Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#861
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
не меньше 5 это точно. А зачем тебе это? У вас - другая планка. другая шкала... Но, в теме: по моим и только сугубо моим расчетам, из личных предположений, догадок, осенений, подсказок высшего разума и тд и тп:
450=5
510=6
570=7
620=8
677=9 :eek:
хотя кто его знает?
  • 0

#862
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Кто ответит, когда уже известны результаты по неофициальному тоефлу, если писала 30 июля? Чувствую, до психологического теста не доживу :eek:
  • 0

#863
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
И сколько проходной балл по неофициальному? Извиняюсь, если где то было, слишком все намешано...
  • 0

#864
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Спасибо !
Неужели мои 5.5 по IELTS, могут прокатить !!!!!

учитывая что закончил политех ИиВТ и подал на специальность "Магистр государственного управления в сфере качества государственных услуг (Master in education quality control)".
Правда такой чисто спец-ти я не нашел в британских вузах. Нашел "ICT in Education", те Компьютерные системы в образовании, факультет "Education/Образование", ее и в писал
  • 0

#865
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

По примеру набора 2004 года, для обучения в 2005, вы не правы. Если после присуждения стипендии Вам (конкретному ВУЗУ) понадобятся результаты GMAT, то вы его сдаете за свой счет.

"Аргументация": Вы же можете поступить только с IELTS на эту специальность? Да. А если хотите на МВА или в крутую бизнес-школу - то за свой счет.


уважаемый,
я конечно не обладаю такими глубокими знаниями по обучению в Великобритании как некоторые, но позвольте выразить свое humble opinion, ok?

во-первых ваша "аргументация" являет собой пример полного неумения логически мыслить. ну НЕ МОГУ я только с языковым экзаменом поступить на бизнес-специальность!! не примет меня та же London Business School, не проверив элементарных математических навыков: может я 2+2 не сложу! писала же я уже об этом где-то... то есть "поступить только с ielts на эту специальность" (в моем случае - финансы) я НЕ могу. аргумент развалился.

далее, по поводу MBA в "крутой" бизнес-школе. что, по-вашему, есть крутая школа? London business school? или LSE? они обе в списке вузов на сайте болашака, и, по-моему, "некрутых" школ там просто нет. и правильно - иначе смысл гос-ву тратить такие бабки чтоб выучить вас где-нибудь в тьмутаракани?

далее, про MBA. как вы, уважаемый, думаете, есть ли в Великобритании специальность "project financing"? нет, к Вашему сведению, там есть только MBA (ну или не менее "крутая" MA) со специализацией в project financing. и, опять же, эта специальность в списке государства.

подведем итоги. получается, что специальность моя "крутая", и в школу я хочу "крутую". по вашей логике, нафига бы государству мне хоть что-то оплачивать? и нафига бы писать "крутые" специальности и школы, не собираясь оплачивать людям поступление туда? вот и весь ваш второй "аргумент" :eek:

и последнее - если следовать вашей "логике", то не избежать дискриминации между людьми. выбравшими разные специальности, ведь кто-то сдаст гмат/гре ДО присуждения стипендии и бесплатно, а кто-то будет со стипендией за это платить. идиотизм полный.

зы в след. раз подумайте, прежде чем что-то писать. второй раз уже все ваши "аргументы" превращаются в пыль. ощущение, у вас тайная (явная?) неприязнь (зависть?) к тем, кто учится на бизнес-специальностях, и вы считаете, что нам вообще ничего давать не должны. или, лишь бы что-нибудь написать и похвастаться, какой я умный, болашак получил, и столько много про великобританию знаю... надоело
  • 0

#866
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Вроде бы Saint Denix доступно ответил на прошлой странице
После его постов обычно вопросов не возникает   ;)

А я вот ничего не поняла, может объяснишь ты? :eek:

Легко....в болашаке необходимо сдать минимум из тестов, то бишь айлтс, необходимый для поступления в средний вуз. Если хочешь какой-нить супер-пупер вариант, извольте набрать достаточный показатель по необходимому тесту за свой счет. Болашак - это только оплата. Что тебе оплатят, ты определяешь сама. Или придется смириться с предложенным вариантом.
А еще лучше самим определить вузы, и посмотреть какие требования для поступления. К счастью, для этого есть инет. :D
Судя по тому, как формируется обмен мнениями в этой ветке, тебе точный ответ никто не даст. Все только и пишут когда что здаёт. :spy: :D ;) Не думаю, что открыл Америку.


и этот туда же... ну покажите мне этот ваш "средний вуз", для поступления в который на ФИНАНСОВУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ требуется только IETLS!! и насколько я понимаю, ВСЕ школы, предлагаемые болашаком, супер-пупер, просто каждая в своей области.
и что это еще за ерунда с тем, что ты определяшеь сам, что тебе оплатят? если мне не изменяет память, на сайте висит контракт, в котором написано, что болашак оплачивает ВСЕ, включая стипендию, расходы на книги, итд итп.
ох...
  • 0

#867
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Всем привет!

