Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#361
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем привет :lol: , давно присутствую на форуме, сам обладатель Caldina TZ 4WD 95 г.в., приобрел в ноябре, ужо побывал в небольшом ремонте (гололед блин), спасибо за информацию, напомните пжлса где и когда собираетесь, хотелось бы посмотреть, спросить.
Кстати у многих друзей тоже Caldina.
Подскажите, где можно взять пластиковые очки на фары :bored: , пластиковый мухоотбойник, кенгурятник и т.д.
Могу помочь с рисунками из винила. И еще вопрос - есть ли у кого-нибудь диск про Калдину?
  • 0

#362
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Октябрьская (2 квартала ниже Толе Би) между Коммуны и Панфилова. Welcome!

По теме, считаю что лепить всякое на машину не стоит, пусть уж лучше будет оригинальное... правда от кенгура бы не отказался если б он еще работал не в декоративных целях, а как фаркоп. Кстати он к чему крепится?
  • 0

#363
Barmaley-2003

Barmaley-2003
  • Частый гость
  • 77 сообщений

продолжаю тему пыльников.
На задних амортизаторах пыльники тоже умерли в магазине на Баумана Мымбаева за них зарядил 2000 за штуку  :bored:
Друг посмотрел на них и сказал что таки у ауди 100 и цена им всего 200 тг а поставить легко одна проблема сжать пружины воот и все так что в эти выходные буду ставить пыльники .

а пыльники резиновые или силиконовые? я себе силиконовые ставить буду, они вроде даже на вид и ощупь качественные хотя х.з.


Мне сказали какойбы он небыл всеровно прийдет пипец ему и замена не избежна :lol:


я покупал пыльники на задние амортизаторы на базаре по 400 тенге за штуку, резиновые.
  • 0

#364
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Вопрос по расходу топлива: у меня двигатель1,6, 4вд и КПП автомат. съедает на 100 км 12литров Это нормально?

хоть у меня и королла она по параматрам подходит к калдине...
мне сказали что для такого объема это многовато... так как машины с объемом 2,0 2,2 едят так же...
  • 0

#365
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Вопрос по расходу топлива: у меня двигатель1,6, 4вд и КПП автомат.  съедает на 100 км 12литров Это нормально?

хоть у меня и королла она по параматрам подходит к калдине...
мне сказали что для такого объема это многовато... так как машины с объемом 2,0 2,2 едят так же...


У меня объем 2,0
4ВД
Автомат
На 100км, кушает 12-13

Думаю у тебя должно меньше кушать.

P.S Правда я сделал профилактику топлевной системы.. думаю, что хавала больше чем 12-13.
  • 0

#366
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
1. 4wd всегда больше кушает
2. и потом если я буду всех рвать с перекрестка и резко тормозить, вобщем ездить агрессивно то у меня и на переднем приводе 12 будет :bored:.
а пока только 9-10.
  • 0

#367
Barmaley-2003

Barmaley-2003
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вопрос по расходу топлива: у меня двигатель1,6, 4вд и КПП автомат.  съедает на 100 км 12литров Это нормально?

хоть у меня и королла она по параматрам подходит к калдине...
мне сказали что для такого объема это многовато... так как машины с объемом 2,0 2,2 едят так же...


У меня объем 2,0
4ВД
Автомат
На 100км, кушает 12-13

Думаю у тебя должно меньше кушать.

P.S Правда я сделал профилактику топлевной системы.. думаю, что хавала больше чем 12-13.

а что именно ты делал, где , и сколько это стоило?

Сообщение отредактировал Barmaley-2003: 29.03.2005, 16:25:24

  • 0

#368
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Вопрос по расходу топлива: у меня двигатель1,6, 4вд и КПП автомат.  съедает на 100 км 12литров Это нормально?

хоть у меня и королла она по параматрам подходит к калдине...
мне сказали что для такого объема это многовато... так как машины с объемом 2,0 2,2 едят так же...


У меня объем 2,0
4ВД
Автомат
На 100км, кушает 12-13

Думаю у тебя должно меньше кушать.

P.S Правда я сделал профилактику топлевной системы.. думаю, что хавала больше чем 12-13.

а что именно ты делал, где , и сколько это стоило?


