Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#81
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Всем привет! Люди, а какие школы можете посоветовать для получения MA in economics, у меня США. Когда начал копаться в программах обнаружил, что этокомика больше Ph/D/ идет, потом где присутствует, она представлена больше в виде теоритических курсов. Г-жа Даирова советует Вандербильд и Коламбиу.

я бы выбрал Коламбию. там сейчас два человека изучают мировую экономику по Болашаку. один человек - в Йеле. могу дать контакты человека, который делал МА в экономике в вандербильте.
  • 0

#82
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Всем привет! Люди, а какие школы можете посоветовать для получения MA in economics, у меня США. Когда начал копаться в программах обнаружил, что этокомика больше Ph/D/ идет, потом где присутствует, она представлена больше в виде теоритических курсов. Г-жа Даирова советует Вандербильд и Коламбиу.

я бы выбрал Коламбию. там сейчас два человека изучают мировую экономику по Болашаку. один человек - в Йеле. могу дать контакты человека, который делал МА в экономике в вандербильте.

Приветствуем! Буду признателен за координаты. Уже в US?
  • 0

#83
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Всем привет! Люди, а какие школы можете посоветовать для получения MA in economics, у меня США. Когда начал копаться в программах обнаружил, что этокомика больше Ph/D/ идет, потом где присутствует, она представлена больше в виде теоритических курсов. Г-жа Даирова советует Вандербильд и Коламбиу.



За Коламбию ручаюсь. ;)
Columbia Alumni ;)
Послушай Даирову.
  • 0

#84
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Всем привет! Люди, а какие школы можете посоветовать для получения MA in economics, у меня США. Когда начал копаться в программах обнаружил, что этокомика больше Ph/D/ идет, потом где присутствует, она представлена больше в виде теоритических курсов. Г-жа Даирова советует Вандербильд и Коламбиу.

я бы выбрал Коламбию. там сейчас два человека изучают мировую экономику по Болашаку. один человек - в Йеле. могу дать контакты человека, который делал МА в экономике в вандербильте.

Приветствуем! Буду признателен за координаты. Уже в US?

привет, сокурсник. ;) да, уже как третью неделю в штатах. напиши мне короткое письмо на эл.адрес (линк над сообщением) и я переадресую тебя ему с соответсвующей просьбой. так будет более грамотно и удобно. ;)
  • 0

#85
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

молодцы, что нашли коолег по США.

Есть Британцы?
  • 0

#86
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

подавшие документы в Великобританию 2005-2006,
кто на каком этапе сейчас находится?
  • 0

#87
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

....Но президент не был бы президентом, если бы опирался только на одну группу реформаторов-экономистов. Еще десять лет назад он заложил основы новой экономической школы и программу "Болашак", по которой элитное образование на Западе получили более 570 человек. Они на 10-15 лет моложе акжоловцев и прекрасно разбираютсяв в том, что такое микроэкономика. Вы знаете, что у премьер-министра Ахметова помощники ? выпускники Гарвардского университета? Вы знаете, что в министерствах Келимбетова, Дунаева, которых резко критиковал Марченко, сейчас многие департаменты возглавляют молодые люди с прекрасным образованием, полученных в лучших университетах мира?... А, между тем, новая президентская молодежь с элитным образованием, полученным в лучших университетах мира, разработала новую индустриально-инновационную стратегию, показывающую пути, как стране стать менее сырьевой, индустриально развитой, производящей продукты с добавленной стоимостью. Понимая, что у новой молодежи нет чиновничьего опыта, президент назначает главным менеджером экономического блока, то есть правительства, Даниала Ахметова. Правительство ? это коллегиальный орган и здесь надо работать командно, иногда идти на компромиссы, быть политиком. Все эти качества у Ахметова есть? Ермухамед Ертысбаев в интервью программе "Жеты Кун"

оригинально, господин Ертысбаев! такого еще никто не говорил. и что же получается, на самом деле государством управляют молодные выпускники программы, а премьер - просто ширма??? :rotate:
  • 0

#88
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
даа... интересно...
вообще, с министерств вовсю звонят и приглашают поработать, это правда...
но я честно говорю, что мне кушать надо и семью кормить... благо сейчас законодательство в нашу пользу изменили и на государство работать не обязательно..
но в принципе, я знаю, что на гос службе много болашаковцев, только вот не знаю, они ли "государством управляют"
  • 0

#89
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

....Но президент не был бы президентом, если бы опирался только на одну группу реформаторов-экономистов. Еще десять лет назад он заложил основы новой экономической школы и программу "Болашак", по которой элитное образование на Западе получили более 570 человек. Они на 10-15 лет моложе акжоловцев и прекрасно разбираютсяв в том, что такое микроэкономика. Вы знаете, что у премьер-министра Ахметова помощники ? выпускники Гарвардского университета? Вы знаете, что в министерствах Келимбетова, Дунаева, которых резко критиковал Марченко, сейчас многие департаменты возглавляют молодые люди с прекрасным образованием, полученных в лучших университетах мира?... А, между тем, новая президентская молодежь с элитным образованием, полученным в лучших университетах мира, разработала новую индустриально-инновационную стратегию, показывающую пути, как стране стать менее сырьевой, индустриально развитой, производящей продукты с добавленной стоимостью. Понимая, что у новой молодежи нет чиновничьего опыта, президент назначает главным менеджером экономического блока, то есть правительства, Даниала Ахметова. Правительство ? это коллегиальный орган и здесь надо работать командно, иногда идти на компромиссы, быть политиком. Все эти качества у Ахметова есть? Ермухамед Ертысбаев в интервью программе "Жеты Кун"

