Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#141
sharova78

sharova78
  • Гость
  • 39 сообщений
Новое о стипендии на 2005 год

http://edu.gov.kz/?news=755&lang=ru
  • 0

#142
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Мдяс...
Что я могу сказать? Вроде звучит. 3000 счастливчиков получат образование зарубежом итд итп.

Просто тогда в МОН без создания департамента, отдельно занимающимся этим не справиться. И Анара Хамзиевна со своим управлением уже не понянет наверно. :)

Единственное, что не могу представить, это как гос. коммиссия будет проводить заседание с 3000-ми?! :) Помнится, с 60-65 -это занимало не мало времени, хотя интервью было только по минут 5 максимум.
  • 0

#143
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Мдяс...
Что я могу сказать? Вроде звучит. 3000 счастливчиков получат образование зарубежом итд итп.

Просто тогда в МОН без создания департамента, отдельно занимающимся этим не справиться. И Анара Хамзиевна со своим управлением уже не понянет наверно.  :-)

.

А кто такая Анара Хамзиевна? Она в МОНе Болашаком занимается? Одна что-ли?
Мда...
Кстати, правила отбора магистрантов изменятся. Также слышала, что сроки первого тура также буду перенесены еще раз. Так что подождем - увидим
  • 0

#144
D@lel

D@lel
  • Гость
  • 17 сообщений
Окончательная версия "Болашак"-а еще не утверждена...бродит по кабинетам канцелярии Премьер-Министра...очень много неточностей...типа: того что надо набрать свыше 90 баллов ЕНТ, но прием документов до 30 июня, а ЕНТ 20 июля (для колледжей)...еще одна несостыковка чтобы половина отсеялаясь? или как? :-)
  • 0

#145
sharova78

sharova78
  • Гость
  • 39 сообщений
Думаю, не совсем нестыковка. 20 июля будет не ЕНТ, а комплексное тестирование.
Судя по срокам, рассчитывают только на выпускников этого года и на превокурсников, по которым ВУЗы уже подали информацию в МОН.
  • 0

#146
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
а как насчет публикаций? Я имею в виду научные труды, необходимые для представления Комиссии? это обязательно должны быть публикации в научных журналах, или иожно в университетских сборинках? Оптимальное количество (я понимаю, что чем больше, тем лучше). Но у меня не очень много публикаций
  • 0

#147
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Братья и сестры,

Кстати, по поводу MBA - уточните у уполномоченного органа, покрывает ли Болашак обучение на МВА - возможно, что нет.
Т.к. (1) обучение на МВА - в 2-3 раза дороже "обычной" магистратуры; (2) - в этом году упор делается на страны Восточной Европы (а какое там МВА...); (3) - в перечне специальностей мало что подходит на МВА....

Так что поинтересуйтесь...


кстати да, возможно ли обучение по Болашаку магистранту-первокурснику? что для этого надо предоставить?
  • 0

#148
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Объявление о программе Болашак должно выйти во всех официальных газетах. Так что подожедм следующей недели. Лучше помотреть Каз.правду
  • 0

#149
Doni

Doni
  • Гость
  • 28 сообщений
К участникам стипендии Болашак.
Сколько ищу медицинскую форму ? 082/у, нигде не могу найти, ни в медицинских центрах, ни в поликлиниках. Подскажите,плииз, кто знает где в Алматы, можно ее достать(бланк формы) .Везде предлагают форму ?086/у. Заранее благодарен.
  • 0

#150
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
насколько я помню эти справки для выезжающих за рубеж делает только одна поликлиника в городе, куда вам и надо... боже, уже названия улиц забыл.... в общем, след. маленькая улица за сейфуллина, чуть ниже толе-би, двухэтажное старое здания для участников ВОВ. удачи!!!!
  • 0

#151
Джунна

Джунна
  • Постоялец
  • 495 сообщений
справка 082 дается в одном месте в г. Алматы - 7ая поликлиника для пенсионеров и ВОВ)
Толе би-Аманельды, кажется)
  • 0

