Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#1461
Kazak Patriot

Kazak Patriot
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Лена, как дела с отправкой?


А никак!!!

Я уже зверею от ожидания. :)
В ЦМП к вице-президенту (Далиде Сабыржановне) дозвониться невозможно - не занято, а постоянно автоответчик, а именно она нами и должна заниматься. Нашла какой-то древний адрес bolashak2005@ok.kz, отправила им письмо. Уже отправила по этому поводу вопрос "Когда же нас отправят?" на страничку вопросов Бырганым Айтимовой. В общем, стипендию-то в прошлом году получила, но уже не уверена, что вообще уеду учиться в этом году.

Уже не знаю, к кому обращаться? Может, кто знает телефон приёмной Айтимовой? Или её собственный?
Это же издевательство: :D половина договоров не заключены, что с нами делать, размер стипендии неизвестны, к тому же за 10 дней до начала учёбы нас передают из одного ведомства в другое. Одни уже не занимаются, а вторые ещё не занимаются. Типичный бюрократический идиотизм!
Они что, нормальное общение по электронке наладить не могут, чтобы им телефоны не обрывали? Или страничку "Вопрос-ответ", "Форум" создать для болашаковцев?



Насколько я знаю на сайте МОНа есть такая страничка, где на все онлайн-вопросы отвечает сама министр или якобы министр!!!
  • 0

#1462
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

дамы и господа, братья и сестры! кто подскажет телефон ACCELS в Алмате? в ЦМП на них кивают, грят вся информация об официальном ТОЕФЛ у них. мне нужны хотя бы приблизительные сроки, чтобы хоть как то состыковать все это безобразие с работой.
заранее спасибо!

Tel Accels: 83272720803


бааааальшое спасибо :)
  • 0

#1463
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
всех, кто прошел, поздравляю. всем, кто еще ждет - терпения нам. все, кто отсеялся - не расстраивайтесь, лучшее впереди.
прикольно читать наши посты - столько эмоций, переживаний, такие страсти... эх-х, маладёш... стремящаяся, горящая, хотящая :)))
всем удачи! и с прошедшим праздником!
  • 0

#1464
Kazak Patriot

Kazak Patriot
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Да уж! Во втором списке самостоятельно поступивших присутствуют: Абилов Данияр Булатович

Фамилии звучные, отчество еще звучнее. Думаю на собеседовании был такой диалог: " Данияр Булатович, а Вы знаете чем Ваш папа занимается? Вам не стыдно за папу?" - Ответ: "Сын за отца не отвечает - это слова Сталина, и я полностью разделяю эту точку зрения". - "Может ты тогда будешь нашим Павликом Морозовым?"  Ответ: "Ну можно еще и Мальчишом - плохишом!" - "Поздравляем! Вы проходите по всем нашим критериям!"

Далее диалог в Штабе Оппозиции: " Булат - ты в курсе что твой сын собирается поступать через наших врагов на учебу на Запад? Пришли Парламентеры и предлагают обмен: Единого кандидата от Оппозиции поменять на поступление всех твоих настоящих и будущих детей через Болашак? Чтоб кандидат отказался от Оппозиции." - Ответ: "Как сказал Сталин: Я рядового на Маршала не меняю!" "Но это же Ваш сын?" Ответ: "Я его породил, я его и ...."
Как вы думаете? Что сделает Булат со своим сыном?
продолжение следует...



Также в списке можно найти не менее знакомое фамилие: Кулекеев с инициалами Д.Ж. (Даир Жаксыбекович)! :)
Остается надеяться, что эти ребята являются достойными кандидатами на стипендию, а список самостоятельно поступивших - не лазейка для своих!!!
  • 0

#1465
Kazak Patriot

Kazak Patriot
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Претенденты на стип-ю Болашак!

Кто вчера смотрел речь Президента в прямом эфире?

Слышали что он про Болашак сказал?

Оказывается проучившись по программе Болашак, ты не только должен проработать в родной стране в течение 5 лет, а должен еще и проработать 5 лет на гос. службе. Условия ужесточаются!!!  :D

И еще. Я то думал 3000 стипендий на этот год.  :)  А оказыается, в общем за рубежом ежегодно будут находиться 3000 студентов. Т.е. поделив это кол-во скажем на 5 лет (вы должно быть догадались почему именно на пять), то примерно, на год выпадает по 600 стипендий.  :)

Кто что думает?  :)


Вот именно!!! А еще говорит, никаких смягчений требований не будет, о чем прежде заявлял другой президент, статусом пониже (то бишь президент ЦМП). Т.е. получается навели вначале шуму о том, что якобы 3000 мест, провели рекламную кампанию, каковой раньше не было, взболомутили нас всех, а в итоге "вот вам 600 мест на 5000 человек и делитесь, как хотите, ... но N-ое количество мест уже забронировано"!?... :)
Только конкуренцию услилили нам в этом году!!! :D
  • 0

#1466
Kazak Patriot

Kazak Patriot
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Дорогие претенденты на стип. Болашак! А именно те, кто подавали в ВУЗы США!

Приглашаю Вас принять участие в недавно созданной мной теме:
US Applicants ONLY. :)

Это облегчит наше общение и понимание.

Спасибо за внимание!


