Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#921
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

1. Тем лучше, последнне слово останется не за Вами, Солнечная вы наша
2. Тем более, взвешенно и аргументированно сказать Вам большего нечего.

вообще-то предполагалось, что, как человек умный :D и уравновешенный :D вы последуете моему предложению и со всеми остальными комментами перейдете в ЛС вместо того, чтобы "захламлять" форум своими постами. зря надеялась на то, что вы все-таки подниметесь до цивилизованного уровня. эх, придется все-таки разбираться в прямом эфире. вынудили... :eek:

по поводу "сказать вам больше нечего" - хороший аргумент, если оппонент не хочет базарно выяснять отношения у всех на людях. повторю - сказать мне есть что, просто это был мягкий намек на то, что неплохо б и в ЛС перейти. не поняли. ОК, бывает. продолжим.

3. По поводу базарных баб - посмотрите на мой первый пост и на Ваш "адекватный" (как Вы сами отметили - "не самый вежливый") ответ. Мое сообщение было адресовано заинтересованным людям и несло важную информацию. Ваш же ответ был адресован лично мне и, как вы сами изволили заметить, был "не самым вежливым". Это по поводу "базарных солнечных баб", которые из любого информационного повода начинают раздувать скандал.

перед тем, как давать информацию, лучше бы прочитать предыдущие посты темы. не сомневаюсь, что вы за ней внимательно следите :) так вот, парой постов выше первоначального мною было высказано мнение, которое напрямую относилось в вашему посту (что позволяет мне считатть себя человеком заинтересованным, так?) именно поэтому я адресовала ответ лично вам ;) про "не самым вежливым" - он был таковым потому, что ваш пост, хоть и не напрямую, отрицал мой. все.


куда смотрят модеры, не ставящие плюсов за использование ненормативной лексики, я не знаю).

4. Вот видите, Вы опять "не знаете", но свои пять копеек вставляете. Не люблю людей, которые не знают, но вот обязательно что-то ляпнут. Все-таки правильно, ИМХО, я вас назвал в своем предыдущем посте.

не пристало "умному" человеку выдирать выражение из контекста, чтобы оно подходило к его высказываниям... ах, я опть забываю, что уровень у нас базарный - так ему мы вполне соответствуем...

5. Да что Вы тут опять примеры приводите, форум своими сообщениями захламляете. Разве кто-то спорит, что на какие-то специальность GMAT требуется, а на какие-то нет? Первоначальный вопрос был: "Кто будет оплачивать тесты, если они понадобятся в дальнейшем, уже после получения стипендии". Я ответил на него, исходя из реальных примеров прошлого года. И отметил, что если кому-то нужен GMAT, а его при отборе не сдаешь, то нужно обратиться с этим вопросом в уполномоченный орган. А не ко мне. Такое ощущение сложилось, что причиной всех своих неудач вы видите мои посты и меня лично.... :spy:))


1. пример появился только в вашем втором посте. до этого была туманная ссылка на нечто, но не конкретика. извините, с "нечто" мы, "физики", не работаем.
2. отметить-то отметили, но опять же во втором посте (если мне память не изменяет, лень лезть смотреть), и в каком тоне!! откуда и пошел весь "базар" ;)
3. каких это интересно неудач? красный диплом престижного вуза, отличная работа и успешное (не буду скромничать) прохождение первого тура стипендии? ну-ну...

зы еще раз НАСТОЯТЕЛЬНО ПРЕДЛАГАЮ перейти в ЛС. плюсовать будут обоих...

ззы а от мата и оскорблений вы все-таки избавились? приятно видеть, что хоть кто-то стал культурнее благодаря моим комментариям... :)

Сообщение отредактировал sunny girl: 03.08.2005, 00:43:44

  • 0

#922
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

ИМХО, этот форум служит для обмена информации по программе Болашак, и я, со своей стороны, даю такую информацию (сколько знаю). А что Вы "сделали для хип-хопа в свои годы", кроме безудержной неконструктивной критики чужих информационных сообщений?

сделала, только не в "прямом эфире", а в ЛС. подробности? примеры? в личку, пожалуйста, и я вам приведу не один...

зы ушла спать

ззы надеюсь завтра не увидеть нового флуда. Мож дойдет, что отношения стоить выяснять в ЛС (для чего они и предназначены)? :eek:

надоело... :D

Сообщение отредактировал sunny girl: 03.08.2005, 00:49:42

  • 0

#923
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Имелось в виду следующее: насколько я вас поняла из предыдущих постов, по-вашему, логика государства такова ?если ты хочешь по-крутому, минимум мы тебе дадим, дальше двигайся сам?. вопрос: по такой логике, зачем гос-ву давать даже минимум? если чел хочет по-крутому, то пусть вообще сам все оплачивает. На самом деле, подход гос-ва не такой, как вы считаете, а что-то вроде ?чего этот чел достоин?? ДАЖЕ если он хочет на ?крутую? специальность. У вас это где-то вроде проскальзывает, но нечетко как-то...


