Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#121
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Магистратура, вроде бы, остается "западная". Но надо подождать официальных документов.
  • 0

#122
sunward

sunward
  • Гость
  • 29 сообщений
Люди, может и не по теме, но хочу спросить. А заочникам можно? Или только очники и только после года работы по специальности?
Я через году хочу - как раз год будет.
  • 0

#123
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Хочу спросить! Реально ли получить стипендию Болашак?
Кто нибудь обнадежте, что все возможно.
Когда появится инф о стипендии на этот год? :(
  • 0

#124
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

стипендию Болашак получить невозможно :())))
  • 0

#125
sorry

sorry
  • Гость
  • 7 сообщений
Г-н Денис, вы просто портрясающи снисходительны к людям не уезжающим учиться в Великобританию........но все же проявите апельку своего чудесного мисоердия и ответьте не увиливая от осознания собственной значимости от конкретных вопросов ;)

Так опишите пожалуйста процесс попадания в претенденты а затем и почетные обладели сей пресловутой стипендии? поэтапно
  • 0

#126
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Сорри, Sorry.

Шутка юмора, так сказать.

Процесс:
1. Подготовка пакета документов. Отправка в МОН.
2. Получение подтвеждения проходения во второй тур.
3. Подготовка к тесту IELTS.
4. Прохождение теста IELTS.
5. Подготовка к комплексному тестированию: казахский язык, математика, история Казахстана, информатика.
6. Прохождение комплексного тестирования.
7. Прохождение психологического тестирвоания.
8. Получение подтвеждения проходения во третий тур.
9. Собеседование в МОН.
10. Собеседование с Республиканской Комиссией.
11. Получение стипендии.
12. Оформление контракта, договора залога.
13. Подбор университета с помощью Британского Совета.
14. Поступление в университет.
.....
  • 0

#127
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Алиллуйя !!!
  • 0

#128
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
я слышала, что сроки приема документов на магистратуру переносятся в связи с тем, что договоренности по 600 стипендиям еще не получено. Может, кто-то знает точно, каковы сроки (deadline)?
  • 0

#129
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

я не знаю, насколько строго оценивается эссе в МОН, но в зарубежных вузах ему придают очень большое значение.
  • 0

#130
sorry

sorry
  • Гость
  • 7 сообщений
г-н Святой
Sorry, за:
1. орфографию (спешил знаете ли)
2. за шутку юмора в вашей доле информационного поста
3. просто так....на будущее ;)

Спасибо за инфу, но Вы готовы ответить более подробно, ведь ветка в принципе для этого и нужна, что бы просвещать не просвещенных,
Давно подумываю начать экспансию на данную стипендию.....но не знаю с какого бока подойти....к вопросу о требованиях:
1 Средний бал диплома -5
2 Язык знаю так себе на TOEFL, набирал 2 года назад 488, пугает знаете ли GMAT
3. закончил универ в прошлом году
4. владею арабским, (2 года учился в Пакистане)....если это поможет
5. специальность экономист
6. возраст 23 года

проконсультируйте плиис
  • 0

#131
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

г-н Святой
Sorry, за:
1. орфографию (спешил знаете ли)
2. за шутку юмора в вашей доле информационного поста
3. просто так....на будущее  ;)

Спасибо за инфу, но Вы готовы ответить более подробно, ведь ветка в принципе для этого и нужна, что бы просвещать не просвещенных,
Давно подумываю начать экспансию на данную стипендию.....но не знаю с какого бока подойти....к вопросу о требованиях:
1 Средний бал диплома -5
2 Язык знаю так себе на TOEFL, набирал 2 года назад 488, пугает знаете ли  GMAT
3. закончил универ в прошлом году
4. владею арабским, (2 года учился в Пакистане)....если это поможет
5. специальность экономист
6. возраст 23 года

проконсультируйте плиис


488 по тоефлу Вас тоже должно пугать. В хорошие университеты в США нужно как минимум 600. К ГМАТу готовятся месяцами, а то и годами
мне кажется, Вам нужно поработать еще годик, опыта набраться и подготовиться как следует к тестам
  • 0

#132
sorry

sorry
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо за ответ!!! да действительно пугает 488 по Тоефл, просто не знаю с какой стороны подойти к изучению всего этого, может порекомендуете чего!!!
  • 0

#133
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Ну, с другой стороны, можно поступить в магистратуру в Школу Менеджмента Университета Лахор (Пакистан)...

