще, я тут читала, и никто точно не может сказать за сколлько именно времени подавать заявление в ЗАГс, что б дату забронировать... А что :) если пойти туда за месяца 2 :( (дать на лапу) и заранее забить дату желаемую? Кто нать так делал? или я одна порочная дженсчинО? ;)
  • 0

#59
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А что :) если пойти туда за месяца 2 ;) (дать на лапу) и заранее забить дату желаемую? Кто нать так делал? или я одна порочная дженсчинО? :(

Думаю, вы не одна такая :cry: Не переживайте. Сходите в загс и посмотрите чего так да как :spy: Потом нам расскажете ;)
  • 0

#60
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
а нам пришлось перенести даты на 1 день, тк в ресторане, где мы хотим делать уже был занят наш. хорошо все-таки, что заявление надо подавать за 1,5 -2 мес, а то пришлось бы отказываться от ресторана и искать другой.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.