Перейти к содержимому

Фотография

Всё хорошо, что хорошо кончаетсяБлагополучно развели с жертвами Кайена


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 212

#1
g01g

g01g
  • Гость
  • 41 сообщений
19:55 21.12.2009 Уголовное дело в отношении виновника ДТП, в котором погибли три человека, будет прекращено

Алматы. 21 декабря. Kazakhstan Today - Уголовное дело в отношении Алибека Кайымсултанова, совершившего дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в котором погибли три человека, будет прекращено. Об этом корреспонденту агентства сообщил источник в МВД РК.

"Уголовное дело, скорее всего, будет прекращено, поскольку представители потерпевших написали встречное заявление о непривлечении Кайымсултанова к уголовной ответственности. Возможно, сторонам удалось прийти к взаимовыгодному соглашению", - сообщил источник.

По его словам, заявление было написано родственниками погибших молодых людей в конце прошлой недели.
  • 0

#2
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Почему Мавроди посадили?
Неподелился !!!
Почему потом отпустили?
Поделился !!!
  • 0

#3
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Хорошо иметь такого папу... Всем рулят деньги...
  • 0

#4
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Представители_потерпевших написали заявление? И что, этого достаточно чтобы не заводить уголовное дело?
  • 0

#5
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
сволочи, простого смертного приговорили бы, даже не смотря на заявления родственников и прогнали во всех СМИ. Вообще все в гавно превратили.
  • 0

#6
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Как можно заключить взаимовыгодное соглашение с убийцей твоих близких?...

http://www.zakon.kz/...-uchastiem.html
  • 0

#7
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
НЕльзя же так нужно посадить убийцу. Если щас не посадить,такие же уроды как этот будут дальше простых людей давить!!!
  • 0

#8
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

НЕльзя же так нужно посадить убийцу. Если щас не посадить,такие же уроды как этот будут дальше простых людей давить!!!

Зачем такая бессмысленная жестокость? Жестокость должна быть со смыслом. Цель достигнута - компенсация удовлетворяющая потерпевшую сторону получена. Если бы не компенсировали - то да! Надо преследовать! А если отдали - то зачем? Это же личное дело сторон.
  • 0

#9
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
однако деньги решают все.
  • 0

#10
Schulc

Schulc
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Мы живем в независимом государстве, где от нас ничего не зависит у нас даже праздник есть День независимости, а этот чел наверно опять уже кутит.
  • 0

#11
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
другого поворота событий было глупо ждать. ;)
но посадитьт его надо б чтоб в следующий раз знал... :-/
  • 0

#12
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Мой отец, царствие ему небесное, в ситуациях, когда я как-либо накосячил, перед людьми или перед законом - не важно, всегда предоставлял мне возможность выпутываться самому и только самому... И знаете ли - пошло на пользу... Кем бы и где бы я сейчас был, если б мои грехи молодости всегда покрывали родители - одному богу известно.
Что за моральный урод уже вырос и дальше формируется в этом конкретном случае - даже думать противно... Муки совести, если бы они имели место, не позволили бы не только скрыться, но и тормозить следствие всеми возможными и невозможными способами... Про честность и порядочность отца виновника говорить тоже не стоит.

Сообщение отредактировал Комар: 21.12.2009, 22:46:15


#13
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

а этот чел наверно опять уже кутит.

Папа как бе покажет, что накажет сына забрав у него права за такой плохой поступок. :-/
  • 0

#14
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Три жизни загроблено, что же, надо и четвертую по вашему загробить? Посадить, расстрелять... Никто не знает ни обстоятельств трагедии, ни то, как стороны договорились... то же ведь наверное чей то сын, поставьте себя на место его родителей, отдали бы своего сына лет на 10 за решетку? Если не было преднамеренного убийства и виновная сторона смогла искупить свою вину хотя бы частично и договориться, зачем их осуждать? Если бы следствие было куплено, тогда другое дело... Все просто ставят себя на место жертвы, потому что у многих нет этого кайена, у меня кстати тоже его нет, просто нельзя же ситуацию рассматривать однобоко...

Сообщение отредактировал Xopbx: 21.12.2009, 22:52:12

  • 0

#15
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


НЕльзя же так нужно посадить убийцу. Если щас не посадить,такие же уроды как этот будут дальше простых людей давить!!!

Зачем такая бессмысленная жестокость? Жестокость должна быть со смыслом. Цель достигнута - компенсация удовлетворяющая потерпевшую сторону получена. Если бы не компенсировали - то да! Надо преследовать! А если отдали - то зачем? Это же личное дело сторон.


Очевидно, что проблема не в том, что стороны примирились, а в том, что наше правосудие строго избирательно - Жовтиса, насколько я помню, даже при намного менее отягощающих обстоятествах, осудили и лишили свободы.
  • 0

#16
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Это же убийство нескольких человек! Какое такое встречное заявление может быть?


MODERATORIAL [Boris4runner]
MercEdes: + по п. 2.3.3. Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Boris4runner: 22.12.2009, 12:18:25


#17
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
По моему Жовтис не примирил$я со всеми заинтересованными лицами. Вот и посадили. Примирять$я надо со всеми.
  • 0

#18
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Жовтиса выгодно было посадить, а тут такой подарок судьбы для его "доброжелателей". Грех было не воспользоваться.
  • 0

#19
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Три жизни загроблено, что же, надо и четвертую по вашему загробить? Посадить, расстрелять... Никто не знает ни обстоятельств трагедии, ни то, как стороны договорились... то же ведь наверное чей то сын, поставьте себя на место его родителей, отдали бы своего сына лет на 10 за решетку? Если не было преднамеренного убийства и виновная сторона смогла искупить свою вину хотя бы частично и договориться, зачем их осуждать? Если бы следствие было куплено, тогда другое дело...


Наказывают не за то, чтобы отомстить или перевоспитать, а чтобы устрашить других, которые могут подвергнуть опасности жизни окружающих.

Если этого не будет, то сложится ситуация, когда появятся люди, которые будут просто оплачивать близким (намного менее состоятельным) гражданам, жизнь их родственников и т.д. чтонеизбежно наложит отпечаток на их отношение к окружающим.

Другими словами, в обществе, с низким уровнем нравственности, жестокость и неотвратимость наказания является единственным сдерживающим фактором.
  • 0

#20
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
А че при смерти 3 человек можно замять дело вот имено дело не в том что виновник пострадает а в том что он будет знать, что если еще раз произойдет то всегда можно будет развести это же не мелкое правонорушения и как могут решать родственики погибших за не вчем не повинных жертв :-/ Хотя в жизни всякое может быть но я бы не простил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.