Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#9721
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Ну-с, госуправленцы, готовтесь ехать работать в регионы :rolleyes:. Турисбеков дядька серьезный...

Систему подготовки кадров по программе "Болашак" планируется усовершенствовать с учетом потребностей регионов Казахстана. Об этом сегодня в Астане на семинаре-совещании для акимов городов и районов по разъяснению Послания Президента сказал председатель Агентства по делам государственной службы Зауытбек Турисбеков, сообщает Казинформ.

"Сейчас в регионах работают только два выпускника программы", - отметил З.Турисбеков.

По его мнению, для решения данной проблемы необходимо направлять ежегодно по программе "Болашак" как минимум 50 человек из числа наиболее перспективных государственных служащих среднего и высшего звена местных органов - акимов районов, городов, заместителей акимов областей, департаментов.

"Претенденты данной категории могли бы участвовать в конкурсе без учета требований свободного владения иностранным языком, но с условием дополнительной языковой подготовки в зарубежных вузах в течение 6 месяцев", - предложил глава Агентства по госслужбе. При этом он отметил, что срок обучения в магистратуре будет составлять не более одного года.

"Таким образом, за полтора года можно будет подготовить десятки высококвалифицированных специалистов, способных обеспечить качественное обновление кадрового корпуса местных органов власти", - заключил З.Турисбеков.
  • 0

#9722
Erlik

Erlik
  • Гость
  • 18 сообщений


я знала - это судьба)
может про них потом фильм снимут?

А ты ж вроде Ерлика не знаешь... :rolleyes: ...откуда такие выводы? Он же может и разозлиться. :rolleyes:
А что касается фильма, то за хорошие деньги можно и в Горбатой сняться.
Если хочешь и тебя примем к себе! :rolleyes:


Салам, JANdarm
Молодчик!
Как там Аксай? :D
  • 0

#9723
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
знаете ребята, в АКСЕЛЗ все работает по принципу - пока не пнешь, не полетит(
везде надо все проверять и проверять. и ЦМП держать в курсе

Сообщение отредактировал Бегущая_с_волками: 18.05.2006, 14:37:14

  • 0

#9724
Erlik

Erlik
  • Гость
  • 18 сообщений

Ну-с, госуправленцы, готовтесь ехать работать в регионы :rolleyes:. Турисбеков дядька серьезный...

Систему подготовки кадров по программе "Болашак" планируется усовершенствовать с учетом потребностей регионов Казахстана. Об этом сегодня в Астане на семинаре-совещании для акимов городов и районов по разъяснению Послания Президента сказал председатель Агентства по делам государственной службы Зауытбек Турисбеков, сообщает Казинформ.

"Сейчас в регионах работают только два выпускника программы", - отметил З.Турисбеков.

По его мнению, для решения данной проблемы необходимо направлять ежегодно по программе "Болашак" как минимум 50 человек из числа наиболее перспективных государственных служащих среднего и высшего звена местных органов - акимов районов, городов, заместителей акимов областей, департаментов.

"Претенденты данной категории могли бы участвовать в конкурсе без учета требований свободного владения иностранным языком, но с условием дополнительной языковой подготовки в зарубежных вузах в течение 6 месяцев", - предложил глава Агентства по госслужбе. При этом он отметил, что срок обучения в магистратуре будет составлять не более одного года.

"Таким образом, за полтора года можно будет подготовить десятки высококвалифицированных специалистов, способных обеспечить качественное обновление кадрового корпуса местных органов власти", - заключил З.Турисбеков.


Жесткий будет контраст после Америки в райцентр какой-нибудь области :rolleyes:
  • 0

#9725
hash2ash

hash2ash
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

знаете ребята, в АКСЕЛЗ все работает по принципу - пока не пнешь, не полетит(
везде надо все проверять и проверять. и ЦМП держать в курсе

Знаем. Какие последние новости в этот контексте?
  • 0

#9726
hash2ash

hash2ash
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Жесткий будет контраст после Америки в райцентр какой-нибудь области :rolleyes:

Таким как ты самое место где-нибудь в райцентре! :rolleyes: На благо государства, ребята! Подумайте что Вы можете сделать для Республики. Нам надо войти в 50 конкурентоспособных стран мира!
  • 0

#9727
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Жесткий будет контраст после Америки в райцентр какой-нибудь области :D

Таким как ты самое место где-нибудь в райцентре! :rolleyes: На благо государства, ребята! Подумайте что Вы можете сделать для Республики. Нам надо войти в 50 конкурентоспособных стран мира!


