Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#881
SARS

SARS
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Отличный результат у тебя. Где готовился?

Каждый бал Эссе - это 5 баллов теста (30 / 6 = 5), а вообще это коэффициент который влияет на Секцию 2. Этот коэффициент, скажем К1, равен - отценка данная экспертами, Х, разделенная на 6 {К1=X/6}



привет! готовился сам. Правда это стоило 2 месяцев пропущенных гулянок и прочих увесилительных мероприятий. Но думаю, что оно того стоило :eek:
  • 0

#882
Dynsim

Dynsim

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений




Отличный результат у тебя. Где готовился?

Каждый бал Эссе - это 5 баллов теста (30 / 6 = 5), а вообще это коэффициент который влияет на Секцию 2. Этот коэффициент, скажем К1, равен - отценка данная экспертами, Х, разделенная на 6 {К1=X/6}



привет! готовился сам. Правда это стоило 2 месяцев пропущенных гулянок и прочих увесилительных мероприятий. Но думаю, что оно того стоило :eek:


Я готовился только две недели, не успел основательно подготовиться к секций writing, результаты не радуют. Сейчас я нахожусь между пройдет - не пройдет. :D
  • 0

#883
Doni

Doni
  • Гость
  • 28 сообщений
А скажите пожалуйста, кто в курсе, за эссе ставят только целые оценки, или например могут поставить 4.5 ? Ведь , если проверяют два человека, и них могут быть разные оценки и получится среднее арифметическое.
  • 0

#884
Dynsim

Dynsim

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений




Отличный результат у тебя. Где готовился?

Каждый бал Эссе - это 5 баллов теста (30 / 6 = 5), а вообще это коэффициент который влияет на Секцию 2. Этот коэффициент, скажем К1, равен - отценка данная экспертами, Х, разделенная на 6 {К1=X/6}



привет! готовился сам. Правда это стоило 2 месяцев пропущенных гулянок и прочих увесилительных мероприятий. Но думаю, что оно того стоило :eek:


А сколько у тебя по каждой секций вышло?
  • 0

#885
SARS

SARS
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А сколько у тебя по каждой секций вышло?



Listening 24
Structure/Writing 28
Reading 27
  • 0

#886
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Вот как на самом деле считаются баллы по СBT, то бишь офиц.комп.тоефл.

Формула очень простая (Listening+Structure+Reading)*10/3

У меня было Listening 22, Structure 11-28, Reading 26
диапазон был выдан 197 - 253

Так что правильность формулы очевидна. Загвоздка в эссе, несомненно оно повлияет на окончательный бал. Знающие люди сказали мне, что при высоких баллах за Structure (4.5, 5 и 6), могут забрать совсем мало баллов, и наоборот.

Вот такие дела. Надеюсь, теперь все смогут примерно подсчитать свои баллы
  • 0

#887
fax1980

fax1980
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ждем теперь ответный пост fax1980  ;)  :spy:  :)



что сапожник мой ответный пост понравился!
:)))))))))))))))))))))))))))))))) :eek:

я сейчас в думке!
сдал документы и самостоятельно поступил в ЛОНДОН
занятие начинается с 8- августа !!!!!
никто не звонил и не пригласил ыыыыыыыыыыыыыы;)))))
:D :D


Что это за ВУЗ и что за программа?



Йоркский университет

Доктор наук (PhD) в сфере молекулярной биологии, генетики, биоинженерии и фармацевтической химии (Molecular Biology, Cell Biology, Molecular Genetics, Molecular Epidemiology)

;)
  • 0

#888
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
утром позвонили, сказали, что буду сдавать IELTS 10-13 августа в Астане.
Кто сдает со мной?
  • 0

#889
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

уважаемый,
я конечно не обладаю такими глубокими знаниями по обучению в Великобритании как некоторые, но позвольте выразить свое humble opinion, ok?


Вот эта фраза характеризует Вас очень сильно - "я ни хера не знаю, но свои пять копеек вставлю, надо же кого-то "на место поставить""

во-первых ваша "аргументация" являет собой пример полного неумения логически мыслить. ну НЕ МОГУ я только с языковым экзаменом поступить на бизнес-специальность!!