Как я понял прочистка, делал я это на СТО которое на Шемякина "А- сервис помойму." стоило 5 тысяч
  • 0

#369
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Октябрьская (2 квартала ниже Толе Би) между Коммуны и Панфилова. Welcome!

По теме, считаю что лепить всякое на машину не стоит, пусть уж лучше будет оригинальное... правда от кенгура бы не отказался если б он еще работал не в декоративных целях, а как фаркоп. Кстати он к чему крепится?



Кенгуру держиться очень таки бодро я его сам прикручивал,правда если будет сильныый удар то вомнет так вомнет радиатор...... :bored:
  • 0

#370
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
я покупал пыльники на задние амортизаторы на базаре по 400 тенге за штуку, резиновые.


а где ты их покупал ?
они на тойоту или от других авто ?

  • 0

#371
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вопрос по расходу топлива: у меня двигатель1,6, 4вд и КПП автомат.  съедает на 100 км 12литров Это нормально?

хоть у меня и королла она по параматрам подходит к калдине...
мне сказали что для такого объема это многовато... так как машины с объемом 2,0 2,2 едят так же...


У меня объем 2,0 4ВД Автомат На 100км, кушает 12-13
Думаю у тебя должно меньше кушать.
.

ну вот я тоже думаю, а как проверить или удостовериться не знаю
  • 0

#372
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Самый простой способ узнать расход
1. На заправке заливаешь полный бак бензы
2. Обнуляешь дневной одометр
3. Катаешься по городу, желательно в разных скоростных режимах, вверх-вниз (чтобы получить усреденный расход по городу)
4. Как сожжешь полбака, (можно и больше) заруливаешь на заправку. Для чистоты эксперимента лучче заехать даже на ту же самую колонку и к тому же пистолетчику. Опять льешь полный бак. Запоминаешь, сколько колонка залила горючки
5. Смотришь, сколько км намотал с прошлой заправки.
6. залитый бензин (л)/километраж(км)=расход твоей машины

ЗЫ меня самого это делать ломает :) Просто кормлю ее вдоволь, ее расхода не знаю и знать не хочу
  • 0

#373
Barmaley-2003

Barmaley-2003
  • Частый гость
  • 77 сообщений

я покупал пыльники на задние амортизаторы на базаре по 400 тенге за штуку, резиновые.


а где ты их покупал ?
они на тойоту или от других авто ?


покупал на автобарахолке, спросил на калдину и мне дали.
если не ошибаюсь помоему на 5 ряду. Встали они без проблем, как родные :)
  • 0

#374
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

я покупал пыльники на задние амортизаторы на базаре по 400 тенге за штуку, резиновые.


а где ты их покупал ?
они на тойоту или от других авто ?


покупал на автобарахолке, спросил на калдину и мне дали.
если не ошибаюсь помоему на 5 ряду. Встали они без проблем, как родные :)


Спосибо те в эти выходные поеду куплю а то уже хана тем пришОл....
  • 0

#375
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Народ подскажите, возможно ли взять калдину за 4500, такую, чтобы не убитую.
  • 0

#376
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
можно , я купил, свежак, передний привод только... 4WD дороже стоят
  • 0

#377
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
я купил свою, правда на заказ за 4600.

4ВД
1995/7
Кузов st195
Soon roof
пробег 57000 , движок меняный в 2002 году!

так что я думаю что за 4500 можно купить свежак. но на крайняк юзаную.
  • 0

#378
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
в конце прошлого года купили другу калдину с пробегом по алмате в 1 год. машина была с кузовными коцами (царапина на переднем бампере, немного замятое заднее крыло). движок/ходовка/салон в идеале. хорошый фарш (литье там, музыка, клима итд). забрали ее за 3800! пацан уже пол-года очень активно ездит, поменял только ступичный подшипник и задние стойки.
  • 0

#379
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А что скажите если через www.kapa.kz заказывать, то это надежней будет или все таки не париться и поискать в Алматы за 4500?
  • 0

#380
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Надежней будет www.japan.auto.kz :lol:. Это не реклама, рекомендации. Кроме того они мне говорили, что больше гоняют простые калдины нежели 4WD.
PS: будешь смотреть по Алмате - зови нас. Посмотрим, заценим, дадим советы.

Сообщение отредактировал Hurep: 01.04.2005, 08:23:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.