Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#9421
hash2ash

hash2ash
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Откликнитесь, кто кроме Just_4_u учится или едет в Болдер, Колорадо???
Я с ВАМИ!!! :(


О, Круто! У меня тоже есть Боулдер, возможно поедем вместе! :spy:
  • 0

#9422
hash2ash

hash2ash
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Мне все мои универы ответили что никаких моих документов у них нет. Вот такие дела. Я с жалобой обратился в американ кансилз и они мне вот что ответили по этому поводу:

We are in contact with all of your recommended universities regarding
your
placement and the placement of all the other Bolashak fellows.

И ничего больше. Как понимать? Это также может означать что они мои доки не отправили.
Вообще есть хоть один человек на форуме которому университет ответил что получил документы?
  • 0

#9423
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

И ничего больше. Как понимать? Это также может означать что они мои доки не отправили.
Вообще есть хоть один человек на форуме которому университет ответил что получил документы?


Вообщеөто мне сами ответили из Oklahoma State University-Stillwater. Сказали что ждите в течении 3-4 недель, по вам вынесут решение и не беспокойте нас в течение этого времени.
  • 0

#9424
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

nastava, удач на экзамене)

Спасибо!!!!

Нет, ну я не жалуюсь, но просто высказывания, что здесь засилье американцев, уже просто беспочвенно!!! Бриты весь эфир забили! ;) :spy: :(
  • 0

#9425
cod101

cod101
  • Гость
  • 14 сообщений
У меня такой случай произошел: один университет прислал мне офиц письмо с анкондишнл оффер и полным пакетом документов для заполнения и оправки в случае принятия оффер (письмо от адмишн оффис), буквально через неделю приходит письмо от какого-то профессора экономики, что они реджектнули мой аппликайшн ;) по причине большого количества желающих обучаться на этом курсе и необходимости наличия базового образования именно британского для этой программы..:spy:

Так что же получается, нет никакой гарантии даже если получаешь анкондишнл оффер, т.к. они в любой момент могут передумать?
Хорошо, что пару предложений с др. универов есть..:(

Так, для информации..
  • 0

#9426
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


И ничего больше. Как понимать? Это также может означать что они мои доки не отправили.
Вообще есть хоть один человек на форуме которому университет ответил что получил документы?


Вообщеөто мне сами ответили из Oklahoma State University-Stillwater. Сказали что ждите в течении 3-4 недель, по вам вынесут решение и не беспокойте нас в течение этого времени.


2 Факер - в какой вуз собираешься? ты же что-то про Яблочный город говорил? Anyways, Stillwater - ит олген жер, дерёвня одним словом. Но если надумаешь могу дать контакт знакомого, который там учиался.
  • 0

#9427
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

nastava, удач на экзамене)

Спасибо!!!!

Нет, ну я не жалуюсь, но просто высказывания, что здесь засилье американцев, уже просто беспочвенно!!! Бриты весь эфир забили! ;) :spy: :(


Настава ты в ате на сколько дней? пиши в личку надо бы встречу устроить.
  • 0

#9428
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

2 Факер - в какой вуз собираешься? ты же что-то про Яблочный город говорил? Anyways, Stillwater - ит олген жер, дерёвня одним словом. Но если надумаешь могу дать контакт знакомого, который там учиался.


Рахмет за предложение! Курсын конечно туда попасть, особенно после такого предложения из Big Apple. Просто я не нравятся такие места как оклахома. :( Знаю что там наших много кто на нефтяника.

2 Народ кто в британию. Что за университет такой Oxford Brookes University?

Сообщение отредактировал F@ker: 11.05.2006, 10:17:16

  • 0

#9429
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


2 Факер - в какой вуз собираешься? ты же что-то про Яблочный город говорил? Anyways, Stillwater - ит олген жер, дерёвня одним словом. Но если надумаешь могу дать контакт знакомого, который там учиался.


Рахмет за предложение! Курсын конечно туда попасть, особенно после такого предложения из Big Apple. Просто я не нравятся такие места как оклахома. :( Знаю что там наших много кто на нефтяника.

2 Народ кто в британию. Что за университет такой Oxford Brookes University?


По-моему нефтяники в основном в Колорадо и Шымкенте, тьфу, Техасе.