Во-первых, это не МОЯ аргументация. Это аргументация уполномоченного органа, который администрировал программу в прошлом году. Мой друг получил стипендию по специальности РЦБ, но в рамках отбора ему не надо было сдавать GMAT. Осенью, когда он начал рассылать доки по университетам, из LSE пришел ответ, что на эту специальность в этом университете нужен GMAT. И ему пришлось самому оплатить этот тест (для этого универа, т.к. другие не требовали), т.к. вышеупомянутый уполномоченный орган отказался покрывать эти расходы. Если у Вас есть претензии по этому поводу, "ни хера не знающая", то предъявляйте их не мне, не моему другу, а государству, МОНу, Айтимовой, Президенту и кому хотите.

Если специальность в перечне МОНа, на которую вы поступаете, является 100% МВА, то решайте этот вопрос с МОНом. Но, возможно, что есть туева хуча MSc и MA по Вашей специальности, где GMAT не требуется.

не примет меня та же London Business School, не проверив элементарных математических навыков: может я 2+2 не сложу! писала же я уже об этом где-то... то есть "поступить только с ielts на эту специальность" (в моем случае - финансы) я НЕ могу. аргумент развалился.


Вас, "ни хера не знающая", ИМХО, LBS не примет даже с результатом GMAT, т.к. отбираются только писхологически и интеллектуально уравновешенные кандидаты.

И если "аргумент развалился", то говорите это не мне, а Айтимовой.

далее, по поводу MBA в "крутой" бизнес-школе. что, по-вашему, есть крутая школа? London business school? или LSE? они обе в списке вузов на сайте болашака, и, по-моему, "некрутых" школ там просто нет. и правильно - иначе смысл гос-ву тратить такие бабки чтоб выучить вас где-нибудь в тьмутаракани?


О чем, вообще речь? Если в списках есть LBS и LSE, это не значит, что Вас туда возьмут безоговорочно.

далее, про MBA. как вы, уважаемый, думаете, есть ли в Великобритании специальность "project financing"? нет, к Вашему сведению, там есть только MBA (ну или не менее "крутая" MA) со специализацией в project financing. и, опять же, эта специальность в списке государства.


"Ни хера не знающая", у Вас такое отношения к моим постам, как будто это я тут присуждаю стипендию и в чем-то вас дискриминирую. Я Вам лишь даю информацию (а это, согласитесь, многого стоит).
  • 0

#890
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Йоркский университет

Доктор наук (PhD) в сфере молекулярной биологии, генетики, биоинженерии и фармацевтической химии (Molecular Biology, Cell Biology, Molecular Genetics, Molecular Epidemiology)

:eek:


Молодец. Есть знакомый Болашаковец, который в этом году в Йорк на мастера едет.

СТОП! Что-то я не понял - то ты в ЛОНДОН поступил, то в Йорк.....???

Сообщение отредактировал Saint Denix: 02.08.2005, 14:46:01

  • 0

#891
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

подведем итоги. получается, что специальность моя "крутая", и в школу я хочу "крутую". по вашей логике, нафига бы государству мне хоть что-то оплачивать? и нафига бы писать "крутые" специальности и школы, не собираясь оплачивать людям поступление туда? вот и весь ваш второй "аргумент" :eek:


Ну, ни фига себе, "ни хера не знающая", предъявы Вы опять тут кидаете.
Во-первых, для особо одаренных еще раз повторю, это не моя логика, это реалии программы прошлого года. Все претензии - МОНу.
Во-вторых, что значит "нафига бы государству мне хоть что-то оплачивать" - Вам, вообще-то государство НИЧЕГО не должно, и если оно решит Вам что-то оплатить Вы должны радоваться и молчать в тряпочку. А это "что-то" включает в себя оплату обучения и стипендию, общей стоимостью 40000 USD в год. И LBS\LSE тоже оплачивают, если Вы достойны. Поэтому подавайте в Luton, Вас там примут.

и последнее - если следовать вашей "логике", то не избежать дискриминации между людьми. выбравшими разные специальности, ведь кто-то сдаст гмат/гре ДО присуждения стипендии и бесплатно, а кто-то будет со стипендией за это платить. идиотизм полный.


Какая Вы трудная, Ударенная солнцем девочка, это не моя логика, это правила отбора стипендиатов и работа уполномоченного органа.
По Вашему, чтобы избежать дискриминации, ВСЕ претенденты должны сдавать IELTS + GMAT + GRE. А нужно это инженерам или учителям, или нет, не важно, главное, чотбы всем поровну, так? :D)

зы в след. раз подумайте, прежде чем что-то писать. второй раз уже все ваши "аргументы" превращаются в пыль.


"Ни хера не знающая", без комментариев. Только напомните мне, когда был первый раз.

