Перейти к содержимому

Фотография

помогите с тюнингомгде в алматы тюнингуют недорого и качественно? помогите, кто знает..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Ер1981

Ер1981
  • Гость
  • 12 сообщений
нужно близ Аламаты,максимум Тараз...
  • 0

#22
БЕСпечный

БЕСпечный
  • Гость
  • 49 сообщений
хочу купить передеприводный Ваз,на что обратить внимание?
  • 0

#23
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений
зайди сюда, там тебе подскажут.
  • 0

#24
Ер1981

Ер1981
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо LLN !!!!
  • 0

#25
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
тюнинговал, точнее делал модернизацию и легкий рестайлинг своей "четверки". Вышло суммарно около 2000, но машина оказалась выведена под "ноль" - капитальный покрас кузова, перебор движка и еще куча всего.
  • 0

#26
Ер1981

Ер1981
  • Гость
  • 12 сообщений
ну 2000 это нормально,а это в Таразе?
  • 0

#27
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
ну да... в общем машина была приобретена за 2000. Чистая классика. Что получилось в итоге:
- капитальный ремонт "под ноль" кузова, замена капота на "7", замена бамперов на "7"
- капитальный ремонт двигателя "под ноль", установка электронного зажигания
- капитальный ремонт ходовой, установка газо-масляных амортизаторов SCT, переборка ходовой до последнего винтика, делалось все по уму - с прокладкой шайб, усилением слабых мест и т.п. (17000 за год уже прошла ходовая - ничего не трогалось и ничего не стучит, машина активно как по городу ездит, так и на дачу, в горы, на Иссык-Куль, в Шымкент, в Ташкент)
- замена с капитальным ремонтом 4-ст МКПП на 5-ст, переборка редуктора с заменой саттелита.
- салон - установка панели от "7", установка передних сидений от WW-Golf, установка обесшумки, электростеклоподъемники на передние стекла, центральный замок и сигнализация
- ну и мелочевка - вроде замены панелей обшивки, ручек, кнопочек, капитальной ревизии электрики и прочего.
Поскольку делалось все не сразу - процесс занял примерно год, общая сумма вложений на все про все - еще 2000. Итого за 4000 получился новый "Жигуль", причем сделанный под себя и в эксклюзивном варианте.

Получилась вот такая машинка:
Изображение

В планах на этот год - улучшить печку, поставить более качественную акустику, усилить обесшумку (под капотом и на дверях еще ее нет - только на полу салона).

Сообщение отредактировал sobol: 22.02.2010, 00:45:07

  • 0

#28
Ер1981

Ер1981
  • Гость
  • 12 сообщений
а это все в Таразе делалось? Движка,коробка,по кузову?
  • 0

#29
Ер1981

Ер1981
  • Гость
  • 12 сообщений
хочу фотку закинуть машины,которую хочу тюнинговать,но не знаю как сюда закидывать,заходи к нам на: http://www.lada.ucoz.kz/ там пообщаемся...Меня Ермек там зовут,у меня 21083
  • 0

#30
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Да, все делалось в Таразе. "Восьмерка" = хорошая основа для тюнинга, только вот с кузовом и салоном работ будет много...
  • 0

#31
Ер1981

Ер1981
  • Гость
  • 12 сообщений
ну я тоже не хочу всякую ерунду лепить(фары там всякие,сполеры,дешевые понты),просто красиво и качественно покрасить,по салону,ходовку,двигатель
  • 0

#32
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
На "8" основной экстерьер достигается как раз таки фонарями и дисками титановыми. Но я их не жалую, предпочитаю использовать колпаки обычные. http://club2108.ru/tun_index.html - думаю поможет. Если надумаете делать в Таразе - пишите в ЛС.
  • 0

#33
Ер1981

Ер1981
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо! Но диски я всетаки буду ставить,скорее всего на 14 или 15 а фонари родные но новые.
  • 0

#34
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Насчет фонарей. Передние фары - обязательно родные, максимум, можно поставить ксенон или "белый +30%", что даже лучше, иначе ГАИ достанет, а задние можно и тюнинговые - они не очень дорогие (с круглыми стеклами).

По дискам. Про 15" забудьте сразу - не встанут. Перед тем как ставить 14" - подберите такие, которые совпадают по креплениям - на стандартных суппортах 4 болта у Жигулей, а титановые диски идут в большинстве с 6-ю. И еще один момент. Поставив 14" - получите большую управляемость и маневренность, но проиграете в проходимости. Даже небольшая ямка на дороге приведет к тому, что покрышка будет задевать за подкрыльник, поэтому лучший вариант - родные диски и красивые пластмассовые колпаки. Впрочем, решать вам.
  • 0

#35
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

По дискам. Про 15" забудьте сразу - не встанут

Как это не встанут? Люди 17-ые ставят на джигули! Я себе 15 буду ставить!
  • 0

#36
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Молча не встанут... Запихать можно, но выглядеть будет уе....но. Плюс пространства под крыльями останется 0, со всеми вытекающими...
  • 0

#37
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Молча не встанут... Запихать можно, но выглядеть будет уе....но. Плюс пространства под крыльями останется 0, со всеми вытекающими...

Да без проблем встанут!!!! найдите в интернете шинный калькулятор и глянте! Старый размер 175/70/R13 новый 195/50/R15 и колесо по размеру то же останется только диск больше! А вообще и 205/40/R17 можно в легкую запихать!
  • 0

#38
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Это что ж у вас за Жигули такие =))) Расстояние от оси до точки наибольшего радиуса подкрыльника - около 40 см, если не ошибаюсь.. 15"*2,5=37,5 см - а это только диск. Резину будете ставить низкопрофильную - в 3 см и стирать ее об подкрылки??? Впрочем - делайте, потом фотки покажете...
  • 0

#39
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Это что ж у вас за Жигули такие =))) Расстояние от оси до точки наибольшего радиуса подкрыльника - около 40 см, если не ошибаюсь.. 15"*2,5=37,5 см - а это только диск. Резину будете ставить низкопрофильную - в 3 см и стирать ее об подкрылки??? Впрочем - делайте, потом фотки покажете...

Вот 17-ые тапочки стоят, а 15 это вообще не проблема!
Изображение
  • 0

#40
Ер1981

Ер1981
  • Гость
  • 12 сообщений
а нас в АТЕ продают родные на 14,новые отверстия как положено...именно на ВАЗ, фонари задние тоже буду оригинальные ставить, всякие с круглешками...это мам..бетский вариант (ну это мое мнение) :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.