Oxford Brookes University - ИМХО, единственное достоинство это вуза - первое слово в названии :spy:
  • 0

#9430
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
самое интересное - что ни из ЦМП, ни из Акселза вразумительного ответа о статусе я еще не получила. отослаили мои документы или нет. и спец-сть я знаю только одну.
  • 0

#9431
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Настава ты в ате на сколько дней? пиши в личку надо бы встречу устроить.

Я бы рад, но у меня по времени не получается, 15-го на Тальго сразу назад, но я скоро возьму отпуск и буду в Ате где-то с 3 по 10 июня!!! Надеюсь тогда увижу всех, да и надеюсь к тому времени большая часть из нас уже будет иметь хорошие новости и будет что отметить!!! :(
  • 0

#9432
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
я слышала по магистрам универы рассматривают доки аж до середины июня. ужс это еще целый месяц ждать...
  • 0

#9433
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

я слышала по магистрам универы рассматривают доки аж до середины июня. ужс это еще целый месяц ждать...


Не путать дэдлайн со сроком рассмотрения заявки! Правильно, во многих вузах ЮК дэдлайн где-то до середины июня или июля, но заявки принимаются, что называется on rolling basis. Например, если ваши доки закинули, скажем в декабре, то уже в апреле или мае вы должны были получить ответ. А середина июня это крайний срок подачи заявки, т.е. если ЦМП закинет ваши доки в универ в начале июня, то ответ вы уже получите где-то в конце июля или даже в августе.

Солай жагдай :(.
  • 0

#9434
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Сэнк ю, мисс :lol:. В Ландане 888 стерлингов маловато будет, но тем не менее на хлебе сидеть не советую, лучше на стуле :spy: . Шутка...

Я уже поступил в Данди на ЛЛМ. Еще есть вариант в UCL и KCL, но туда не охота.

В личку лучше свой телефон скиньте, как говорится, for future references :(


Нууу, значит на стуле, так на стуле:-)
UCL > Данди
Что такое ЛЛМ?
И Вы не ответили мистер магистер ли вы или...


Стипендии хватает не только на хлеб и воду, поверьте.


А на что хватает?
Денис, хотела уточнить 2 вопроса:
1. сколько кг можно бесплатно в самолете (той компанией кот вы летели)
2. в клубы, дискотеки и т.п. пускают со скольки лет в ЮК? Уточняю т.к моего друга в США например в клуб не пустили, т.к 21 года нет.
TIA


а я слышал что вне Лондона 720....
я может ошибаюсь, но кажется ни в рамзае, ни айфор ивансе нет комнат с ванной...

Холодильник,
я точно не помню мож и 720...Просто для Лондона я точно запомнила, нам ведь там учиться.
Даже если у них нет комнат с ванной, ты можешь принести свою! :-)))


Эхххх... :lol: спасибо за суппорт! Никакого интервью небыло! тако вежливый отказ!!! :-) немного неприятно както! Значит не суждено! Хочу спросить баллы , но наверно они не скажут! Вооот..
Да и еще пришло письмо из Варвика, говорят отправили оффер по почте .Немного легче стало. :lol: Думаю может еще апллик отправит в Бат? Посмотрим! Буйрса, если благополучно закончу фаундейшн, надеюсь подать в Империал Колледж Лондон(компьютер сайнс у них the best) или Кэмбридж на худой конец! ;)


Британка,
Жалко, ну не расстраивайся. Честно, вот я бы с удовольствием на фаундейшн поехала и все равно куда.
Хоть анг подтянула бы, а то приеду и сразу учиться. Мда, чувствую будет тяжело. На пальцах буду объясняться первое время:-)
Варвик тебя уже взял! Не стоит обращать внимание на неудачи, ты лучше радуйся, что получила оффер ну или скоро получишь от Варвика!
попробуй отправить в Ваth. Пройдешь здорово, нет-поедешь в Варвик. Кстати оч классный универ.:) В рейтингах, причем любых, он топовый.
Да, самое главное отлично закончить курсы и ты в Империал! (Кембридж не принимает после фаундейшена, только после А-левел)
ЗЫ Да, в Англии НЕТ сместителей. насчет душа и общ туалетов не знаю.

Сообщение отредактировал Suni: 11.05.2006, 15:21:49

  • 0

#9435
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

To Suni:
Я в UCL на фаундейшн (информационные технологии). А насчет accomodation-а они ничего не сказали кроме того, что "your application for accomodation has now been forwarded to the UCL Residence Office. Once you have been formally allocated a residence, full details will be sent to you by email." Так что ничего не известно.