ощущение, у вас тайная (явная?) неприязнь (зависть?) к тем, кто учится на бизнес-специальностях, и вы считаете, что нам вообще ничего давать не должны. или, лишь бы что-нибудь написать и похвастаться, какой я умный, болашак получил, и столько много про великобританию знаю... надоело


1. Зависть к тем, кто УЧИТСЯ, небольшая есть. Но меня вполне устраивает моя management специальность "MSc in Management and Information Systems". На МВА я с самого начала и не пытался подать - мне нужно более академическое образование MSc, чем MBA. ИМХО. Я не говорю, что лучше, что хуже, я говорю, ЧТО МНЕ НУЖНО.

2. Если я получил Болашак в прошлом году (когда было отнюдь не 3000 стипендий, и был бешеный конкурс и отбор), не имея высокопоставленных родственников, то я считаю себя очень умным, не скрою. А Вас - нет.

3. Не забывайте, Солнечная, что мне, в принципе, "с большим прибором" на Вас, т.к. через месяц я уже начну обучение. А вот получите ли Вы стипендию - это еще ОЧЕНЬ большой вопрос.

3. И если я действительно кое-что знаю про Болашак и Велиобританию и делюсь этой информацией, то хотя бы не мешайте этого делать. А элементарная благодарность, "ни хера не знающая", видимо, не Ваш конек.

Удачи.
  • 0

#892
Dynsim

Dynsim

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вот как на самом деле считаются баллы по СBT, то бишь офиц.комп.тоефл.

Формула очень простая (Listening+Structure+Reading)*10/3

У меня было Listening 22, Structure 11-28, Reading 26
диапазон был выдан 197 - 253

Так что правильность формулы очевидна. Загвоздка в эссе, несомненно оно повлияет на окончательный бал. Знающие люди сказали мне, что при высоких баллах за Structure (4.5, 5 и 6), могут забрать совсем мало баллов, и наоборот.

Вот такие дела. Надеюсь, теперь все смогут примерно подсчитать свои баллы


в этой формуле надо проставить коэффициент влияния Эссе на секцию Structure, и тогда получиться так:

(Listening+Structure*(Х/6)+Reading)*10/3

Здесь Х - это отценка за Эссе
Градация Х: 0.0; 1.0; 1.5; 2.0; 2.5; 3.0; 3.5; 4.0; 4.5; 5.0; 5.5; 6.0;
  • 0

#893
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Спасибо !
Неужели мои 5.5 по IELTS, могут прокатить !!!!!

учитывая что закончил политех ИиВТ и подал на специальность "Магистр государственного управления в сфере качества государственных услуг (Master in education quality control)".
Правда такой чисто спец-ти я не нашел в британских вузах. Нашел "ICT in Education", те Компьютерные системы в образовании, факультет "Education/Образование", ее и в писал


ИМХО, "Master in education quality control" = Магистр управления качеством в образовании.

Но никак не "гос.управления в сфере качества гос.услуг", хотя и смежная.
  • 0

#894
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

кстати, прикол: Университет, в который я поступил, не входит в "список лучших ВУЗов Великбритании" по версии МОНа.

University of Manchester:
- первый RedBrick университет в Великобритании (1824).
- по общим рейтингам - на 5 месте в ЮК после Oxford, Cambridge, ICL, LSE.
- по Computer Science - в TOP 5.
- по Management - в TOP 5.
- сейчас самый большой университет ЮК.
- по последним оценочным исследованиям - на 43 месте в мире (впереди из ЮК - Окс, Кем, Империал, ЛСЕ).

Такой мини-PR... :eek:))
  • 0

#895
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Братья и сестры,

кстати, прикол: Университет, в который я поступил, не входит в "список лучших ВУЗов Великбритании" по версии МОНа.

University of Manchester:
- первый RedBrick университет в Великобритании (1824).
- по общим рейтингам - на 5 месте в ЮК после Oxford, Cambridge, ICL, LSE.
- по Computer Science - в TOP 5.
- по Management - в TOP 5.
- сейчас самый большой университет ЮК.
- по последним оценочным исследованиям - на 43 месте в мире (впереди из ЮК - Окс, Кем, Империал, ЛСЕ).

Такой мини-PR... :eek:))


Saint Denix,
что говорят твои источники по поводу Warwick по твоей же программе Management and Information Systems, MSc? Тоже вроде бы в ТОР5 входил пару лет назад. Сейчас не знаю. Есть ли смысл рассматривать как вариант? Откуда рейтинг, скинь ссылку плиз.