Dear JANdarm, не могу найти твою тему! Плиз, дай ссылку!!!
  • 0

#1467
Roamer

Roamer
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Программа "Болашак" кажется превращается в полную лажу. Полный беспорядок в этой программе (организованностью даже не пахнет). Голова не знает что делает хвост. То так говорят то эдак. Одним словом это называется ЛАЖА. :) Мне порой даже кажется что там все давным давно поделено,а конкурс это так для галочки. А насчет детей известных людей поступивших по этой программе то мне кажется они себе могут позволить поступить и оплатить свою учебу без помощи программы "болашак". Хочется надеется что все таки появится "лучек света в темном царстве".
  • 0

#1468
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
не знаю...чего все так шум подняли...я вот прошел экспертную на прошлой неделе...все по графику...как и было объявлено задолго на сайте...отвечаю только за себя. а по поводу блата...детишек там ффсяких...может хватить...настолько избитая тема...чего зря гусей гонять.

Т.е. поделив это кол-во скажем на 5 лет (вы должно быть догадались почему именно на пять), то примерно, на год выпадает по 600 стипендий. 

Объясните плиз...для тех кто в танке...с чего это вы взяли, что на пять лет надобно делить...никак не могу врубиться. :)
  • 0

#1469
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
British Council меня сильно разочаровал. результатов нет, и по "техническим причинам" они будут только завтра-послезавтра....

ужс :)
  • 0

#1470
Дмитрий-Караганда

Дмитрий-Караганда
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я прошел! Гип-гип-ура!
Люди, кто в Россию, в Москву по магистратуре прошел, давайте уже потихоньку контакты налаживать.
ШУМЕКОВ Дмитрий,
support@host.kz
ICQ: 202654227
Тел. 83006684112, 87055033926


Молодец!!! Мои искренние поздравления! Желаю удачи в учебе, на профессиональном поприще и ... вернуться на Родину!!!... :)


:D
Спасибо за поздравления

Сообщение отредактировал Дмитрий-Караганда: 31.08.2005, 21:54:21

  • 0

#1471
viz.

viz.
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Дима, мои поздравления (видел, читал) :) Молодец!
  • 0

#1472
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

British Council меня сильно разочаровал. результатов нет, и по "техническим причинам" они будут только завтра-послезавтра....

ужс  :D


У них компьютер занят! :)
  • 0

#1473
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
:D

Претенденты на стип-ю Болашак!

Кто вчера смотрел речь Президента в прямом эфире?

Слышали что он про Болашак сказал?

Оказывается проучившись по программе Болашак, ты не только должен проработать в родной стране в течение 5 лет, а должен еще и проработать 5 лет на гос. службе. Условия ужесточаются!!!  :)

И еще. Я то думал 3000 стипендий на этот год.  :D  А оказыается, в общем за рубежом ежегодно будут находиться 3000 студентов. Т.е. поделив это кол-во скажем на 5 лет (вы должно быть догадались почему именно на пять), то примерно, на год выпадает по 600 стипендий.  :)

Кто что думает?  :)


А почему на 5 лет? Мне, к примеру, не пнятно... баки учатся 4 или даже тока 3 года (в Англии), а магистры - 2 или 1 (опять же в Англии). Вы че, думает все кто едут туда, едут на бакалавриат + магистратура? Про доков я даже не заикаюсь, там может быть от 2 до 10 лет. Так что при таком раскладе 3000 мест никак не делятся на 5 лет :)
  • 0

#1474
viz.

viz.
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Про доков я даже не заикаюсь, там может быть от 2 до 10 лет.

если мне память не изменяет, то доки учатся от 2 (как минимум) до 4 лет (стандартно, и то в США)
  • 0

#1475
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Про доков я даже не заикаюсь, там может быть от 2 до 10 лет.

если мне память не изменяет, то доки учатся от 2 (как минимум) до 4 лет (стандартно, и то в США)


В штатах 5 лет стандарт на дока, а ваще можно и 10 протянуть... если деньги позволяют.
  • 0

#1476
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Всех со всемирным днем ЗНАНИЙ! :)
как-никак, а этот день и к нам как то относится... к кандидатам


кандидат кандидату ВОЛК! во как!
  • 0

#1477
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
говорят что была отпечатка(или намереная дезинформация с количеством вакантных мест не 3000-а 300-а)не знаю насколько правдоподобна эта информация :mad:
  • 0

#1478
Kazak Patriot

Kazak Patriot
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

говорят что была отпечатка(или намереная дезинформация с количеством вакантных мест не 3000-а 300-а)не знаю насколько правдоподобна эта информация :mad:


Откуда инфа?
  • 0

#1479
Kazak Patriot

Kazak Patriot
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ребята, вы где??? Что нового? Почему молчим?? :mad:
Неужели всех, кроме меня, вызвали в Астану :spy: или я что-то прозевал?... :super:

  • 0

#1480
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Ребята, вы где??? Что нового? Почему молчим??  :mad:
Неужели всех, кроме меня, вызвали в Астану  :hi:  или я что-то прозевал?...  :spy:
</span></span>


Конечна, прозевал :super: Шутка, ну а если серьезно, многие просто поехали и набились на комиссию по своей собственной инициативе :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.