И где я такое говорил? Зачем Вы Мне приписываете какие-то свои собственные домыслы ("насколько я вас поняла из предыдущих постов...").
Где у меня было хоть слово о каком-то минимуме, который дают или не дают?

Использование фраз, типа, "У вас это где-то вроде проскальзывает" и пр. вообще не имеет отношение к теме.
Еще раз - не я отбираю стипендиатов, не я присуждаю стипендию.

А о том, кому что оплачивают и кого куда посылают учиться, написано в Правилах отбора претендентов, в Указе Президента, в различных документах МОНа. И если Вы с этим не согласны, обращайтесь туда, а не ко мне.


и последнее - если следовать вашей "логике", то не избежать дискриминации между людьми. выбравшими разные специальности...

Какая Вы трудная, это не моя логика, это правила отбора стипендиатов и работа уполномоченного органа.
По Вашему, чтобы избежать дискриминации, ВСЕ претенденты должны сдавать IELTS + GMAT + GRE. А нужно это инженерам или учителям, или нет, не важно, главное, чотбы всем поровну, так?

Во-первых, признаю, ошиблась (по причине такого длинного ответа, писавшегося сразу целиком). В моем посте имелись в виду не специальности, а университеты. Во-вторых, не всем поровну, а людям, выбравшим одну и ту же специальность, поровну. если ваш пример действительно имел место быть, то это явный недосмотр государства. Приношу свои извинения в таком случае (исключительно в таком )


И за что вы приносите извинения? За "недосмотр государства"? :eek:)
По теме: я это уже говорил, я для Вас еще раз повторю: в Правилах или где-то еще в МОне указано, какие тесты на какую специальность надо сдавать. ТОЧКА.

А вообще, мне понравилось - развели писанину на несколько страниц, а потом "признаю, ошиблась"...

Ладно, не напрягайтесь, солдат ребенка не обидит... :D)

Только напомните мне, когда был первый раз.

лень искать.... время мое дорого. в пред постах где-то...


Опять двадцать пять! Где-то что-то краем уха слышала (или видела), где - не помню. Да еще искать\вспоминать лень. Но тебе выскажу все свои обиды... :D)

я говорила не о том, что вас не устраивает ваша специальность,


Да?????? А что тогда Вы имели ввиду в этом посте?

ощущение, у вас тайная (явная?) неприязнь (зависть?) к тем, кто учится на бизнес-специальностях, и вы считаете, что нам вообще ничего давать не должны. или, лишь бы что-нибудь написать и похвастаться, какой я умный, болашак получил, и столько много про великобританию знаю... надоело


По-моему, диагноз ясен...

а о том, вы считаете, что лучше было бы дать больше на ?простые? (по вашему мнению) специальности, а не на ?крутые?. может, кому-то из ваших друзей не досталась стипендия, так как ее получил кто-то, поступивший к тому моменту в LBS? ;) иначе почему бы вам заведомо так относится к нам - тем, кто поступает на ?крутую? специальность :spy:


Солнечная, Вы опять приписываете мне результаты своих мыслительных процессов. Конкретно, когда я призывал давать стипендии только "на простые" специальности, и резать всех на "крутых"?

Из чего сделаны выводы, что я заведомо отношусь хуже к тем, кто поступает на специальность "А", чем к тем, кто на специальность "В"?

Извините, Вы какую траву курили?

Такое ощущение, что Вы там себе что-то навыдумывали, а потом решили, что Saint Denix за это ответственен ... ;))

Сообщение отредактировал Saint Denix: 03.08.2005, 01:30:19

  • 0

#924
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Кстати, дайте, пожалуйста, прямую ссылку на сайт дабы удостовериться.

www.edu.gov.kz
  • 0

#925
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

3. И если я действительно кое-что знаю про Болашак и Велиобританию и делюсь этой информацией, то хотя бы не мешайте этого делать. А элементарная благодарность, видимо, не Ваш конек.

по поводу информации говорила уже выше :eek: не благодарю за то, что не считаю ценным.


А я и не прошу благодарности. Я прошу - НЕ МЕШАТЬ !

Если Вы не считаете что-то ценным, то это не значит, что это бесполезная информация для всех претендентов. Не решайте за других.
  • 0

#926
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Можно попробовать посчитать.
Я сдавал TOEFL CBT самостоятельно до подачи документов на Болашак 8.06.05.
Когда сдал разброс был 213-273
за эссе получил 5.0, и финальный балл получился 263.