Правильно говорит. Более того, сейчас на селе молодым специалистам сразу хату с подсобным хозяйством дают плюс большой выбор из девок-хуторянок :rolleyes:, а для девушек всегда найдется бытыр/джигит на вороном :rolleyes:. Вот тебе конкурентоспособность и решение демографического вопроса (спец. для Suni - поддержка нац.производителей :D
  • 0

#9728
Erlik

Erlik
  • Гость
  • 18 сообщений

знаете ребята, в АКСЕЛЗ все работает по принципу - пока не пнешь, не полетит(
везде надо все проверять и проверять. и ЦМП держать в курсе

знаете ребята, в АКСЕЛЗ все работает по принципу - пока не пнешь, не полетит(
везде надо все проверять и проверять. и ЦМП держать в курсе



Ты действительно права, я хотел узнать по поводу своего плэйсмента (у меня там только 1 универ) и нового результата TOEFL CBT, они месяц неотвечали,и только после нескольких писем разобрались в моем вопросе. :rolleyes:
  • 0

#9729
aida81

aida81
  • Гость
  • 29 сообщений
2 Suni
дафай, будешь в астане, встретимся и поболтаем. устроим сувенирный поход :rolleyes:
люююди, хочу нажаловаться на ЦМП! амрикоты приглашают на летнюю программу, прикольную такую, а наши, понимашь, заж...лись, не пускают!!! ещо грят, не смейте писать ничего американцам и "вводить их в заблуждение" (!).
  • 0

#9730
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

2 Suni
дафай, будешь в астане, встретимся и поболтаем. устроим сувенирный поход :rolleyes:
люююди, хочу нажаловаться на ЦМП! амрикоты приглашают на летнюю программу, прикольную такую, а наши, понимашь, заж...лись, не пускают!!! ещо грят, не смейте писать ничего американцам и "вводить их в заблуждение" (!).


Говорю же, всех ЦМПшников (за исключением некоторых :rolleyes: ) в чан с дерьмом и чик саблей по башке. Короче, как в Турции. :rolleyes:

А чем обосновывают запрет?

Сообщение отредактировал Citrus: 18.05.2006, 15:50:25

  • 0

#9731
aida81

aida81
  • Гость
  • 29 сообщений
2 Citrus
думаешь, потрудились обосновать? :rolleyes:
  • 0

#9732
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

2 Citrus
думаешь, потрудились обосновать? :rolleyes:


Тогда они не имеют права. Ты хоть объясни, что за курс, когда, где. Может ты едешь на курс в OBU, тогда они правы.
  • 0

#9733
_Holla_

_Holla_
  • Частый гость
  • 63 сообщений

1) Какие документы нужны для получения прав в США ?
2) Разве болашаковцам разрешается в США работать ? А как насчет 5 лет работы в Казахстане ?

Так кто-нибудь заполнял формы DS157 и DS158 ?


1. Ваш паспорт, номер соушел секъюрити ивсе фроде
лучше зайти на саит саит ДМВ
и посмотреть точные данные, для каждого штата они разные

2. А ты собираешся при поиске работы называть свои реальный статус
Тем более там про болашак там ни кто не знает
Вы просто рабочая сила
  • 0

#9734
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



1) Какие документы нужны для получения прав в США ?
2) Разве болашаковцам разрешается в США работать ? А как насчет 5 лет работы в Казахстане ?

Так кто-нибудь заполнял формы DS157 и DS158 ?


2. А ты собираешся при поиске работы называть свои реальный статус
Тем более там про болашак там ни кто не знает
Вы просто рабочая сила


Уточню, что Акселс и ЦМП могут выдать вам social security с пометкой "work permit with authorisation only". И тогда ваша работа накроется большим и красивым медным тазиком. В данной ситуации придется искать работу за кэш (нал), но такая работа, как правило, или низкоквалифицированная (читай, мойка посуды, уборка, etc.) или незаконная (hustling, pimping, etc.).

Сообщение отредактировал Citrus: 18.05.2006, 17:02:47

  • 0

#9735
aida81

aida81
  • Гость
  • 29 сообщений


2 Citrus
думаешь, потрудились обосновать? :rolleyes:


Тогда они не имеют права. Ты хоть объясни, что за курс, когда, где. Может ты едешь на курс в OBU, тогда они правы.



не жнаю. OBU - что такое?
а предлагают Summer Enrichment Program в Брандейзе по той же моей специальности (Sustainable International development). начинается 17 июля. охота ведь подготовиться к основному курсу, да и просто торчать здесь надоело.