Мало того что наши бриттиши проснулись и появились в форуме, так мы еще и почти на одну специальность едем! Cool ! Ну тогда надо Британку к нам в компанию:-)
Когда начало фаундейшена?
У меня учеба с 25 сент.


печально, но правда, два отдельных крана, но это в основном в старых домах, а в новых квартирах как и во всем цивилизованном мире
и в общественных зачастую также
как раз наоборот, ванна часто заменяется маленькой душевой кабинкой, и вообще англичане живут в домах-коробках, ванна 3 на 2 квадратных метра, низенькие потолки, маленькие окна

Имаджинейш,
боже какой ужас! Че- то прям англичане отстали от НТР.
На курсы едут те, кто здесь закончил 1 курс или школу. 2 курс едет на учебу (бакалавр) сразу в сентябре.
насчет условий прохождения лучше спросить у фаундейшенов, я не знаю.
Ты сейчас там учишься по программе А-левел?


У меня такой случай произошел: один университет прислал мне офиц письмо с анкондишнл оффер и полным пакетом документов для заполнения и оправки в случае принятия оффер (письмо от адмишн оффис), буквально через неделю приходит письмо от какого-то профессора экономики, что они реджектнули мой аппликайшн :lol: по причине большого количества желающих обучаться на этом курсе и необходимости наличия базового образования именно британского для этой программы..:lol:

Так что же получается, нет никакой гарантии даже если получаешь анкондишнл оффер, т.к. они в любой момент могут передумать?
Хорошо, что пару предложений с др. универов есть..:spy:

Так, для информации..

сод 101,
первый раз такое слышу.обычно у американцев бардак с акселзом, но бритты оч аккуратно к этому вроде относятся. Хм, даже не знаю мож ошибка.
Лучше напиши к ним и еще раз уточни: берут они тебя или нет. А то вдруг потом окажется, что они ошиблись. Будет обидно...


Нет, ну я не жалуюсь, но просто высказывания, что здесь засилье американцев, уже просто беспочвенно!!! Бриты весь эфир забили! :lol: ;) :(

Да, мы такие!!!

я слышала по магистрам универы рассматривают доки аж до середины июня. ужс это еще целый месяц ждать...


Наза, ты тоже едешь в ЮК? На какую специальность?
  • 0

#9436
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений



еще я читала что посуду после мытья с пеной не спаласкивают а таки ставят сушиться, и сами же так купаются! как это дико! еще не поехала но уже культ шок :( интересно в общагах тоже так??


Мне кажется, всё это домыслы, ну не совсем же они деграданты, возможно кому-то не повезло с хоустфэмили, ведь люди разные бывают, чудоковатые везде есть

В общагах в основном иностранные студенты) не боись
культ шок бывает тогда, когда англичанка весом >100кг надевает коротенький топик на бретельках :spy:



Точно подмечено - они здесь все одинаково одеваются - короткая юбка и топ с разрезом до пупка... И не важно, 70 кг она или 120 ;))))
  • 0

#9437
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Стипендии хватает не только на хлеб и воду, поверьте.


А на что хватает?
Денис, хотела уточнить 2 вопроса:
1. сколько кг можно бесплатно в самолете (той компанией кот вы летели)
2. в клубы, дискотеки и т.п. пускают со скольки лет в ЮК? Уточняю т.к моего друга в США например в клуб не пустили, т.к 21 года нет.
TIA


Хватает на все текущие расходы. И поесть вкусно, и загород иногда съездить, и в клуб раз в недельку сходить, и шопинг небольшой устроить...

1. Я летел KLM через Амстердам (в Манчестер) - багаж был 20 кг + небольшая ручная кладь....
2. В Англии - 18 лет, по-моему (но точно, не 21 как в штатах)... Но у меня никогда ID не спрашивали :()
3. Рекомендую университетское общежитие, т.к. голова не будет болеть по поводу уборки кухни, коридоров, и оплаты коммунальных расходов (в частных домах - они обычно оплачиваются вами отдельно).

Удачи.

