Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#9641
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Hochu v columbiyu,
ты слышал

Тем более, не обязательно любить того с кем ты будешь жить. Если мой руммейт буит мужского пола, который буит хорошо готовить, я ж не должен буду его любить. :smoke:

Подумай еще раз, прежде чем решить, хочешь ли ты с таким холодным человеком жить вместе! :-)
  • 0

#9642
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Hey, people!!!
Anybody heard sometninf about 'isec'? I'm not sure of the spelling. It's a international student card that aloows 50% discount almost on everything, as i heard.
Any ideas of it???

Concerning the English courses, I think we will get used to the language in a fortnight maximum in a month.

Hi!
Есть такое дело, называется ISIC - international student identity card. Я тож слышал что мол эта карточка дает определенные льготы. Но я лично думаю, что это фисе полный гундеж.
ИМХО можно получать скидки со своим student ID от универа в котором обучаешься.
  • 0

#9643
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Hey, people!!!
Anybody heard sometninf about 'isec'? I'm not sure of the spelling. It's a international student card that aloows 50% discount almost on everything, as i heard.
Any ideas of it???

Concerning the English courses, I think we will get used to the language in a fortnight maximum in a month.

El Desperado,
ISIC если не ошибаюсь- international student identity card. Я тоже хотела себе сначала ее сделать, но мне знакомые говорили, что это пустая трата денег и времени. Все - равно толком пользоваться не будешь, т. к она дает не очень много преимуществ. Видимо и вправду пользы от нее почти нет. Надо узнать у тех, кто там учиться /учился и лучше именно из ЮК.
  • 0

#9644
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
[quote name='JANdarm' date='16.05.2006, 10:23' post='2328176']
Не, ну извините...на такое никто не согласится. Совесть бар ма? :smoke:
[/quote]
Совесть? Хм, а что такое ?совесть???? :smoke:

[quote name='Suni' post='2327164' date='15.05.2006, 21:31']
Ну ладно, не грусти. Приезжай к нам-в Англию на каникулы. [/quote]
[quote name='JANdarm' date='16.05.2006, 10:23' post='2328176']
С удовольствием бы, только вот с нашей стипухой нам нечего у вас делать...
[/quote]
Как нечего?! Во-первых, ты будешь наш, ну или персонально мой гость. А ты сам прекрасно понимаешь, что у казахов плохо встретить гостя, недопустимо. Мы ж вас должны водить, кормить, поить...

[quote name='Suni' post='2327164' date='15.05.2006, 21:31']
Мы тебя чаем напоим.
[/quote]
[quote name='JANdarm' date='16.05.2006, 10:23' post='2328176']
...и только? Вот какие вы, англичане! [/quote]
Нет, не думай, мы не такие! Мы еще лучше!

[quote name='JANdarm' date='16.05.2006, 10:23' post='2328176']
А я бы тебя сводил в Капитолий, угостил бы колой и гамбургером...потом бы покатались на настоящих американских горках, сходили бы в зоопарк, в парк, в кино...взяли бы машину на прокат, поехали бы в NY к ребятам...потусили...вернулись бы...я бы тебя проводил в аэропорт, сказал бы пока...и с довольным лицом вернулся бы к себе в общагу ...[/quote]

Если бы ты приехал, конечно же бы погуляли как следует: и Биг Бен, и Британский Музей, и Темза, и парки какие хош (там их оч много), и на колесе обозрения покатались, и Букингемский дворец, Собор Святого Павла, готический Мост Тауэр, Трафальгарская площадь, Вестминстерское аббатство и собор с часовней Генри VII, Национальная галерея и Британский Музей, музей транспорта в Ковент-Гардене, Музей декоративных искусств Виктории и Альберта, галерея Тейт и институт Курто , кстати там хранятся крупнейшие собрания живописи и скульптуры.
В клубы бы сходили, оставили бы там полстипендии.
Даже бы пошли чай пить в один оч ?студенческий? по ценам ресторан, или это при крутом отеле, не помню. Короче чай там попить-80 баков. Записываться надо за месяц раньше.
Да ради такого гостя ниче не жалко. :D

[quote name='JANdarm' date='16.05.2006, 10:23' post='2328176']
а потом... жил бы в парке на скамейке. :lol: [/quote]

Это было бы благородно с твоей стороны, и я бы обязательно это оценила!