кто-нить знает что для получения визы нуно?
  • 0

#9736
programmer::Ruslan

programmer::Ruslan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ну-с, госуправленцы, готовтесь ехать работать в регионы :rolleyes:. Турисбеков дядька серьезный...

Систему подготовки кадров по программе "Болашак" планируется усовершенствовать с учетом потребностей регионов Казахстана. Об этом сегодня в Астане на семинаре-совещании для акимов городов и районов по разъяснению Послания Президента сказал председатель Агентства по делам государственной службы Зауытбек Турисбеков, сообщает Казинформ.

"Сейчас в регионах работают только два выпускника программы", - отметил З.Турисбеков.

По его мнению, для решения данной проблемы необходимо направлять ежегодно по программе "Болашак" как минимум 50 человек из числа наиболее перспективных государственных служащих среднего и высшего звена местных органов - акимов районов, городов, заместителей акимов областей, департаментов.

"Претенденты данной категории могли бы участвовать в конкурсе без учета требований свободного владения иностранным языком, но с условием дополнительной языковой подготовки в зарубежных вузах в течение 6 месяцев", - предложил глава Агентства по госслужбе. При этом он отметил, что срок обучения в магистратуре будет составлять не более одного года.

"Таким образом, за полтора года можно будет подготовить десятки высококвалифицированных специалистов, способных обеспечить качественное обновление кадрового корпуса местных органов власти", - заключил З.Турисбеков.

Они че самые хитрые что-ли?
Пускай тоже языковой сдают.. не фиг им по отдельным коридорам ходить.
  • 0

#9737
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



2 Citrus
думаешь, потрудились обосновать? :rolleyes:


Тогда они не имеют права. Ты хоть объясни, что за курс, когда, где. Может ты едешь на курс в OBU, тогда они правы.



не жнаю. OBU - что такое?
а предлагают Summer Enrichment Program в Брандейзе по той же моей специальности (Sustainable International development). начинается 17 июля. охота ведь подготовиться к основному курсу, да и просто торчать здесь надоело.

кто-нить знает что для получения визы нуно?


Ты не знаешь что такое OBU? Странно... Osama Binladen University. The best one, believe me. :rolleyes:

А за чей счет? Если за счет государства, тогда, в принципе, они правы. Твой преждевременный отъезд это лишние расходы. Да еще и с визой можешь не успеть. Где-то читал, что ГосДеп обязал подавать на студ.визу (J, F) как минимум за полгода вперед. Потому что почти все смретники 9/11 въехади в ЮС по студ визам.

Все ИМХО.

ЗЫ Волтон учился в Брэндайзе. Хороший универ, правда чисто еврейский.
  • 0

#9738
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Люди, не сочтите за тупость, но что-то я не догоняю, что значит "Full Name" ? В смысле Ф.И.О. ?

IMHO Full name это First name (имя), Last name (фамилия), Middle name (отчество).
Удачи!
  • 0

#9739
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

' date='17.05.2006, 14:00' post='2332805']
Жаник, меня в Вандербилте отказали, хотя на сайте Акселса стоит пендинг, что делать?
А вдруг и другие 2 откажут?????
Как у тя дела?
Хату уже нашел?

Хэллоу май диэ фрэнд! :rolleyes:
Байгус бала... :rolleyes: ...млин даже тебя не взяли в Вандербилт.
Думаю лучше написать в Вашингтон, или же просто АКСЕЛС не успел обновить твой профайл.
А другие 2 точно не откажут...это стопудэ.

Со мной усе ок. Активно веду переписку со своим координатором и универом. Пока все идет как надо, только вот с жильем запарки. Задача не из легких если чессно.

Мне кстати, надо быть в DC уже 19-20 августа, т.к. у меня запланирован тест англ.языка, потом сразу GSO, и math review course. А сама учеба начинается с 28 августа.
Вот мне теперь интересно, получу ли я стипуху за август месяц? Хотя бы часть? Ктонить в курсе? :rolleyes:
  • 0

#9740
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Салам, JANdarm
Молодчик!
Как там Аксай? :rolleyes:

Салам, Ерла! :rolleyes:
Я как раз у Хэша интересовался насчет тебя...оказывается у тя все также нет новостей. :rolleyes:
В Аксае нормально, скучать не приходится. Сам понимаешь... :D
Буду в начале июня.

Кстати, почаще появляйся здесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.