оригинально, господин Ертысбаев! такого еще никто не говорил. и что же получается, на самом деле государством управляют молодные выпускники программы, а премьер - просто ширма??? ;)


похоже, что ертысбаев совсем не шутил. :D :lol:

Говоря об институтах развития, г-н Ахметов заявил: для более эффективного внедрения инноваций необходимо... обучаться. Другими словами, все министры должны пройти обучение в лучших экономических школах мира. ?...Необходимо обеспечить, чтобы весь наш экономический блок прошел обучение в следующем году. Да, может быть, обучение ... и обойдется в 50-60 тысяч - ничего страшного, обучим и министра образования, и министра экономики, и министра финансов. И всех. Ибо поездки наших рабочих групп в ту или иную страну показывают, что пришло то время, когда министр должен в какой-то степени опережать ситуацию, которая складывается в стране. Почему нет??, - задался риторическим вопросом глава кабмина.

http://www.kub.kz/re...ka.php?sid=7387
  • 0

#90
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры по Болашаку 2005,

кто на каком ВУЗе остановился?
  • 0

#91
civil_nomad

civil_nomad
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Подскажите мне пожалуйста:
Я заканчиваю (летом 2005) магистратуру - КУДА можно подать документы - баклавриат, магистратура или докторантура?
Моя спец. - прикладная математика и информатика - КАКУЮ спец. я имею право выбрать - прикладная математика или программирование?
  • 0

#92
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
1. Бакалавриат Болашаком не предполагается.
Либо магистратура, либо Докторантура...

2. И то, и то. Зависит от тебя.
  • 0

#93
civil_nomad

civil_nomad
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

1. Бакалавриат Болашаком не предполагается.
Либо магистратура, либо Докторантура...

2. И то, и то. Зависит от тебя.


Спасибо за оперативные ответы.
Еще есть:
1. При подаче документов насколько важна роль эссе: т.е. на что в первую очередь смотрят - на академические успехи или на то как красиво все напишешь - просто давно уже сочинения не писал - отвык как-то.
2. Насколько я понял выбор универа и страны соответственно за тобой - как это влияет на процесс? Лучше выбирать престижный или средненький?
3. Когда лучше начать подавать документы? Есть ли дата начала приема документов?

Спасибо!
  • 0

#94
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

1. Бакалавриат Болашаком не предполагается.
Либо магистратура, либо Докторантура...

2. И то, и то. Зависит от тебя.


Спасибо за оперативные ответы.
Еще есть:
1. При подаче документов насколько важна роль эссе: т.е. на что в первую очередь смотрят - на академические успехи или на то как красиво все напишешь - просто давно уже сочинения не писал - отвык как-то.
2. Насколько я понял выбор универа и страны соответственно за тобой - как это влияет на процесс? Лучше выбирать престижный или средненький?
3. Когда лучше начать подавать документы? Есть ли дата начала приема документов?

Спасибо!


1. В общем - Важна. Насколько важна - не знаю. В западных стипендиальных программах - эссе, на мой взгляд, самая важная часть.

2. Странный вопрос: если есть выбор - то естественно надо идти в более сильный ВУЗ, если хочешь получить больше. А если хочешь просто протусоваться там, то иди в самый простенький. Там от тебя много требоваться не будет :smoke:

3. Как говорил Квадро, май месяц.
  • 0

#95
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

даа... интересно...
вообще, с министерств вовсю звонят и приглашают поработать, это правда...
но я честно говорю, что мне кушать надо и семью кормить... благо сейчас законодательство в нашу пользу изменили и на государство работать не обязательно..
но в принципе, я знаю, что на гос службе много болашаковцев, только вот не знаю, они ли "государством управляют"


Кулема, так ты тоже имеешь отношение к этой программе?

Если не секрет, какой год, специальность, страна?
  • 0

#96
4еburashka

4еburashka
  • Забанен
  • 19 сообщений
привет всем! :)

кто сможет ответить а необходим стаж работ в 1год?

и можно ли этот стаж получить в течении там 3 или 4 курса?
или обязательно после универа?

огромное спасибо за ответ!! Ваша чебурашка! :rotate:

#97
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

привет всем! :)

кто сможет ответить а необходим стаж работ в 1год?

и можно ли этот стаж получить в течении там 3 или 4 курса?
или обязательно после универа?

огромное спасибо за ответ!! Ваша чебурашка! :rotate:



стаж - это сейчас основное требование
Вы просто даже в нормальный университет не попадете без стажа
  • 0

#98
4еburashka

4еburashka
  • Забанен
  • 19 сообщений
стаж - это сейчас основное требование
Вы просто даже в нормальный университет не попадете без стажа[/QUOTE]

а можно этот стаж в течение 3 и 4 курса получить(я просто сейчас на 2 курсе-подготавливаюсь :rotate: )

или обязательно после универа?
спасибо за ответ!!! :)

#99
4еburashka

4еburashka
  • Забанен
  • 19 сообщений
стаж - это сейчас основное требование
Вы просто даже в нормальный университет не попадете без стажа[/QUOTE]

а можно этот стаж в течение 3 и 4 курса получить(я просто сейчас на 2 курсе-подготавливаюсь :rotate: )

или обязательно после универа?
спасибо за ответ!!! :)

#100
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

насчет того, честно не често. Я скажу честно. Личто знаю 2-х прошедших конкурс и поступивших в лучшие вузы США и UK, все прошли они честно и это достойниые кандидаты. "ФМО - чемпион!".

Сам тоже подал документы на этот конкурс, честнее не куда. Хотя долго не верил плевался. Есть маленькие правда нюансы, но это "мелочи", как объявление что вы сдаете gmat, хотя ранее фигурировал gre:(


Уж не ФМО Иняза 2001 года выпуска???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.