Почитал, что тут пишут. Винегрет какой-то! Думаю, что самое время делить тему на подтемы:

1. Магистры
2. Бакалавры
3. Самостоятельно поступившие (магистры и бакалавры)

поддерживаю. модеры, сделайте, пожалуйста, если это технически возможно :eek:
  • 0

#868
Beautiful_L

Beautiful_L
  • Гость
  • 35 сообщений
Привет всем!!!ПОДСКАЖИТЕ, ЕСЛИ С АКТАУ, ТО ГДЕ ТЕСТЫ СДАВАТЬ(НА БАКАЛАВРА)?ДОКИ В МИНЕ С 11 ИЮЛЯ. :eek:
  • 0

#869
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Для тех, кто сдал CBT, наши результаты придут только через месяц. Видимо экспертную комиссию придется ждать еще дольше...
Мне тут рассказали, что essay проверяется машиной на наличие слов связок и структуры, не человеком, а Компьютером! Как такое может быть?


Вообще то эссе проверяют на наличие грамотности как минимум два человека.

ну да, забыл написать :eek: Еще проверяют два человека, которые и оценивают ваш эссе. Если их оценки разойдутся больше чем на балл вроде, то заседают еще раз.
А наблюдательница не спит, она блюдёт! молодец :D

И слава богу! А то это нереально, чтобы труд человека оценивался долбаным компом .. Хотя все равно high grade они редко ставят. Интересно, какой коэффициент, если за эссе поставлено 5, 4 ну или 3, что, к сожалению, вполне возможно :D ?

Сообщение отредактировал Ну вы блин даете: 02.08.2005, 02:00:34

  • 0

#870
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

И сколько проходной балл по неофициальному? Извиняюсь, если где то было, слишком все намешано...

Не переживай, этот неофициальный ТОЭФЛ так, для отсеивания совсем левого народу. С сайта

Для бакалавров медицинского, технического, инженерного направлений эта цифра составляет 450 баллов  НТ, для бакалавров по гуманитарному направлению ? 500 баллов  НТ.  Магистр, доктор (Ph.D) медицинского, технического, инженерного направлений ? 450 баллов  НТ, магистр, доктор (Ph.D) гуманитарного направления ? 540 баллов  НТ. 

А вот официальный ТОЭФЛ уже сложнее:

Количество необходимых баллов по официальному TOEFL для гуманитарных специальностей составляет свыше 580 баллов, для технических ? свыше 550 баллов. 

Но, в-принципе, в универы так и так не возьмут с grade CBT меньше 230 и 250 соответственно..
  • 0

#871
Dynsim

Dynsim

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я набрала 160-220. Надеюсь пройду по конкурсу для технических специальностей. А сколько набрал??? И на какую специальность документы подавал???


Привет!

Я набрал СВТ: 180-243 (если это перевести на бумажный вариант теста, то 510-590).

По секциям:
Listning - 26
Structure/Writing - 6-25
Reading -22
--------------------------
общий результат сильно зависит от того как написал Ессе,
мне нужно в секций writing получить как минимум 4, чтобы было 213 (550)
  • 0

#872
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
[quote name='Ну вы блин даете' date='02.08.2005, 02:10'][quote name='Nabludatelniza' date='01.08.2005, 20:10']И сколько проходной балл по неофициальному? Извиняюсь, если где то было, слишком все намешано...[/QUOTE]
Не переживай, этот неофициальный ТОЭФЛ так, для отсеивания совсем левого народу. С сайта
[QUOTE]

То есть, предположим, если даже 100 баллов, это означает, что ты проходишь на следующий этап, зэтс ит официальный тоефл? Какая то неувязочка получается...
  • 0

#873
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Кстати, дайте, пожалуйста, прямую ссылку на сайт дабы удостовериться.
  • 0

#874
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Вроде бы Saint Denix доступно ответил на прошлой странице
После его постов обычно вопросов не возникает   ;)

А я вот ничего не поняла, может объяснишь ты? :eek:

Легко....в болашаке необходимо сдать минимум из тестов, то бишь айлтс, необходимый для поступления в средний вуз. Если хочешь какой-нить супер-пупер вариант, извольте набрать достаточный показатель по необходимому тесту за свой счет. Болашак - это только оплата. Что тебе оплатят, ты определяешь сама. Или придется смириться с предложенным вариантом.
А еще лучше самим определить вузы, и посмотреть какие требования для поступления. К счастью, для этого есть инет. :D
Судя по тому, как формируется обмен мнениями в этой ветке, тебе точный ответ никто не даст. Все только и пишут когда что здаёт. :spy: :D ;) Не думаю, что открыл Америку.