Если прикинуть, то получается, что каждый балл эссе - это 10 баллов теста.
Если вообще ничего не написал в эссе и получил 0, то значит останется нижний предел, указанный в предварительном результате.

Видимо, essay grade влияет только на structure, к сожалению... Я набрала:
Listening - 24
Structure - 9 (!!!)
Reading - 27
Итого 187...247.
Конечно позор вышел с граммой, но она у меня по-страшной хромает, никогда о ней не задумывалась, болтаю больше :eek: Да и спец-то у меня техническая, так что.. может дотяну до 213-ти?
Кто теперь подскажет, получается, что если в основе structure comprehension - низкий балл, то и высокий за эссе не поможет?
to sunny, st. Denix - уже даже некрасиво.. особенно со стороны парня..
  • 0

#927
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

... to sunny, st. Denix - уже даже некрасиво.. особенно со стороны парня...


вот именно, и именно поэтому свой последний ответ я написала ему уже в ЛС. сподвигнем парня на хорошие поступки? :D

ps по поводу "что хорошего я сделала" (может и не для болашака, но вообще) - точно есть одна вещь, которую все видят - уменьшение ненормативной лексики на форуме, пусть хоть на чуть-чуть... окультуривание прошло успешно :D

спать? (вопрошаю с надеждой) :eek:
  • 0

#928
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

вообще-то предполагалось, что, как человек умный :D и уравновешенный :D вы последуете моему предложению и со всеми остальными комментами перейдете в ЛС вместо того, чтобы "захламлять" форум своими постами. зря надеялась на то, что вы все-таки подниметесь до цивилизованного уровня. эх, придется все-таки разбираться в прямом эфире. вынудили...  :eek:


Значит, мы оба "такие". Если Вам есть что сказать в ЛС - добро пожаловать. Что-то ничего от Вас, как от инициатора, в ЛС не наблюдаю.
Только все новые и новые запутанные посты появляются в общей ветке.

по поводу "сказать вам больше нечего" - хороший аргумент, если оппонент не хочет базарно выяснять отношения у всех на людях. повторю - сказать мне есть что, просто это был мягкий намек на то, что неплохо б и в ЛС перейти. не поняли. ОК, бывает. продолжим.


И что же Вы не перешли в ЛС? Себе намекнуть забыли? Одни громкие фразы "на публику" - "я белая и пушистая, а он - плохой". Где дело?

перед тем, как давать информацию, лучше бы прочитать предыдущие посты темы. не сомневаюсь, что вы за ней внимательно следите :spy: так вот, парой постов выше первоначального мною было высказано мнение, которое напрямую относилось в вашему посту (что позволяет мне считатть себя человеком заинтересованным, так?) именно поэтому я адресовала ответ лично вам ;) про "не самым вежливым" - он был таковым потому, что ваш пост, хоть и не напрямую, отрицал мой. все.


И просто из-за того, что мой информационный пост с описанием реального случая не соответствовал Вашим радужным ожиданиям от программы, вот только из-за этого Вы сочли возможным начать "охоту на ведьм", "не самым вежливым" образом? Вы считаете это достаточным?
  • 0

#929
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
ребята!!!давайте жить дружно!!!
и все-таки придерживаться назначению топика!!!
  • 0

#930
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

ps по поводу "что хорошего я сделала" - точно есть одна вещь, которую все видят - уменьшение ненормативной лексики на форуме, пусть хоть на чуть-чуть...


ИМХО, все видят плоды Ваших усилий:

Вы своими "не совсем вежливыми" коментариями, выдержанными в истеричном тоне, и направленными лично к другому участнику конференции, - Спровоцировали его ответную реакцию.

И если бы Вы адекватно, и по делу, реагировали на информационные сообщения других участников, то "ненормативной лексики" не было бы вообще.

Удачи.
  • 0

#931
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
---

Сообщение отредактировал Saint Denix: 03.08.2005, 01:39:12

  • 0

#932
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений


вообще-то предполагалось, что, как человек умный :D и уравновешенный :D вы последуете моему предложению и со всеми остальными комментами перейдете в ЛС вместо того, чтобы "захламлять" форум своими постами. зря надеялась на то, что вы все-таки подниметесь до цивилизованного уровня. эх, придется все-таки разбираться в прямом эфире. вынудили...  :eek:


Значит, мы оба "такие". Если Вам есть что сказать в ЛС - добро пожаловать. Что-то ничего от Вас, как от инициатора, в ЛС не наблюдаю.
Только все новые и новые запутанные посты появляются в общей ветке.

