Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#9041
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

народ - скажите куда и как они отправляют наши документы?на какие программы?what majors?
мой инновационный менеджмент поменяли на Инжиниринг. если инжиниринг? то какая сфера?
кто это вообще знает?и что если их спец-сть меня не устраивает?могу я поменять?


ваще как таковой специальности инновационный менеджмент, кажется нету...пока искал себе универ убедился. стараюсь избежать слово "инновации", а то это грозит изучением ненужного или непонятного.
вот айтименеджмент...инжыниринг...энто по-нашенски
удачи всем
  • 0

#9042
hash2ash

hash2ash
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


народ - скажите куда и как они отправляют наши документы?на какие программы?what majors?
мой инновационный менеджмент поменяли на Инжиниринг. если инжиниринг? то какая сфера?
кто это вообще знает?и что если их спец-сть меня не устраивает?могу я поменять?


ваще как таковой специальности инновационный менеджмент, кажется нету...пока искал себе универ убедился. стараюсь избежать слово "инновации", а то это грозит изучением ненужного или непонятного.
вот айтименеджмент...инжыниринг...энто по-нашенски
удачи всем


Интересно, есть ли как таковая специальность engineering. Думаю нет. Возможно что путаница возникла из-за того что в профайлах акселз указали major как engineering. У меня такая же ситуация (думаю у всех технарей так) хотя у меня computer science. Не стоит беспокоиться, все нормально. Хотя кто его знает, может нас всех на agricultural engineering отправят. :D
  • 0

#9043
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
ВСЕМ ВОЕННООБЯЗАННЫМ ВОПРОС!!!

ченить надо делать...отмечаться...в РВК идти...или что-нибудь в этом роде. прошу по-подробней.
головная боль как никак...еще призыв млин идет.
И вапще...планируемое обучение освобождает от призыва...если в че...какой справкой письмом надо запастись. ин адванс так сказать.

на вопрос прошу ответить всех, а особенно Saint Denix, по своему опыту...так сказать
  • 0

#9044
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
а жызнины вапрос поднел Спонш то!
  • 0

#9045
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Народ привет, есть ли среди нас кто поступил или собирается в US,в университеты tier 1 (MIT, Stanford etc).

конечно есть.
  • 0

#9046
hochu_v_columbiyu

hochu_v_columbiyu
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

а жызнины вапрос поднел Спонш то!


Антик, ты кстати военник не забрал. Говорят надо сняться с учета призывников и втсать на учетов офицеров...

И где-то я слышал, что болашакеров в армию призывать не будут...Да и сам я думаю, что врядли будут настаивать.
  • 0

#9047
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


а жызнины вапрос поднел Спонш то!


Антик, ты кстати военник не забрал. Говорят надо сняться с учета призывников и втсать на учетов офицеров...

И где-то я слышал, что болашакеров в армию призывать не будут...Да и сам я думаю, что врядли будут настаивать.

Я вот в феврале встал на учет офицеров, в марте сдал доки на получение военбилета, и теперь должен буду получить его в июле.
Если не забуду, то обязательно спрошу в военкомате насчет призыва.
  • 0

#9048
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

ВСЕМ ВОЕННООБЯЗАННЫМ ВОПРОС!!!

ченить надо делать...отмечаться...в РВК идти...или что-нибудь в этом роде. прошу по-подробней.
головная боль как никак...еще призыв млин идет.
И вапще...планируемое обучение освобождает от призыва...если в че...какой справкой письмом надо запастись. ин адванс так сказать.

на вопрос прошу ответить всех, а особенно Saint Denix, по своему опыту...так сказать


По примеру предыдущих стипендиатов и по нашему набору: чем меньше ОНИ знают о тебе - тем лучше. Думаю, Болашаковцам ответ понятен :D

Но с другой стороны, на время очного обучения по-любому отсрочка предполагается. Так что не заморачивайтесь. Когда за военникми пойдете - спросите в военкомате. Как вариант - возьмите справку из ЦМП или копию контракта (если уже есть). Проблем быть не должно.

Сообщение отредактировал Saint Denix: 28.04.2006, 18:48:04

  • 0

#9049
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


а жызнины вапрос поднел Спонш то!

Антик, ты кстати военник не забрал. Говорят надо сняться с учета призывников и втсать на учетов офицеров...

точно. откуда знаешь? :D
:( там морока такая, опять какие бумажки собирать да что то там проходить... а ты забрал?
  • 0

#9050
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Люди помогите с оформлением карточки.
и по какому телефону можно узнать про карточки?

Номер call-центра и автоинформатора АТФ Банка: (3272) 583-000; (3272) 583-111
По платежным карточкам АТФ Банка смотрите ссылки ниже:
http://www.atfbank.k...e5dc8b2f47c8312
http://www.atfbank.k...e5dc8b2f47c8312
  • 0

#9051
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Наконец-то я ДОМА!!!:D Как говорят, в гостях хорошо, а дома лучше. Теперь буду отсыпаться за 2 насыщенных дня в Астане. :( Завтра напишу впечатления о вашем городе. Могу сказать одно, мне очень понравилось и люди-болашакеры там хорошие:D)))
  • 0

#9052
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
холАдильничег, почему не спишь?! ))
  • 0

#9053
Thuzard

Thuzard
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Люди помогите с оформлением карточки.
и по какому телефону можно узнать про карточки?

