Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#9481
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Хватает на все текущие расходы. И поесть вкусно, и загород иногда съездить, и в клуб раз в недельку сходить, и шопинг небольшой устроить...

1. Я летел KLM через Амстердам (в Манчестер) - багаж был 20 кг + небольшая ручная кладь....
2. В Англии - 18 лет, по-моему (но точно, не 21 как в штатах)... Но у меня никогда ID не спрашивали :rolleyes:)
3. Рекомендую университетское общежитие, т.к. голова не будет болеть по поводу уборки кухни, коридоров, и оплаты коммунальных расходов (в частных домах - они обычно оплачиваются вами отдельно).

Удачи.


Спасибо, Денис! И тебе удачной учебы! Когда ты приезжаешь в РК?
  • 0

#9482
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Здесь KLM baggage allowance про ручную кладь чуть ниже.

Джонни ты все выгоду ищешь :rolleyes:?? Тогда завяжи пить в кабаках, ездить по стране, покупать сувениры и проч. Брателло смотри так на тачку не накопить :-) :-)
  • 0

#9483
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

i would choose this plan - 100 Block Meal Plan $1,450
...

Улкен рахмет за интересную и полезную инфу! :-)
Действительно самый оптимальный вариант это мил-план на сотню. Я это понял почитав эту ссылку. :-)

Кстати, ты где, когда и в каком универе/школе училась в Штатах? Я помню что ты это уже говорила, но я забыл. :rolleyes:

Сообщение отредактировал JANdarm: 12.05.2006, 16:47:57

  • 0

#9484
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Здесь KLM baggage allowance про ручную кладь чуть ниже.

Джонни ты все выгоду ищешь :rolleyes:?? Тогда завяжи пить в кабаках, ездить по стране, покупать сувениры и проч. Брателло смотри так на тачку не накопить :-) :-)


а недавно "честный детектив" показывал аукционы тачек в штатах...блин короче копите пацаны...копите!
можно реально прибарахлицца))
  • 0

#9485
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

а недавно "честный детектив" показывал аукционы тачек в штатах...блин короче копите пацаны...копите!
можно реально прибарахлицца))


псё нах! ждите меня на мазерати :rolleyes:
  • 0

#9486
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Болашакеры или Болашаковцы!!!
Кому как нравится!
Обращаюсь к Британцам :rolleyes: ,
Я бакалавр госуправление, но что то мне не совсем нравятся универы, которые я указала. Возможно ли на данной стадии их изменить.
Просто в свое время мне показалось, что я не осилю Уорвик или ЮСЛ, теперь хочу туда.
4 из 6 уже ответили.
Пасибочки всем кто откликнется!


Во имя сохранения казахских традиций, предлагаю отныне именовать всех болашакеров - "Бакешками" :-).

Как говорится, aim above the mark to hit the mark... А сейчас как поняла, что осилишь ЮСЛ и Уорвик?
ИМХО, для бакалавров громкое имя универа не самое главное, а главное получить базовые знания, которые везде одинаковы, и суметь их применить на практике. А потом уже ехать в internationally recognized university за Мастер дигри. В конце концов, многие из нас закончили ЕНУ, КазГУ, КазГЮА, КазНТУ и т.д. и кто скажет, что мы хуже бакалавров зарубежных вузов? Хотя любой средненький зарубежный вуз (Европа, США, ЮВА) наголову выше любого нашего лучшего. Так что не переживай, алдымен окуга к!р!пал, одан кей!н корерс!н...

Все ИМХО...

Сообщение отредактировал Citrus: 12.05.2006, 17:04:18

  • 0

#9487
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Джонни ты все выгоду ищешь :-)?? Тогда завяжи пить в кабаках, ездить по стране, покупать сувениры и проч. Брателло смотри так на тачку не накопить :D :-)

А как же... :-) ...ведь за пределами страны не будет мамы-папы...у которых всегда мона взять в долг.
Так что придется поначалу затянуть пояс потуже...накопить денег, купить тачилу...а потом уже пить в кабаках, ездить по стране, покупать сувениры и проч. :rolleyes:

Вот не повезло тем у кого день рождения выпадает на сентябрь...придется всю стипуху на отмечалово пустить... :-)
  • 0

#9488
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


а недавно "честный детектив" показывал аукционы тачек в штатах...блин короче копите пацаны...копите!
можно реально прибарахлицца))


псё нах! ждите меня на мазерати :-)

Тоже качу Мазерати :-) ...ну или на худой конец Lamborghini Murcielago :-)
А если чессно я подумывал о камрюхе двадцатке за пару тысяч...думаю на первый год обучения как раз буит. :rolleyes:
  • 0

#9489
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

А если чессно я подумывал о камрюхе двадцатке за пару тысяч...