Сообщение отредактировал СПОНЖИК: 02.08.2005, 14:57:33

  • 0

#896
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Братья и сестры,

кстати, прикол: Университет, в который я поступил, не входит в "список лучших ВУЗов Великбритании" по версии МОНа.

University of Manchester:
- первый RedBrick университет в Великобритании (1824).
- по общим рейтингам - на 5 месте в ЮК после Oxford, Cambridge, ICL, LSE.
- по Computer Science - в TOP 5.
- по Management - в TOP 5.
- сейчас самый большой университет ЮК.
- по последним оценочным исследованиям - на 43 месте в мире (впереди из ЮК - Окс, Кем, Империал, ЛСЕ).

Такой мини-PR... :eek:))


Saint Denix,
что говорят твои источники по поводу Warwick по твоей же программе Management and Information Systems, MSc? Тоже вроде бы в ТОР5 входил пару лет назад. Сейчас не знаю. Есть ли смысл рассматривать как вариант? Откуда рейтинг, скинь ссылку плиз.


Warwick - хорошее место для изучения Management или MBA.

Я делал для себя исследование прошлой осенью, на предмет того, в каком ВУЗе может быть лучшее обчение по "Management + IT", опираясь на рейтинги www.guardian.co.uk
www.ft.com
www.times.*** не помню
www.sundaytimes.****

Учитывал общий рейтинг ВУза, рейтинги по исследованиям (Менеджмент, ИТ), рейтинги по обучению (Менеджмент, ИТ).

Результаты:

1. Imperial College London
2. Oxford
3. Manchester
4. Cambridge
5. Warwick
6. York
7. Lancaster
8. Edinburgh
9. Southampton
10. City, London.

К сожалению, ни в Империал, ни в Оксфорд, Кембридж интересной специальности не оказалось - либо "железное" Computer Science, либо чистый Management. В Warwick эта специальность появилсь только этой зимой, после того, как я отправил свои доки. т.е. когда я определялсчя с Вузом - осенью 2004 - ее еще не было.

Нашел классные специальности в Manchester (Institute for Development Policy and Management) и Lancaster (Management School), отослал документы, от обоих ВУЗов получил Unconditional Offer, выбрал Манчестер.


Посмотрите сайт www.hobsons.co.uk - рульная вещь, поиск курсов по всем универам.
  • 0

#897
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Братья и сестры,

по поводу оплаты "всех расходов": те, кто едет в Великобританию в этом году будут получать такую ежемесячную стипендию:

в Лондон - 850 GBP
не в Лондон - 680 GBP.

И все - с этих денег вы оплачиваете все - и проживание, и питание, и текущие расходы, и платное мед.обслуживание (есть и бесплатное, но там минимум), и книги, и телефонную и почтовыу связь и пр.пр.

Дополнительно вам оплачивают авиабилет - от дома до университета и обратно.

Стипендия всключает в себя все расходы. Большего не ждите.


А хватить ли этих денег? Я говорю о нормальной жизни молодого человека- поесть, купить вещичек 1-2 раза в месяц, сходить раз в неделю в бар.. диско...кружку пива пропустить, книжки купить, пару звонков домой...

Сколько нужно для нормальной жизни, а не существования
  • 0

#898
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
еще вопрос может кто знает:

оплачивает ли гос-во расходы на супругу?! если с собой взять.
если без нее уеду на год...возьмет ли гос-во на себя ответственность за дальнейшую крепкость брака :eek: яж там загуляю... (конечно если не слягу под гранитом науки)

слышал от болашаковца 99-года, что оплачивают дорогу, проживание и питание членов семьи
  • 0

#899
Beautiful_L

Beautiful_L
  • Гость
  • 35 сообщений
ЛЮДИ :eek: , ПОДСКАЖИТЕ, ТЕ КТО С АКТАУ ГДЕ СДАВАТЬ ТЕСТЫ БУДУТ.А ТО БТЛЕТЫ БРАТЬ НАДО.РЕСПЕКТ ТОМУ, КТО ОТВЕТИТ.
  • 0

#900
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений

ЛЮДИ :eek: , ПОДСКАЖИТЕ, ТЕ КТО С АКТАУ ГДЕ СДАВАТЬ ТЕСТЫ БУДУТ.А ТО БТЛЕТЫ БРАТЬ НАДО.РЕСПЕКТ ТОМУ, КТО ОТВЕТИТ.


када IELTS сдавал в корпусе ИН.ЯЗа в Алматы, сказали что по республике только в Астане и Алматы сдают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.