и этот туда же... ну покажите мне этот ваш "средний вуз", для поступления в который на ФИНАНСОВУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ требуется только IETLS!! и насколько я понимаю, ВСЕ школы, предлагаемые болашаком, супер-пупер, просто каждая в своей области.
и что это еще за ерунда с тем, что ты определяшеь сам, что тебе оплатят? если мне не изменяет память, на сайте висит контракт, в котором написано, что болашак оплачивает ВСЕ, включая стипендию, расходы на книги, итд итп.
ох...



Солнышко, вообще-то нигде в предыдущих постах я не заметил чтобы упоминалась фраза ФИНАНСОВАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ. Но тем не менее, посмотрим...
Bath University
Aston University
Kent University
Leeds Metropolitan и др.
Даже если встречается что-то помимо IELTS, это в виде опции и/или если степень МВА. Или я не там смотрел? Просвети плз.

Болашак - это только оплата. Что тебе оплатят, ты определяешь сама. Или придется смириться с предложенным вариантом.


Под словом ЧТО, я имею ввиду университет или программу обучения, и ничего больше. Возможно сам виноват, что так выразился, а sunny girl не поняла. Хотя у адресата вопросов не возникло. Естесссно...если низкий показатель для поступления, диапазон желания при выборе универа заметно сократится. Так вот чтобы расширить этот диапазон...естессно за свой счет...и это нормально.
  • 0

#875
SARS

SARS
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[/QUOTE]
И слава богу! А то это нереально, чтобы труд человека оценивался долбаным компом .. Хотя все равно high grade они редко ставят. Интересно, какой коэффициент, если за эссе поставлено 5, 4 ну или 3, что, к сожалению, вполне возможно :eek: ?[/QUOTE]

Можно попробовать посчитать.
Я сдавал TOEFL CBT самостоятельно до подачи документов на Болашак 8.06.05.
Когда сдал разброс был 213-273
за эссе получил 5.0, и финальный балл получился 263.

Если прикинуть, то получается, что каждый балл эссе - это 10 баллов теста.
Если вообще ничего не написал в эссе и получил 0, то значит останется нижний предел, указанный в предварительном результате.
  • 0

#876
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

по поводу оплаты "всех расходов": те, кто едет в Великобританию в этом году будут получать такую ежемесячную стипендию:

в Лондон - 850 GBP
не в Лондон - 680 GBP.

И все - с этих денег вы оплачиваете все - и проживание, и питание, и текущие расходы, и платное мед.обслуживание (есть и бесплатное, но там минимум), и книги, и телефонную и почтовыу связь и пр.пр.

Дополнительно вам оплачивают авиабилет - от дома до университета и обратно.

Стипендия всключает в себя все расходы. Большего не ждите.
  • 0

#877
SARS

SARS
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Тем, кому интересна интерепретация результатов разных тестов несколько ссылочек:

1. http://ftp.ets.org/p...oefl/989551.pdf
Инструкция по соотношению баллов между CBT и Paper-based TOEFL.

2. http://www.ets.org/t...coreinterp.html
Краткая вводная статейка по TOEFL.

3. http://www.emerson.e...A_IELTS_FAQ.pdf
Конечно, не последняя инстанция, а просто трактовка результатов по версии одного из учебных заведений. С ними можно поспорить, так как каждый вуз использует собственную шкалу.



Самостоятельно поступившие магистры - отзовитесь.
  • 0

#878
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

по поводу сопоставления баллов TOEFL и IELTS:

могу сказать только (найдено в нескольких источниках), что:

IELTS 7.0 = 610-620 TOEFL PBT
  • 0

#879
SARS

SARS
  • Частый гость
  • 64 сообщений
:eek:
Такое впечатление, что тут одни "британцы" собрались. Неужели нет никого, кто едет в другие страны? :D
  • 0

#880
Dynsim

Dynsim

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
[quote name='SARS' date='02.08.2005, 11:25'][/QUOTE]

Можно попробовать посчитать.
Я сдавал TOEFL CBT самостоятельно до подачи документов на Болашак 8.06.05.
Когда сдал разброс был 213-273
за эссе получил 5.0, и финальный балл получился 263.

Если прикинуть, то получается, что каждый балл эссе - это 10 баллов теста.
Если вообще ничего не написал в эссе и получил 0, то значит останется нижний предел, указанный в предварительном результате.[/QUOTE]


Отличный результат у тебя. Где готовился?

Каждый бал Эссе - это 5 баллов теста (30 / 6 = 5), а вообще это коэффициент который влияет на Секцию 2. Этот коэффициент, скажем К1, равен - отценка данная экспертами, Х, разделенная на 6 {К1=X/6}
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.