#152
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Привет всем прошлым и будущим стипендиантам Болашака. У меня очередной вопрос (надеюсь, не оставите без ответа): кто-нибудь сдавал GRE? какой балл оптимально набрать? Просветите меня, непросветленную. Ужас, так боюсь ГРЕ. И вообще ТОЕФЛ тоже боюсь.
  • 0

#153
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Люди, тему -то забросили. А я опять с вопросом. Так ли сложен ГРЕ? Как вам показалась аналитикал парт? Кто сдавал, помогите
  • 0

#154
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
ГРЕ полегче чем ГМАТ
ничего не бойтесь!! почаще читайте на английском..
в большинстве текстов на английском основная мысль высказана в первом и последнем предложении абзаца и текста.
  • 0

#155
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
На прошлой недели (если не ошибаюсь, четверг был) министр приезжала в Лондон и проводила так называемую разьеснительную работу.
Народу собралось не много, как и стденты, которые в Англии только-только, так и уже степендианты.
Узын создiн кыскасы: создается специальный какой то там международный центр при министерстве, который будет заниматься Болашаком в частности, и который будет возглавлятся одним из первых степендиантов Болашака, закончившего Гарвард.
Т.е. как и препологалось, одно управление или же департамент в министерстве Болашаком заниматься не будет.
На счет 3000 мест вполне реально, даже как сказала сама министр, есть опасение, что такого колличества они не наберут. Так что, я думаю, всем вперед и огонь. Это и ответ на вопрос многих реально ли.
Уступок будет много.
Аллах жар болсын!
  • 0

#156
MAlen'kaya

MAlen'kaya
  • Гость
  • 40 сообщений
Цтшники, у мене один просьб, не мог бы мне кто-нибудь дать раскладку всей прцедуры подачи своей кандидатуры на программу, начиная с самого обьявления, плиз.... :dandy:
  • 0

#157
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ГРЕ полегче чем ГМАТ
ничего не бойтесь!! почаще читайте на английском..
в большинстве текстов на английском основная мысль высказана в первом и последнем предложении абзаца и текста.

Спасибо за совет. ГРЕ больше боюсь потому, что результат этого теста важен больше для зарубежного учебного заведения. Просто я не готовлюсь к ГРЕ совсем никак. Quantative еще не шло, но вот Analitical part меня очень пугает.
  • 0

#158
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ГРЕ полегче чем ГМАТ
ничего не бойтесь!! почаще читайте на английском..
в большинстве текстов на английском основная мысль высказана в первом и последнем предложении абзаца и текста.

Спасибо за совет. ГРЕ больше боюсь потому, что результат этого теста важен больше для зарубежного учебного заведения. Просто я не готовлюсь к ГРЕ совсем никак. Quantative еще не шло, но вот Analitical part меня очень пугает.
  • 0

#159
D@lel

D@lel
  • Гость
  • 17 сообщений
слышал что будет дап тура по ТОЕФЛ - неофициальный и официальный. На первом всех загоняют в "сарай", включают "спич" и мы отвечаем...ответы отправляются в Нидерланды...после результата половина отсеевается (на эконом. фак надо не менее 580 баллов). Второй ТОЕФЛ проходит в Алматы на компах...ответы опять посылаются в Нидерланды, затем вторая половина отсеевается и никто не едит :) - шучу. Остаются самые самые - и проходят на психологический тест. После псих.теста - респ-ая коммисия - здесь без баке и саке не обойтись :) :spy: . Вот такая вот ботва.
  • 0

#160
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

слышал что будет дап тура по ТОЕФЛ - неофициальный и официальный. На первом всех загоняют в "сарай", включают "спич" и мы отвечаем...ответы отправляются в Нидерланды...после результата половина отсеевается (на эконом. фак надо не менее 580 баллов). Второй ТОЕФЛ проходит в Алматы на компах...ответы опять посылаются в Нидерланды, затем вторая половина отсеевается и никто не едит :)  - шучу. Остаются самые самые - и проходят на психологический тест. После псих.теста - респ-ая коммисия - здесь без баке и саке не обойтись :)  :spy: . Вот такая вот ботва.


Ну, с такими мыслями и ожиданиями можно даже и документы не подавать :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.