Ты чего в скупщика цветмета решил переквалифицироваться?? :rolleyes: Я серьезно - это же мусор на колесах.
  • 0

#9490
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
F@ker - а что не мусор? здесь на таких много ездят)
  • 0

#9491
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


А если чессно я подумывал о камрюхе двадцатке за пару тысяч...


Ты чего в скупщика цветмета решил переквалифицироваться?? :rolleyes: Я серьезно - это же мусор на колесах.


Вах-вах, не надо спорить... Лучше как в "Брат-2", купите у Мойшы под мостом на Брайтон-Бич за 500$.

А если серьезно, то советую начать поиски уже сейчас - market assessment на Ebay.com. Я сам на ebay много чего покупал и продавал (лаптоп, органайзеры, книги). А кент америкот даже вольво продал. Ради прикола задайте в поиске Maybach или Ferrari и посмотрите что получится... :-)
  • 0

#9492
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


А если чессно я подумывал о камрюхе двадцатке за пару тысяч...

Ты чего в скупщика цветмета решил переквалифицироваться?? :rolleyes: Я серьезно - это же мусор на колесах.

С американскими дорогами и 20-летней давности машину не так страшно брать.
Шо там грить...у нас народ на машинах 90-х годов, леворульных и праворульных, во всю катается.
А как "тюнинг" сделают, так вАПще не дышат...:-)
А ты камрюху, которая буит максимум 98-99 года мусором называешь... :-)

Один минус в американских тачилах - то что пиндосы обращаются с ними по-свински...сорят во всю в салоне, не моют, и фисе такое...

Сообщение отредактировал JANdarm: 12.05.2006, 17:54:19

  • 0

#9493
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

F@ker - а что не мусор? здесь на таких много ездят)


Ну смотри он ее там в 1й семестр купит, потом ездить будет 2 года. Если там продавать ее после обучения, то кому она нужна? Разве што если не удасться какомунить болашаковцу всучить под лозунгом "Мы болашаковцы друг друга не обманываем" (с) Фокер :weep:.
Сюда тащить она уже мусор, не стоящий затрат на транспортировку и растаможку.

Я бы поступил проще. Ближе к концу обучения неплохую точилу подыскал бы, типа поцарапанный Мазерати за 20 тыщ бакинских. В АА царапины заделать парсек. И все Фокер лётает на мечте :spy: "идиотов".
  • 0

#9494
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений


F@ker - а что не мусор? здесь на таких много ездят)


Ну смотри он ее там в 1й семестр купит, потом ездить будет 2 года. Если там продавать ее после обучения, то кому она нужна? Разве што если не удасться какомунить болашаковцу всучить под лозунгом "Мы болашаковцы друг друга не обманываем" (с) Фокер :weep:.
Сюда тащить она уже мусор, не стоящий затрат на транспортировку и растаможку.

Я бы поступил проще. Ближе к концу обучения неплохую точилу подыскал бы, типа поцарапанный Мазерати за 20 тыщ бакинских. В АА царапины заделать парсек. И все Фокер лётает на мечте :spy: "идиотов".


Фокер, тебе лучше не пить не есть...еще чуток подкопить...и купить Фокер...вот тада летать буиш))
  • 0

#9495
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

С американскими дорогами и 20-летней давности машину не так страшно брать.
Шо там грить...у нас народ на машинах 90-х годов, леворульных и праворульных, во всю катается.
А как "тюнинг" сделают, так вАПще не дышат...:weep:
А ты камрюху, которая буит максимум 98-99 года мусором называешь... :spy:

Один минус в американских тачилах - то что пиндосы обращаются с ними по-свински...сорят во всю в салоне, не моют, и фисе такое...