по поводу "сказать вам больше нечего" - хороший аргумент, если оппонент не хочет базарно выяснять отношения у всех на людях. повторю - сказать мне есть что, просто это был мягкий намек на то, что неплохо б и в ЛС перейти. не поняли. ОК, бывает. продолжим.


И что же Вы не перешли в ЛС? Себе намекнуть забыли? Одни громкие фразы "на публику" - "я белая и пушистая, а он - плохой". Где дело?

не наблюдаете у себя ЛС? отправлено где-то полчаса назад, т.е. на момент написания ответа Ну вы блин даете ;)
просто думала, что для начала намека хватит. не хватило. пришлось показать примером :spy:а вот я у себя до сих пор "в ЛС не наблюдаю" ;)

Сообщение отредактировал sunny girl: 03.08.2005, 01:58:51

  • 0

#933
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

перед тем, как давать информацию, лучше бы прочитать предыдущие посты темы. не сомневаюсь, что вы за ней внимательно следите :D так вот, парой постов выше первоначального мною было высказано мнение, которое напрямую относилось в вашему посту (что позволяет мне считатть себя человеком заинтересованным, так?) именно поэтому я адресовала ответ лично вам :eek: про "не самым вежливым" - он был таковым потому, что ваш пост, хоть и не напрямую, отрицал мой. все.


И просто из-за того, что мой информационный пост с описанием реального случая не соответствовал Вашим радужным ожиданиям от программы, вот только из-за этого Вы сочли возможным начать "охоту на ведьм", "не самым вежливым" образом? Вы считаете это достаточным?


весь мой пост, который вы процитировали, был лишь объяснением тому, почему "Ваш же ответ был адресован лично мне" и почему он был "как я сама изволили заметить, "не самым вежливым"." :D

почему я ответила именно вам, понятно? почему ответила "не совсем вежливо" - есть в ЛС. если необходимо, могу скопировать и привести здесь. надо?

Сообщение отредактировал sunny girl: 03.08.2005, 01:50:50

  • 0

#934
Salty

Salty
  • Гость
  • 42 сообщений
LUDI kto znaet kakoi "prohodnoi ball" po GRE dlya ekonomicheskoi spezialnosti? PLS share info
VErbal u menya byl the worst ever! Da eche i svet otrubilsya vo vremya testa, horosho hot' vse dannye sohranyautsya na PC. Vobshem..ya ne dovolna testom.
  • 0

#935
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

LUDI kto znaet kakoi "prohodnoi ball" po GRE dlya ekonomicheskoi spezialnosti? PLS share info
VErbal u menya byl the worst ever! Da eche i svet otrubilsya vo vremya testa, horosho hot' vse dannye sohranyautsya na PC. Vobshem..ya ne dovolna testom.

Щас плюсанут..
У меня тоже свет во время экзамена отключился, ну это ничего, у нас даже в парламенте свет во время заседаний отключают :eek:
  • 0

#936
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Интересно а для тех кто работает в госучреждениях сохраняется место работы в период учебы на магитстратуре?
  • 0

#937
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Интересно а для тех кто работает в госучреждениях сохраняется место работы в период учебы на магитстратуре?


ИМХО, Вам тут мало кто поможет.

У Вас есть 3 варианта:

1. Уйти в неоплачиваемый отпуск на 1 год, потом вернуться на работу.

2. Договориться с работодателем, что он Вам будет платить какую-то зарплату, пока Вы в магистратуре, а потом Вы у него после возвращения отработаете какой-то срок (для госслужбы, кажется, не очень подходит).

3. Уволиться. А после возвращения устраиваться вновь.

ЛУчший Совет - поговорите на эту тему со своим работодателем.

Сообщение отредактировал Saint Denix: 03.08.2005, 09:51:25

  • 0

#938
SARS

SARS
  • Частый гость
  • 64 сообщений

САРС, ты не ошибаешься? за свой счет тесты не сдают,  :D единственная поездка в Астану - это на комиссию. Вот так. :eek:


Ну видимо не совсем корректно объяснил :D
Я имел ввиду, что поездка в Астану за свой счет.
  • 0

#939
Beautiful_L

Beautiful_L
  • Гость
  • 35 сообщений
[COLOR=red][B]ЛЮДИ, МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ НА 6 АВГУСТА НА TOEFL.
дАЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ СОВЕТЫ ПО ТЕСТУ,ПЛИИИИИИИИЗ.
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ. :eek:
  • 0

#940
Dynsim

Dynsim

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

[COLOR=red][B]ЛЮДИ, МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ НА 6 АВГУСТА НА TOEFL.
дАЙТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ СОВЕТЫ ПО ТЕСТУ,ПЛИИИИИИИИЗ.
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ. :eek:


Покупаешь диски TOEFL и готовишься, и примерно распределяешь время на каждый вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.