Перейти к содержимому

Фотография

CaldinaЧасть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#1
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL

Часть первая тут
Продолжаем обсуждение Toyota Caldina в этой теме!


  • 0

#2
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
еще разок... :
Всем привет. блин, я в шоке... масло за 5000 упало ниже минимума, грешу на "маслаки", начал расспрашивать СТОшников, говорят, что "маслаки" тут просто так не меняются (типа не поможет), а менять надо сразу с кольцами (возможен нагар). вот теперь размышляю, поможет ли просто замена "маслаков" или же им поверить. подскажите плиз, как быть.
  • 0

#3
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
что это себя переехали? там чем не нравелось?
  • 0

#4
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ребят, проблема появилась, может кто сталкивался. Машина заводится со второго-третьего раза. с первого только если прошло не больше 10 минут после остановки двигателя. Вот думаю от чего это может быть?
  • 0

#5
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Ребят, проблема появилась, может кто сталкивался. Машина заводится со второго-третьего раза. с первого только если прошло не больше 10 минут после остановки двигателя. Вот думаю от чего это может быть?

а других каких нибудь симптомов нет? может разгоняться стала хуже?
  • 0

#6
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Да нет, в остальном все ок. Никаких изменений нет.
  • 0

#7
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Ребят, проблема появилась, может кто сталкивался. Машина заводится со второго-третьего раза. с первого только если прошло не больше 10 минут после остановки двигателя. Вот думаю от чего это может быть?

проверь клапан обратки, он на топливной рейке стоит. продуть - помыть, или поменять. скорее всего мусоринка попалась, давление не держит
  • 0

#8
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Други, ни у кого не завалялся бампер передний на Caldina образца 95 года? Ощенама нада :)

Сообщение отредактировал Дядя Женя: 12.10.2012, 14:27:20

  • 0

#9
Bassware

Bassware
  • Гость
  • 6 сообщений

еще разок... :
Всем привет. блин, я в шоке... масло за 5000 упало ниже минимума, грешу на "маслаки", начал расспрашивать СТОшников, говорят, что "маслаки" тут просто так не меняются (типа не поможет), а менять надо сразу с кольцами (возможен нагар). вот теперь размышляю, поможет ли просто замена "маслаков" или же им поверить. подскажите плиз, как быть.

Замена маслосъемных колпаков могут не помочь, я поменял, проблема осталась...
От замены до замены сколько уходит масла?
  • 0

#10
Bassware

Bassware
  • Гость
  • 6 сообщений

что это себя переехали? там чем не нравелось?

Сорри...

Сообщение отредактировал Bassware: 18.10.2012, 16:56:00

  • 0

#11
Bassware

Bassware
  • Гость
  • 6 сообщений

Ребят, проблема появилась, может кто сталкивался. Машина заводится со второго-третьего раза. с первого только если прошло не больше 10 минут после остановки двигателя. Вот думаю от чего это может быть?

Топливный фильтр не пробовал менять?
  • 0

#12
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Топливный фильтр не пробовал менять?

На самом деле прикольно получилось... На капчагае в протоке по дурости залил полный движок воды...Пришлось на месте выкручивать свечи, снимать воздухан, все это дело сушить, "прополаскивать" движок от воды...И с тех пор машина стала нормально заводиться...Хз что ей так помогло ))))
  • 0

#13
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


еще разок... :
Всем привет. блин, я в шоке... масло за 5000 упало ниже минимума, грешу на "маслаки", начал расспрашивать СТОшников, говорят, что "маслаки" тут просто так не меняются (типа не поможет), а менять надо сразу с кольцами (возможен нагар). вот теперь размышляю, поможет ли просто замена "маслаков" или же им поверить. подскажите плиз, как быть.

Замена маслосъемных колпаков могут не помочь, я поменял, проблема осталась...
От замены до замены сколько уходит масла?

где то около литра.
  • 0

#14
Bassware

Bassware
  • Гость
  • 6 сообщений



еще разок... :
Всем привет. блин, я в шоке... масло за 5000 упало ниже минимума, грешу на "маслаки", начал расспрашивать СТОшников, говорят, что "маслаки" тут просто так не меняются (типа не поможет), а менять надо сразу с кольцами (возможен нагар). вот теперь размышляю, поможет ли просто замена "маслаков" или же им поверить. подскажите плиз, как быть.

Замена маслосъемных колпаков могут не помочь, я поменял, проблема осталась...
От замены до замены сколько уходит масла?

где то около литра.

Ну у меня немножко в принципе другая ситуация, от замены до замены летом уходила порядка 2-3-х литров поменял маслаки результат улучшил на 1,5 дитра от замены до замены... Получается что колпачки спасли на 50%, а до этого мне уже известили о том что нужно капиталить...
Короче либо готовить деньги и капиталить...
Либо менять машину если есть возможность...
За капиталку у меня просили 60000...

Сообщение отредактировал Bassware: 19.10.2012, 10:30:27

  • 0

#15
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
всем привет!
есть ли у кого железные диски на 14, естессно, на калдину? куплю 4 штуки. и еще, от какой машины могут подойти, слыхал от субарика подходят.
  • 0

#16
Bassware

Bassware
  • Гость
  • 6 сообщений

слыхал от субарика подходят.

Да есть такое, мне недавно предложили от Субару желтые диски на 15...
Но купил R14 и резину 195/70...
  • 0

#17
Bassware

Bassware
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем добрый день!
Не могу понять, у меня руль направо разварачивается прям как немецкие машины (БМВ, Мерс) с места, а вот налево МПХ, что делать не знаю... В геометрию заезжал говорят проблема с рейкой, а она разве смещается? Ну смысле она разве регулируется влево и вправо?
  • 0

#18
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
В лс ответил.
  • 0

#19
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
а что в ЛС то? )) всем интересно :smoke:
  • 0

#20
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Да координаты хорошего ходовика и геометрии в одном месте. Парни жипперы опытные, такие проблемы как семечки решают, просто тут не пишу, чтобы за рекламу модеры не посчитали. Да и координаты тока калдинаводом скидываю, своим так сказать.
У меня лежат пружины, на зад, от 4вд, кузов 195, есть оригинальные б/у и пара китайских jps что-ли, не помню. Продам.

Сообщение отредактировал bumerok: 16.11.2012, 17:43:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.