Ну да, а твое обучение заканчивается в 2008 году. Ты в АА будешь ездить на металлоломе 20-летней!!! давности?? не смеши мои тапочки. на худой конец 25ку возьми куда нишло еще.
  • 0

#9496
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Фокер, тебе лучше не пить не есть...еще чуток подкопить...и купить Фокер...вот тада летать буиш))


Спонж ты же видел ту передачу! это вполне реально. А экономить за счет стипухи, это не ко мне :weep: .
Я лучше в ЛА летать буду, тем более местечко есть уже.

А над Фоккером я подумаю, ты мне идею подкинул неплохую :spy:. На перелетах бабки между NYC and LA мона буит сэкономить.
  • 0

#9497
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Фокер, тебе лучше не пить не есть...еще чуток подкопить...и купить Фокер...вот тада летать буиш))


Спонж ты же видел ту передачу! это вполне реально. А экономить за счет стипухи, это не ко мне :weep: .
Я лучше в ЛА летать буду, тем более местечко есть уже.

А над Фоккером я подумаю, ты мне идею подкинул неплохую :spy:. На перелетах бабки между NYC and LA мона буит сэкономить.



Фокер истину глаголет. купить реально. чуток покоцанную с меткой сэвэдж....блин а Фокером дружить надо. :eek:

а Жонни про ЛА и Калифорнию быстро забыл...и про красные плавки забыл...эээххх)))
  • 0

#9498
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Насчет "UCL>Данди", надо полагать это типа лучше :spy:. Так вот, кто видел в общих рейтингах вузов LBS (London Business School) или IMD или INSEAD пусть первый просит в меня камень? :spy: Многие даже про последние два и не слышали, хотя это лучшие европейские бизнес-школы. Также и Данди, если сравнить по общему рейтингу, которые я недавно постил, Данди somewhere in 20s-30s и конечно UCL и KCL значительно выше, но (!) в Данди есть Centre for Energy and Mineral Law and Policy (CEPMLP), который, в свою очередь, является мировой кузницей кадров в области политического (!) и правового регулирования природных ископаемых и минеральных ресурсов (oil&gas, уран, алюминий, и еще-куча-всего-что-состовляет-80%-экспорта-Казахстана). И находится он в Шотландии, возле Абердина (нефтегазовая столица мира).

Факер, плиз, подтверди, а то Котеночек (aka Suni) не верит :D

ЛЛМ это LLM (лат. Legum Magister или Master of Laws), так что я будущий Магыстыр :D. И не какой-нибудь "или..." ;)

Так что там с телефончиком?

Да-а, надо, надо:))) Про рейтинги согласна, да я вообще мож в Варвик или Йорк поехала бы учиться, но нам предложили ЮСЛ. У них там договоренности меж государственные, так сказать. Так что я особо на рейтинги не смотрю. Интересная у вас, товарищ, специальность. Как я понимаю, политическое и правовое регулирование полез. ископаемых?! Наверное, ты пока единственный, кто едет на эту специальность.

И почему это я тебе не верю?!! Верю.

А насчет телефончика, мх, я вам в личку писала (правда не тел.). Почта вообще хандрит или вы не видите моих писем?


Подтверждаю все сказанное коллегой Цитрусом. Кроме одного, с каких это пор Абердин стал "нефтегазовая столица мира"? Абердин действительно является жирной точкой на нефтегазовой карте мира, но никак не столицей. :eek: :D скорее нефтяной столицей европы. Также подтверждаю статус кузницы кадров.

В Колумбии программа по energy management and policy одна из лучших и чуть ли не единственная в своем роде. Согласен с утверждением что университет выбирают по его программе, по крайней мере это утверждение справедливо для магистрантов.


Факер, так вы вместе с Цитрусом работаете? Ага! Тут уже прям корпоративные тусовки. Вот, например, еще одни коллеги - МАКЕ и Настава. Хочу в Колумбию и еще одна девушка тож вместе работают.

