Перейти к содержимому

Фотография

АмигурумиВязанные крючком игрушки =)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1141

#381
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Я думаю, если выложено описание, то это уже предусматривает распространение игрушки по рукодельницам........Пример - все вяжут Тедди......буквально повально....так что не думаю. что были нарушены чьи - то права.
  • 0

#382
МАРУСЬКА01

МАРУСЬКА01
  • Постоялец
  • 326 сообщений
да девочки в основном против продажи в инете, а так можно с ними делать все что угодно ))))) на счет продажи в инете лучше всего спрашивать авторов.
  • 0

#383
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Девочки, вопрос об авторстве очень неоднозначен. Вы же просто идею на сайте взяли, а связали (сшили, вышили и т.п.) своими ручками, а значит автором именно этой игрушки и прочего являетесь вы.

Вот, что Википедия говорит; "Авторское право также не распространяется на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, ..." так что вяхите на здоровье ))
В любом случае, Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное (презумпция авторства). Вяжем, надписываем, а потом пусть докажут, что это не я сшила, а?
  • 0

#384
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Не так уж много авторов вообще против продаж, обычно только в ин-те. Я думаю, что много других достойных внимания описаний, по которым можно вязать на продажу, а по тем, что запрещена продажа вязать для души и на подарки. И подписывать, я считаю, надо автора идеи и исполнителя. Мне эта мысль еще на выставке пришла. Исполнить тоже надо уметь. Правда, у меня бирочек не было.
Кстати, некоторые авторы предлагают к ним обращаться, о возможности продажи в коммерчиских целях. Можно и этот путь испробовать. Мне Светлана Перцева ответила, криминала в том. что я продала Сиама, не видит, от сердца отлегло, а то очень неуютно себя чуствовала.
В темах по вязанию постоянно всплывает вопрос об авторстве, но там главные претензии к тем, кто чужие работы на фото выдают за свои, да еще и на чужих детях. Других претензий обычно не бывает. Но с игрушками все по другому, здесь образ важнее качественного исполнения.
  • 0

#385
МАРУСЬКА01

МАРУСЬКА01
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Я думаю Олеся права! ведь у авторов так таковых нет бумажек которые заверены (или как правильно сказать)что он действительно автор,по крайне мере я еще не видела ни одного такого документа. что то где то изменили в игрушке,где то столбик не до вязали,где то свое добавили и цвет уже другой значит это уже не авторская игрушка правильно? и еще лично мое мнение все известные например писатели где нибудь выкладывали свой МК как правильно писать стихи или картину? нет значит он и есть один автор этой картины а все остальное просто копии вот и все! ну на всякий случай лучше конечно спросить,девочки на форуме амигуруми очень добрые и продажу в Казахстане одобряют и просто просят чтоб написали чья идея и все!
  • 0

#386
МАРУСЬКА01

МАРУСЬКА01
  • Постоялец
  • 326 сообщений
навязалась у меня в он-лайне на амигуруми вот такая вот лошадка Лолочка росточек 27см,акрил
Изображение
  • 0

#387
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

навязалась у меня в он-лайне на амигуруми вот такая вот лошадка Лолочка росточек 27см,акрил

Замечательное создание, только лошадку я в ней не вижу :) . А я еще на амигуруми не заглядывала, после выставки в "коллею" войти не могу.
  • 0

#388
sanhik

sanhik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

навязалась у меня в он-лайне на амигуруми вот такая вот лошадка Лолочка росточек 27см,акрил

Как мне нравятся тильдочки в вязаном виде!!! Ваша тоже такая милая :)

Сообщение отредактировал Roux: 14.05.2012, 15:33:09

  • 0

#389
МАРУСЬКА01

МАРУСЬКА01
  • Постоялец
  • 326 сообщений
да я тоже в ней лошадку особо то и не разглядела! так решил авто))))
за тильдочку спасибки!
девочки ко мне можно на ты, до вы мне очень далеко! )))) :)

Сообщение отредактировал МАРУСЬКА01: 13.05.2012, 10:48:31

  • 0

#390
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Изображение
Принимайте в компанию.....Малыш.
  • 0

#391
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Вам уже премию за мишек давать пора. Может на фото так, но что-то с глазками не то, может большеваты, или пуговицы плоские, в остальном очень хорош.
  • 1

#392
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Это фото такое. а в жизни Малыш в норме.....За премию спасибо. :) В следующий раз глазками " поколдую"....А пока пришила. что было.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 16.05.2012, 11:48:18

  • 0

#393
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Я снова за помощью... Несколько лет назад увидела на одном из форумов вязанную игрушку Поваренок (фото ниже). Потом девушка, его связавшая прислала мне описание, но там оговорка, что оно с изменениями и немного отличается от оригинала. В некоторых местах описания возникли вопросы, попыталась поискать в и-нете, нашла нескольких связанных, автором описания при этом указаны девушки с Сатилины (ники правда разные указаны, в одном случае Natalyи в другом Igelka).
Регистрация на том сайте дело не быстрое и не простое, а игрушка уже начата, не хотелось бы забрасывать. Просьба в следующем: кто-нибудь из зарегистрированных там девушекне мог бы прислать мне оригинальное описание (с разрешения автора конечно). Заранее спасибо за помощь! Если ничего не удастся, отложу поваренка до лучших времен.
Изображение

Сообщение отредактировал liubov: 16.05.2012, 23:12:46

  • 0

#394
МАРУСЬКА01

МАРУСЬКА01
  • Постоялец
  • 326 сообщений
а вы попробуйте пройти регистрацию если откажут то я вам помогу! :)
  • 0

#395
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
МАРУСЬКА1, хорошо, попытаюсь еще раз (один раз я им уже не понравилась почему-то :rotate: ). Спасибо!
  • 0

#396
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Вот и я хочу показать своих малышей
ИзображениеИзображениеИзображение
не судите строго
  • 1

#397
МАРУСЬКА01

МАРУСЬКА01
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Вот и я хочу показать своих малышей

не судите строго

ух ты какие малепуськи! так и хочется их Изображение
  • 0

#398
МАРУСЬКА01

МАРУСЬКА01
  • Постоялец
  • 326 сообщений
девочки у меня есть синтепон шариками как холофайбер кг 1,5 наверно, может кому нить нужно за 1000 отдам.
  • 0

#399
allamoda

allamoda
  • Гость
  • 5 сообщений

С России на вашу выставку не попасть :cry: , но пофоткам - все супер! У поситителей был огромный выбор!
Связала вот такого котейку. У автора такой милаха, а у меня никак мордаха милой не хочет выходить

А еще вот такой зайка, в подарок девочке
С зайкой вопрос - рисовать зрачки или не надо? И если рисовать, то где? Точнее куда они должны смотреть?

Миленький зайка

Сообщение отредактировал Roux: 25.05.2012, 15:46:29

  • 0

#400
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
allamoda, спасибо! Ох, забанят Вас, отредактируйте сообщение )).

Сообщение отредактировал Куревна: 24.05.2012, 01:19:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.