[quote name='Suni' post='2327164' date='15.05.2006, 21:31']
Да и почему бы не дружить с америкотами-они ведь тоже ненашенские!
[/quote]
[quote name='JANdarm' date='16.05.2006, 10:23' post='2328176']
Я тож так думаю, инопланетяне они! :(
[/quote]
Ага! :hi:

[quote name='JANdarm' date='16.05.2006, 10:23' post='2328176']
Насчет ланинцев не знаю...но в отношении латиноамериканок у меня свои планы
А с латиносами кентоваться надо...а то снег башка попадет (как грил Цитрусовый)
[/quote]

Не знаю не общалась. А снег башка попасть может не только от латиносов ;)

[quote name='JANdarm' date='16.05.2006, 10:23' post='2328176']
По твоему описанию я сразу узнал одного чела - это же вылитый hash2ash.
[/quote]
O?k. Буим знать? :-)
  • 0

#9645
aida81

aida81
  • Гость
  • 29 сообщений
да уж, байтерек лучше сфоткать. :-) я тоже думаю, что дорого, тем более, в первые дни много расходов, анау-мынау, но и сама сейчас склоняюсь к мысли, что недельку осмотреться, и вперед - шоппинг, милый шоппинг! :smoke: это, знаете ли, хорошее средство от стресса, вызванного чуждой средой, отсутствием привычных вещей, а затем стресс будет вызван дедлайнами, эссешками, и проч.
а сувенирчики - лучше меньше, да больше (в смысле - количеством)
  • 0

#9646
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Пришла весна и это повлияло на форумчан…Интересно, кто-нибудь пожениться после этого года(2006), когда приедут сюда? Я имею ввиду болашаковец+болашакерша?

Опять двадцать пять... У девушек одно на уме :smoke:


Я думаю, что тратить время на английский перед отъездом не стоит - только голову забъете лишней информацией. В течении первых 2-3 недель освоитесь в США и английский потечет рекой как родной.

Citrus,
What are u think about this?Кто-то грит недели-двух хватит освоиться, кто наоборот. Не знаю уже кого слушать.


I was saying about the real progress - no accent, thinking in English, writing papers better than americans do, etc.

Сообщение отредактировал Citrus: 16.05.2006, 15:55:06

  • 0

#9647
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
кто это? Изображение

кто здесь?
  • 0

#9648
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
можно я тут пасру немного
Изображение

ужосна*
  • 0

#9649
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Hey, people!!!
Anybody heard sometninf about 'isec'? I'm not sure of the spelling. It's a international student card that aloows 50% discount almost on everything, as i heard.
Any ideas of it???

Concerning the English courses, I think we will get used to the language in a fortnight maximum in a month.

El Desperado,
ISIC если не ошибаюсь- international student identity card. Я тоже хотела себе сначала ее сделать, но мне знакомые говорили, что это пустая трата денег и времени. Все - равно толком пользоваться не будешь, т. к она дает не очень много преимуществ. Видимо и вправду пользы от нее почти нет. Надо узнать у тех, кто там учиться /учился и лучше именно из ЮК.


ИМХО, сделать стоит, так как лишний ID вам всегда пригодится. Паспорт же таскать с собой не будете, а во многих university ID не указывается год рождения, which is crucial when clubbing, driving, drinking, getting discounts, etc.

А ISIC реально полезен в Европе и США. Например, по ISIC'у нам дали скидку в отеле в Майами, не много, но все же. Короче, зайдите на сайт ISIC и посмотрите список мест, где дают скидки.
  • 0

#9650
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
с чего вы взяли, что девушки хотят замуж? я например - не разу). свобода дороже)
  • 0

#9651
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

I was saying about the real progress - no accent, thinking in English, writing papers better than americans do, etc.


Поверь мне наслово, твой англ. яз. и так будет лучше некоторых американцев и тем более многих иностранцев.
американцы вообще не знают спелинг слов - на экзаменах писать надо ручкой, а не на компе - вот и начинаются у них там с этим проблемы. Потом, я заметила, что писать пейперы для них это целая проблема -ведь помимо языка надо просто еще иметь аналитический ум, талант логического изложения мысли и знания в конце концов.

Народ, не бойтесь Вы так - поверьте, Если у Вас есть 200 тоефл - это уже достаточно, чтоб читать книги и понимать лекции. Все остальное зависит от Ваших знаний материала и мышления. Язык далеко не самый главный определяющий фактор - к тому же для интернешнл студентс есть бесплатный сервис обычно на кафедре англ. языка - Вы приносите пейпер и Вам его проверяют на стилистические и всякие другие ошибки.
  • 0

#9652
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

с чего вы взяли, что девушки хотят замуж? я например - не разу). свобода дороже)



а я ХОЧУ! уже даже РИНГ получила :smoke: , только вот замуж выйду после учебы скорее всего. Надо же достойной невестой быть - с дипломом Магистратуры и с гордым званием Болашакера!
  • 0

#9653
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений




I was saying about the real progress - no accent, thinking in English, writing papers better than americans do, etc.


Поверь мне наслово, твой англ. яз. и так будет лучше некоторых американцев и тем более многих иностранцев.
американцы вообще не знают спелинг слов - на экзаменах писать надо ручкой, а не на компе - вот и начинаются у них там с этим проблемы. Потом, я заметила, что писать пейперы для них это целая проблема -ведь помимо языка надо просто еще иметь аналитический ум, талант логического изложения мысли и знания в конце концов.