Номер call-центра и автоинформатора АТФ Банка: (3272) 583-000; (3272) 583-111
По платежным карточкам АТФ Банка смотрите ссылки ниже:
http://www.atfbank.k...e5dc8b2f47c8312
http://www.atfbank.k...e5dc8b2f47c8312


10х, тока я хотел узнать нужно в Астану готовые доки отправлять, т.е. сперва с атф заключить договор потом отправлять?
  • 0

#9054
hochu_v_columbiyu

hochu_v_columbiyu
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



а жызнины вапрос поднел Спонш то!

Антик, ты кстати военник не забрал. Говорят надо сняться с учета призывников и втсать на учетов офицеров...

точно. откуда знаешь? :D
:( там морока такая, опять какие бумажки собирать да что то там проходить... а ты забрал?


Я встретил Миржана (Мику) с политологии, вот он мне сказал, что он забрал: снялся с учета призывников, зашел в другой офис с торца здания, там тетка в погонах поздравила с вступлением в офицерскую семью и вручила военник...Но я согласен с Saint Denix, поменьше светиться...Никуда он (военник) от нас не убежит...Аман есен съездить, а потом уж забрать.
  • 0

#9055
hochu_v_columbiyu

hochu_v_columbiyu
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Народ,

Зашел на свой профайл болашаковского сайта, а там у меня Placement information графу убрали....I assume cause i was placed to AU and officially accepted it. Но тогда бы уже не знаю дали какинить дальнейшие указания??!!

BTW, кого уже заплейсили, кто что делает??? Поделитись.
Ктонить уже занимается accomodationom???
  • 0

#9056
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

По примеру предыдущих стипендиатов и по нашему набору: чем меньше ОНИ знают о тебе - тем лучше. Думаю, Болашаковцам ответ понятен :)


Святой дело грит, чем меньше они знают, тем меньше проблем. А как правило у них там столько дел, что они не успевают справляться с текучкой и ежегодным призывом. Лежит ваше дело где нить в глубине и пусть лежит никто его не тронет. Если только вы не проявив гражданскую сознательность не появитесь там. :( Себе на голову, тогда вы точно станете нужным своей стране именно в этот момент :D :D
  • 0

#9057
MAKE.

MAKE.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Народ,

Зашел на свой профайл болашаковского сайта, а там у меня Placement information графу убрали....I assume cause i was placed to AU and officially accepted it. Но тогда бы уже не знаю дали какинить дальнейшие указания??!!

BTW, кого уже заплейсили, кто что делает??? Поделитись.
Ктонить уже занимается accomodationom???


SLM 2 all

я 2 недели назад занимался получением военного билета, по моему лучше его получить пока доки не потерялись, а то как приедешь, получится, что на военку зря ходил... а для получения надо просто написть рапорт и принести им копию диплома с удостоверением личности (ну если во время военки все дело укомплектовали (мед.комиссия, биография, фото итд).
еще, пока учишся, не призовут. Призыв только до достижения 27 лет. у некоторых по приезду 27 уже будет. а можно еще ребенка, если 1 есть, то полагается отсрочка...до 27 :D

как заплейсили, говорят надо заявление в ЦМП написать, типа согласен на плейсмент. И в ЦМП мне сказали, что на основани этого они пишут в Акселс, чтобы нас начинали двигать. Далее сказали надо ждать лета, т.е. ближе к учебе Акселс начнет помогать с оформлением. По словам ЦМП, они (Акселс) сами свяжутся

кстати, у меня плейсмент инфо тоже убрали

Сообщение отредактировал MAKE.: 29.04.2006, 10:34:10

  • 0

#9058
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений


ХолАдильник риспект за фотки, а подписать можешь кто есть who?

Сайт посольства :D РК в сша

без проблем)
A0002
Слева направо, верхний ряд: Марьям, Айгерим, Заура, Алия, Мадина (все не с форума), Suni (Айгуль)
Нижний ряд: я, hochu_f_columbiu (Жуматай), MAKE. (Миржан)
на A0003 просто вместо меня nastava (Ержан)

это весь состав)


Жума засветился таки :D :(
  • 0

#9059
hochu_v_columbiyu

hochu_v_columbiyu
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



ХолАдильник риспект за фотки, а подписать можешь кто есть who?

Сайт посольства :D РК в сша

без проблем)
A0002
Слева направо, верхний ряд: Марьям, Айгерим, Заура, Алия, Мадина (все не с форума), Suni (Айгуль)
Нижний ряд: я, hochu_f_columbiu (Жуматай), MAKE. (Миржан)
на A0003 просто вместо меня nastava (Ержан)

это весь состав)


Жума засветился таки :D :(


Да, вот такой вот я ...Я еще там в зеленой футболке сижу...

Алмата, а где вас всех увидеть можно???
  • 0

#9060
Adema

Adema
  • Гость
  • 27 сообщений

Болашакеры, кто недавно писал о том, что в один из универов из плэйсмента не дошли доки от аксела?

как эта проблема решилась?
у меня такая же история, универ ни слухом ни духом о болашаке и о моих доках. :D

с кем нужно связаться? с акселсом или лучше с ЦМП?


у меня такая же история. я связывалась с ЦМП, разговаривала с Walton-ом, он мне сказал, что якобы это ок, т.к. у Акселса есть договоренность с некоторыми университетами, и наши документы можно отправлять позже официального дедлайна. В чем я сама сомневаюсь.

Так что срочно связывайся с ЦМП, они должны быть в курсе того, что происходит с нашими документами по вине Акселса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.