Но GMAT, согласен, это еще ТА песня....

И 488..... 600 - МИНИМУМ - в хороший ВУЗ.
  • 0

#134
sorry

sorry
  • Гость
  • 7 сообщений
Saint Denix
Ну вот отделались общими фразами, в принципе чего я еще ожидал, такие занятые люди прошедшие по конкурсу...и скоро уезжающие туда куда хотят все...бррр))) уже не помнят как сами начинали, бегали и рарасспрашивали всех и вся.......а сейчас отмазываются, да ладно так и быть на то это и форум)))что бы просто писать всякую бесполезную хрень....

Ну, с другой стороны, можно поступить в магистратуру в Школу Менеджмента Университета Лахор (Пакистан)...

Угу можно еще и в Кашмирский государственный

Но GMAT, согласен, это еще ТА песня....

люди же его сдают, там количественный тест на уровне школьной математики

И 488..... 600 - МИНИМУМ - в хороший ВУЗ.

сейчас могу больше......надо учиться и что то блин делать, а вот направления поиска приобретения знаний нет....впрочем это только моя проблема
  • 0

#135
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

люди же его сдают, там количественный тест на уровне школьной математики


количественный тест там не единственный компонент.. Он-то и самый легкий, согласна...
Вам нужно будет еще писать эссе и решать логические задачки...
логика у них другая, не только из-за разницы языка, но в основном из-за разницы в менталитете
а еще там есть часть по словарному запасу... вот она убийственная.. единственный шанс ее хорошо написать- это найти список 500-1000 слов, наиболее часто испльзуемых в GMAT или GRE и зубрить их... сами американцы говорят, что эти слова не используют в своей речи...
  • 0

#136
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
К сожалению, а может к счастью GMAT'a не сдавал.

Но пару лет назад усиленно готовился (самостоятельно):
тест сложный, это вам не TOEFL с IELTS - кроме сложности восприятия информации на английском языке - там очень много сложных моментов в Problem Solving - логика, словарном запасе (как сказала Кулема, в жизни вы эти слова не встретите), да и к эссе требования там жесткие...

Может быть Вам подавать не на MBA, а на MSc или MA - там обычно GMAT не требуется...
  • 0

#137
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Вопрос наверно to Saint Denix.
Насколько я понял, вы уже получили Болашак и обучаетесь в Великобритании, если не ошибаюсь.
В каком университете? И есть ли стипендия? Если да сколько? И как она расспределяется?
Спасибо зарнее за полноценный ответ
  • 0

#138
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Ну, полноценного ответа, наверно, не получится, т.к. я только этой осенью еду учиться в Великобританию.
ВУЗ окончательно еще не определен, это будет один из тех универов, о которых я писал раньше.
По поводу размеров и распределния стипендии - пока не могу сказать...
  • 0

#139
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

Кстати, по поводу MBA - уточните у уполномоченного органа, покрывает ли Болашак обучение на МВА - возможно, что нет.
Т.к. (1) обучение на МВА - в 2-3 раза дороже "обычной" магистратуры; (2) - в этом году упор делается на страны Восточной Европы (а какое там МВА...); (3) - в перечне специальностей мало что подходит на МВА....

Так что поинтересуйтесь...
  • 0

#140
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Хорошо и спасибо.

В таком случае вопрос переадресовывается тем, кто уже там и знает ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.