Народ, не бойтесь Вы так - поверьте, Если у Вас есть 200 тоефл - это уже достаточно, чтоб читать книги и понимать лекции. Все остальное зависит от Ваших знаний материала и мышления. Язык далеко не самый главный определяющий фактор - к тому же для интернешнл студентс есть бесплатный сервис обычно на кафедре англ. языка - Вы приносите пейпер и Вам его проверяют на стилистические и всякие другие ошибки.


Верю, верю... И насчет своего языка я тоже не сомневаюсь, как никак год жил и учился в универе в США :-). Даже публикации имеются зарубежом. Вот так вот :smoke:. А по поводу, неграмотных америкотов и иностранцев, я думаю, что в лучших вузах, и тем более на магистратуре, их просто-напросто нет или очень мало. Это же, в конце концов, не high school.

Насчет тоефл 200 это я думаю это преувеличение. Во все нормальные вузы на магистратуру проходной 230-250. По поводу, языка тоже не согласен. Ну, что за магистр, которые будет делать ошибки. Или предлагаешь идти по принципу, "я есть кончать казахский школ"? :smoke:

Сообщение отредактировал Citrus: 16.05.2006, 17:39:25

  • 0

#9654
El Desperado

El Desperado
  • Гость
  • 28 сообщений

с чего вы взяли, что девушки хотят замуж? я например - не разу). свобода дороже)


И я, и я, и я такого мнения!!!!! :smoke:

Цитата(Suni @ 16.05.2006, 14:52)

Пришла весна и это повлияло на форумчан?Интересно, кто-нибудь пожениться после этого года(2006), когда приедут сюда? Я имею ввиду болашаковец+болашакерша?


Было бы интересно...
  • 0

#9655
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
люди, весьма срочно! есть кто нибудь кто летит завтра вечером из Алматы в Астану??
  • 0

#9656
Open Bar/K.Z Ent.

Open Bar/K.Z Ent.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений




Who is goin' or studyin' at the University of Warwick?

превед...йа :smoke:

Я туда на собираюсь! Ты там на каком курсе учишься?

я тоже тока собираюсь...MSISM программа

у тебя есть оффер?
  • 0

#9657
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


с чего вы взяли, что девушки хотят замуж? я например - не разу). свобода дороже)


И я, и я, и я такого мнения!!!!! :-)

Цитата(Suni @ 16.05.2006, 14:52)

Пришла весна и это повлияло на форумчан?Интересно, кто-нибудь пожениться после этого года(2006), когда приедут сюда? Я имею ввиду болашаковец+болашакерша?


Было бы интересно...


В свете последних событий, думаю можно ожидать болашакер+болашакер, болашакерша+болашакерша, болашакер+ЦМПшница и т.д. :smoke:
  • 0

#9658
hochu_v_columbiyu

hochu_v_columbiyu
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Они толкового ничего не предлагают. Училась в Индии, где economics относится к Bachelor's of ARTS, which is 3 years by default! (British system of education). I'm investigating how they treat/evaluate indian graudates wile accepting for master's


Салта,

Ну и ситуация! Децствительно как то же индийцы у них с бакалаврским дипломом поступают на МА? И их там таких не один и ни два...

Удачи!!!
  • 0

#9659
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
ОФФ/

Мне очень понравилась кошка от naHuKoBcKого. :-)
Пасибо ему что скрасил нашу тему.

Только вот не пойму причем здесь аватар Даймы. Зачем ему мышь от А&М?

IMHO ...пошли скучные разговоры о замужестве...:smoke:
  • 0

#9660
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Верю, верю... И насчет своего языка я тоже не сомневаюсь, как никак год жил и учился в универе в США :-). Даже стал the best undergraduate researcher и есть публикации в ЮС и Канаде. Вот так вот :smoke:. А по поводу, неграмотных америкотов и иностранцев, я думаю, что в лучших вузах, и тем более на магистратуре, их просто-напросто нет или очень мало. Это же, в конце концов, не high school.

Насчет тоефл 200 это я думаю это преувеличение. Во все нормальные вузы на магистратуру проходной 230-250. По поводу, языка тоже не согласен. Ну, что за магистр, которые будет делать ошибки. Или предлагаешь идти по принципу, "я есть кончать казахский школ"? :smoke:


Во-первых, хочу поздравить тебя за твои достижения, МОЛОДЕЦ!

Согласна, что в супервузах неграмотных американцев мало, но когда я такой пример приводила, я имела ввиду, что никто не ожидает от тебя или другого иностранца идеального английского, даже сами американцы допускают ошибки в языке. Переживать и учиться днем и ночью до отъезда тоже глупо- все придет само через 2-3 недели после адаптации в самой стране.

Я уверена, что 200 - достаточно. Это нормальная база, чтобы быстро соориентироваться в системе и понимать лекции. Остальные знания языка придут со временем. Все зависит от усердия студента. Я думаю, что вузы просто страхуются, когда требуют 250.

Все вышесказанное - чисто мое мнение. Думаю, что оно имеет вес в том плане, что я все-таки окончила бакалавриат в Америке с достойным GPA.

Сообщение отредактировал winner7: 16.05.2006, 18:12:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.