Короче всех сдала:)


Приветствую
Вопрос немного неправильный :D Нужно спрашивать так - "КАК ты сумеешь закончить ЛСЕ на A & B?", а не как я туда смог поступить :p
IELTS - 8 :D
С общагой сейчас решаю. Гм, интересный факт - я отправил запрос на общагу (на три общаги) 2-3 апреля, а ответа еше нет, тогда как моей знакомой, которая также поступила в ЛСЕ, ответ пришел через 4 дня ;) Бриты пишут, что, мол, все в порядке, ждите уведомления, товарищ.
У меня pre-sessional начинаются 25.09, регистрация на курсы - 22.09, значит быть в Лондоне я должен примерно 20.09. Такие дела.


Возможно и так-не спорю. Хорошие баллы по АЙЕЛТСу, Молодец! А разве вам не надо подтверждать, что вы выполняете их условие, если кондишн оффер. Только после этого они пришлют подтверждение. По-моему так, по крайней мере у нас.

2 Suni
:weep: В руках держу unconditional offer from Warwick! наконецто вышла из режима ожидания!!! С Батом передумала! теперь учеба с второй недели сентября (навено где то 4-ого)! :-)

УРА! Вот и наконец-то кончилось твое ожидание!
ПОЗДРАВЛЯЮ!


Что-то одни бриты здесь затусили. Превед соучаснеги!!! :D

Ну ниче скора америктам начнут приглашения приходить, здесь опять завал буит сколько кило взять? утюг брать? фен? кто убираться буит? сколько кило взять и скока мона? а еще оттуда народ приедет. :D В общем затишье перед бурей. ;)

Уже приехали, часть из них. Так, ну утюг, я думаю, стоит взять, а вот фен- парням он не нужен. Скока кило, да скока упрешь и протащишь через таможню!:)))
  • 0

#9499
El Desperado

El Desperado
  • Гость
  • 28 сообщений


Болашакеры или Болашаковцы!!!
Кому как нравится!
Обращаюсь к Британцам :weep: ,
Я бакалавр госуправление, но что то мне не совсем нравятся универы, которые я указала. Возможно ли на данной стадии их изменить.
Просто в свое время мне показалось, что я не осилю Уорвик или ЮСЛ, теперь хочу туда.
4 из 6 уже ответили.
Пасибочки всем кто откликнется!


Во имя сохранения казахских традиций, предлагаю отныне именовать всех болашакеров - "Бакешками" :spy:.

Как говорится, aim above the mark to hit the mark... А сейчас как поняла, что осилишь ЮСЛ и Уорвик?
ИМХО, для бакалавров громкое имя универа не самое главное, а главное получить базовые знания, которые везде одинаковы, и суметь их применить на практике. А потом уже ехать в internationally recognized university за Мастер дигри. В конце концов, многие из нас закончили ЕНУ, КазГУ, КазГЮА, КазНТУ и т.д. и кто скажет, что мы хуже бакалавров зарубежных вузов? Хотя любой средненький зарубежный вуз (Европа, США, ЮВА) наголову выше любого нашего лучшего. Так что не переживай, алдымен окуга к!р!пал, одан кей!н корерс!н...

Все ИМХО...


Thanx a lot!!!!
Я закончила казахский педагогический колледж в Кокшетау!!! И даю все сто, ты никогда о таком не слышал!!! Тож так думаю, но все на форуме так и стремятся попасть повыше, я имею в виду рейтинги!!

Спасиб, что подбодрил, Бакеша!!!! :eek:
  • 0

#9500
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Наконец-то британцы зашевелились :weep:
Есть кто в KCL?


Натан, ты едешь в КСЛ? А если объяснишь, что это такое будет еще лучше, а то все свои универы пишут сокращенно. Мы же их не знаем наизусть :eek: Хоть и бритты?


Холодильник,
я точно не помню мож и 720...Просто для Лондона я точно запомнила, нам ведь там учиться.
Даже если у них нет комнат с ванной, ты можешь принести свою! :spy:))


ага, надувную повезу=)


Тогда лучше бассейн. Мы у тебя его будем напрокат брать. А лучше устроим в коридоре аквапарк, затопим все этажи!!! и нас выселят? Неа, чет не катит. Придется в раковине купаться:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.