Сообщение отредактировал Saint Denix: 11.05.2006, 15:36:04

  • 0

#9438
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
По поводу выбора университета:

Рейтинги - это конечно хорошо. Но они далеко не всегда отражают реальность университета. К примеру ректора Гарварда и Вортона в штатах - высказываются против университетских рейтингов (даже если они и занимают там первые строчки :rolleyes:))

Или еще к примеру, Йельский Университет и Университет Браун по рейтигам - иногда бывают во второй, а то и в третьей десятке... При том, что они одни из немногих - члены Ivy LEague, да и Йель - альма-матер большинства американских президентов.....

А если еще учесть - что рейтинги от разных организаций - отдичаются друг от друга.....

Рейтинги имеют свойство меняться. Поэтому я бы вам советовал обращать внимание на два других фактора - содержание программы (насколько это интересно и соответствует вашим запросам) и Возраст и Традиции Университета (чем старше - тем лучше).....

Вот шотландский Данди, например, - хороший и традиционный вуз. Известный среди специалистов. А в "научно-популярных" рейтингах - его что-то не видно в первых рядах... Или вот ЛСЕ - не обижайтесь, но к примеру я подавал доки на MSc ADMIS туда - как бы круто, но там на курсе учится около 150 человек, которые друг друга, естестенно не знают... О каком персональном подходе и интересном обучении можно говорить? (Для справки - мой курс в Манчестере - 21 человек :-) ))
Да, профиль у униерситета совсе другой, не информационные системы.... Вот политологам и экономистам там, наверно, лучше...

ИМХО...

Сообщение отредактировал Saint Denix: 11.05.2006, 16:13:46

  • 0

#9439
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



Сэнк ю, мисс ;-). В Ландане 888 стерлингов маловато будет, но тем не менее на хлебе сидеть не советую, лучше на стуле :-) . Шутка...

Я уже поступил в Данди на ЛЛМ. Еще есть вариант в UCL и KCL, но туда не охота.

В личку лучше свой телефон скиньте, как говорится, for future references :rolleyes:


Нууу, значит на стуле, так на стуле:)
UCL > Данди
Что такое ЛЛМ?
И Вы не ответили мистер магистер ли вы или...


Насчет "UCL>Данди", надо полагать это типа лучше :D. Так вот, кто видел в общих рейтингах вузов LBS (London Business School) или IMD или INSEAD пусть первый просит в меня камень? :-) Многие даже про последние два и не слышали, хотя это лучшие европейские бизнес-школы. Также и Данди, если сравнить по общему рейтингу, которые я недавно постил, Данди somewhere in 20s-30s и конечно UCL и KCL значительно выше, но (!) в Данди есть Centre for Energy and Mineral Law and Policy (CEPMLP), который, в свою очередь, является мировой кузницей кадров в области политического (!) и правового регулирования природных ископаемых и минеральных ресурсов (oil&gas, уран, алюминий, и еще-куча-всего-что-состовляет-80%-экспорта-Казахстана). И находится он в Шотландии, возле Абердина (нефтегазовая столица мира).

Факер, плиз, подтверди, а то Котеночек (aka Suni) не верит :-)

ЛЛМ это LLM (лат. Legum Magister или Master of Laws), так что я будущий Магыстыр :D. И не какой-нибудь "или..." :-)

Так что там с телефончиком?
  • 0

#9440
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

По поводу выбора университета:

Рейтинги - это конечно хорошо. Но они далеко не всегда отражают реальность университета. К примеру ректора Гарварда и Вортона в штатах - высказываются против университетских рейтингов (даже если они и занимают там первые строчки :-)))

Или еще к примеру, Йельский Университет и Университет Браун по рейтигам - иногда бывают во второй, а то и в третьей десятке... При том, что они одни из немногих - члены Ivy LEague, да и Йель - альма-матер большинства американских президентов.....

Рейтинги имеют свойство меняться. Поэтому я бы вам советовал обращать внимание на два других фактора - содержание программы (насколько это интересно и соответствует вашим запросам) и Возраст и Традиции Университета (чем старше - тем лучше).....

ИМХО...


Что сказать? Стреляный воробей! Могу добавить, что не только Гарвард и Вортон против рейтингов, но и handful of other schools including Stanford.

Рейтинги очень субъективны и основаны на различных методологиях. ИМХО, везде нужно искать рациональное зерно и основываться на personal perception. А рейтинг я привел для неискушенных, чтоб потешили самолюбие :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.